+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Dr.House
05.05.2015 15:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Dr.House, снимали замок и с ним ездили подбирали?

Снимал размеры замка и крепления.Подошёл только замок той же фирмы, но худшего качества чем установленый застройщиком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
05.05.2015 08:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Dr.House, снимали замок и с ним ездили подбирали?

Замок Российской фирмы Border, на него есть паспорт в тех документах, которые застройщик передавал после подписания акта приема-передачи. В Версале поищите, на 1 этаже возле входа со стороны стоянки точно есть магазин замков. Стоимость замков этой фирмы колеблется около 1000р +-, по большому счету они все одинаковые. Так что по паспорту на замок продавец вам подберет аналог, который без проблем влезет взамен старого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
04.05.2015 00:42
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pavelusol:
здравствуйте подскажите началось ли строительство 4-ой блок секции?
Пока залит только фундамент, больше никаких сдвигов из своего окна не наблюдаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavelusol
04.05.2015 23:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
здравствуйте подскажите началось ли строительство 4-ой блок секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
04.05.2015 11:25
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Dr.House, снимали замок и с ним ездили подбирали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dr.House
03.05.2015 01:47
Стрижи ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа дольщики! Подскажите, где и какой замок найти для замены в двери от застройщика? Дверь пока менять не хочу, а замок какой подойдет не знаю.

Искал такой же замок чтобы подошёл по размеру и креплениям.Хуже-есть, лучше-нет...Искал в Городе Мастеров, там сеть магазинов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
01.05.2015 23:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Art:Господа дольщики! Подскажите, где и какой замок найти для замены в двери от застройщика? Дверь пока менять не хочу, а замок какой подойдет не знаю.

Сегодня в Версале на 1 этаже видел большой магазин замков (справа от эскалатора на 2 этаж), там найдете я думаю.

Надо же знать какой замок подойдет взамен старого, чтоб крепления не переделывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
01.05.2015 21:10
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Art:Господа дольщики! Подскажите, где и какой замок найти для замены в двери от застройщика? Дверь пока менять не хочу, а замок какой подойдет не знаю.

Сегодня в Версале на 1 этаже видел большой магазин замков (справа от эскалатора на 2 этаж), там найдете я думаю.

Надо же знать какой замок подойдет взамен старого, чтоб крепления не переделывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
01.05.2015 20:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
Господа дольщики! Подскажите, где и какой замок найти для замены в двери от застройщика? Дверь пока менять не хочу, а замок какой подойдет не знаю.

Сегодня в Версале на 1 этаже видел большой магазин замков (справа от эскалатора на 2 этаж), там найдете я думаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
01.05.2015 20:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
Господа дольщики! Подскажите, где и какой замок найти для замены в двери от застройщика? Дверь пока менять не хочу, а замок какой подойдет не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
podsolnuh
30.04.2015 04:49
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
прочел этот тревожный колокольчик, и вот время почти пять пииехал на квартиру. все на месте ) кстати во 2ой бс где живут строители , дверь закрыта ! так что можно спать спокойно )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

30.04.2015 14:44
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
был прецедент, когда пытались ночью дверь открыть снаружи, ладно у нас ключ в замке стоял, ушли. А вообще в УК по этому поводу сказали, что это обычное дело для новостроек, вскрывают и воруют материалы, которые уже завезли жильцы, может посторонние, замков-то нету в подъезде, а может и "мастера-рабочие", контингент там смутный. Так что меняйте замки, а лучше сразу двери, чтобы спать спокойнее

Может просто дергали двери на удачу ? вдруг кто не закрыл. А если замки вскрывать начнут и материалы красть, то это вообще печально как-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
30.04.2015 14:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Mr.Proper, подаете документы в налоговую для получения справки уведомления для получения налогового вычета с работодателя, далее справку относите работодателю и получаете 13% налога от зарплаты каждый месяц обратно пока не закончится 2015 г. Я так уже сделал, в налоговую нужны документы - ДДУ, акт приема-передачи, документ из банка подтверждающий перевод денег застройщику за квартиру + там в налоговой заполните заявление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.Proper
30.04.2015 13:24
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя DenVl:
Сообщение пользователя Mr.Proper:А никто на налоговый вычет не подавал? Или на него только в следующем году можно будет подать? Что-то я запутался...

Да, на следующий год... Т.к. на налоговый вычет подаются документы на следующий календарный год после года регистрации квартиры

Для получения вычета "регистрация квартиры" не обязательна. Достаточно представить акт о приемке-передаче.

А акт приема-передачи квартиры оформлен так же в 2015 году, так что все равно на следующий год только?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.04.2015 12:09
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DenVl:
Сообщение пользователя Mr.Proper:А никто на налоговый вычет не подавал? Или на него только в следующем году можно будет подать? Что-то я запутался...

Да, на следующий год... Т.к. на налоговый вычет подаются документы на следующий календарный год после года регистрации квартиры

Для получения вычета "регистрация квартиры" не обязательна. Достаточно представить акт о приемке-передаче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DenVl
30.04.2015 11:28
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mr.Proper:
А никто на налоговый вычет не подавал? Или на него только в следующем году можно будет подать? Что-то я запутался...

Да, на следующий год... Т.к. на налоговый вычет подаются документы на следующий календарный год после года регистрации квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.Proper
30.04.2015 09:17
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А никто на налоговый вычет не подавал? Или на него только в следующем году можно будет подать? Что-то я запутался...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
29.04.2015 17:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Как же надоели эти рекламы ,стены ,лифт ,кафель ,всё портят ,под дверь кидают кучами ,мусор один от них (. когда уже будет домофон работать ? Или он не спасет от этих горе-рекламщиков

А чем он поможет? Понятно, что хозяин все равно пустит рабочих, а они будут и клеить и сорить везде. Думаю найдутся индивиды, которые и после снятия фанеры в лифтах там будут рекламу краской или фломастером писать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
29.04.2015 17:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Как же надоели эти рекламы ,стены ,лифт ,кафель ,всё портят ,под дверь кидают кучами ,мусор один от них (. когда уже будет домофон работать ? Или он не спасет от этих горе-рекламщиков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
29.04.2015 16:26
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Creativeday:Да, совершенно верно. В домах такой этажности ставится коробка через каждые 4 этажа. Абонентский Кабель - обычная витая пара, он же UTP с коннектором RJ-45 заводится в квартиры абонента. Замки на коробки хорошие должен ставить провайдер, а не жильцы в принципе, но тут они видимо решили сэкономить

вот уж чья бы корова мычала, как говорится. каждый день вижу халатно брошенную сплайс-пластину в подъезде от Ростелекома. ну и так примеров просто на завались. так что про себя сначала подумайте )

Так у нас тоже экономят, бюджет урезали во всем, коробки приходится самые дешевые покупать да повыше ставить Хотя замки должны на них быть с целью предотвращения несанкционированного доступа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
29.04.2015 16:09
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Да, совершенно верно. В домах такой этажности ставится коробка через каждые 4 этажа. Абонентский Кабель - обычная витая пара, он же UTP с коннектором RJ-45 заводится в квартиры абонента. Замки на коробки хорошие должен ставить провайдер, а не жильцы в принципе, но тут они видимо решили сэкономить

вот уж чья бы корова мычала, как говорится. каждый день вижу халатно брошенную сплайс-пластину в подъезде от Ростелекома. ну и так примеров просто на завались. так что про себя сначала подумайте )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
29.04.2015 15:35
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Михаил С:
Сообщение пользователя Анастасия Мещерякова:Всем привет, есть ктог заехал или в ближайшее время заедет, подскажите какие провайдеры работают, через кого подключить интренет и тв?

Видел позавчера машину СвязьТранзит, может они дотянут.

Может быть. Хотя по опыту скажу, завести оптику в недавно введённые в эксплуатацию Новостройки крайне проблематично (нужно получить тех. условия от УК, собрать подписи с жильцов, которых толком в Стрижах нет на текущий момент и лишь только после этого тянуть в дома кабель). Вот через полгода-год провайдеров будет куча. И Да, скорее всего первыми зайдут дом.ру (у них очень агрессивная политика, заходят в дома без всяких согласований, что является прямым административным нарушением). Ну а я постараюсь со своей стороны включить Стрижи в план застройки на 2016 год

Нам Сибтелеком сказали, что к распредкоробке идет оптоволокно (насколько я их понял), а в квартиру уже заводят обычный тонкий (не телефонный), забыл, как он называется.

Да, совершенно верно. В домах такой этажности ставится коробка через каждые 4 этажа. Абонентский Кабель - обычная витая пара, он же UTP с коннектором RJ-45 заводится в квартиры абонента. Замки на коробки хорошие должен ставить провайдер, а не жильцы в принципе, но тут они видимо решили сэкономить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
29.04.2015 15:07
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Михаил С:
Сообщение пользователя Анастасия Мещерякова:Всем привет, есть ктог заехал или в ближайшее время заедет, подскажите какие провайдеры работают, через кого подключить интренет и тв?

Видел позавчера машину СвязьТранзит, может они дотянут.

Может быть. Хотя по опыту скажу, завести оптику в недавно введённые в эксплуатацию Новостройки крайне проблематично (нужно получить тех. условия от УК, собрать подписи с жильцов, которых толком в Стрижах нет на текущий момент и лишь только после этого тянуть в дома кабель). Вот через полгода-год провайдеров будет куча. И Да, скорее всего первыми зайдут дом.ру (у них очень агрессивная политика, заходят в дома без всяких согласований, что является прямым административным нарушением). Ну а я постараюсь со своей стороны включить Стрижи в план застройки на 2016 год

Нам Сибтелеком сказали, что к распредкоробке идет оптоволокно (насколько я их понял), а в квартиру уже заводят обычный тонкий (не телефонный), забыл, как он называется.

Сразу по своему опыту предупрежу жильцов - распредкоробка на интернет стоит на каждые 4 этажа (ну по крайней мере в 3 секции) в щитке, который ближе всего к средней квартире, и там замок хоть руками открывай, что в нашем случае и случилось - вырезали кабель целиком какие-то деятели (который коробку соединяет с общей сетью, это на 16 квартир сразу), сидели потом без инета 4 дня. Договаривайтесь этажом, меняйте сразу замки лучше там на что-то поосновательнее.

Ну и еще рекомендация - был прецедент, когда пытались ночью дверь открыть снаружи, ладно у нас ключ в замке стоял, ушли. А вообще в УК по этому поводу сказали, что это обычное дело для новостроек, вскрывают и воруют материалы, которые уже завезли жильцы, может посторонние, замков-то нету в подъезде, а может и "мастера-рабочие", контингент там смутный. Так что меняйте замки, а лучше сразу двери, чтобы спать спокойнее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
29.04.2015 13:58
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил С:
Сообщение пользователя Анастасия Мещерякова:Всем привет, есть ктог заехал или в ближайшее время заедет, подскажите какие провайдеры работают, через кого подключить интренет и тв?

Видел позавчера машину СвязьТранзит, может они дотянут.

Может быть. Хотя по опыту скажу, завести оптику в недавно введённые в эксплуатацию Новостройки крайне проблематично (нужно получить тех. условия от УК, собрать подписи с жильцов, которых толком в Стрижах нет на текущий момент и лишь только после этого тянуть в дома кабель). Вот через полгода-год провайдеров будет куча. И Да, скорее всего первыми зайдут дом.ру (у них очень агрессивная политика, заходят в дома без всяких согласований, что является прямым административным нарушением). Ну а я постараюсь со своей стороны включить Стрижи в план застройки на 2016 год
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил С
29.04.2015 13:35
Стрижи ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Мещерякова:
Всем привет, есть ктог заехал или в ближайшее время заедет, подскажите какие провайдеры работают, через кого подключить интренет и тв?

Видел позавчера машину СвязьТранзит, может они дотянут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение