+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
numb
09.04.2015 15:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
sarix, Какая разница-то?? Не несущая она и что ?она не из гипсокартона,вам плевать что застройщик не рекомендует убирать эти колонны ??? Еще раз повторюсь ,сейсмический район ,этажность ..эта колонна сделана не для красоты !
Вы тоже ее убрали ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
09.04.2015 15:23
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сейчас уточнила - надо только не в ген прокуратуру обращаться, а в Жилстройнадзор по городу Иркутску
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
09.04.2015 15:10
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Считаю, что нужно писать по такому вопросу в ген прокуратуру совместно с теми, кто против сноса этой колонны. Пусть ген прокуратура разбирается с этими "недалекими людьми". Я думаю в архитектуре здесь мало, кто понимает. Но вот у меня например подруга архитектор-дизайнер. Она сказала, что в таком районе сносить эту опору нельзя! Пишите в личку телефоны те, кто подпишется под коллективное обращение. Узнать из трех блок-секций кто снес балку - не составить особого труда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
09.04.2015 14:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Проект дома разрабатывала фирма "Эффект и Ко, ООО, архитектурно-проектная компания"

Контакты:
Город: Иркутск
Адрес: Байкальская, 105а - 401 офис, 4 этаж
Телефон: (3952) 500-929
E-mail: effektko@mail.ru

Позвоните да спросите "несущая" это стена или "ограждающая".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
09.04.2015 14:54
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Я вам больше напишу, только что застройщик ответил мне-
Добрый день!
Сейсмика и конструктив дома рассчитан с учетом ВСЕХ установленных перегородок!!!! При сносе какой-либо вы нарушаете общую констуктивную схему и нагрузку, распределенную по стенам, особенно если речь идет на низких этажах, где наибольшая нагрузка. . Как поведет себя дом в этой ситуации не знает никто - все будет зависеть от происходящих землетрясений, от того какие именно стены, сколько и на каких этажах ваши соседи сносят. Увы! мы как застройщик на этом этапе не можем на вас повлиять - с момента подписания акта, вы - собственники и граница ответственности за ваши действия лежит на вас. Единственно, в случае появления трещин - мы как застройщик, несущий гарантию на дом в теч. 5 лет, по закону автоматически ее снимем. ВЫ как соседи и собственники можете обратиться в органы жилищного надзора с жалобой на действия ваших соседей.
Это касается и фасада дома , который согласно Градостроительного кодекса не может бытьизменен собственниками квартир в теч. 5 лет, и сноса несущих и самонесущих стен (я имею в виду колонны)

Оцените качество обслуживания
Нам, конечно, очень жаль наблюдать все, что происходит с домами, в которые вложено столько души и сил, спустя всего лишь 3 недели после передачи жильцам
Любые изменения, касающиеся сноса стен, должны быть согласованы с экспертной организацией, в идеале с той, которая делала экспертизу всего проекта в целом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
09.04.2015 14:19
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Примечательно то, что в акте приема-передачи четко прописано, что до момента получения свидетельства о праве собственности, дольщик не имеет права вносить изменения в конструкцию квартир (выполнять строительно-монтажные работы) без согласования с застройщиком. По идее, даже штробление стен без их согласования запрещено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
09.04.2015 14:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя angel_haosa:
Привет комрады, я из 3 б/с и очень обеспокоен этими гномами-старателями приносящими трэш всегда и везде с перфораторами sds-max в руках. Я не буду показывать пальцем, но этажами ниже чел тоже вынес эти стены, знаю что этажами выше моей квартиры тоже хотят так сделать! Обращаюсь к пользователю "Верчик" и всем кто уже сделал! Сделали? А теперь думайте, если вы на это еще способны. сколько этажей над вами? Вы эти стены убрали у вас их нет, на вышестоящих этажах они есть и разгружены на перекрытие у которого больше нет опоры (у вас!). Вы не поверите но все стены граничащие с улицей являются несущими. Но это же раша и она наша!
-"Какая бредовая планировка! Я сделаю лучше снесу стены нафиг! Ведь я сам знаю как лучше."
Видимо эти люди искренне верят и думают, что умнее специалистов проектировавших эту серию домов.
Пора бить тревогу господа!

Потому что никто из этих "господ" даже не подумал обратиться в архитектуру и поинтересоваться что может быть в экстренной ситуации и их сносом стен-которые БТИ узаконили. Действительно БТИ то все равно рухнет дом или нет. Вот взять написать письмо с указанием квартир в прокуратуру, архитектуру и стройнадзор чтоб их обязали вернуть все как было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
09.04.2015 14:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Может как-то застройщика подключить ,раз такая пляска .Хотя мне кажется бесполезно .. Везде найдутся любители что-то снести ,несмотря ни на что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezdochka
09.04.2015 13:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Обращались ли в компании, занимающиеся изготовлением и установкой встроенной мебели, в т.ч. кухни!? соответствие цены и качества)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
angel_haosa
09.04.2015 13:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Привет комрады, я из 3 б/с и очень обеспокоен этими гномами-старателями приносящими трэш всегда и везде с перфораторами sds-max в руках. Я не буду показывать пальцем, но этажами ниже чел тоже вынес эти стены, знаю что этажами выше моей квартиры тоже хотят так сделать! Обращаюсь к пользователю "Верчик" и всем кто уже сделал! Сделали? А теперь думайте, если вы на это еще способны. сколько этажей над вами? Вы эти стены убрали у вас их нет, на вышестоящих этажах они есть и разгружены на перекрытие у которого больше нет опоры (у вас!). Вы не поверите но все стены граничащие с улицей являются несущими. Но это же раша и она наша!
-"Какая бредовая планировка! Я сделаю лучше снесу стены нафиг! Ведь я сам знаю как лучше."
Видимо эти люди искренне верят и думают, что умнее специалистов проектировавших эту серию домов.
Пора бить тревогу господа!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elana
09.04.2015 13:24
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 2 б/c, 2 этаж:
Уважаемые соседи, может и вправду воздержимся от такого рода переделок???!!! А, если и дальше будут продолжаться такие "ремонты" наверное нужно будет что-то с этим делать?! Куда-то обращаться...
А то на самом деле уже страшно жить в новом доме
Застройщик и нам сказал, что категорически ЗАПРЕЩЕНО сносить эту колонну

Я тоже думаю надо куда-нибудь обратиться. Тем более по фасаду вычислить таких "передельщиков" не сложно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/c, 2 этаж
09.04.2015 13:10
Стрижи ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, может и вправду воздержимся от такого рода переделок???!!! А, если и дальше будут продолжаться такие "ремонты" наверное нужно будет что-то с этим делать?! Куда-то обращаться...
А то на самом деле уже страшно жить в новом доме
Застройщик и нам сказал, что категорически ЗАПРЕЩЕНО сносить эту колонну
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
09.04.2015 12:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
вот тоже не понимаю в чем прикол таких телодвижений. Нужна больше площадь - купи квартиру большей площади. Еще и сэкономить можно, т.к. переделка, новые пластиковые окна и проч. тоже денег стоят, да и за балкон платишь тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
09.04.2015 11:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Нам при приемке квартиры , в открытую сказали что конструкция при 8 баллах (не дай бог) не факт что выдержит ,а если большинство будут из за 4 квадратов , подвергать риску других ??18 этажей на горе в сейсмическом районе ,некоторым плевать что говорит застройщик ,но может это не будет приеобретать массовый характер и те кто планировали снести еще чтонибудь ,успокоятся?

вот если честно просто в шоке от того что действительно еще и хвастаются-типа мы то умные увеличили себе площадь а вы тупые. Так и брали бы сразу не 40 а 45 квадратов. Одна нецензурная лексика у меня в голове от наших "любимых" соседей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
09.04.2015 10:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Нам при приемке квартиры , в открытую сказали что конструкция при 8 баллах (не дай бог) не факт что выдержит ,а если большинство будут из за 4 квадратов , подвергать риску других ??18 этажей на горе в сейсмическом районе ,некоторым плевать что говорит застройщик ,но может это не будет приеобретать массовый характер и те кто планировали снести еще чтонибудь ,успокоятся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
09.04.2015 10:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Верчик:
у нас первый подъезд. Вы такуие интересные, у застроущика спросили... А что вы хотели от них услышать? Конечно они скажут что нельзя, а то все 17 этажей захотят снести эту стену

И вы зная что застройщик скажет нельзя ,снесли ? Логика .
Вы вообще чтонибудь Знаете о том что дома проектируются ?о том что существует сейсмическая нагрузка,и естественно застройщику лучше знать можно или не желательно убирать ,БТИ плевать кто там что проектировал ,главное чтобы документы совпадали ,и всё по чертежам .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
09.04.2015 10:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Верчик, я не думаю что колонна там для красоты была. В любом случае на нее шла нагрузка, а то что это не монолит, так и на балконе стены стеклянные, вес не такой обширный, но в любом случае колонна НУЖНА. Вы со второго этажа, ладно бы был 18. Здание на горе, в сейсмическом районе, да еще и очень большой этажности. Да это просто здорово, что снесли да еще и хвастаетесь. Случись что, никто не будет виноват даже, поскольку вы своим умом дошли до сноса, разрешения Вам никто не давал. Замечательная ситуация, на 18 этажей всегда найдется такой "умник".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
09.04.2015 09:35
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя Верчик:у нас первый подъезд. Вы такие интересные, у застройщика спросили... А что вы хотели от них услышать? Конечно они скажут что нельзя, а то все 17 этажей захотят снести эту стену

А в БТИ конечно скажут можно, им главное чтобы все узаконено было в дальнейшем и планировка совпадала с документами, т.к. у нас еще нет тех.паспортов на квартиры, они отрисуют как вы сделаете, а как на самом деле это повлияет на несущую способность здания им пофиг. Я это точно знаю у меня подруга в БТИ работала. Думайте головой, когда что то сносить собираетесь, все таки это 18 этажей, а землетрясения у нас частые, я жить хочу!

вот полностью согласна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
09.04.2015 09:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Верчик:
у нас первый подъезд. Вы такие интересные, у застройщика спросили... А что вы хотели от них услышать? Конечно они скажут что нельзя, а то все 17 этажей захотят снести эту стену

А в БТИ конечно скажут можно, им главное чтобы все узаконено было в дальнейшем и планировка совпадала с документами, т.к. у нас еще нет тех.паспортов на квартиры, они отрисуют как вы сделаете, а как на самом деле это повлияет на несущую способность здания им пофиг. Я это точно знаю у меня подруга в БТИ работала. Думайте головой, когда что то сносить собираетесь, все таки это 18 этажей, а землетрясения у нас частые, я жить хочу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Верчик
09.04.2015 08:12
Стрижи ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:
Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:Stas 108,
здравствуйте, мы живем 1 б/с 2 этаж. Поставили теплую лоджию из 5-ти камерного профеля, очень довольны. Хотя еще стены на балконе не утепляли, но в квартире тепло. Муж сам ставил, если будут вопросы обращайтесь. 89086698429

Это Вы в своей квартире колонну убрали? Она не несущая была?

Да это мы)))) нет не несущая

а можно к Вам заглянуть? ))))

конечно можно, мы там вечерами бывает, а так у нас там ремонтники живут, можете заходить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Верчик
09.04.2015 08:10
Стрижи ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
у нас первый подъезд. Вы такуие интересные, у застроущика спросили... А что вы хотели от них услышать? Конечно они скажут что нельзя, а то все 17 этажей захотят снести эту стену
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
08.04.2015 22:43
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
katusha.05, Надейтесь ..Неужели вы думаете ,что в вашем подъезде никто не додумается эту колону убрать??,к сожалению везде не мало желающих и их не остановить, раз БТИ за.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cappuchino
08.04.2015 21:31
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Верчик:
Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:Stas 108,
здравствуйте, мы живем 1 б/с 2 этаж. Поставили теплую лоджию из 5-ти камерного профеля, очень довольны. Хотя еще стены на балконе не утепляли, но в квартире тепло. Муж сам ставил, если будут вопросы обращайтесь. 89086698429

Это Вы в своей квартире колонну убрали? Она не несущая была?

Да это мы)))) нет не несущая

а можно к Вам заглянуть? ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
08.04.2015 20:22
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Любители сносить-крушить-ломать видимо в этом доме жить не собираются, либо сохранились и в случае чего перезагрузятся. Печально все это...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вася Васильев
08.04.2015 19:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
хочу поздравить дольщиков с получением ключей .наступила пора ремонта .расскажите кто обращался в фирмы ? также хочется увидеть ваши фото переделок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение