+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
9874123655
21.03.2015 08:11
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
HugoBes, спасибо большое за развернутый рассказ. Никак не верилось, что там все хорошо везде. У нас приемка в пятницу, но сегодня сходила, посмотрела подъезд (3 б/с). Мягко говоря, не очень. Посмотрела 1-й, 11-й и 18-й этаж. Плитка на полу отвалится уже в ближайшем будущем (особенно 18-й). Про уровень строители вообще не слышали. На первом с потолка что-то совсем недавно текло (штукатурка пузырями)+уже его используют под туалет (вонь страшная). Алюминиевые двери на площадках плохо отрегулированы. Лифт очень маленький. Когда едешь - внутри идеально тихо. Зато когда его ждёшь - стоит грохот. Думаю, ночью в квартире будет точно слышно. Грузовой не работает. Со страхом жду пятницу

И как прошла ваша приемка? Лифт перестал гремть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
20.03.2015 00:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:Из огромных "+" могу отметить что появились "наливные полы" поверх черновой стяжки толщиной где то ~1-1.5см
в результате перепад высот составляет не более 3мм в комнате, и не более 7-8мм в гостиной+кухня(без перегородки)

Стены довольно ровные(за исключением кухонной стены) для бетонной поверхности ~ 1см в среднем

Вытяжка в комнатах тянет, но думаю в ванной с туалетом придётся ставить принудительную.

Одна дверь на балкон немного цеплялась, но вызвали специалиста и он в теч. мин 30 подошёл и отрегулировал дверь.

Лифты на мой взгляд очень быстрые и тихие(ручаюсь только за 3б/с, ктото там ранее писал что они у когото шумят и дребизжат) с 1го этажа до 16го на грузовом пролетели за 37 секунд (время секундомера от закрытия дверей до их открытия)

на обратном пути спускались на пассажирском за 34 сек х)

Поздравляю с приемкой!)) А вытяжку почему хотите ставить принудительную?Плохо тянет?

тянуть будет нормально если дверь поставить на распашку, и открыть заслонки для проветривания (+ окна на балконе) чего допустим при сушке белья врятли будет.

поэтому для таких случаев и будем ставить, что в принципе проблем составить не должно



ну да,при -30 зимой двери с окнами сильно нараспашку не оставишь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
20.03.2015 00:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:
Сообщение пользователя Ольга 33:
Выбор предстоит тогда,когда мы вступим в права собственника:либо работать далее с этой же компанией,либо приглашать другую.

Хорошо сказать чем сделать, потом попробуй собрать жильцов на собрание и набрать положенные 51% голосов

ладно завтра посмотрим что будет на собрании и там хотим-нехотим придётся решать

Вот именно в этом и проблема (собрать потом собственников), и хорошо,если люди,как Вы в данном случае, это понимают)) Именно поэтому сейчас и стараюсь собрать максимальное количество информации о той УК,которую предлагают.
Исходя из своего опыта,предполагаю,что велика вероятность того,что эта компания и будет управлять далее,поэтому нужно заранее узнать подводные камни и особенно тщательно поработать с договором "на берегу".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ikra
20.03.2015 23:31
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:
Сообщение пользователя ikra:
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:Из огромных "+" могу отметить что появились "наливные полы" поверх черновой стяжки толщиной где то ~1-1.5см
в результате перепад высот составляет не более 3мм в комнате, и не более 7-8мм в гостиной+кухня(без перегородки)

У Вас есть фотографии на которых видно поверхность полов?

на фотке можно увидеть черту уровня(которая скорей всего проведена с помощью лазерного нивелира) и у "стыка между стеной и полом" брызги, что свидетельствует о работе игольчатым валиком

У меня пол не такой ровный, перепад до 30-35 мм (

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3бс 1 под. 16 этаж
20.03.2015 23:17
Стрижи ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 33:

Выбор предстоит тогда,когда мы вступим в права собственника:либо работать далее с этой же компанией,либо приглашать другую.

Хорошо сказать чем сделать, потом попробуй собрать жильцов на собрание и набрать положенные 51% голосов

ладно завтра посмотрим что будет на собрании и там хотим-нехотим придётся решать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3бс 1 под. 16 этаж
20.03.2015 23:12
Стрижи ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ikra:
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:Из огромных "+" могу отметить что появились "наливные полы" поверх черновой стяжки толщиной где то ~1-1.5см
в результате перепад высот составляет не более 3мм в комнате, и не более 7-8мм в гостиной+кухня(без перегородки)

У Вас есть фотографии на которых видно поверхность полов?

на фотке можно увидеть черту уровня(которая скорей всего проведена с помощью лазерного нивелира) и у "стыка между стеной и полом" брызги, что свидетельствует о работе игольчатым валиком


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3бс 1 под. 16 этаж
20.03.2015 23:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:Из огромных "+" могу отметить что появились "наливные полы" поверх черновой стяжки толщиной где то ~1-1.5см
в результате перепад высот составляет не более 3мм в комнате, и не более 7-8мм в гостиной+кухня(без перегородки)

Стены довольно ровные(за исключением кухонной стены) для бетонной поверхности ~ 1см в среднем

Вытяжка в комнатах тянет, но думаю в ванной с туалетом придётся ставить принудительную.

Одна дверь на балкон немного цеплялась, но вызвали специалиста и он в теч. мин 30 подошёл и отрегулировал дверь.

Лифты на мой взгляд очень быстрые и тихие(ручаюсь только за 3б/с, ктото там ранее писал что они у когото шумят и дребизжат) с 1го этажа до 16го на грузовом пролетели за 37 секунд (время секундомера от закрытия дверей до их открытия)

на обратном пути спускались на пассажирском за 34 сек х)

Поздравляю с приемкой!)) А вытяжку почему хотите ставить принудительную?Плохо тянет?

тянуть будет нормально если дверь поставить на распашку, и открыть заслонки для проветривания (+ окна на балконе) чего допустим при сушке белья врятли будет.

поэтому для таких случаев и будем ставить, что в принципе проблем составить не должно




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
20.03.2015 22:07
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Кстати, в кадастровое кто-нибудь уже документы подавал? Очереди там большие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
20.03.2015 22:03
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
На этапе,пока мы не оформили право собственности,нам в любом случае предстоит сотрудничать с данной управляющей компанией,т.к. её представляет нам застройщик и делает это в рамках закона(ранее я приводила выдержку из ЖК по этому поводу).
Выбор предстоит тогда,когда мы вступим в права собственника:либо работать далее с этой же компанией,либо приглашать другую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
20.03.2015 21:39
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Уважаемые партнеры участники долевого строительства ЖК Стрижи!
Хочу дополнительно проинформировать Вас, что в Ваших квартирах установлена современная система учета расхода тепла фирмы Danfoss. В чем её особенность? Приборы учета (ПУ) тепла, ранее предлагавшиеся для установки фирмой Danfoss, считывают количество тепла, переданного от приборов отопления, и снятие показаний необходимо было осуществлять по средствам визуального контроля, а именно нужен был визит в квартиру сотрудника УК. Реализовать это было сложно вследствие ряда причин.

ЗАО «Восток Центр Иркутск» приняло решение и в блок-секции 2 имеется возможность снимать информацию дистанционно в автоматическом режиме. ПУ передает данные через концентратор, установленный в подъезде в центр обработки (сервер установленный в офисе управляющей компании). В блок-секциях 1 и 3 мы поставили ПУ с системой передачи данных, как и в бс 2, и с возможностью в дальнейшем по Вашему коллективному решению приобрести портативный прибор для снятия дистанционно показаний (такой прибор в России у Danfoss должен появиться в ближайшее время) и интегрироваться в систему блок-секции 2. Это наша инициатива, и расходы на эту новацию ЗАО «Восток Центр Иркутск» понес несмотря на то, что в первоначальном договоре и в проектной декларации это не было предусмотрено.

По информации сотрудников фирмы Danfoss в Ваших домах данная система будет запущенна одной из первых в России. Она позволит Вам оплачивать тепло в зависимости от фактических расходов и снимать данные регулярно, дистанционно, без необходимости непосредственного снятия данных с ПУ внутри квартир. В непростое время мы пошли на дополнительные затраты по блок-секциям 1 и 3, связанные с заменой ПУ тепла на приборы с системой дистанционного считывания данных, а это существенные расходы. Эта система только один из элементов инженерной инфраструктуры ЖК «Стрижи».

Дома строились максимально комфортными и современными, начиная с планировки квартир, подъездов, фасада и продолжая инженерным обеспечением. Многие из Вас, кто уже получил ключи, приступили к отделочным работам, а это значит, будет доставка строительных материалов и вывоз мусора, возможны (как показала практика в ранее построенных домах) инциденты с повреждением систем отопления, водоснабжения, контроль за работой лифтов, насосного оборудования, который требует участия профессионалов. По этому Вам нужно сделать выбор управляющей компании, которой Вы доверите свои дома с серьезной инженерией. Мы понимаем всю важность и ответственность такого решения и до его принятия в установленный законом срок будем сопровождать дома.

Многие из Вас спрашивают нас об УК «Уютные Кварталы». Могу сказать одно - их команда работает на домах ЖК «Зеркальный», подобрался хороший состав и они стараются своей работой сохранить переданные дома в хорошем состоянии, и им это удаётся. Констатировать это могу только со слов жильцов, ряда наших сотрудников и знакомых, которые живут в домах под их управлением. Инициативная группа жильцов попросила нас разместить информацию, что жители домов со строительными номерами БС 1 и 3 собираются во внутреннем дворе жилого комплекса «Стрижи», в субботу 21 марта 2015 года в 13 часов, для обсуждения вопроса о выборе управляющей компании.

Выбор компании, которой вы доверите уют и жизнедеятельность своих домов - это Ваш выбор, который необходимо сделать взвешенно, и мы при любом результате с уважением его примем.

Желаю Вам хороших выходных!
С уважением, Михаил Александрович Сигал

Ссылка на источник - vc-irkutsk.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ikra
20.03.2015 21:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:
Из огромных "+" могу отметить что появились "наливные полы" поверх черновой стяжки толщиной где то ~1-1.5см
в результате перепад высот составляет не более 3мм в комнате, и не более 7-8мм в гостиной+кухня(без перегородки)

У Вас есть фотографии на которых видно поверхность полов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
20.03.2015 21:20
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
По лифтам все выяснил , оба лифта работаю а система там такая-когда ни один лифт не вызван при нажатии любой кнопки едет первым лифт мелкий, крупный вызывается только в случае если мелкий сейчас используется, сделано это для экономии энергии и чтобы люди на этажах не вызывали по два лифта сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
20.03.2015 20:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:
Из огромных "+" могу отметить что появились "наливные полы" поверх черновой стяжки толщиной где то ~1-1.5см
в результате перепад высот составляет не более 3мм в комнате, и не более 7-8мм в гостиной+кухня(без перегородки)

Стены довольно ровные(за исключением кухонной стены) для бетонной поверхности ~ 1см в среднем

Вытяжка в комнатах тянет, но думаю в ванной с туалетом придётся ставить принудительную.

Одна дверь на балкон немного цеплялась, но вызвали специалиста и он в теч. мин 30 подошёл и отрегулировал дверь.

Лифты на мой взгляд очень быстрые и тихие(ручаюсь только за 3б/с, ктото там ранее писал что они у когото шумят и дребизжат) с 1го этажа до 16го на грузовом пролетели за 37 секунд (время секундомера от закрытия дверей до их открытия)

на обратном пути спускались на пассажирском за 34 сек х)

Поздравляю с приемкой!)) А вытяжку почему хотите ставить принудительную?Плохо тянет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3бс 1 под. 16 этаж
20.03.2015 20:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Из огромных "+" могу отметить что появились "наливные полы" поверх черновой стяжки толщиной где то ~1-1.5см
в результате перепад высот составляет не более 3мм в комнате, и не более 7-8мм в гостиной+кухня(без перегородки)

Стены довольно ровные(за исключением кухонной стены) для бетонной поверхности ~ 1см в среднем

Вытяжка в комнатах тянет, но думаю в ванной с туалетом придётся ставить принудительную.

Одна дверь на балкон немного цеплялась, но вызвали специалиста и он в теч. мин 30 подошёл и отрегулировал дверь.

Лифты на мой взгляд очень быстрые и тихие(ручаюсь только за 3б/с, ктото там ранее писал что они у когото шумят и дребизжат) с 1го этажа до 16го на грузовом пролетели за 37 секунд (время секундомера от закрытия дверей до их открытия)

на обратном пути спускались на пассажирском за 34 сек х)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
boriska007
20.03.2015 20:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сегодня получил ключи от своей квартиры б/с 3, этаж 13. Очень доволен, недочетов больших нет, а без маленьких никуда, хотя они действительно очень мелкие, так что я на них даже внимание не обращаю!!! Вид из окна шикарный, 2 часа стоял не мог налюбоваться! Откровенно говоря я не понимаю людей, которые высказывают свое недовольство по мелочам! Если у Вас руки не из Ж, то все недочеты можно устранить самостоятельно и очень быстро, по крайней мере я так и сделаю! Плюсов у ЖК Стрижи невероятно много, на это господа нужно обращать внимание! Во-первых, тихий район (для меня это очень важно), во-вторых, дома с высокоразвитой инженерией (не многие, наверное, знают, что если в доме отключат свет, то лифты будут продолжать ходить!), в-третьих, квартиры не в черновой отделке, а почти в "белевой" , в-четвертых, ДЕТСКИЙ САД под носом (это означает, что наши дети туда будут ходить!!!), в-пятых, детская площадка на солнце, а не как в других новостройках в глуши двора без света и на ветру, и если вы смотрели проект дворовой территории по завершению строительства всего комплекса, то у меня вызывает этот проект аплодисменты (баскетбольная площадка, теннисный корт, фонтан, парковая зона и т.д.), в-пятых, отличный ремонт в подъездах, в-шестых, говорят, что территория ЖК будет под видеонаблюдением, и самое приятное и главное - это ЦЕНА и еще раз ЦЕНА!!! Я покупал квартиру на стадии котлована чуть больше 40 т.р. за кв.м. (2 месяца я мониторил весь Иркутск, такого качества жилья за такие небольшие деньги в нашем городе НЕТ!!! Не верите? проверьте сами!!!) В общем товарищи соседи, я очень надеюсь на то что все ваши недочеты компанией будут устранены. ВЦИ спасибо Вам за отличную квартиру в отличном Жилом Комплексе!!! Моей радости нет предела!!! P.S. вот денежку подкоплю и еще что-нибудь у Вас куплю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3бс 1 под. 16 этаж
20.03.2015 19:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
По поводу общедомовойй территории обнаружили что "пространство" под бывший мусоропровод мягко говоря привотизировали

тоже самое и на 15м этаже, только там дверь поприличнее


на остальных этажах такого не обнаружили

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3бс 1 под. 16 этаж
20.03.2015 19:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
2) Над проходом между комнатой и коридором обнаружили что нет "перемычки", было 3 стержня арматуры и с верху кладка кирпичей

вопрос стоит в прочности и надёжности этой "конструкции", но при ремонте если что усилим уголками для надёжности



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3бс 1 под. 16 этаж
20.03.2015 19:31
Стрижи ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сегодня принимали 2х комнатную квартиру на 16м этаже 3б/с. В целом качеством очень даже довольны!

из оборудования был лазерный нивелир на штативе для более точного расчёта.

серьёзных косяков было выявлено 2шт:

1) Стена на кухне была завалена на 18мм(и это при том что на ней имеется выравнивающия штукатурка см 3-3.5) по СНиПам 15мм допустимо на бетонной поверхности.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
20.03.2015 17:20
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя sarix:Вид с 10 этажа на закате.
Принял квартиру в понедельник, квартира вполне хорошо выглядит. Лифты понравились, быстрые и тихие, в новостройках других застройщиков не наблюдал такие быстрые лифты.

В 1 б\с 1 подъезд в понедельник работали оба лифта, а в четверг приехал только маленький работает ...

Да, большой походу уже сломали...((

99,9% его просто выключили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
20.03.2015 15:41
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Уважаемые партнеры - участники долевого строительства ЖК "Стрижи" !
Завтра, 21 марта 2015 года, в на территории двора Жилого комплекса "СТРИЖИ" состоится общее собрание Дольщиков по вопросу выбора Управляющей Компании. Просьба присутствовать всех заинтересованных лиц.

Время собрания в 13.00

С сайта ВЦИ - vc-irkutsk.ru

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
20.03.2015 14:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
Вид с 10 этажа на закате.
Принял квартиру в понедельник, квартира вполне хорошо выглядит. Лифты понравились, быстрые и тихие, в новостройках других застройщиков не наблюдал такие быстрые лифты.

В 1 б\с 1 подъезд в понедельник работали оба лифта, а в четверг приехал только маленький работает ...

Да, большой походу уже сломали...((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
20.03.2015 14:19
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
VovaDJAN,Вы сами видимо Видите то что хотите видеть ,я ни слова ни говорила о тонкой арматуре ,говорили об этом вы ! Мы лишь уточнили размер арматуры у мастера ,интерес . на что он не смог ответить

Я и не отрицаю, что у меня был такой вопрос. Ниже я вам дал на него развернутый ответ. Но данный вопрос стоял при только начавшейся строике... А не при получении квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Martym
20.03.2015 13:19
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Martym:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Martym:Вот фото этой стены с изоляцией

Хорошая вещь!
Интересно только она со стороны комнаты или со стороны подъездной площадки.
Со стороны подъезда

Вообще здорово!
Потом они ГКЛом закрывали?
Насколько я помню, вроде профили для ГКЛ стояли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
20.03.2015 13:10
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
VovaDJAN,Вы сами видимо Видите то что хотите видеть ,я ни слова ни говорила о тонкой арматуре ,говорили об этом вы ! Мы лишь уточнили размер арматуры у мастера ,интерес . на что он не смог ответить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.03.2015 12:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Martym:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Martym:Вот фото этой стены с изоляцией

Хорошая вещь!
Интересно только она со стороны комнаты или со стороны подъездной площадки.
Со стороны подъезда

Вообще здорово!
Потом они ГКЛом закрывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение