+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
marysya
18.03.2015 23:15
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
ciola, Получается что вы идете к одному Застройщику с претензией от другого?? Наверно это не правильно. Ведь компании же разные, и подход тоже разный. Как будто вы судите одних за ошибки или сознательное не ответственное отношение других. Ну честное слово бред!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

18.03.2015 23:12
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Ruzhnikov_Ilya, стяжка вся бухтела, состояла в основном из одного песка и была шишками с перепадом сантиметров в пять. Если на нее какой-нибудь ламинат положить, то на нем качаться можно было бы. И какими там перфораторами, она гвоздем обычным отковыривалась! Здесь и не идет речь о каких-то там двух сантиметрах перепада уровня, это ерунда. Я на это даже не обращу внимания. Но бывают ведь и более серьезные проблемы и их решать можно только кардинально. Очень надеюсь, что у этого застройщика такого не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marysya
18.03.2015 23:11
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Вот и я говорю, мы специально покупали квартиру с черновой отделкой, чтобы не переплачивать и до чиста довести все самим. Понятно, что дом строят сотни людей, идеально все не будет. Однако, повторюсь все очень качественно, а мелкие недочеты - так мы все не идеальны. Да и все зависит от того с чем сравнивать. Инженерия в домах такая, что даже в премиум классе в Москве и Питере мне кажется такая не везде. Очень площадка для детей понравилась, такие качественные крепежи. Вроде Забава было написано. Мне кажется в Иркутске такого нет. А если все будет как нам на плане рассказывали, и детская и спортивная и тренажеры - так вообще супер. Еще почитала тут все про расчет энергии тепловой пишут, на управляющие жалуются. Из ближайших покупок квартир друзьями - были Новый город, Домстрой, Тонар, Магистраль, управляшки разные, но никто по счетчикам пока не считает, там какая то колизия в законе. Будем ждать, может доработают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
18.03.2015 23:09
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия Цюрина:
Сегодня принимали квартиру, 3 б/с, из недочетов только то что ручки не было на окне, но в течении 10 минут пришли работники "Фенстер" и установили ее. Стяжка на полу ровная, трещин нет, стены тоже. В квартире очень тепло, что несомненно порадовало, на радиаторах стоят счетчики и регуляторы температур. Вентиляция работает исправно. На панорамных окнах дополнительно установленны замочки, (ключи от них выдают вместе с квартирными), в целях безопасности, чтобы дети случайно не открыли окно. В подъезде все 2 лифта работали, неудобно конечно что выход на лестницу через улицу, ну да ладно. Мы очень довольны, подписали акт и начинаем делать ремонт)

Вооот)))) соседи уже подписали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
18.03.2015 23:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDSoma:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя numb:Ruzhnikov_Ilya, Дружно то дружно ) надеюсь ,вы не призываете всех закрыть глаза на косяки и сразу подписать акт ?)) я в целом довольна,но есть моменты которые должен застройщик устранять ( и это не мелочи ),это их обязанность ,независимо от адекватности ценника и сроков сдачи )

Нет, я не призываю, это личное дело каждого, конечно. Просто я считаю, что не имеет смысла из-за небольших мелочей придираться.

Нет, к ВЦИ я не имею отношенияОчень не завидую им в эти дни, в день наверное 1000 звонков, и все с претензиями

P.S. А кто-то появился на форуме с 3б/с 1 подъезд, 11 этаж?


Придираться надо, просто не надо здесь истерить и говорить что все кто сразу подписал акт то те не далекие люди, просто повторюсь есть квартиры без особых дефектов а есть и наоборот. Почитайте форум ЖК Родник, там люди сдачу дома 3 года ждут, и им пофиг уже на трещинку в стяжке и отсутствия глазка, просто если есть не до четы Вам их исправят и не надо кричать, что у всех плохо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Цюрина
18.03.2015 23:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сегодня принимали квартиру, 3 б/с, из недочетов только то что ручки не было на окне, но в течении 10 минут пришли работники "Фенстер" и установили ее. Стяжка на полу ровная, трещин нет, стены тоже. В квартире очень тепло, что несомненно порадовало, на радиаторах стоят счетчики и регуляторы температур. Вентиляция работает исправно. На панорамных окнах дополнительно установленны замочки, (ключи от них выдают вместе с квартирными), в целях безопасности, чтобы дети случайно не открыли окно. В подъезде все 2 лифта работали, неудобно конечно что выход на лестницу через улицу, ну да ладно. Мы очень довольны, подписали акт и начинаем делать ремонт)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
18.03.2015 23:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
beliano4ka89, я не драматизирую, а констатирую факт. На замену 64 м2 стяжки у нас ушло больше 200 тыс. руб. два года назад. И это факт. Здесь квартира поменьше, вот и посчитала пропорционально. "50 руб.м2 за снятие чернового пола", а какой толщины они не уточнили. Пол бывает разный. И в мусорку он сам почему-то не уходит. И для вывоза машины здесь почему-то не посчитаны. Нам это 10 тыс. обошлось. И мешки сами по себе тоже не приехали и не разгрузились. А перепад уровня в квартире был 8 см. Вот и посчитайте, какой объем получился. И на какую толщину стяжки взят расчет материала из интернета? По СНиПам при идеально горизонтальном поле? В общем, тонкостей очень много и расчеты "из интернета" здесь ни как не подходят. У кого-то может и 50 получится, а у кого-то и все 250.

Я не строитель конечно, но даже в страшном сне не могу себе представить, чтобы менять(!) бетонную стяжку. А что мешало наливного пола залить высококвалифицированными мастерами? Я представляю себе, заехал я такой себе, живу, а тут мне соседи сверху говорят, знаешь, нам пол наш не нравится, мы его сейчас будем снимать перфоратором по всей(!) площади квартиры. Это просто ужас же. Давайте тогда может застройщика заставим стены снести и новые сделать, если там перепад есть в пару сантиметров? Надо тоже делать скидки на какие-то вещи. Кривой пол на 8см, это конечно очень неприятно, но менять стяжку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
18.03.2015 22:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Ruzhnikov_Ilya, Дружно то дружно ) надеюсь ,вы не призываете всех закрыть глаза на косяки и сразу подписать акт ?)) я в целом довольна,но есть моменты которые должен застройщик устранять ( и это не мелочи ),это их обязанность ,независимо от адекватности ценника и сроков сдачи )

Нет, я не призываю, это личное дело каждого, конечно. Просто я считаю, что не имеет смысла из-за небольших мелочей придираться.

Нет, к ВЦИ я не имею отношенияОчень не завидую им в эти дни, в день наверное 1000 звонков, и все с претензиями

P.S. А кто-то появился на форуме с 3б/с 1 подъезд, 11 этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
18.03.2015 22:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DDSoma:
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя marysya:Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

+++


Просто люди разные, у кого то стакан на половину полон а у кого то пуст
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
18.03.2015 22:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя marysya:Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

+++

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

18.03.2015 22:25
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marysya:
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

+++
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
18.03.2015 22:13
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marysya:
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

Этот комментарий порадовал! Сразу видно - адекватный человек
Мы сегодня должны были хатку смотреть, но не получилось. Очень жалко
С нетерпением ждем апрель. Надеюсь, что большинство дольщиков уже будет с ключами на руках
Я кстати считаю, что как будешь настроен на прием квартиры - так всё и пройдет. Надеюсь, что в нашей квартире всё будет удачно и ровненько
У меня мама работает в ВЦИ и говорит, что 3 блок секция в очень хорошем состоянии. Так что - ждемс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
18.03.2015 22:08
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marysya:
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
18.03.2015 21:52
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя marysya:
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

Спасибо за отзыв!!!👏
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marysya
18.03.2015 21:32
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
18.03.2015 21:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сорри, что-то глючит отправка сообщений..

sosed81 ,спасибо за информацию!
Внесли ясность в неразбериху с названиями.Пыталась по 2гису найти полные данные УК по тому адресу,который указывал VovaJAN,но там в списке компаний почему-то её не оказалось.Пришлось проехать туда после работы.У них,видимо,рабочий день уже закончился к тому моменту,хотя на двери приемной почему-то нет расписания работы.
Заодно осмотрела подведомственную им придомовую территорию,состояние контейнерных площадок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
18.03.2015 21:07
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
HugoBes, спасибо большое за развернутый рассказ. Никак не верилось, что там все хорошо везде. У нас приемка в пятницу, но сегодня сходила, посмотрела подъезд (3 б/с). Мягко говоря, не очень. Посмотрела 1-й, 11-й и 18-й этаж. Плитка на полу отвалится уже в ближайшем будущем (особенно 18-й). Про уровень строители вообще не слышали. На первом с потолка что-то совсем недавно текло (штукатурка пузырями)+уже его используют под туалет (вонь страшная). Алюминиевые двери на площадках плохо отрегулированы. Лифт очень маленький. Когда едешь - внутри идеально тихо. Зато когда его ждёшь - стоит грохот. Думаю, ночью в квартире будет точно слышно. Грузовой не работает. Со страхом жду пятницу

Прочитали ваше сообщение - и расстроились. Решили поехать и своими глазами все посмотреть. У нас 3 блок-секция 2й подъезд. Зашли в подъезд - лестницы широкие, чистые, краска на стенах приятная, потолки ровные - без подтеков. Кое -где видны следы свежей затирки на плитке, все крепко держится. Лифты просто поразили - красивые, быстрые, бесшумные и внутри и снаружи. Внутри слышно как работает вытяжка - не страшно задохнуться Пассажирский возможно не очень широкий (для кого то), нам после 9этажки показался вполне просторным, а когда снимут строительную обшивку - будет еще лучше. В лифте есть кнопка открыть-закрыть двери, двери не закрываются когда кто то стоит в проеме. Поднялись на наш 4й этаж - все чистенькое, аккуратненькое. Двери входные широкие, на ручках весит предложение от интернет-провайдера, наклеена наклейка от охранного агентства. Подытожу - мы очень довольны состояние подъезда. Завтра пойдем на приемку квартиры и уже будем смотреть что же там внутри.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DDSoma
18.03.2015 21:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Ай Молодца, разложила для тех кто в кайфе от полученной кваритры

Хочу сказать по твоему заявлению!!!!!!!! в квартирах работал не один строитель, а много бригад!!!! Кому то (хорошему и не вредному) хорошие строители сразу сделали все на 5 и они сразу в КАЙФЕ приняли свои квартиры, а кому то, кто изначально брызгал негативом типа воняет азиатами, лучший вид НЕТЭЦ, у кого сп...ли глазок (цитаты из ВАШИХ сообщений), тому такие же злые накосячили))))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
18.03.2015 20:49
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ciola:
HugoBes, спасибо большое за развернутый рассказ. Никак не верилось, что там все хорошо везде. У нас приемка в пятницу, но сегодня сходила, посмотрела подъезд (3 б/с). Мягко говоря, не очень. Посмотрела 1-й, 11-й и 18-й этаж. Плитка на полу отвалится уже в ближайшем будущем (особенно 18-й). Про уровень строители вообще не слышали. На первом с потолка что-то совсем недавно текло (штукатурка пузырями)+уже его используют под туалет (вонь страшная). Алюминиевые двери на площадках плохо отрегулированы. Лифт очень маленький. Когда едешь - внутри идеально тихо. Зато когда его ждёшь - стоит грохот. Думаю, ночью в квартире будет точно слышно. Грузовой не работает. Со страхом жду пятницу

Вот это ответственный подход к приемке общедолевого имущества!) Браво)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вася Васильев
18.03.2015 20:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
хотелось бы увидеть фото квартир 1 и 3 б/с ,особенно косяки строителей,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
18.03.2015 20:19
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Анастасия и Евгений Колесовы, мне обошелся бесплатно, так как родственник, не знаю имеет ли смысл приглашать, наверное имее, у меня кроме как окон большого опыта не было, поэтому была возможность пригласить, пригласил, еще раз повторюсь у меня всё нормально работает, вентиляция, отопление, стяжка на полу не бухтит трещин нет, стены более менее ровное в одном месте завалили, но вытянули, единственное в электро щитке не горела лампочка, но я взял отвертку открутил это просто провод был плохо закреплен и все, да еще один момент не понравился, что в ванне краны развернутое к стене, сегодня сантехник смотрел, сказал что нужно перекрывать стояк, чтобы сделать нормально краны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
18.03.2015 20:04
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
не знаю, я брал с собой специалиста на приемку, может быть просто у меня такая квартира попалась, недостатки были в виде отсутствия заглушек на подоконнике и декоративных белянок 1 штуки на фурнитуре, так как занимаюсь окнами проверил все окна от и до замечаний вообще не было, но остальное смотрел специалист общую оценку поставил 4, сказал что у вас все нормально сделано, у большинства застройщиков вообще без слез не взглянешь, мне лично очень, подчеркну очень понравились лифты, бывал во многих новостройках таких лифтов я еще не видел, кто то писал про шум снаружи лифтов два дня уже езжу не слышу никаких шумов, через год посмотрим что останется от нашего подъезда после рабочих

Подскажите сколько за независимого эксперта заплатили?
Мы сначала тоже думала на прием квартиры нанять. Есть ли смысл?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
18.03.2015 19:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Ай Молодца, разложила для тех кто в кайфе от полученной кваритры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

18.03.2015 19:31
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
beliano4ka89, я не драматизирую, а констатирую факт. На замену 64 м2 стяжки у нас ушло больше 200 тыс. руб. два года назад. И это факт. Здесь квартира поменьше, вот и посчитала пропорционально. "50 руб.м2 за снятие чернового пола", а какой толщины они не уточнили. Пол бывает разный. И в мусорку он сам почему-то не уходит. И для вывоза машины здесь почему-то не посчитаны. Нам это 10 тыс. обошлось. И мешки сами по себе тоже не приехали и не разгрузились. А перепад уровня в квартире был 8 см. Вот и посчитайте, какой объем получился. И на какую толщину стяжки взят расчет материала из интернета? По СНиПам при идеально горизонтальном поле? В общем, тонкостей очень много и расчеты "из интернета" здесь ни как не подходят. У кого-то может и 50 получится, а у кого-то и все 250.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
18.03.2015 19:17
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
не знаю, я брал с собой специалиста на приемку, может быть просто у меня такая квартира попалась, недостатки были в виде отсутствия заглушек на подоконнике и декоративных белянок 1 штуки на фурнитуре, так как занимаюсь окнами проверил все окна от и до замечаний вообще не было, но остальное смотрел специалист общую оценку поставил 4, сказал что у вас все нормально сделано, у большинства застройщиков вообще без слез не взглянешь, мне лично очень, подчеркну очень понравились лифты, бывал во многих новостройках таких лифтов я еще не видел, кто то писал про шум снаружи лифтов два дня уже езжу не слышу никаких шумов, через год посмотрим что останется от нашего подъезда после рабочих
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение