+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена Черкашина
17.03.2015 17:43
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дольщики
сегодня получили ключи от квартиры
Договор УК взяли домой, не подписывали
зайдите-admirkutsk.ru/?rubr=339
-Главная / Строительство и ЖКХ / ЖКХ / Управляющие компании
данная компания не числится, про тарифы можно узнать также по интернету, когда найду тарифы по услугам скину ссылку
не торопитесь заключать договор с ООО Уютные квартиры, подумайте поищите информацию про них в интернете
Всего хорошего.
Всех с новосельем !!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
17.03.2015 17:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
И еще, при разговоре с женщиной из УК я поинтересовалась тарифами на оплату ЖКХ. Женщина ответила, что хоть Марково и Иркутский район, но тарифы у них как в городе((. Кто-нибудь про это что-то знает? А то я уже порадовалась более низким тарифам

Этот вопрос мне тоже непонятен. Надо уточнить. Для этого и нужно собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
17.03.2015 17:12
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.

Благодаря каким таким? Я вообще то не подписывали ничего с УК. Прежде чем что писать-думайте.

Но вам же так хочется, да еще и с первого раза...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Корсуновская
17.03.2015 17:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Кроме того, на официальном сайте администрации admirk.ru/Pages/upravl-kompanii.aspx я предлагаемую нам УК вообще не нашла. А по ссылке указанной beliano4ka89 вообще красноярская компания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Корсуновская
17.03.2015 17:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
И еще, при разговоре с женщиной из УК я поинтересовалась тарифами на оплату ЖКХ. Женщина ответила, что хоть Марково и Иркутский район, но тарифы у них как в городе((. Кто-нибудь про это что-то знает? А то я уже порадовалась более низким тарифам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
17.03.2015 17:00
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.

Благодаря каким таким? Я вообще то не подписывали ничего с УК. Прежде чем что писать-думайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Корсуновская
17.03.2015 16:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя EV26:Соседи, кто уже был на приемке квартиры, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Был вчера на приемке. В целом, все понравилось. На стенах они даже сточили все выпирающие бетонные швы, что очень порадовало. Стены и стяжка весьма ровные Мусора не было строительного. Батареи теплые, все открывается-закрывается, эл-во присуствует. В общем, подготовили на 5 квартиру к сдаче. В ванной/туалете положили гидроизоляцию, на нее еще надо стяжку заливать. Через 5-10 минут осмотра стало ясно что притензий нет.

Но, есть один минус, в ванной комнате место с трубами и вентиляцией отгорожено гипсокартонной перегородкой. Хлипкой. Очевидно ее кладкой нельзя закладывать чтоб был доступ, если вдруг что произойдет. Вот думаю что делать с ней. Наверное пластик какой придется поставить вместо нее.

А парогидроизоляция на окнах присутствовала? Т.е. сделали по технологии или просто запенили, от этого зависит очень многое.

Я принимала квартиру сегодня, парогидроизоляция есть и ее очень видно))), так как окна без боковых наличников, сэкономили))). А дверной глазок выдали в комплекте с ключами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
17.03.2015 16:42
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Давайте про шумоизоляцию...
1, 3 б/с когда ваши соседи начнут делать ремонты напишите как оно?)
Кто собирается делать шумоизоляцию в своих квартирах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
17.03.2015 16:31
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Я разобралась с нашими счетчиками на тепло. Это не УК виноваты что потребление тепла у нас считается от площади квартиры. Я звонила в службу государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области. Они мне дали разъяснения на данный вопрос. В соответствии с постановлением правительства Иркутской области №495/1 предписанно начислять плату за коммунальные услуги по отоплению как норма потребления тепловой энергии на отопление. Точнее приказ продляет на 2015г. данный вид расчета. Так что не раньше 2016г. нам смогут делать расчет по индивидуальным счетчикам потребления тепла. Жить год без УК мы естественно не будем, так что давайте выбирать УК не придираясь к данной теме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
17.03.2015 16:25
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
управляющая компания называется уютный квартал, а не как здесь пишут просто квартал, такая компания тоже есть, сегодня я принимал квартиру но договор с управляющей компанией не подписывалась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
17.03.2015 16:24
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Причем тут новая не новая компания, почему все предвзято относятся. Будто другие не обманывают и не халтурят. По отзывам знакомых нареканий нет на ук квартал. Давайте организуем встречу с представителем и все спросим. Номер телефона есть на сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
17.03.2015 16:21
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
к который раз убеждаюсь, что люди читают и видят, то что они хотят видеть. Или пишут какую то хрень не по делу. ДАННАЯ Управляющая компания базируется по адресу ВАМПИЛОВА 30 - это в 5-ти минутах от Стрижей. И бухгалтерия и руководство все там находятся!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
17.03.2015 16:12
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Добрый день!
По поводу выбора УК: не смущает, что УК "Кварталы" совсем молодая? ООО «УК «КВАРТАЛ» создано 29 июля 2014 г., еще и года не проработала.
В рейтинге лучших УК , по состоянию на 2007 год, лидером среди управляющих компаний Иркутска стало Северное управление жилищно-коммунальными системами. За ним идет ООО "Приоритет". 3-е, 4-е, 5-е места занимают Южное, Восточное и Западное управления жилищно-коммунальными системами соответственно, 6-е место - ООО "Сибкоммунсервис", 7-е - ООО управляющая компания "Байкальская", 8-е место - управляющая компания "Ангара", 9-е - ЗАО "Структура" (данные от Электронной газеты "Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)" ).
Кстати, Северное управление ЖКС управляет домами в Первомайском 72, 74, 75, 76 (по крайней мере), бухгалтерия в Первомайском, а "Квартал" обслуживает Ленинский район (Баумана, Р. Люксембург), бухгалтерия, соответственно, там же.
Делайте выводы. По собственному опыту знаю только о положительной характеристике компании "Ангара", она в списке на 8 месте.
Если у кого есть отзывы или предложения, необходимо в ближайшее время начать обсуждение и прийти к выбору УК.

Тоже против УК "Кварталы". Выбирать надо из местных, т.е. близлежащих компаний. Подписывать договор на стадии принятия квартиры, это большой моветон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
17.03.2015 15:58
Стрижи ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Уважаемы будущие соседи!
Исходя из своего опыта, а также опыта своих знакомых, убедительно прошу вас не подписывать на этапе приемки квартиры договоры с УК. Нам необходимо организовать собрание собственников, изучить документацию, получить письменные гарантии на решение существующих проблем и только потом принимать решение.
В случае заключения контракта с УК сейчас, заставить их изменить что-либо, заставить УК действовать в рамках законодательства и выполнять свои обещания будет просто невозможно.
На сегодняшний день у меня, как и у ряда других дольщиков, есть одна, но очень серьезная претензия к УК-учет потраченной энергии на отопление. Оплата отопления занимает значительную часть квартплаты и лично у меня нет абсолютно никакого желания переплачивать, принимая во внимание общую стоимость коммунальных услуг.
В связи с этим, предлагаю тем, кто сейчас получает квартиры обозначить УК необходимость совместного совещания, и не подписывать никаких договоров с УК до выяснения всех деталей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gertsoginya
17.03.2015 15:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
ciola, "не один час" омг
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

17.03.2015 15:47
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Скажите, а акт нужно прямо сразу подписывать? Нам на 20.03 встречу назначили (3 б/с). Я собираюсь всю квартиру вдоль и поперек просматривать и промерять, да ещё и со специалистом. А это не один час займет. Или можно к ним потом в офис приехать и подписать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
17.03.2015 15:37
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Меня тоже смутило что квартал только недавно работают ,и обслуживают дома в центре

Да с чего вы взяли, что только в центе??? Адрес Вамплова 30 вам знаком?? эти дома они тоже обслуживают и офис у них там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
17.03.2015 14:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Меня тоже смутило что квартал только недавно работают ,и обслуживают дома в центре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
17.03.2015 14:15
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:
VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RHT
17.03.2015 14:04
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Друзья соседи, подскажите, розетки в квартирах есть ?

Только подводка к плите на кухню.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina_yu
17.03.2015 13:59
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
У квартала как я поняла, офис будет в одном из наших домов! И собрания будут рядом с нами. Так бы встретится с ними. Представитель УК и все желающие собственники и задать все интересующие вопросы. Есть знакомые, дом у которых обслуживается у квартала. Говорит что все нормально, нареканий на УК нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
17.03.2015 13:51
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Друзья соседи, подскажите, розетки в квартирах есть ?

нету. есть только ввод с счетчиком и автоматами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
17.03.2015 13:48
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
17.03.2015 13:45
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:Добрый день!
По поводу выбора УК: не смущает, что УК "Кварталы" совсем молодая? ООО «УК «КВАРТАЛ» создано 29 июля 2014 г., еще и года не проработала.
В рейтинге лучших УК , по состоянию на 2007 год, лидером среди управляющих компаний Иркутска стало Северное управление жилищно-коммунальными системами. За ним идет ООО "Приоритет". 3-е, 4-е, 5-е места занимают Южное, Восточное и Западное управления жилищно-коммунальными системами соответственно, 6-е место - ООО "Сибкоммунсервис", 7-е - ООО управляющая компания "Байкальская", 8-е место - управляющая компания "Ангара", 9-е - ЗАО "Структура" (данные от Электронной газеты "Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)" ).
Кстати, Северное управление ЖКС управляет домами в Первомайском 72, 74, 75, 76 (по крайней мере), бухгалтерия в Первомайском, а "Квартал" обслуживает Ленинский район (Баумана, Р. Люксембург), бухгалтерия, соответственно, там же.
Делайте выводы. По собственному опыту знаю только о положительной характеристике компании "Ангара", она в списке на 8 месте.
Если у кого есть отзывы или предложения, необходимо в ближайшее время начать обсуждение и прийти к выбору УК.

Да. да они в Ново-Ленино. Северная-вроде нормальная. Сталкивалась. Приоритет-не хвалят(почитайте форум ЖК "Академия". Квартал обслуживает действительно новые "зеркальные"-особо на них не жалуются, но опять же пока работать с ними не начнешь толком их и не распознаешь.

ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ УК - эта нормальная - хорошая. Путсь разберется с оплатой тепла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
17.03.2015 13:43
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
www.theservice.ru/radiatornyy-schetchik-raspredelitel-danfoss-seriya-indiv-3-s-kodovym-nomerom-088h2200.html не рекламма
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение