+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
beliano4ka89
30.01.2015 10:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezdochka:
Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, может быть кто то столкнулся с такой ситуацией: площадь квартиры во время покупки 67,53, а в тех паспорте- 68,7. разница 1,17 невелика. по какой цене за кв метр нужно оплачивать разницу (покупали квартиру тогда, когда бал котлован)+цена за кв метр была на порядок ниже)

То что написано в тех.паспорте не обязательно соответствует действительности. У меня знакомая работала в БТИ говорит, что обмер квартир делают на 3-5 этажах, а а для остальных делают по подобию. А вообще, если площадь будет больше, чем на 1м2 то будете доплачивать по цене указанной у вас в договоре, т.е. по той по которой вы изначально покупали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezdochka
30.01.2015 10:29
Стрижи ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, может быть кто то столкнулся с такой ситуацией: площадь квартиры во время покупки 67,53, а в тех паспорте- 68,7. разница 1,17 невелика. по какой цене за кв метр нужно оплачивать разницу (покупали квартиру тогда, когда бал котлован)+цена за кв метр была на порядок ниже)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
30.01.2015 09:34
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:По поводу сдачи первой блок секции и на конец декабря обещали ,и на начало января ,а теперь уже на середину февраля,хотя это только разговоры пусть и со стороны ВЦИ !по документам указан срок ( 2 квартал 2015) ,так и будет ,главное не позже )

я тоже не тешил себя сроком до нового года )))) сразу нацелился на конец марта - апрель... Поэтому если звоню застроищику, то исключительно по другим вопросам... Так как от этого их уже потряхивает однако... ИМХО

Да их не то потряхивает, их уже переворачивает от таких вопросов))))) Тем более им самим надо побыстрее сдать дом, ведь сейчас коммунальные платежи они платят)))

я хочу план квартиры с размерами 3 б/с, планировка которая 67,48 кв, может у кого есть? не охото застройщика нервировать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
30.01.2015 08:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:По поводу сдачи первой блок секции и на конец декабря обещали ,и на начало января ,а теперь уже на середину февраля,хотя это только разговоры пусть и со стороны ВЦИ !по документам указан срок ( 2 квартал 2015) ,так и будет ,главное не позже )

я тоже не тешил себя сроком до нового года )))) сразу нацелился на конец марта - апрель... Поэтому если звоню застроищику, то исключительно по другим вопросам... Так как от этого их уже потряхивает однако... ИМХО

Да их не то потряхивает, их уже переворачивает от таких вопросов))))) Тем более им самим надо побыстрее сдать дом, ведь сейчас коммунальные платежи они платят)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
29.01.2015 19:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
По поводу сдачи первой блок секции и на конец декабря обещали ,и на начало января ,а теперь уже на середину февраля,хотя это только разговоры пусть и со стороны ВЦИ !по документам указан срок ( 2 квартал 2015) ,так и будет ,главное не позже )

я тоже не тешил себя сроком до нового года )))) сразу нацелился на конец марта - апрель... Поэтому если звоню застроищику, то исключительно по другим вопросам... Так как от этого их уже потряхивает однако... ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
29.01.2015 18:55
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Я вот тоже хочу поскорее заселиться)) Уже запасаюсь берушами и наушниками Остается только надеяться на добропорядочность соседей - что ночью долбить и сверлить не будут

В новостройках этого не избежать... Так как у многих будут делать - разные там не сильно русифицированные люди... а они и ночью любители работать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
29.01.2015 18:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя beliano4ka89:Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.

И слушать как минимум еще год перфораторы )))))

Т.е. вы года 3 заселяться не будете, пока не стихнут все перфораторы?)

да я в общем то - об этом не писал ))))

Просто сейчас живу в зеркальном в 30 доме который ВЦИ строил так там уже как год не переставая (утром и вечером) ну и нет нет ночью. Днем маленького ребенка нереально положить спать ((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
29.01.2015 18:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Зульфия Булкина:
Кто-нибудь знает, когда начнется продажа квартир в 4 б/с?)

ну с эти вопросом вам тут наврят ли помогут.. обращайтесь в ВЦИ - они как никто другой это знают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зульфия Булкина
29.01.2015 18:00
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает, когда начнется продажа квартир в 4 б/с?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
29.01.2015 17:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Мы вот побоялись брать отпуск на февраль, хотя тоже хотели, в итоге взяли в апреле - но надеемся что все таки пораньше сдадут, будем в выходные ремонтом заниматься
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
29.01.2015 16:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Я вот тоже хочу поскорее заселиться)) Уже запасаюсь берушами и наушниками Остается только надеяться на добропорядочность соседей - что ночью долбить и сверлить не будут

Да не говорите, у меня с понедельника отпуск, думал ремонт начну делать,а дом еще не сдан((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
29.01.2015 16:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Я вот тоже хочу поскорее заселиться)) Уже запасаюсь берушами и наушниками Остается только надеяться на добропорядочность соседей - что ночью долбить и сверлить не будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
29.01.2015 16:20
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Анастасия и Евгений Колесовы, Вот любите вы перифразировать других
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя beliano4ka89:Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.

И слушать как минимум еще год перфораторы )))))

Т.е. вы года 3 заселяться не будете, пока не стихнут все перфораторы?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
29.01.2015 15:55
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.

И слушать как минимум еще год перфораторы )))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
29.01.2015 15:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
29.01.2015 15:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
По поводу сдачи первой блок секции и на конец декабря обещали ,и на начало января ,а теперь уже на середину февраля,хотя это только разговоры пусть и со стороны ВЦИ !по документам указан срок ( 2 квартал 2015) ,так и будет ,главное не позже )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimonBD
29.01.2015 14:24
Стрижи ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя DimonBD:Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!!

Тут, судя по фото) двойной стеклопакет с пвх профилем врезан вместо бывшего холодного алюминия, но в основной несущий алюминиевый каркас витража, при том сохранено изначальное расположение импостов, т.е. общий облик фасада в принципе не меняется, и по сути ни архитекторы городские, ни кто либо еще, против быть не должны)))
Только вот где алюминиевый каркас остался, там же мостики холода получаются... печально

Самое интересное точно такие же стеклопакеты поставили в одной квартире в ЖК Зеркальный 2 очередь и пришло предписание вернуть фасад здания в первоначальный вид
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
29.01.2015 09:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DimonBD:
Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!!

Тут, судя по фото) двойной стеклопакет с пвх профилем врезан вместо бывшего холодного алюминия, но в основной несущий алюминиевый каркас витража, при том сохранено изначальное расположение импостов, т.е. общий облик фасада в принципе не меняется, и по сути ни архитекторы городские, ни кто либо еще, против быть не должны)))
Только вот где алюминиевый каркас остался, там же мостики холода получаются... печально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
29.01.2015 08:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Yana Lubimova:1 бс 1 п, середина февраля

Все время сдвигают сроки.. Интересно, что они там устраняют..

Вряд ли что-то устраняют (ведь уже получен технический паспорт, максимум по косметике недоделки). Скорее всего они подали на оформление юридические документы, а их оформление занимает некоторый срок. Отсюда и сдвиги по сдаче дома в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
28.01.2015 19:52
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yana Lubimova:
1 бс 1 п, середина февраля

Все время сдвигают сроки.. Интересно, что они там устраняют..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aos
28.01.2015 17:29
Стрижи ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vip:
Сообщение пользователя DimonBD:Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!! [/Q
Кто то под суетился за ранее))) Менять будут те кто захочет главное с соседями согласовать а то может оптом сразу пару этажей того смотри и переделок меньше да и ценник могут скинуть

я в команде!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
28.01.2015 16:40
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DimonBD:

это 3 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Martym
28.01.2015 16:31
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DimonBD:
Это 3 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vip
28.01.2015 16:15
Стрижи ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DimonBD:
Andrey_realty, Да, но исходя из фото 2 бс выложенных ранее, в некоторых квартирах фасад уже изменен на стадии строительства!!! [/Q
Кто то под суетился за ранее))) Менять будут те кто захочет главное с соседями согласовать а то может оптом сразу пару этажей того смотри и переделок меньше да и ценник могут скинуть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение