+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Martym
27.01.2015 11:57
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты

Я ниже выкладывал фото на которой как раз видно, что в витраж поставили пластик
Володя, подскажи где эта фотка? Я все сижу крою свой балкон, хотя понимаю ,что кроилово ведет к попадалову.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
27.01.2015 11:36
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты

Я ниже выкладывал фото на которой как раз видно, что в витраж поставили пластик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
27.01.2015 09:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
27.01.2015 09:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
26.01.2015 23:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя miner:
народ подскажите как будете делать потолок ведь окна до самого верха

почитай ниже ))) это уже обсуждалось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
miner
26.01.2015 19:19
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
народ подскажите как будете делать потолок ведь окна до самого верха
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
26.01.2015 15:47
Стрижи ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Линар Воробьев:
Dr.House,
Здравствуйте, есть. Пробовал прикрепить-не получилось почему-то.

Здравствуйте.

Размещаемые Вами изображения не были загружены на сайт, так как не удовлетворяли условиям размещения. Изображения должны соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 5 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
26.01.2015 15:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Dr.House,
Здравствуйте, есть. Пробовал прикрепить-не получилось почему-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
26.01.2015 15:43
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dr.House:
Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimonBD
26.01.2015 15:00
Стрижи ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/20846506/?frommail=1, в новостях написали мкр Стрижи, скоро откроют детский сад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 14:58
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
VovaDJAN, возможно так и будет ... для прохождения пожарной проверки т.к. в СНиП-е есть пункт регламентирующий эту ситуацию
6.13* Не менее двух эвакуационных выходов должны иметь этажи зданий класса:
Ф1.1; Ф1.2; Ф2.1; Ф.2.2; ФЗ; Ф4;
Ф1.3 при общей площади квартир на этаже, а для зданий секционного типа - на этаже секции - более 500 ; при меньшей площади (при одном эвакуационном выходе с этажа) каждая квартира, расположенная на высоте более 15 м, кроме эвакуационного должна иметь аварийный выход по 6.20*;


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
26.01.2015 14:24
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
charlotka.jk, выигрывают исцы и возвращают всю сумму с ответчика (строительной компании) за площадь на которой находится пожарное оборудование (лестница, люк), т.к. наличие на лоджии пожарной лестницы, свидетельствует, о том, что лоджия обслуживает более одного помещения в многоквартирном доме и является общим имуществом, а не является частью квартиры.

Но в данном случае нужно ждать тех.паспорт бти, если там этих лестниц и люков не будет , я считаю можно смело спиливать лестницы и заделывать люки.

А если будут? сомневаюсь, что застройщик стал бы себя так подставлять )))
И как видно по плану это все предусмотрено и скорей всего будет прописанно

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 13:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
charlotka.jk, выигрывают исцы и возвращают всю сумму с ответчика (строительной компании) за площадь на которой находится пожарное оборудование (лестница, люк), т.к. наличие на лоджии пожарной лестницы, свидетельствует, о том, что лоджия обслуживает более одного помещения в многоквартирном доме и является общим имуществом, а не является частью квартиры.

Но в данном случае нужно ждать тех.паспорт бти, если там этих лестниц и люков не будет , я считаю можно смело спиливать лестницы и заделывать люки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.01.2015 12:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
У меня договора под рукой нет, но, мне кажется, про лестницы что-то было. в приложении посмотрите.
И какой исход рассмотрения этого дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 12:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Кого-то застройщик уведомлял что на его лоджии будет установлена пожарная лестница и люк при заключении договора ?

Сейчас еще раз прочитал свой договор, про пожарную лестницу ни слова. В обсуждениях на форумах встречал что пожарная лестница и люк устанавливаются на площадях, которые в последствии являются общедомовым имуществом, соответственно за эту площадь платить застройщику не требуется. А все мы заплатили свои кровные и притом не малые деньги за мансарды ...

Для примера, в Иркутске было рассмотрение дела о пожарных лестницах и люках не указанных в договоре (для просмотра нужна регистрация на сайте)
docs.pravo.ru/document/view/16616317/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 11:18
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
charlotka.jk, Естественно есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.01.2015 11:15
Стрижи ЖК
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
Я считаю что надо обсудить с соседями по стояку мансард этот вопрос. Многие ведь и брали квартиру в стрижах с застекленной мансардой в целях ее дальнейшего расширения, т.к. расширение не затрагивает ни какую перепланировку и снос стен.

В нашем случае есть незадымляемые эвакуационные лестничные площадки, а лестницы на мансардах рассматриваются как аварийные выходы, по этому поводу есть пункт 6.19 и 6.20 СНиП 21-01-97* :
6.19 Выходы,не отвечающие требованиям, предъявляемым к эвакуационным выходам, могут рассматриваться как аварийные и предусматриваться для повышения безопасности людей при пожаре. Аварийные выходы не учитываются при эвакуации в случае пожара.
6.20* К аварийным выходам также относятся:
в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

Суть этих выходов теряется если многие позакрывают замками свои люки, для предотвращения третьих лиц на свою собственность, а мансарда это ваша собственность. Тогда спасающийся человек через эту лестницу может оказаться в ситуации что спуститься на два этажа ниже а дальше люк не открывается а хозяина этой квартиры нет. Вверх лезть уже поздно, вниз все закрыто, и что вы будете делать, ломать мансарду а потом ломать входную железную дверь ? Естественно это не получится, и вы окажетесь еще в более худшей ситуации...
А если еще взять в расчет то что аварийные лестницы идут только до 5 этажа, то вам останется прыгать с 5 этажа... Лучше уж прорываться на незадымляемую лестничную площадку.

Я прожил более 25 лет в 9-этажном доме с аналогичными пожарными лестницами и люками, и могу сказать со 100% уверенностью что у 99% жильцов эти люки заставлены всяким барахлом, либо просто закрыты замком, что не предоставит возможности открыть этот люк, при любой ситуации. Так было и будет всегда.

PS
У брата квартира в новостройке 14 этажный дом (октябрьский район), есть незадымляемая лестничная площадка, никаких люков и лестниц на балконах нет (балконы все застеклены застройщиком). Так же у знакомых в первомайском недалеко от Стрижей новостройка 14 этажный дом, планировки квартир как у нас, тоже никаких люков и лестниц на мансардах застекленных. Я у них подсмотрел утепление мансарды под жилую зону, что меня и подтолкнуло к покупке квартиры в стрижах. Поэтому считаю что нужно просто обсудить этот вопрос с соседями сверху и снизу, и придти к общему мнению заделать люки и утеплить свои лоджии как они захотят.

А у нас есть такие незадымляемые лестничные площадки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 11:14
Стрижи ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Кстати в соседнем 9 этажном доме от меня был прецедент лет 10 назад, вор забрался ночью на крышу дома по не закрытому входу на чердак, оттуда спустился по обычной веревке на балкон 9 этажа и там уже по пожарной этой лестнице на 7 этаж (видимо долго выжидал когда соседи уедут в отпуск) и с легкостью выломав форточку проник в квартиру. Обратно по такой же схеме ушел из квартиру через пожарную лестницу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
26.01.2015 11:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sarix:
Модераторов форума прошу аргументировать удаление мои конструктивных постов по теме содержания данного форума, которые не противоречат правилам размещения сообщений на форуме

Список всех Ваших сообщений - www.realtyvision.ru/discussion/?id_user=65141
Список всех сообщений на общем форуме Восток Центр Иркутск - www.realtyvision.ru/discussion/?id_user=79430
Все Ваши сообщения опубликованы.

Если Вы находитесь на ветке жилого комплекса Стрижи, то на этой ветке не отображаются сообщения, опубликованные без указания данного жилого комплекса. Вы разместили часть своих сообщений без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку строительной компании Восток Центр Иркутск без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 10:56
Стрижи ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Модераторов форума прошу аргументировать удаление мои конструктивных постов по теме содержания данного форума, которые не противоречат правилам размещения сообщений на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 10:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Я считаю что надо обсудить с соседями по стояку мансард этот вопрос. Многие ведь и брали квартиру в стрижах с застекленной мансардой в целях ее дальнейшего расширения, т.к. расширение не затрагивает ни какую перепланировку и снос стен.

В нашем случае есть незадымляемые эвакуационные лестничные площадки, а лестницы на мансардах рассматриваются как аварийные выходы, по этому поводу есть пункт 6.19 и 6.20 СНиП 21-01-97* :
6.19 Выходы,не отвечающие требованиям, предъявляемым к эвакуационным выходам, могут рассматриваться как аварийные и предусматриваться для повышения безопасности людей при пожаре. Аварийные выходы не учитываются при эвакуации в случае пожара.
6.20* К аварийным выходам также относятся:
в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

Суть этих выходов теряется если многие позакрывают замками свои люки, для предотвращения третьих лиц на свою собственность, а мансарда это ваша собственность. Тогда спасающийся человек через эту лестницу может оказаться в ситуации что спуститься на два этажа ниже а дальше люк не открывается а хозяина этой квартиры нет. Вверх лезть уже поздно, вниз все закрыто, и что вы будете делать, ломать мансарду а потом ломать входную железную дверь ? Естественно это не получится, и вы окажетесь еще в более худшей ситуации...
А если еще взять в расчет то что аварийные лестницы идут только до 5 этажа, то вам останется прыгать с 5 этажа... Лучше уж прорываться на незадымляемую лестничную площадку.

Я прожил более 25 лет в 9-этажном доме с аналогичными пожарными лестницами и люками, и могу сказать со 100% уверенностью что у 99% жильцов эти люки заставлены всяким барахлом, либо просто закрыты замком, что не предоставит возможности открыть этот люк, при любой ситуации. Так было и будет всегда.

PS
У брата квартира в новостройке 14 этажный дом (октябрьский район), есть незадымляемая лестничная площадка, никаких люков и лестниц на балконах нет (балконы все застеклены застройщиком). Так же у знакомых в первомайском недалеко от Стрижей новостройка 14 этажный дом, планировки квартир как у нас, тоже никаких люков и лестниц на мансардах застекленных. Я у них подсмотрел утепление мансарды под жилую зону, что меня и подтолкнуло к покупке квартиры в стрижах. Поэтому считаю что нужно просто обсудить этот вопрос с соседями сверху и снизу, и придти к общему мнению заделать люки и утеплить свои лоджии как они захотят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sarix
26.01.2015 08:39
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
vip, пока еще думаю над этим. Но с учетом того что почти каждый хозяин не захочет чтобы к нему лазили соседи сделает шпингалет, то вся суть этих пожарных лестниц уходит на нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrei87
25.01.2015 19:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Roman128, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
24.01.2015 00:50
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Dr.House:Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть

Так там в таблице площадь помещений.А хотелось бы точные размеры

посмотрите хорошо, там конкретно есть по каждой квартире размеры

Там есть размеры стен?

Нету )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dr.House
24.01.2015 00:25
Стрижи ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Dr.House:Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть

Так там в таблице площадь помещений.А хотелось бы точные размеры

посмотрите хорошо, там конкретно есть по каждой квартире размеры

Там есть размеры стен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение