+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Beladonna
22.01.2015 09:52
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Юрмин:
Сообщение пользователя Beladonna:Неравномерное остекление крайне печалит, ещё пару таких балконов и вид у дома будет как из Совдепии
запретили бы на законодательном уровне собственникам портить фасады домов а то кто в лес, кто по дрова.

Ну вы о себе думаете, а кто то хочет утеплить балкон и использовать лишние квадраты.

Это они думают только о себе как раз, а не об общем виде дома, который, к слову, видно со всей округи.
Может и такие надстройки делать, тем кто хочет себе квартиру побольше? И будет точно не приличный ЖК, а скворечник для стрижей.
Надеюсь практика запрета собственникам квартир изменения внешнего вида фасада здания (менять остекление, цвет рам окон/балконов и т.п.) дойдет когда-нибудь и до Иркутска. Потому что все такие самоделки очень портят облик города в целом.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Юрмин
22.01.2015 09:36
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Beladonna:Неравномерное остекление крайне печалит, ещё пару таких балконов и вид у дома будет как из Совдепии
запретили бы на законодательном уровне собственникам портить фасады домов а то кто в лес, кто по дрова.

это точно

Ну вы о себе думаете, а кто то хочет утеплить балкон и использовать лишние квадраты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Юрмин
22.01.2015 09:33
Стрижи ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя VovaDJAN:кому интересно то с помощью вот таких штук держится остекление балконов
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ВИТРАЖЕМ И ПОЛОМ? ЭТО К СОСЕДЯМ СНИЗУ ЩЕЛЬ?

Это так называемый проходной витраж. Сейчас так в большинстве случаев делают. И ничего тут не поделать. Принятый стандарт. Конечно хотелось бы что то потеплее и поудобнее, но тогда только менять как на фото.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
22.01.2015 09:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
А это фото из БС №2?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
22.01.2015 09:29
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
а вы что не знали, что у нас проходные лоджии, это значит, что соседу сверху можно спустить по веревочке посылку соседу снизу между лоджиями!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
22.01.2015 09:22
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя VovaDJAN:кому интересно то с помощью вот таких штук держится остекление балконов
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ВИТРАЖЕМ И ПОЛОМ? ЭТО К СОСЕДЯМ СНИЗУ ЩЕЛЬ?

Да да оч странно выглядит, как заходить то на такой балкон?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
22.01.2015 09:17
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Beladonna:
Неравномерное остекление крайне печалит, ещё пару таких балконов и вид у дома будет как из Совдепии
запретили бы на законодательном уровне собственникам портить фасады домов а то кто в лес, кто по дрова.

это точно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Beladonna
22.01.2015 09:12
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Неравномерное остекление крайне печалит, ещё пару таких балконов и вид у дома будет как из Совдепии
запретили бы на законодательном уровне собственникам портить фасады домов а то кто в лес, кто по дрова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
22.01.2015 08:45
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
кому интересно то с помощью вот таких штук держится остекление балконов
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ВИТРАЖЕМ И ПОЛОМ? ЭТО К СОСЕДЯМ СНИЗУ ЩЕЛЬ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yurma
21.01.2015 00:53
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
кто то подсуетился и у него уже пластиковые окна стоят )))

МНе вот интересно как они там сделали. Витраж же проходной. Хотелось бы утеплить балкон, но это будет не просто....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 00:19
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
в целом все понравилось... Есть конечно к чему придраться, но в масштабе черновой сдачи квартир - это норм.

Ну и так ИМХО:
1. Все-таки застройщику необходимо!!! отказаться от остекления фасада, балконов "выносной конструкцией" в дальнейшей эксплуатации и желания совместить балкон с комнатой создадут не мало проблем (и кстати фасад и так, и так будет у кого как после этих изменений)
2. Качество заливки бетона оставляет желать лучшего - особенно это касается этажей с 13 и выше. Мне показалось, судя по стенам и потолкам нужно менять опалубку (фанеру) чаще тогда и стыки будут более ровные ну и больше контроля при заливке... Сильно бросилось в глаза кривизна потолков ((((на фото ниже будет видно... соответственно у кого-то и пол был не ровный... хотя при залитой стяжке это не будет видно - так же, как и при сделанных потолках, но все неровности так или иначе ведут у уменьшения высоты потолков... Которая как мне кажется низкая. (к примеру, в ЖК академический при сдаче квартиры высота потолка была 2,8 со стяжкой) тут вроде 2,6-2,7 не мерил.
3. Плюс что вентиляцию собирают из металлоконструкции так как с кирпичной постоянно много проблем.
4. Что касается стяжки: я лично от нее отказался так как много где буду класть теплые полы... а это проблемно... Походил посмотрел в целом стяжка не плохая не бухтит, но разбег по квартире присутствует...


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 23:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
смутили меня сан технические трубы ((( какие то они странные - белые

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 23:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
кому интересно то с помощью вот таких штук держится остекление балконов

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 23:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
кто то подсуетился и у него уже пластиковые окна стоят )))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 23:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
кстати для тех кто спорил тож не поленился сфоткать выход во двор )))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 23:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
вот так выглядит вентиляция

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 23:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
улыбнули батарее на 18 этаже под панарамными окнами

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Лобычев
21.01.2015 23:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:Всем здравствуйте!
У меня очень много вопросов по поводу разделения комнаты стеной...
Например, необходимо ли согласовывать строительство стены (перегородки) с банком, если квартира находится в ипотеке?
Какие необходимы документы и у кого получать разрешение на строительство стены и как её правильно узаконить? Можно по подробнее пожалуйста разъяснить порядок (к кому? - с чем?) Первый раз буду сталкиваться с перепланировкой...
Заранее спасибо!

1) В договоре ипотечном прописано, что нужно согласовывать с банком. Позвоните своему ипотечному менеджеру, спросите и про гипсокартон и про кирпич - как они к этому относятся.

2) Лучше позвонить в БТИ, они узаканивают все, там вам все расскажут пошагово

Только вот вчера звонила в БТИ по данному вопросу, толком ничего рассказывать не хотят, или время не хотят терять на разговоры или как говориться "на кого нарвешься".... Ехать в БТИ узнавать подробности времени совсем нету, по выходным они не работают... Пробовала поискать в интернете процедуру узаканивания стены пишут где как, где-то что кучу инстанций надо пройти, где-то пишут более проще... Хотелось бы более точно узнать , может кто-нибудь сталкивался ... напишите плиз

Насколько я понимаю, с нашими госорганизациями лучше не связываться в этом плане - бюрократия и нервы. Лично я решил делать гипсокартонную стену со звукоизоляцией внутри, в принципе этого достаточно. Усилю ее в тех местах, где буду вешать ТВ/полки, и все. И штукарутить не надо, клей обои сразу.

Ну про клей и обои сразу вы погорячились стыки надо специальным составом заделать и весь гипсокартон зашпаклевать надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
21.01.2015 23:11
Стрижи ЖК
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Вторая секция кипит.. Остекление, плитка, шпаклевка, вентеляция, электрика, сантехника - Делается все... и судя по колличеству работы раньше марта можно не ждать ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
21.01.2015 17:12
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
кто там говорил что у первой блок-секции разобрали забор, я вчера был на стройке, что-то ничего не увидел ну, вот возле садика убрали забор, видимо скоро откроют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
21.01.2015 08:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
можно полимерный пол раскатать тонким слоем 2-5-10мм, он и исправит все неровности, если стяжка и впрямь чистовая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил Соломинский
20.01.2015 17:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Я так понял, стяжка чистовая. Судя по фоткам на сайте. Если делать еще стяжку сверху, то не откроется дверь на балкон )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
20.01.2015 15:51
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:Всем здравствуйте!
У меня очень много вопросов по поводу разделения комнаты стеной...
Например, необходимо ли согласовывать строительство стены (перегородки) с банком, если квартира находится в ипотеке?
Какие необходимы документы и у кого получать разрешение на строительство стены и как её правильно узаконить? Можно по подробнее пожалуйста разъяснить порядок (к кому? - с чем?) Первый раз буду сталкиваться с перепланировкой...
Заранее спасибо!

1) В договоре ипотечном прописано, что нужно согласовывать с банком. Позвоните своему ипотечному менеджеру, спросите и про гипсокартон и про кирпич - как они к этому относятся.

2) Лучше позвонить в БТИ, они узаканивают все, там вам все расскажут пошагово

Только вот вчера звонила в БТИ по данному вопросу, толком ничего рассказывать не хотят, или время не хотят терять на разговоры или как говориться "на кого нарвешься".... Ехать в БТИ узнавать подробности времени совсем нету, по выходным они не работают... Пробовала поискать в интернете процедуру узаканивания стены пишут где как, где-то что кучу инстанций надо пройти, где-то пишут более проще... Хотелось бы более точно узнать , может кто-нибудь сталкивался ... напишите плиз

Насколько я понимаю, с нашими госорганизациями лучше не связываться в этом плане - бюрократия и нервы. Лично я решил делать гипсокартонную стену со звукоизоляцией внутри, в принципе этого достаточно. Усилю ее в тех местах, где буду вешать ТВ/полки, и все. И штукарутить не надо, клей обои сразу.

Как усиливать будете? А если со временем захочется перевесить в другое место?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
20.01.2015 15:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алена.ирк:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:Всем здравствуйте!
У меня очень много вопросов по поводу разделения комнаты стеной...
Например, необходимо ли согласовывать строительство стены (перегородки) с банком, если квартира находится в ипотеке?
Какие необходимы документы и у кого получать разрешение на строительство стены и как её правильно узаконить? Можно по подробнее пожалуйста разъяснить порядок (к кому? - с чем?) Первый раз буду сталкиваться с перепланировкой...
Заранее спасибо!

1) В договоре ипотечном прописано, что нужно согласовывать с банком. Позвоните своему ипотечному менеджеру, спросите и про гипсокартон и про кирпич - как они к этому относятся.

2) Лучше позвонить в БТИ, они узаканивают все, там вам все расскажут пошагово

Только вот вчера звонила в БТИ по данному вопросу, толком ничего рассказывать не хотят, или время не хотят терять на разговоры или как говориться "на кого нарвешься".... Ехать в БТИ узнавать подробности времени совсем нету, по выходным они не работают... Пробовала поискать в интернете процедуру узаканивания стены пишут где как, где-то что кучу инстанций надо пройти, где-то пишут более проще... Хотелось бы более точно узнать , может кто-нибудь сталкивался ... напишите плиз

Насколько я понимаю, с нашими госорганизациями лучше не связываться в этом плане - бюрократия и нервы. Лично я решил делать гипсокартонную стену со звукоизоляцией внутри, в принципе этого достаточно. Усилю ее в тех местах, где буду вешать ТВ/полки, и все. И штукарутить не надо, клей обои сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена.ирк

20.01.2015 15:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:Всем здравствуйте!
У меня очень много вопросов по поводу разделения комнаты стеной...
Например, необходимо ли согласовывать строительство стены (перегородки) с банком, если квартира находится в ипотеке?
Какие необходимы документы и у кого получать разрешение на строительство стены и как её правильно узаконить? Можно по подробнее пожалуйста разъяснить порядок (к кому? - с чем?) Первый раз буду сталкиваться с перепланировкой...
Заранее спасибо!

1) В договоре ипотечном прописано, что нужно согласовывать с банком. Позвоните своему ипотечному менеджеру, спросите и про гипсокартон и про кирпич - как они к этому относятся.

2) Лучше позвонить в БТИ, они узаканивают все, там вам все расскажут пошагово

Только вот вчера звонила в БТИ по данному вопросу, толком ничего рассказывать не хотят, или время не хотят терять на разговоры или как говориться "на кого нарвешься".... Ехать в БТИ узнавать подробности времени совсем нету, по выходным они не работают... Пробовала поискать в интернете процедуру узаканивания стены пишут где как, где-то что кучу инстанций надо пройти, где-то пишут более проще... Хотелось бы более точно узнать , может кто-нибудь сталкивался ... напишите плиз
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение