+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Elana
18.01.2015 22:49
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Elana:
Сообщение пользователя Ольга 33:Приветствую уважаемых соседей!))
Квартиру приобрели еще летом в блок-секции 2,второй подъезд,первый этаж.
За дискуссией периодически следила )
Опыт участия в долевке уже есть,а с ним и опыт взаимодействия с УК и объединения соседей)) Буду рада,если и в этом доме удастся создать теплую добрососедскую атмосферу)
К слову, у нас в доме была подобная ситуация с мусоропроводом,когда застройщик сначала заявил о наличии оного,а в процессе строительства внес изменения и по факту его уже не было.


И как вы без мусоропровода? Я вот переживаю, с 18 этажа не набегаешься.

А лифт на что?)))

Лифт это очень хорошо))). Но уже как-то привычно избавляться от мусора сразу, не спускаясь вниз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия и Евгений Колесовы
18.01.2015 21:47
Сообщений: 97
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elana:
Сообщение пользователя Ольга 33:Приветствую уважаемых соседей!))
Квартиру приобрели еще летом в блок-секции 2,второй подъезд,первый этаж.
За дискуссией периодически следила )
Опыт участия в долевке уже есть,а с ним и опыт взаимодействия с УК и объединения соседей)) Буду рада,если и в этом доме удастся создать теплую добрососедскую атмосферу)
К слову, у нас в доме была подобная ситуация с мусоропроводом,когда застройщик сначала заявил о наличии оного,а в процессе строительства внес изменения и по факту его уже не было.


И как вы без мусоропровода? Я вот переживаю, с 18 этажа не набегаешься.

А лифт на что?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
18.01.2015 20:10
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
на 18.01.2015
вторая блок секция.
сегодня воскресенье ,но работа идет))

Уже первый подъезд застеклили) В субботу был, была остеклена только 1/2 подъезда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elana
18.01.2015 19:53
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга 33:
Приветствую уважаемых соседей!))
Квартиру приобрели еще летом в блок-секции 2,второй подъезд,первый этаж.
За дискуссией периодически следила )
Опыт участия в долевке уже есть,а с ним и опыт взаимодействия с УК и объединения соседей)) Буду рада,если и в этом доме удастся создать теплую добрососедскую атмосферу)
К слову, у нас в доме была подобная ситуация с мусоропроводом,когда застройщик сначала заявил о наличии оного,а в процессе строительства внес изменения и по факту его уже не было.


И как вы без мусоропровода? Я вот переживаю, с 18 этажа не набегаешься.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
18.01.2015 17:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
видимо в квартиры до сдачи дома уже не получится попасть
охрана говорит ,стоят камеры в первой блок секции по которым видно ,кто входит и выходит и их накажут на 10.000
при мне позвонили и спросили начальника,
так что если замаскироваться под рабочего ,вполне можно попасть в квартиры
наберемся терпения и подождем сдачу дома))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
18.01.2015 17:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
на 18.01.2015
вторая блок секция.
сегодня воскресенье ,но работа идет))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
18.01.2015 17:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
на 18.01.2015
первая блок секция

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 33
17.01.2015 23:37
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Приветствую уважаемых соседей!))
Квартиру приобрели еще летом в блок-секции 2,второй подъезд,первый этаж.
За дискуссией периодически следила )
Опыт участия в долевке уже есть,а с ним и опыт взаимодействия с УК и объединения соседей)) Буду рада,если и в этом доме удастся создать теплую добрососедскую атмосферу)
К слову, у нас в доме была подобная ситуация с мусоропроводом,когда застройщик сначала заявил о наличии оного,а в процессе строительства внес изменения и по факту его уже не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
17.01.2015 15:35
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Был сейчас в Стрижах. В БС №1 так и не застеклили лоджию на 2 этаже,видимо оставили на последок. Разобрали часть забора между гаражами и собственно блок-секцией. Возможно временно, а может уже постоянно. Во всяком случае рядом машин не было. Возле дома чистенько, строительного мусора нет. У противоположного торца (там, где 1 подъезд) стоят мусорные контейнеры. Во 2 БС работа кипит во всю. При мне разгружали пожарные лестницы. Остекление лоджий выполнено примерно на 25% - целиком застеклили 1 часть квартир с 1 подъезда. До 3 Бс не дошел, но издалека видел, что вроде как остеклено все, возможно я ошибаюсь. И кстати, да, действительно видно уже,что у 2 БС подъезды выполнены с 2 сторон - уже стоят подъездные двери.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.01.2015 14:25
Стрижи ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:

Но ведь тогда данные в акте и паспорте будут отличаться. Разве в ФРС не возникнет из-за этого проблем?

В акте указывается строительная площадь квартиры, т.е. то, что построено застройщиком. (и кстати не всегда верно, советую перемерять даже без всяких перепланировок). Реальная площадь появляется тогда, когда квартира оформляется в собственность. Если квартира до этого не оформлялась в собственность (т.е. это не вторичка), то и не совпадать там не с чем. Ее площадь просто никак не числится в кадастровой палате. Она только в акте и в доках из БТИ, которые делает застройщик на дом, но эти доки застройщика еще не прошли регистрацию, поэтому можно (и нужно) вызвать спеца из БТИ и пусть он померит правильно.

Площадь от застройщика в любом случае не будет совпадать с реальной. Например, при штукатурке по маякам изначально неровных стен (перепады от 2мм до 50мм) ушло 45 мешков штукатурки, плюс шпаклевка. Допустим всего 50 мешков по 30 кг, это 1500 кг. На мешке пишут, что 10 кг штукатурки уходит на 1кв.м. стены при толщине 1см. Знакчит 1500кг/10кг=150кв.м при толщине 1см. значит это 1,5 кубических метра пространства. При высоте квартиры в 3 метра, это будет 0,5 кв.м. площади в минус даже от правильных замеров застройщика. И если вы не хотите потом ежемесячно платить в УК от этой несуществующей площади своей квартиры коммунальные платежи, то лучше перемерить и оформить в собственность реальную площадь.
Если вы желаете перепродать квартиру после отделки, тогда лучше не перемерять, дабы завысить площадь, т.к. покупатели почти никогда не перемеряют площади квартир. Столкнулся с этим при продаже гаража - из 8 посмотревших гараж никто рулетки с собой не имел...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
17.01.2015 11:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Кто как планирует делать проводку ? Долбить бетон Не желательно ...внешнюю проводить ,видно будет
Печально конечно ,что застройщик не сделал рейки хотябы для проводки

Под всех ведь не сделаешь рейки, может у кого-то студия, а у кого то 3 перегородки, и розетки совсем по-другому будут. Мне посоветовали смотреть на степень ровности стены, если там разбег между верхом и низом 1,5 см и выше(толщина электрокабеля), то можно кидать ее поверх стены, и просто заштукатуривать. Если меньше, то есть стена почти ровная, придется штробить(делать болгаркой каналы в стене), и кабель класть туда, и опять же штукатурить, но уже меньшим слоем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
16.01.2015 23:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Кто как планирует делать проводку ? Долбить бетон Не желательно ...внешнюю проводить ,видно будет
Печально конечно ,что застройщик не сделал рейки хотябы для проводки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
16.01.2015 23:29
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Народ! А кто-нибудь знает как узаконить перегородку? Особенно интересует вопрос, по поводу перегородки более капитальной, чем гипсокартоновая (блоки, кирпичи, например).

БТИ нет разницы из чего у вас перегородка ,из гипсокартона или кирпича .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:Народ! А кто-нибудь знает как узаконить перегородку? Особенно интересует вопрос, по поводу перегородки более капитальной, чем гипсокартоновая (блоки, кирпичи, например).

если речь о новостройке, в которой квартира еще не оформлялась в собственность и в ней не предполагается перенос несущих стен или стен санузла, то можно просто сделать какие вам надо перегородки и перед подачей документов на оформление в собственность вызвать специалиста БТИ для составления актуальной (новой) планировки квартиры и съема ее размеров. БТИ готовит доки, с ними идете и оформляете в ФРС свидетельство. Из чего не несущие перегородки разницы нет.

Но ведь тогда данные в акте и паспорте будут отличаться. Разве в ФРС не возникнет из-за этого проблем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
16.01.2015 21:06
Стрижи ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Народ! А кто-нибудь знает как узаконить перегородку? Особенно интересует вопрос, по поводу перегородки более капитальной, чем гипсокартоновая (блоки, кирпичи, например).

если речь о новостройке, в которой квартира еще не оформлялась в собственность и в ней не предполагается перенос несущих стен или стен санузла, то можно просто сделать какие вам надо перегородки и перед подачей документов на оформление в собственность вызвать специалиста БТИ для составления актуальной (новой) планировки квартиры и съема ее размеров. БТИ готовит доки, с ними идете и оформляете в ФРС свидетельство. Из чего не несущие перегородки разницы нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Народ! А кто-нибудь знает как узаконить перегородку? Особенно интересует вопрос, по поводу перегородки более капитальной, чем гипсокартоновая (блоки, кирпичи, например).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
16.01.2015 20:11
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Народ у кого ипотека, какой порядок оформления документов, имею ввиду оформление в собственность, бти, закладная в банке, ну и т.д, разные форумы про штудировал, теперь каша в голове, собрать что-то не могу в одно целое

В общем, расскажу весь процесс для желающих купить квартиру в ипотеку по порядку (процесс актуален на 10.2014), думаю, что кому-то пригодится, кто потенциально собирается это сделать.
1) Собираем на работе все док-ты типа копии трудовой, 2НДФЛ и так далее, для увеличения шанса одобрения ипотеки банком. Идем в банк (в моем случае Сбербанк), подаем заявку (заполнить заявление) и доки о доходах прилагаем. Ждем решения – если положительное, то получаем в банке листок с печатью и подписью на котором написано, что Вы одобрены в потенциальные должники банку на следующие годы.
2) Выбираем квартиру, идем с одобрением ипотеки к застройщику, он вам делает договор долевого участия (ДДУ), вы его подписываете и несете в банк, который после недолгого рассмотрения (если застройщик аккредитован) одобряет его, и вы заключаете кредитный договор, заплатив добровольно-принудительно сумму порядка 13тр (1 раз на год обязательно, далее по желанию, с их слов) за страхование жизни заемщика. В страховом договоре мелким шрифтом написано, что отказ платить никак не влияет на выдачу ипотеки, но менеджеры говорят обратное - думаю, что обычное вымогательство, но я проверять и ругаться не стал, чтобы не ставили палки в колеса с выдачей кредита.
3) После этого со следующими доками – паспорт, СНИЛС, чек оплаты пошлины на 100р (в любом терминале Сбера)+копия чека, ДДУ (оригинал), кредитный договор (+копия) едете в БТИ на Академическую, 70 или на Чехова 22/1, и регистрируете ДДУ, чтобы избежать двойной продажи квартиры (это обязательное условие по закону).
4) Ждем дней 7-10, пока бюрократия будет работать, идем снова в банк с зарегистрированным ДДУ, банк перегоняет ваш первый взнос и свои деньги застройщику, дает копию платежки.
5) С нетерпением ждем, пока достроится дом, не забывая каждую неделю звонить застройщику, и спрашивать “когда сдача”?
6) И вот оно случилось, акт приема-передачи квартиры подписали, ключи на руках. Далее со слов банка, как они мне объяснили: ВЦИ даст нам кадастровый технический паспорт (это типа домовой книги, я правильно понимаю?). Далее мы идем в Сбер, получаем у них на сайте список компаний-оценщиков жилья, аккредитованных на текущий момент, выбираем любую, платим 2500р, получаем оценку своей квартиры в бумажном виде.
Возвращаемся в банк к своему ипотечному менеджеру со всеми доками, она оформляет закладную на квартиру (говорит, что это быстро делается).
С закладной едем на Академическую, 70 (на Чехова этот этап, как я понял, не делают), получаем св-во о праве собственности на квартиру (как мне говорил брат, у которого квартира в Новом Городе, они записывают на выдачу от застройщика, чтобы очереди не стоять – не знаю, у ВЦИ как это происходит).
Идем в банк (либо в аккредитованную им страховую компанию) со свидетельством и доками по объекту (видимо кадастровый паспорт) делать страховку объекта недвижимости (обязательная ежегодная), ставка 0,18% от остатка кредита. Говорят, можно подключить SMS-уведомление, чтобы каждый год незадолго до окончания срока банк вам любезно напомнил, что пора расстаться с некоторым кол-вом денег.
Вот такая процедура, если где-то ошибся, поправляйте. Надеюсь, что кому-то будет полезно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
16.01.2015 18:46
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
Про САДИК:

Сегодня были в садике, разговаривали с заведующей Татьяной Николаевной. После 22 января начинают готовить списки и примерно 29 января открытие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Александрович
16.01.2015 16:27
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
реально со второй б/с мало народу... Или просто тут не сидят ))))

2 бс, кв. 10 (4-й этаж)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
niko3
16.01.2015 16:06
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгения Макеева:
Сообщение пользователя aos:3бс 14 эт 1 п

Соседи

Привет соседи
нам можно стройматериалы вместе закупать))) дешевле на доставке и подъеме будет + опт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

16.01.2015 15:19
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Линар Воробьев:
ciola, В подъездах обои не клеят. По-буржуйски это как-то. В моей квартире со стяжкой все нормально, не бухтит.

я думала, Вы про квартиру пишите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
16.01.2015 15:11
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя mavr179:Народ у кого ипотека, какой порядок оформления документов, имею ввиду оформление в собственность, бти, закладная в банке, ну и т.д, разные форумы про штудировал, теперь каша в голове, собрать что-то не могу в одно целое

У меня дома есть инфо, я вечером приду с работы, отпишусь. В сбере специально все узнавал.

Ок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
16.01.2015 15:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
ciola, В подъездах обои не клеят. По-буржуйски это как-то. В моей квартире со стяжкой все нормально, не бухтит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
16.01.2015 14:59
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Давно сижу на форумах, наблюдаю за спорами, интересно. Здесь мне понравилось про Битарова и по поводу зимнего бетонирования. Все-таки, наверное, Александр Семенович не мог так выразиться про китайцев. Много сталкивался с Новым Городом в силу работы: качество на фоне других компаний(не говорю всех) хорошее(не в качестве рекламы). Есть, конечно, косяки.
По поводу зимнего бетонирования: у нас еще в ИрГТУ была отдельная тема, по которой нас долго шлифовали(дисциплина-элетромеханика или электротехника) - это "прогрев бетона". Мы по ней долго мучились со сдачей. Я сам в прошлом из тех "недалеких прорабов"(как написали тут) и видел много на стройке. Было в начале 13 года: залили бетон, укрыли опилками, ушли домой, остался дежурный электрик. В Подстанции, от которой питались, просто вставки ночью сгорели и все.... Нет электричества. Думали замерз бетон, температура была около 30. Через месяц вызвали Иркутскстройизыскания, проверили в лаборатории. Удивились.... все 11 конструкций идеальные. Так что можно зимой бетонировать, даже в советское время можно было. Просто зимой это очень затратно, а китайцы со своим темпом работы дешевле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
16.01.2015 14:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mavr179:
Народ у кого ипотека, какой порядок оформления документов, имею ввиду оформление в собственность, бти, закладная в банке, ну и т.д, разные форумы про штудировал, теперь каша в голове, собрать что-то не могу в одно целое

У меня дома есть инфо, я вечером приду с работы, отпишусь. В сбере специально все узнавал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение