+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
mavr179
16.01.2015 14:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Народ у кого ипотека, какой порядок оформления документов, имею ввиду оформление в собственность, бти, закладная в банке, ну и т.д, разные форумы про штудировал, теперь каша в голове, собрать что-то не могу в одно целое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ciola

16.01.2015 14:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Линар Воробьев:
Creativeday, Да как то намазано-помазано, неровные углы, да везде неровно, наляпано(штукатуркой прошлись, шкуркой не обработали, так и покрасили).

То есть они штукатурку что-ли покрасили? Там ведь черновая отделка должна быть, покраски не должно быть. А как теперь её выравнивать или обои на неё клеить А как стяжка? Вы ее смотрели? Не бухтит? Это самое дорогое, если её просмотреть и принять квартиру с бухтящей стяжкой, то переделка выйдет ой в какую сумму!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
16.01.2015 14:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Creativeday, Да как то намазано-помазано, неровные углы, да везде неровно, наляпано(штукатуркой прошлись, шкуркой не обработали, так и покрасили).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
16.01.2015 14:01
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Линар Воробьев:
Добрый день Всем, соседи. 1б/с 10 эт 2 подъезд №155. Вчера был в своей квартире по рабочим моментам(я по профессии строитель). В нашей б/с работ осталось мало: ручки в окнах кое-где доставить, мусор убрать. Лифты работают, но в лифтах не очень(напоминает советские 9этажки). Мне ооочеень не понравилось качество отделки в подъездах, я ожидал намного лучше(кто был в Ж/К Родные Берега, тот поймет). Я думаю, больше там никто ничего не сделает. Разговаривал с местными работягами по остеклению, сроки всех б/с до 21 января со всеми недоделками. Они неуверенно сказали, что успевают. По качеству работ в квартире: есть вопросы, но в целом нормально. Может что-то упустил, задавайте вопросы-отвечу.
Кто-то на форуме спрашивал про размер входных дверейЮ у нас оно 1000*2100, не думаю, что у Вас будут другие, но все возможно. Я еще в середине декабря взял чертежи АР(своего этажа, своей б/с) у менеджера. И сразу закупил все(и двери, и фаянс, и штукатурку, и электрику, и сантехнику). Так что кому не терпится обратитесь к менеджеру. Про полотенцесушитель забыл вчера посмотреть, все очень быстро как то пробежались.

А что именно не очень в отделке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Линар Воробьев
16.01.2015 13:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день Всем, соседи. 1б/с 10 эт 2 подъезд №155. Вчера был в своей квартире по рабочим моментам(я по профессии строитель). В нашей б/с работ осталось мало: ручки в окнах кое-где доставить, мусор убрать. Лифты работают, но в лифтах не очень(напоминает советские 9этажки). Мне ооочеень не понравилось качество отделки в подъездах, я ожидал намного лучше(кто был в Ж/К Родные Берега, тот поймет). Я думаю, больше там никто ничего не сделает. Разговаривал с местными работягами по остеклению, сроки всех б/с до 21 января со всеми недоделками. Они неуверенно сказали, что успевают. По качеству работ в квартире: есть вопросы, но в целом нормально. Может что-то упустил, задавайте вопросы-отвечу.
Кто-то на форуме спрашивал про размер входных дверейЮ у нас оно 1000*2100, не думаю, что у Вас будут другие, но все возможно. Я еще в середине декабря взял чертежи АР(своего этажа, своей б/с) у менеджера. И сразу закупил все(и двери, и фаянс, и штукатурку, и электрику, и сантехнику). Так что кому не терпится обратитесь к менеджеру. Про полотенцесушитель забыл вчера посмотреть, все очень быстро как то пробежались.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения Макеева
16.01.2015 13:37
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aos:
3бс 14 эт 1 п

Соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жукова Александра
16.01.2015 12:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А про детский сад что -нибудь слышно???? Говорили что уже должны сдать и опять тишина
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.Proper
16.01.2015 12:36
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
По поводу работ в зимнее время. Разговаривал с людьми, имеющими отношение к Союзу, так они говорят, что перепады до 20см на стенах. Все из-за того, что при сильных морозах опалубка нередко трескалась. И сейчас, в срочном порядке, там где это возможно, стены отбиваются, а где нет- шпаклюются, что приводит к уменьшению площади и дополнительным расходам застройщика.
Так что, то что Стрижи не заливали зимой- это огромный плюс)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.Proper
16.01.2015 12:20
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
б/с 3, 16 этаж, 1 подъезд)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
V-A 12122013
16.01.2015 11:55
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
3б/с, 1 подъезд, 5 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VovaDJAN
16.01.2015 10:56
Сообщений: 159
>>>
ЛС
#
реально со второй б/с мало народу... Или просто тут не сидят ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vip
16.01.2015 10:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
3б/с 7эт 2п
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aos
16.01.2015 10:30
Стрижи ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
3бс 14 эт 1 п
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonST
16.01.2015 09:54
Стрижи ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lee:
Есть на форуме соседи б/с 3 16 этаж 2 подъезд???

Я с 14 -го 2 подъезда 3 б/с)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
16.01.2015 09:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lee:
Есть на форуме соседи б/с 3 16 этаж 2 подъезд???

Тут вообще с б/с 3 почему-то немного людей, в отличие от первой Я с 1 подъезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lee
16.01.2015 09:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Есть на форуме соседи б/с 3 16 этаж 2 подъезд???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
16.01.2015 08:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1бсссс:
Надоели мы застройщику своими звонками

Видимо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1бсссс
16.01.2015 08:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Надоели мы застройщику своими звонками
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
15.01.2015 22:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Осталось чуточку потерпеть)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
15.01.2015 22:34
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Ура, товарищи! Вот что пишут на сайте ВЦИ:

Уважаемые дольщики!
Идет процесс сдачи в эксплуатацию блок-секции №1 и 3 жилого комплекса "СТРИЖИ".
Это длительный процесс, требующий не только завершения всех строительных и отделочных работ, но и подготовки огромного количества технической и правовой документации, необходимой для получения разрешения на ввод и дальнейшего оформления всеми Дольщиками права собственности.

Секции планируются сдать ранее обещанного срока.
Убедительная просьба ко всем Дольщикам набраться терпения. В ближайшее время мы обязательно порадуем вас новостью о вводе домов в эксплуатацию.

На блок-секции №2 также ведутся финишные работы и идет подготовка к сдаче.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2015 21:33
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
А вообще в зимнем бетонировании ничего нового нет, все современные методы известны еще с советских времен...

плюсую.

Главное, чтобы уложились в те сроки, которые заявили при продаже в ДДУ.
Если в пределах этих сроков бетонные работы будут производиться при положительных температурах, а не в мороз, то это только плюс к качеству. И кстати минус к себестоимости, значит плюс к рентабельности и ликвидности возводимого ЖК...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anastasiya479
15.01.2015 19:57
Стрижи ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Солнце28:
Сообщение пользователя anastasiya479:
Сообщение пользователя Солнце28:
Сообщение пользователя anastasiya479:1 б/с 6 этаж)
А какой подъезд?

6 этаж 2 подъезд)

Ой..мы соседи!! У нас тоже 2 подъезд, шестой этаж 1 б/с. 134 кв. А у вас какая кв?)))

ну здорово))))) у нас 136 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Солнце28
15.01.2015 15:42
Стрижи ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anastasiya479:
Сообщение пользователя Солнце28:
Сообщение пользователя anastasiya479:1 б/с 6 этаж)
А какой подъезд?

6 этаж 2 подъезд)

Ой..мы соседи!! У нас тоже 2 подъезд, шестой этаж 1 б/с. 134 кв. А у вас какая кв?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
15.01.2015 14:17
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Martym:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Martym:Я три года прожил в Зеркальном. Все устраивало. Всегда было чисто и в подъездах и во дворе. Снег постоянно убирали. Парни не русские с самого утра подметали дорожки и стоянку авто. Единственное я не заморачивался и не выяснял по платежам. Приходили квитанции по ним оплачивал и все. Хотя в этом году слышал, что с крыш на авто три раза снег падал.

Как вы там столько прожили, если он в 2013 году сдался? Речь о Зеркальном 2, в первом-другая УК.

По счетчикам платить дешевле.
Да, действительно Зеркальный 1. Там у нас ТСЖ было. Хотя мастер, работяги одни и те же, что и в УК Зеркального 2.

не надо сравнивать ТСЖ и УК. Принципы и основы ведения работы абсолютно разные, как с точки зрения законодательства, отчетности, начисления и пр., так и с с точки зрения полученных результатов. А поскольку речь идет о принципе начислении платы за тепло, РАБОТЯГИ И КАЧЕСТВО ИХ РАБОТЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Martym
15.01.2015 14:05
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Martym:Я три года прожил в Зеркальном. Все устраивало. Всегда было чисто и в подъездах и во дворе. Снег постоянно убирали. Парни не русские с самого утра подметали дорожки и стоянку авто. Единственное я не заморачивался и не выяснял по платежам. Приходили квитанции по ним оплачивал и все. Хотя в этом году слышал, что с крыш на авто три раза снег падал.

Как вы там столько прожили, если он в 2013 году сдался? Речь о Зеркальном 2, в первом-другая УК.

По счетчикам платить дешевле.
Да, действительно Зеркальный 1. Там у нас ТСЖ было. Хотя мастер, работяги одни и те же, что и в УК Зеркального 2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение