+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Жукова Александра
12.01.2015 16:12
Стрижи ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
mavr179, СПАСИБО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Александрович
12.01.2015 14:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Martym:
Кто то говорил про выход из 2бс со стороны Д/C, бред..смотрите план внимательно не путайте людей. Сквозного прохода так же никакого нет

не знаю даже что и сказать... приложу картинку)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
12.01.2015 14:17
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Разговаривала с застройщиком, информация такая- по 1 б/с. Мой вопрос-чем порадуют жильцов 1 б/с и про УК. Ответ-Как только будет разрешение на ввод, мы сами вам сразу позвоним! На вручении ключей уже будет информация по управляющей компании. Второй мой вопрос-.Т.е УК будет нам предложена застройщиком и мы в ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке должны будем подписать акт. Если вдруг УК нас не устроит то и ключи мы не получим? Так? В ответ-Какая связь между ключами и УК? Подписание акта приема-передачи квартиры никаким образом не связано с управляющей компанией!!!
Так что есть надежда на то что мы сами сможем выбрать УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
tsv013
12.01.2015 13:08
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Martym:
Не правильно цитату вставил в предыдущем сообщении. Про вход во 2 б/с с двух сторон я написал со слов застройщика. И если мои слова вам кажутся бредом, позвоните застройщику сами.

Прошу понять и простить))
Сегодня так же получил такую информацию.
Выход будет доступен для жителей 2ой бс с двух сторон. Домофон будет установлен только со стороны двора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Martym
12.01.2015 12:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Не правильно цитату вставил в предыдущем сообщении. Про вход во 2 б/с с двух сторон я написал со слов застройщика. И если мои слова вам кажутся бредом, позвоните застройщику сами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Martym
12.01.2015 12:37
Стрижи ЖК
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Кто то говорил про выход из 2бс со стороны Д/C, бред..смотрите план внимательно не путайте людей. Сквозного прохода так же никакого нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
12.01.2015 12:26
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vip:
а где записываться в садик?

Черского 1, департамент образования иркутского района
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vip
12.01.2015 11:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
а где записываться в садик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
12.01.2015 08:54
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жукова Александра:
Здравствуйте!!! A что слышно про детский сад??? когда уже будет готов????

Здравствуйте, садик готов уже, там просто идет передача на баланс в марковскую администрацию, в конце декабря звонил в департамент, сказали у нет никакой информации, а в ноябре разговаривал с ВЦИ, сказали оринтируйтесь на весну, ну вот и оринтируюсь теперь на весну.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жукова Александра
12.01.2015 08:08
Стрижи ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!!! A что слышно про детский сад??? когда уже будет готов????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
11.01.2015 01:07
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Стены действительно грязные

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
11.01.2015 01:06
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Мужик с перфоратором

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
11.01.2015 01:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Незастекленная 1/4 лоджии на 2 этаже 1 бс со стороны гаражей

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
11.01.2015 01:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь, фото 1 бс 12.01.2015

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
11.01.2015 00:25
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
3.01.2015

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
11.01.2015 20:09
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Еще так не красиво этот недоделанный Каракас сверху между первой и второй блоксекции ..и вокруг этих птиц очень грязная стена ,из далека видно очень . Уже Врятли будут перекрашивать,но визуально не красиво эти полосы темные на светлом кирпиче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
11.01.2015 20:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сегодня тоже были возле 1 блок секции ,может лоджия на втором со стороны гаражей а не города?вот там как раз не до конца остеклили почему-то ...еще до 8 этажа наконец то люки привели в порядок на балконах ,заштукатурили . Рабочие сказали первая готова и все силы брошены на вторую и третью ,но что то там пара тройка человек всего на стройке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
11.01.2015 16:20
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Сегодня был возле 1 бс. Так и не достеклили лоджию на 2 этаже со стороны города. Видимо будут стеклить на след.неделе. В остальном бс выглядит полностью готова (снаружи по крайней мере). Между 2 и 1 бс начали делать декаративную дугу-стяжку (до этого была только одна прокинута из 4). В первой бс не слышно,чтобы велись внутри работы,все сосредоточились на 2 и 3 видимо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

11.01.2015 15:18
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе какие размеры входных дверей в квартиры? хочу потихоньку прикупить

Вроде здесь писали, что дверь неплохие стоят, может даже и менять не нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
10.01.2015 04:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе какие размеры входных дверей в квартиры? хочу потихоньку прикупить

А вдруг вы ее увидите и передумаете?)))двери там вполне приличные )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Лобычев
10.01.2015 17:58
Стрижи ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, кто-нибудь в курсе какие размеры входных дверей в квартиры? хочу потихоньку прикупить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
09.01.2015 20:59
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Прикреплялись к поликлинике в первомайском, в августе прошлого года, не по прописке, и прикрепились спокойно прямо в регистратуре за 5 минут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
09.01.2015 20:59
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Может не паниковать пока нет оснований везде хорошо где нас нет, а переизбрать УК в случае не исполнения или не надлежащего исполнения своих обязанностей можно будет потом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Creativeday
09.01.2015 19:58
Стрижи ЖК
Сообщений: 244
>>>
ЛС
#
Вот что писал на форуме представитель ВЦИ год назад по поводу управляйки в ЖК "Зеркальный", цитирую:
Уважаемые наши дольщики!
Процесс передачи дома подразумевает параллельно и определение управляющей компании именно жильцами. К «Восток Центр Иркутск» обратилась только одна Управляющая компания (УК «Новые кварталы») с инициативой презентоваться нашим жильцам. А поскольку внутренние сети нашего дома и рядом стоящих смежные, а жильцы домов которыми управляет эта УК (В Зеркальном-1 в домах 22-28 работает эта же команда, но носит название УК «Центральная») не жалуются на её работу, то «Восток Центр Иркутск» не стал возражать по поводу представления данной УК с предложением к нашим жильцам заключить договор, но НИ КАКИХ НАВЯЗЫВАНЕЙ с нашей стороны не происходит. И это наша категоричная позиция!!!
Опять-таки, просьба учесть наших Уважаемых дольщиков, что еще не все Дольщики успели получить ключи, и мы надеемся, что в ближайшие дни закончим передачу квартир.
Дом-это сложное инженерно-техническое сооружение с системами насосного, теплотехнического, электротехнического, вентиляционного и лифтового оборудования, которое безнадзорно работать не должно, особенно во время массового проведения ремонтных работ. Иначе кто-то кого-то может залить водой (что по нашей практике в подобный период не редко случается), кто-то при выгрузке материалов может задержать лифт у себя на этаже минут на двадцать, или перегрузить его, тем самым разрегулировав его, и следующий жилец после таких нарушений имеет шанс застрять. Это все статистика. Такие ситуации могут реально произойти и отсутствие квалифицированного технического сопровождения может привести к более серьезным поводам испортить настроение.
Мы прилагаем все усилия, что бы передача дома прошла с наименьшими издержками, и наши покупатели, сделав ремонт были довольны своим выбором в пользу дома, построенного коллективом ЗАО «Восток Центр Иркутск». Постараемся максимально учесть Ваши предложения.
Просим отнестись с пониманием ко всем вопросам, связанным с пограничным периодом передачи дома УК и жильцам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
09.01.2015 18:35
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
вы готовы потом, как зеркальный, мучиться с УК, на кот. нет управы?тогда вперед.
А жильцы Зеркального писали заявления в прокуратуру, чтобы можно было утверждать, что на их УК нет управы? Мне почему то кажется, что вряд ли.

Вы считаете нормальным добиваться от УК того, что они ОБЯЗАНЫ делать через пркуратуру?! Мне такая УК, которая отказывется начислять оплату по счетчикам, согласно закона, не нужна.

Я не считаю это нормальным, но жильцы Зеркального тоже не предприняли никаких толковых мер, чтобы доказать свое законное право платить по счетчику, а продолжают молча платить. Видимо их устраивает такое положение дел. Просто если бы сейчас были предприняты действия со стороны жильцов Зеркального, в дальнейшем у этой УК пропало бы всяческое желание нарушать закон.

Вы видимо на себя хотите взять роль карателя и отбивателя желания у УК действовать не по закону? Только сомневаюсь что в реале вы что то предпримите. У меня лично нет желания изначально подписывать догор с УК, заранее зная что она из чебя представляет, а потом носиться по прокурарурам.
То,что зеркальный продалжает платить это его личное дело. Я предлагаю учиться на чужих ошибках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение