+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Andrey_realty
03.12.2014 16:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:
numb, 2 квартал 2015года+60 дней (ОДНАКО) на подписание акта если я ничего не путаю

2 кв 2015 это оффициально в проектной декларации с учетом последних изменений. В новом видеоролике о жк показано, что сдача - декабрь 2014. А вот +60 дней на подписание акта, это смотря когда вы его подпишите, если будут замечания, то акт можно не подписывать до их устранения без ограничения по времени. а подпись с их стороны наверняка сразу стоять будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
03.12.2014 14:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
numb, 2 квартал 2015года+60 дней (ОДНАКО) на подписание акта если я ничего не путаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя numb:
Анастасия и Евгений Колесовы, не знаю как насчет 18 года ) но у меня написано в договоре 2 квартал 2015 )

Читайте внимательнее договор, проектную декларацию и мое сообщение, пожалуйста!)) 18 год - это, еще раз повторюсь, весь комплекс (все 8 б/с)! А у отдельно взятой б/с свои сроки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
03.12.2014 14:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Если мне память не изменяет, то весь комплекс сдавать собирались в 4кв 2017г, а не 18, хотя кто его знает, надо глянуть в договор. А вот сдача 1-3 б/с была заявлена на 4кв 2015г. Но 1 и 3 сделали раньше, соответсвенно зачем дотягивать до конца 2015 года, если есть возможность сдать сейчас. Это же бумажная волокита и долгие прогулки с комиссией по 18 этажам. Проще немного сдать сейчас, а потом еще и еще
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
03.12.2014 13:43
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Анастасия и Евгений Колесовы, не знаю как насчет 18 года ) но у меня написано в договоре 2 квартал 2015 )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя numb:На самом деле по договору они имеют право сдать ее после лета ...это уже то что раньше они обещают чисто на словах и на деле ,по документам летом

Летом,2018г?у меня в договоре вообще речь о счдаче идет про 18 год))

18 год это весь комплекс. Конкретная блок-секция имеет свои сроки. 3 например 3-4квартал 2015. Но наверное раньше будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
03.12.2014 11:35
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
На самом деле по договору они имеют право сдать ее после лета ...это уже то что раньше они обещают чисто на словах и на деле ,по документам летом

Летом,2018г?у меня в договоре вообще речь о счдаче идет про 18 год))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
03.12.2014 10:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
На самом деле по договору они имеют право сдать ее после лета ...это уже то что раньше они обещают чисто на словах и на деле ,по документам летом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yana Lubimova
03.12.2014 10:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:
Yana Lubimova, здравствуйте, а не сказали первую б/с когда сдавать в итоге будут?

месяц назад сказали декабрь-январь,вчера менеджер сказал январь-февраль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
02.12.2014 17:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katusha.05:
Yana Lubimova, здравствуйте, а не сказали первую б/с когда сдавать в итоге будут?

Значит в январе ,в декабре будут сдавать ,но ключи в январе )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
02.12.2014 16:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Yana Lubimova, здравствуйте, а не сказали первую б/с когда сдавать в итоге будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Natalina M.
02.12.2014 13:53
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yana Lubimova:
Сообщение пользователя numb:Тоже интересно сразу ли три блок секции сдавать будут или может 1 раньше )

позвонила сейчас менеджеру,сказали блок-секции будут сдаваться отдельно

а сроки умалчиваются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yana Lubimova
02.12.2014 13:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя numb:
Тоже интересно сразу ли три блок секции сдавать будут или может 1 раньше )

позвонила сейчас менеджеру,сказали блок-секции будут сдаваться отдельно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
numb
02.12.2014 13:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 190
>>>
ЛС
#
Тоже интересно сразу ли три блок секции сдавать будут или может 1 раньше )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
02.12.2014 12:30
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя vesolver:Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Подскажите пожалуйста, как такая программа для 3D планировки называется?

Программка "PCon Planner 6"

Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

02.12.2014 12:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя vesolver:Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Подскажите пожалуйста, как такая программа для 3D планировки называется?

Программка "PCon Planner 6"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
02.12.2014 12:14
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yana Lubimova:
1б/с

Первую то вроде бы достроили почти, сейчас достеклят балконы и будут сдавать. А вот третья видимо попозже будет, потому что еще нет на балконах остекления и подъезды не до конца доделаны на верхних этажах, насколько я понимаю. Вопрос - будут ли они третью ждать и сдавать сразу обе, или первую отдельно сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yana Lubimova
02.12.2014 11:54
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
1б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yana Lubimova
02.12.2014 11:53
Стрижи ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Есть новые сведения, когда отдадут ключи?
Менеджер отвечает: "декабрь-март"...поточнее бы(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.12.2014 10:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Не несущие стенки многие сносят и переделывают как им нравится. Например, меняют ГКЛ на кирпич, расширяют туалет и проч.
Вот пример из другой ветки, в этом году дольщик переделывал стенки в квартире. При оформлении в собственность сделал актуальные замеры и получил доки.

www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=156241
С картинкой (-:

www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=156267
Про БТИ.


Если есть какие-либо сомнения, то, на мой взгляд, проще прийти в БТИ с планом квартиры из ДДУ и проконсультироваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ruzhnikov_Ilya
02.12.2014 09:15
Стрижи ЖК
Сообщений: 102
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Подскажите пожалуйста, как такая программа для 3D планировки называется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
02.12.2014 08:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Я так понял из постов ниже, что пока квартира не оформлена в собственность - можно делать перегородки без проблем, если речь о новых перегородках. Но вот менять расположение сан.узла, сносить существующие перегородки или расширять помещение за счет лоджии не стоит, так как это надо будет согласовывать (не всегда быстро и легко) и только потом вызывать БТИ на обмеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

01.12.2014 01:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
30.11.2014 15:12
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
У вас квартира не в собственности. Застройщик вызывает БТИ для оформления паспорта на дом. Они мерят. Не всегда правильно кстати. Если вы хотите актуальные замеры, то вызываете сами специалиста из БТИ. Он мерит как есть. Никакой перепланировки.

Вот вы сейчас получите ключи, оштукатурите стены, комнаты сузятся на 4-8 см и не будут соответствовать размерам, указанные в паспорте на ДОМ. Это, что тоже перепланировка и ее надо оформлять заранее? Нет, конечно. Так и перегородки: если вы ничего несущего не трогаете и делаете перепланировку ДО оформления в собственность, то никаких проблем. Если будете делать после, тогда да, оформление дополнительно будет.

Спасибо за развернутый ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
30.11.2014 10:27
Стрижи ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Еще конечно, не надо место санузла менять. А между комнатами можно городить. Во всех новостройках так делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение