+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
D Marika
07.08.2013 19:54
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Мы тоже можем завтра в 19:00. А конечная это где? Лучше номер дома назовите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 15:08
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
vdcei, я могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.08.2013 14:55
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые коллеги по несчастью, давайте определимся с датой встречи, на которой решим, как нам поступать, что писать. Ещё раз предлагаю 08.08.13 в 19.00 на конечной остановке в Берёзовом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 14:34
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
in, так вроде встреча не сегодня, а завтра... Завтра Вы сможете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
in
07.08.2013 14:27
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
114 и тоже третий этаж Я за объединение.До березового добраться сегодня не смогу.Вопрос только в том ,что козырьки не изобрел бы наш архитектор после которых нельзя будет застеклить балконы.Подпись поставлю и писать нужно с просьбой на Гусева.Мягкая КРОВЛЯ -это срок 5 лет и не верьте никому.Вот это вопрос серьезный
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 14:04
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Необходимо точное место, иначе как мы все друг друга узнаем или телефонами обменяться. Можно в личку написать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tato$ha
07.08.2013 13:48
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Я из 6 дома. Конечно же хочется чтоб сделали козырек, даже при условии, что стеклить пока не разрешают, хоть с неба не будет капать и сыпать. Загвоздка в том, что я живу в другом городе и прийти на встречу не смогу. Но мои интересы представляет брат, который живет в Иркутске. Так что если писать какую-нибудь бумагу, он право подписи имеет. Мы тоже когда подптсывали договор и проводили оплату не знали, что козырька над балконом не будет. В целях удешевления дома отказались стеклить, а козырьки это уже другой вопрос.Так что давайте бучу поднимать, пока строители на третий этаж не вышли. Потом поздно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.08.2013 13:17
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
завтра часов в 19.00, место - думаю, лучше в самом Берёзовом, можно либо на конечной остановке, либо возле наших домов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 12:58
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
время? место?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.08.2013 12:34
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
давайте встретимся? всеми, кто не равнодушен к такой проблеме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D Marika
07.08.2013 12:31
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Мы за!!!! у нас дом 116, тоже третий этаж, изначально нам показывали и говорили что наш дом будет другим, как те у которых балконы имеют крыши, и между собой кирпичные перегородки, а на деле узнали что у нас дом по другому проекту строится, в целях экономии материалов.Давайте объединяться, кому это нужно!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 10:29
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Tato$ha, добрый день! А Вы с какого дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.08.2013 10:26
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Tato$ha, добрый день. Давайте сгруппируемся и обратимся сообща в Норд Вест, пусть хотя бы козырьки сделают. Да и стенки между балконами тоже не ахти!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tato$ha
07.08.2013 10:20
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Добрый день всем. Меня, как жильца 3 этажа, тоже интересует, неужели всем нравится что над головой будет небо и не всегда голубое, а иногда дождливое и со снегопадами и все это будет на балконах последнего этажа.Кроме того еще и птички будут периодически гадить. Понятно, что счастливые обладатели 1 и 2 этажей имеют перекрытие над головой и их это не заботит. И правильно говорят, о том что балконы остеклить не будут нас предупреждали, а вот что козырьков не будет - об этом нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 10:09
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Печальная картина вырисовывается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
07.08.2013 10:04
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Полистайте форум - там вопрос про оформление балконов постоянно поднимается. И ничего не решается.
В офисе вам скажут, что нужно согласовывать дизайн балконов со всеми дольщиками (по всем балконам или только над/под вами - я не знаю) и с архитектором.
Всех все равно не соберешь, большинству либо безразлично, либо денег нет, поэтому вопрос не сдвинется с мертвой точки

Возможно после оформления готовой квартиры в собственность можно без согласования стеклить, но я сильно сомневаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 09:47
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
По всей видимости необходимо для начала в офис ехать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.08.2013 09:38
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
дольщиков в принципе можно найти. Только я смотрю никого эта проблема не волнует
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 09:34
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
vdcei, ого! Каким же образом найти дольщиков? С моего дома на форуме вообще никого нет По крайней мере никто не отзывается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.08.2013 09:30
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Ольk@ 117, нужно согласие всех дольщиков и встреча с архитектором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
07.08.2013 09:25
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Строительство уже подходит к концу, поэтому сейчас ничуть не проще решить вопрос с остекленением. Да и никто не будет этим заниматься - большинство в кредитах и в ремонтах - не до трат на остекленение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 09:24
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
vdcei, а каким образом можно решить проблему с балконами на этапе строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vdcei
07.08.2013 09:21
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Ольk@ 117, я покупала в конце ноября 2012. Видимо поэтому ничего не оговаривалось.
Александр 120, в предыдущих очередях жильё было тоже не дорогим, зато балконы были нормальными. Если на этапе строительства не решить вопрос с балконом, в дальнейшем будет проблематично сделать даже хоть малейший козырек, т.к. это будет считаться перепланировкой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольk@ 117
07.08.2013 09:18
Сообщений: 74
>>>
ЛС
#
Александр 120 про деньги на ремонт - это Вы точно подметили
А по поводу остекления - я слышала, что это проблемно, нужно будет 10 инстанций пройти чтобы дали разрешение. Вот я и думаю. может сейчас проще решить эту проблему, может кто что знает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
07.08.2013 09:15
Сообщений: 185
>>>
ЛС
#
Ольk@ 117, хочется, это да... Но я никуда не спешу - чем позже сдадут, тем больше денег будет на ремонт

Про балконы: я за последние лет 5 на балконе бываю от силы раз в месяц. Так что не думаю, что сильно критична ситуация с балконами. Мы же хотим недорогое жилье. Недорогое подразумевает некоторые ограничения. Поэтому нужно воспринимать как данность эти вещи и спокойно к ним относиться.
А в будущем уже когда дома заселятся - можно будет что-нибудь придумать насчет них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение