+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Nastiy
13.09.2014 00:33
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Nastiy, безусловно каждый поступает так как хочет и это ваше право,и не кого я не подбиваю принять так как есть,и желаю вам удачи в этом не легком деле по выбиванию ровной стяжки ,ровных стен и всего того ,что не устрайвает.А я рукаводствуюсь своими жизнеными обстоятельствами

Всё прописано в договоре, ничего выбивать я не собираюсь,за всё проплачено сполна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
13.09.2014 00:28
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
uheifnbr, Я конечно же задавал вопрос по поводу полов,ответ был такой, что они такие же как и квартира, получистовые

Зазор между правилом и стяжкой не должен превышать 4 мм-СНИП 3.04-87 табл.25. )) А у нас до 5 см перепады!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
13.09.2014 00:24
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Nastiy, безусловно каждый поступает так как хочет и это ваше право,и не кого я не подбиваю принять так как есть,и желаю вам удачи в этом не легком деле по выбиванию ровной стяжки ,ровных стен и всего того ,что не устрайвает.А я рукаводствуюсь своими жизнеными обстоятельствами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
13.09.2014 00:11
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
uheifnbr, Я конечно же задавал вопрос по поводу полов,ответ был такой, что они такие же как и квартира, получистовые[/QUOTА
Нормами СНИП не пытались носом ткнуть, а надо бы. ИПС пытается побыстрее отделаться от нас и начать другое строительство...Держат нас.извините за баранов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
13.09.2014 00:07
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Всем добрый вечер. Вчера получил пропуск для прохода на стройку, чтобы начать ремонт. Началось всё с того
1). В понедельник приехал на стройку , посмотрел недочёты, заполнил бланк недоделок. Из недоделок было следущее;
а) Не закрывалась балконная дверь.
б) Не закрывалась дверь на лоджии
в) Не закрывалась и немного деформирована входная дверь
Сказали в пятницу позвонить узнать ,устранили или нет. В пятницу я приехал на стройку ,звонить не стал . Конечно же всё осталось на том же уровне,что и в понедельник. После разговора с прорабом поехал в ИПС. Там встретился с Еленой юристом, коллегой Вечеслава который на тот момент отсутствовал. Поговорил с Еленой ,подписал предворительный акт приёма- передачи и получил пропуск без проблем. Просто если бы я ждал, пока устранят эти вопросы которые можно устранить самому,рак на горе бы свснул,а так уже можно делать ремонт. Двери поменять, полы выровнить, и т.д.
Винтиляция на кухне и в сан/узле сделана всё остальное меня устрайвает. Не устрайвает только одно, что так затянули сроки сдачи. Довелось поговорить с депутатом Говорухиным. С. Г он сказал,что ИПС проплатили ИАЗУ за отопление,свет и прочее ,проблем нет, вопросы к ИПС , а ИПС ждёт результаты анализов из водопроводных труб,там ещё какие-то пробы брали на этой стройке ,именно из- за этого на данный момент задержки. Как бы там не-было, очевидно ,что всё идёт к тому, что скоро получим долгожданные ключи и заедим в свои квартиры

Понятно. что пропуск на стройку и на ремонт можно получить практически любому из нас и делать ремонт. Только это равносильно согласиться со всеми недоделками. Я рада,что у вас их так немного или вы просто не захотели их указывать. А рак как вы пишете уже давно рёвом орёт- не надо людей подбивать на .то,чтобы они соглашались принять абы как есть,лишь бы было. Деньги по44-45тыс. за кв.м проплачен -так этот кв. метр вылизан должен быть. А не принимать с кривыми стенами и УЖАСНЫМИ ПОЛАМИ, на которые.действительно понадобиться куча денег на самовыравнивающуюся смесь. так пусть выравнивают не за наш счет,мы и так потеряли деньги из-за сроков.Я лично ничего подписывать не собираюсь, на это у ИПС и расчёт,что люди устали ждать, только простите денюшки умеем считать и я не собираюсь покупать смеси на полы на 300 кг больше.,аменять стеклопакеты за свой счет и стены выравнивать. Согласна-мелочи.типаручек разболтанных на лоджии.я сама подкручу. а за остальное извините,наглости просто нет предела. Предлагаю всем не подписывать.пока не устранят!!!...С нас кровушки попили предостаточно....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
13.09.2014 23:57
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
uheifnbr, Я конечно же задавал вопрос по поводу полов,ответ был такой, что они такие же как и квартира, получистовые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
13.09.2014 23:38
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Всем добрый вечер. Вчера получил пропуск для прохода на стройку, чтобы начать ремонт. Началось всё с того
1). В понедельник приехал на стройку , посмотрел недочёты, заполнил бланк недоделок. Из недоделок было следущее;
а) Не закрывалась балконная дверь.
б) Не закрывалась дверь на лоджии
в) Не закрывалась и немного деформирована входная дверь
Сказали в пятницу позвонить узнать ,устранили или нет. В пятницу я приехал на стройку ,звонить не стал . Конечно же всё осталось на том же уровне,что и в понедельник. После разговора с прорабом поехал в ИПС. Там встретился с Еленой юристом, коллегой Вечеслава который на тот момент отсутствовал. Поговорил с Еленой ,подписал предворительный акт приёма- передачи и получил пропуск без проблем. Просто если бы я ждал, пока устранят эти вопросы которые можно устранить самому,рак на горе бы свснул,а так уже можно делать ремонт. Двери поменять, полы выровнить, и т.д.
Винтиляция на кухне и в сан/узле сделана всё остальное меня устрайвает. Не устрайвает только одно, что так затянули сроки сдачи. Довелось поговорить с депутатом Говорухиным. С. Г он сказал,что ИПС проплатили ИАЗУ за отопление,свет и прочее ,проблем нет, вопросы к ИПС , а ИПС ждёт результаты анализов из водопроводных труб,там ещё какие-то пробы брали на этой стройке ,именно из- за этого на данный момент задержки. Как бы там не-было, очевидно ,что всё идёт к тому, что скоро получим долгожданные ключи и заедим в свои квартиры

Добрый вечер и вам. Вы пишите, что собираетесь выравнивать полы, а в этот список недочетов разве нельзя внести данную коррективу, простите, денежки то не маленькие заплачены, чтоб дополнительно тратиться на устранение их погрешностей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
13.09.2014 22:51
Красный Путь
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Всем добрый вечер. Вчера получил пропуск для прохода на стройку, чтобы начать ремонт. Началось всё с того
1). В понедельник приехал на стройку , посмотрел недочёты, заполнил бланк недоделок. Из недоделок было следущее;
а) Не закрывалась балконная дверь.
б) Не закрывалась дверь на лоджии
в) Не закрывалась и немного деформирована входная дверь
Сказали в пятницу позвонить узнать ,устранили или нет. В пятницу я приехал на стройку ,звонить не стал . Конечно же всё осталось на том же уровне,что и в понедельник. После разговора с прорабом поехал в ИПС. Там встретился с Еленой юристом, коллегой Вечеслава который на тот момент отсутствовал. Поговорил с Еленой ,подписал предворительный акт приёма- передачи и получил пропуск без проблем. Просто если бы я ждал, пока устранят эти вопросы которые можно устранить самому,рак на горе бы свснул,а так уже можно делать ремонт. Двери поменять, полы выровнить, и т.д.
Винтиляция на кухне и в сан/узле сделана всё остальное меня устрайвает. Не устрайвает только одно, что так затянули сроки сдачи. Довелось поговорить с депутатом Говорухиным. С. Г он сказал,что ИПС проплатили ИАЗУ за отопление,свет и прочее ,проблем нет, вопросы к ИПС , а ИПС ждёт результаты анализов из водопроводных труб,там ещё какие-то пробы брали на этой стройке ,именно из- за этого на данный момент задержки. Как бы там не-было, очевидно ,что всё идёт к тому, что скоро получим долгожданные ключи и заедим в свои квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
13.09.2014 18:36
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя олика:
А есть такие, которых ни разу не приглашали? Мне ни разу не звонили, 2 б\с

Заметьте,видимо, никого не приглашают. Я сама звонила и уточняла время и дату, хотя за неделю в офисе уверяли,что сами позвонят,мол телефоны все есть....только - не дождаться!

Если кого-то не приглашали. не ждите, дозванивайтесь,назначайте время,т.к. после всего увиденного смотрового листа не хватит для заполнения. А плюс ко всему не торопятся вообще исправлять недолелки. а время идёт....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
13.09.2014 18:30
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя олика:
А есть такие, которых ни разу не приглашали? Мне ни разу не звонили, 2 б\с

Заметьте,видимо, никого не приглашают. Я сама звонила и уточняла время и дату, хотя за неделю в офисе уверяли,что сами позвонят,мол телефоны все есть....только - не дождаться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олика
13.09.2014 17:53
Красный Путь
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
А есть такие, которых ни разу не приглашали? Мне ни разу не звонили, 2 б\с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
13.09.2014 14:03
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя Luybov:
uheifnbr, мы тоже с 1 б/с.... У нас тишина. На стройке были на прошлой неделе, в нашей квартире ничего не изменилось!

Говорили, что еще на прошлой неделе приглашать будут на предварительную приемку и тишина. Не звонка, не привета(((
Есть подозрения, что и в сентябре сдачи не дождемся

Получается вас даже смотровой лист не приглашали заполнить, а там поверьте куча недостатков-я уже жду две недели когда исправят(2 б/с)- ноль в ответ. Правда - наглость этих товарищей зашкаливает. Давайте назначать время и встречаться . нужно уже как то действовать. коллективно подавать в суд, нанимать адвоката, давайте все,наконец,шевелиться. так и будем переписываться!!!

Да, все ждали, что позвонят и пригласят, а в итогу уже две недели минули и тихо все...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
13.09.2014 14:01
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя #^^*:
Для начала нужно дождаться завершения итоговой проверки, будет либо разрешение, либо отказ .... Сейчас с чем вы собираетесь идти в суд?

Да хотя бы в части неисполнения договорных обязательств-просрочка 9 месяцев...Понятно,что суд может заморозить все счета и т.д..)) Но после сдачи дома надо собираться и подавать в суд на неустойку,если конечно вообще когда -то дождёмся сия момента.

Я обеими руками за! Этот беспредел уже не в какие ворота не лезут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
13.09.2014 11:26
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя #^^*:
Для начала нужно дождаться завершения итоговой проверки, будет либо разрешение, либо отказ .... Сейчас с чем вы собираетесь идти в суд?

Да хотя бы в части неисполнения договорных обязательств-просрочка 9 месяцев...Понятно,что суд может заморозить все счета и т.д..)) Но после сдачи дома надо собираться и подавать в суд на неустойку,если конечно вообще когда -то дождёмся сия момента.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
#^^*
13.09.2014 10:55
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Для начала нужно дождаться завершения итоговой проверки, будет либо разрешение, либо отказ .... Сейчас с чем вы собираетесь идти в суд?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
12.09.2014 00:01
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uheifnbr:
Сообщение пользователя Luybov:
uheifnbr, мы тоже с 1 б/с.... У нас тишина. На стройке были на прошлой неделе, в нашей квартире ничего не изменилось!

Говорили, что еще на прошлой неделе приглашать будут на предварительную приемку и тишина. Не звонка, не привета(((
Есть подозрения, что и в сентябре сдачи не дождемся

Получается вас даже смотровой лист не приглашали заполнить, а там поверьте куча недостатков-я уже жду две недели когда исправят(2 б/с)- ноль в ответ. Правда - наглость этих товарищей зашкаливает. Давайте назначать время и встречаться . нужно уже как то действовать. коллективно подавать в суд, нанимать адвоката, давайте все,наконец,шевелиться. так и будем переписываться!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
12.09.2014 23:52
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Luybov:
uheifnbr, мы тоже с 1 б/с.... У нас тишина. На стройке были на прошлой неделе, в нашей квартире ничего не изменилось!

Говорили, что еще на прошлой неделе приглашать будут на предварительную приемку и тишина. Не звонка, не привета(((
Есть подозрения, что и в сентябре сдачи не дождемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastiy
12.09.2014 23:49
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя avioteh:
Люди 2 б/с, не тупим у нас есть вода, вчера был проверил. Электричества нету и это прискорбно. Вопросы по квартире не устранены. Забавно они ходили смотрели вопросы и доломали одну панель про которую я писал.

В смысле не тупим? вы вообще про что?

про то что в нашей блок секции вода есть. проверял в среду. возможно есть и в других.

Денйствительно в нашей 2 б/с вода есть-другое дело разводки нет, и недостатки(довольно серьёзные) не торопятся исправлять. В общем как и следовало ожидать,,,, , до Нового года протянут.Надо инициативную группу для иска в суд создавать, пишите , давайте встретимся и не только 2 б/секция!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
12.09.2014 23:17
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka323:
Сообщение пользователя avioteh:
Люди 2 б/с, не тупим у нас есть вода, вчера был проверил. Электричества нету и это прискорбно. Вопросы по квартире не устранены. Забавно они ходили смотрели вопросы и доломали одну панель про которую я писал.

В смысле не тупим? вы вообще про что?

про то что в нашей блок секции вода есть. проверял в среду. возможно есть и в других.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luybov
12.09.2014 16:24
Красный Путь
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
uheifnbr, мы тоже с 1 б/с.... У нас тишина. На стройке были на прошлой неделе, в нашей квартире ничего не изменилось!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
12.09.2014 08:26
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avioteh:
Люди 2 б/с, не тупим у нас есть вода, вчера был проверил. Электричества нету и это прискорбно. Вопросы по квартире не устранены. Забавно они ходили смотрели вопросы и доломали одну панель про которую я писал.

В смысле не тупим? вы вообще про что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
11.09.2014 23:22
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Интересно, когда 1 блок приглашать начнут? Кто-нибудь в курсе или может уже ходил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avioteh
11.09.2014 20:51
Красный Путь
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Люди 2 б/с, не тупим у нас есть вода, вчера был проверил. Электричества нету и это прискорбно. Вопросы по квартире не устранены. Забавно они ходили смотрели вопросы и доломали одну панель про которую я писал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
11.09.2014 15:57
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
нам сказали что после 15 будет подключения отопления, света и воды. А там и окончание сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad®
11.09.2014 15:55
Красный Путь
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Факт остается фактом - все арматуру приподнимают с опалубки, чтобы обеспечить защитный слой. Значит он нужен. И Пропиливать его на всю длину плиты я бы не стал.

Вы абсолютно правы - нужен. Он защищает от коррозии и создает барьер при тепловом воздействии, т.е. обеспечивает огнестойкость.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение