+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Екатерина Скрябикова
15.06.2017 13:27
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
В Стройнадзоре мне сказали, что обычно неустойка от 30 до 70% от суммы, ниже 30% не было случаев. Нам в 2013 60% от суммы присудили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
15.06.2017 13:21
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, Да все на усмотрение судьи, если у него настроение не очень то и посудит он не очень. Жаль у нас не прецедентное право.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звонили с ВСС. Сегодня повторная проверка с 13:00 до 15:00. Придомовую теретория приводят в порядок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
15.06.2017 10:59
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Позвонили с ВСС предложили 30 тысяч в качестве неустойки... Придется по судам таскаться... Навстречу к клиенту компания вообще не ориентирована. Я предложил- заплатите 70% от положенной суммы, ну я реалист, даже всю сумму не прошу. Очень плохо себя ведут, палки в колеса, такие, призываю не прощать, идите товарищи в суд.
Совсем копейки...Конечно в суд, они конечно занижают неустойку, но всё равно будет больше. А вообще кому как повезёт, может и не занизят сильно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
14.06.2017 18:45
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Позвонили с ВСС предложили 30 тысяч в качестве неустойки... Придется по судам таскаться... Навстречу к клиенту компания вообще не ориентирована. Я предложил- заплатите 70% от положенной суммы, ну я реалист, даже всю сумму не прошу. Очень плохо себя ведут, палки в колеса, такие, призываю не прощать, идите товарищи в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
14.06.2017 09:59
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Скорее бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
13.06.2017 11:40
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
С 14 июня повторная проверка со стороны Стройнадзора, если всё норм, то в пятницу выдадут разрешение. Ждём пятницы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
11.06.2017 09:58
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, ну так это же Россия, где строгость закона компенсируется его не исполнением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
11.06.2017 09:22
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, да речь то о том что, закон есть а работает то он не всегда так как положено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
10.06.2017 19:37
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, у Вас с ними не договорные отношения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
10.06.2017 19:13
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, В законе написано что бухать и курить на улицах нельзя, что нельзя громко музыку слушать в многоквартирном доме. А меня сплошь окружают соседи меломаны и прочие представители.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
10.06.2017 16:55
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, В плане срабатывает? Это же не я придумываю, так в законе написано. Есть решения по таким делам, единственное что суммы разные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
10.06.2017 16:11
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, и как, срабатывает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
10.06.2017 09:23
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, я знаю, но 70% это лучше чем ничего. До судебное нужно больше для галочки и для того что бы штраф в виде 50% от неустойки еще взыскать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
09.06.2017 21:30
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, я добился лично встретится с ген. директором с подготовленной претензией. Он мне прямо сказал что практика показывает, что сумма неустойки даже через суд в полном объеме не взыскивается. Так что если до судебно хотите получить- этого не будет. Из личного опыта скажу что 70% от суммы отсудить можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
09.06.2017 15:54
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Претензия для того что бы в до судебном порядку урегулировать мою претензию. Они нарушили сроки передачи объекта. Должны были не позднее 31 декабря 16, а на дворе уже июнь 17.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
09.06.2017 15:22
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Отправил претензионное письмо в ВСС. Жду 10 дней и подаю в суд.
В чём суть иска? Как можно подавать в суд, если дом не введен в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
09.06.2017 13:58
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Ирина___, Каким образом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
09.06.2017 13:29
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Отправил претензионное письмо в ВСС. Жду 10 дней и подаю в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
05.06.2017 11:13
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Есть у кого свежая информация, что там с нашими домами?
Представители от ВВС были в Стройнадзоре в пятницу, обещают занести документы в эту среду, далее назначается повторная проверка Стройнадзора. Сказал можно позвонить в этот четверг, узнать, подали документы или нет. Как будет информация, я напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим_Евгеньевич
05.06.2017 09:28
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Был на просмотре квартиры в 141 б/с. Качество работ оставляет желать лучшего. Стены имеют отклонения от прямолинейности и плоскостности поверхности до 35 (!) мм ("ямы"). Полы имеют отклонение горизонтальных плоскостей 12-24 мм (допустимое - 20 мм), местами выступает арматура.
Такие косяки я принимать не буду.) Составили акт устранения недостатков.
Уважаемые дольщики, будьте внимательны при осмотре квартире - имейте уважение к себе! Потратьте лишние часы на тщательный осмотр того, за что заплатили деньги (ютуб и СП 70.13330.2012 в помощь). Застройщик не заморачивается и рассчитывает, что вы быстро примите квартиру и за свой счёт все переделаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maui
03.06.2017 19:29
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сделайте, пожалуйста, фотографии, кто квартиры смотрит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
02.06.2017 21:16
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Есть у кого свежая информация, что там с нашими домами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
01.06.2017 11:30
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Мы тоже посмотрели квартиру, стены ровные. Под замену стекло, как будто кто-то выстрелил, прям дыра... А так всё отлично. Обещают через пару недель сдать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Арестова
31.05.2017 21:18
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Фото 144 б/с



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение