+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
veraz
23.05.2017 10:30
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, Да, записался. Посмотрим, что скажут. Подписывать не буду ни чего.
Потом напишите пожалуйста, как всё пройдёт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
23.05.2017 09:37
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, Да, записался. Посмотрим, что скажут. Подписывать не буду ни чего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
23.05.2017 08:32
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.
Вы согласились на осмотр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
23.05.2017 08:31
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сижу и думаю...Квартиру то можно и посмотреть, выдать замечания (если они есть, пускай сейчас устраняют). Вот только всё на словах, ни где ни чего не подписывая. Потом дом вводят, посмотрим, устранены замечания ил нет. Если да, то сразу подписываем акты. Это мысли вслух
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
23.05.2017 08:04
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Как мне сказали, там какие проблемы с щитком...Видимо что-то не соблюли по тех регламентам.А по дому вроде как электричество есть. Наверное предлагают предварительный осмотр для дальнейшего сокращения сроков. Если сейчас замечания есть, то они их будут устранять. А после ввода дома, сразу подписание акта. Мне ни кто не звонил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
22.05.2017 19:00
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Так же звонили, предложили просмотр, ключи... Сказал что буду ждать дальше, ради фигни с области ехать смысла нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sharko.ea

22.05.2017 18:46
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.

Та там же Цитата: "Не готова электрика, не получил ВВС разрешение от Ростехнадзора, соответственно документов не хватает и Стройнадзор выдать разрешение не может.."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
22.05.2017 18:43
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Звонили из ВСС, предложили записаться на предварительный просмотр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
22.05.2017 11:41
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, печально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Скрябикова
22.05.2017 10:31
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Очень печально...хотя с ними всегда так долго. Они себе все прощают. Хоть бы вновь не было увеличения площади.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
22.05.2017 10:14
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
А я мечтала до 01 июня получить ключи...снова всё затягивается...так обидно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
22.05.2017 10:04
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Доброе утро. Как всё печально...Скорей всего будет предписание по 141 и 142 б/с...Не готова электрика, не получил ВВС разрешение от Ростехнадзора, соответственно документов не хватает и Стройнадзор выдать разрешение не может. Проверяющий сказал позвонить в среду, скажет точно, предписание или всё ок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Копылова
22.05.2017 08:33
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день. Подскажите кто получил неустойку от ВСС, в какую организацию обращались и сколько берут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
19.05.2017 11:45
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики 141 и 142 б/с. Ситуация по нам такая, так как указанные сроки сдачи в договоре уже все прошли, мы на них претендовать не можем. Стройнадзор дал такую рекомендацию: как только дом будет оформлен, сразу пишем бумагу в 2-х экземплярах и несем в ВВС, формулировка такая, я такой-то такой, № ДДУ и т.д данные, в связи со вводом дома в эксплуатацию, прошу передать ключи, а также прошу назначить дату и время приёмки квартиры. А то можем с неустойкой пролететь, по закону уклонение от приемки и т.д. чревато. Фиг знает, сколько они нам будут отправлять уведомления? Если их не получим по адресу, письмо затеряется и т.д лазейки...В общем вот...Если что пишите, давайте объединятся и пойдём вместе.

Наш проверяющий сейчас на объекте, позвоню ему после обеда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anasteziy
18.05.2017 22:06
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Почему расположение фундаментов домов 136 и 137 бс на снимках не соответствует генеральному плану? окна будут выходить х знает куда...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
18.05.2017 17:26
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, надеюсь до этого не дойдет, хотя ВСС себя уже показал и от него можно ждать всего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
18.05.2017 16:19
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
veraz, гугл говорит про 3х месячный срок с момента ввода в эксплуатацию. Допники не подписывать, не дадут ключи, писать жалобы в Стройнадзор, Прокуратуру, Суд.
Получается могут тянуть рЕзину ещё 3 месяца?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
18.05.2017 11:15
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
veraz, гугл говорит про 3х месячный срок с момента ввода в эксплуатацию. Допники не подписывать, не дадут ключи, писать жалобы в Стройнадзор, Прокуратуру, Суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
18.05.2017 09:53
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
А я что-то загрузилась про сроки передачи...В законе написано, от сроков договора...А у нас просрочка на 5 месяцев. Когда нам отправят уведомления? В какой срок? И в течении какого времени мы должны подписать акты? В общем нужно всё узнать, чтобы знать свои права и не попасть на удочку ВВС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
18.05.2017 09:34
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Юрист готов взяться за взыскание неустойки, но если наберется человек 5, кому интересно пишите в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
18.05.2017 09:33
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Steklod:
Звонил сегодня в ВСС там мне дали номер 505184, типа там вам расскажут про получение ключей. Позвонил и там мне сказали, что дадут мне ключи на 2 недели раньше, но необходимо подписать доп соглашение о переносе сроков сдачи дома. Начинают давить, мол не подпишите не дадим ключи, не ведитесь, ключи они обязаны отдать, иначе подавать заявление в суд.
Слов нет...Когда будет введен дом в эксплуатация, если начнут давить, я буду писать в прокуратуру. Подписывать ни чего не буду. 5 месяцев просрочки, да с таким отношением...кто подпишет? Да ни кто, все дружно пойдём подавать в суд. Если что, у меня юрист есть хороший, кому потом нужен будет, дам контакты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
17.05.2017 16:10
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня в ВСС там мне дали номер 505184, типа там вам расскажут про получение ключей. Позвонил и там мне сказали, что дадут мне ключи на 2 недели раньше, но необходимо подписать доп соглашение о переносе сроков сдачи дома. Начинают давить, мол не подпишите не дадим ключи, не ведитесь, ключи они обязаны отдать, иначе подавать заявление в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ГК ВостСибСтрой

16.05.2017 09:18
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Валентина Стасюк(Мельник):
Пожалуйста,сфотографируйте как идёт строительство 143 б\с.Сами живём в Братске,как идёт стройка не знаем,в контору звоним ,всё хорошо.Спасибо.

Фото от 26 апреля

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
15.05.2017 16:59
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Если все потребуют неустойку, то хоть как то накажем ВСС. Вся эта эпопея уже надоела
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veraz
15.05.2017 16:21
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Конечно это беспредел со стороны ВВ, как хотят, так и отвечают по телефону. Они обязаны давать нам всю информацию. Мы не должны дозваниваться до всех органов, чтобы узнать судьбу нашего дома.В общем я очень разочарована в компании Востсибстрой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение