+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Завидный ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
08.02.2013 12:07
>>>
#
Елене К
нет без него. а вы так же с 9 этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
07.02.2013 23:18
>>>
#
Наталье: а трешка с апендиксом или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.02.2013 22:49
>>>
#
Увеличение квадратуры это хорошо, оплачивать как то не очень 120000т,р
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.02.2013 22:44
>>>
#
5
трешка , 8 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
07.02.2013 19:12
>>>
#
Насте.
Я не из ВСС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
5
07.02.2013 19:02
>>>
#
НАТАЛЬЯ а у вас трёшка? Какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
07.02.2013 17:33
>>>
#
мы когда ходили на просмотр квартиры, взяли лазерную рулетку. все перемерили. получилось у меня что по моим замерам на 3 квадрата квартира больше. сегодня позвонил в ВСС в паспорте от БТИ оказалось на 2,8 квадрата больше. поэтому я спокоен. потому как у самого получилось даже чуточку больше. видимо так и есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
07.02.2013 14:21
>>>
#
А вот в перечне поищу обязательно: www.bestpravo.ru/rossijskoje/hm-zakony/j3w.htm
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.02.2013 14:20
>>>
#
Позвонила по поводу площади, блин на 3квадрата больше . Видно 2 /б.с. Вся увеличилась на 3 квадрата. ((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
07.02.2013 14:18
>>>
#
Настоящий Федеральный закон принимается в целях:

1) защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

2) охраны окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений;

3) предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей;

4) обеспечения энергетической эффективности зданий и сооружений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
07.02.2013 14:13
>>>
#
ой а откуда это такой красивый дяденька? неужто с всс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
07.02.2013 13:16
>>>
#
Насте.
СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" не включен в перечень обязательных нормативных документов - т.е. он носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР!
Лучше поискать информацию в Федеральногм законе от 30.12.2009 г № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" - может там что-то есть по поводу замеров...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
07.02.2013 10:58
>>>
#
да, да. меня тоже это насторожило, что СНИП дает точную формулировку замера площади с учетом отделки!!!! а кроме того, кто знает, может они вообще мерили, когда и внутренние перегородки не стояли. вообще читала, что они округляют, когда размеры должны быть с точностью до сотых.
надо требовать в офисе тех. паспорт и сверять размеры помещения. если размеры помещения не сходятся, то требовать от БТИ повторного замера можно только после выдачи Акта приема передачи, а акт приема передачи выдадут только после полно оплаты разницы. --- замкнутый круг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
06.02.2013 20:12
>>>
#
Дорогие соседи! Если нас таких жильцов с увеличенной жилплощадью будет много, может стоит взбунтоваться хотя бы руководствуясь той подсказкой, о которой написала Настя: "размер помещений определяется между отделанными поверхностями стен!" Надо как то действовать а не просто молча проглотить и заплатить лишние 60-100 тыс рублей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
06.02.2013 19:16
>>>
#
И ещё, вдруг пригодится:
Согласно СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", приложение В "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании" следует, что:
"В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Площадь, занимаемая печью, в том числе печью с камином, которые входят в отопительную систему здания, а не являются декоративными, в площадь помещений не включаются.
В.2 Площадь открытых помещений (балконов, лоджий, террас) следует определять по их размерам, измеряемым по внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) открытого помещения без учета площади, занятой ограждением."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
06.02.2013 18:13
>>>
#
С одного из форумов:
Считать результаты замеров БТИ недостоверными мы не можем. Однако для успокоения все же хотелось бы проверить, что они намерили. Потому что теоретически здесь есть коррупционная составляющая. Предположим, что какой-то застройщик может договориться с замерщиками из БТИ. Замерщики из БТИ накинут на каждую квартиру по 1кв. метру лишней площади. Проверить это не так-то просто. Ведь для такой накидки иногда достаточно увеличить несколько линейных размеров всего на 5-10см. При условии, что квартир намеряют 232 получаем, что застройщик неожиданно оказывается в плюсе на 35млн руб. (это при условии добавления 1квм на квартиру по совсем старым ценам - 150000р). А если предположить, что накинули не по 1м, а по полтора и цена в договоре не 150тр, а 180-200тр, то легко можно получить бонус 50млн руб. А теперь подумаем, сколько человек для этого нужно? Минимум один замерщик и минимум один представитель застройщика. Даже не обязательно всех вовлекать. Но если учесть руководство и всех, кто может быть в курсе, то максимум человек десять нужно. Но это только теория. Как на практике дело обстоит не знаю. Поэтому и хотелось бы что-бы несколько человек проверили хотя бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Savikhin
06.02.2013 17:15
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Позвонил в ВСС на квартиру в 4 б/с трешку в 80,69 кв.м - БТИ имеет паспорт на 82.6 кв.м - весело получается.... на просмотре посчитаем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр б/с 2
06.02.2013 17:13
>>>
#
29.01.13 был на просмотре своей квартиры, в принципе, все недочеты не критичные (как у всех: нет гидроизоляции, оконной фурнитуры и водяных счетчиков). Но по приезду в ВВС выяснилось, что моя квартира больше почти на 3 квадрата за которые нужно доплатить... Акт подписывать пока не стал!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
06.02.2013 13:33
>>>
#
Да я тоже уже так подумала , есть у нас недочеты такие как стеклопакет лопнувший и на лоджии тоже самое, а остальное все по мелочи..но хочется принять без недочетов квартиру..с ВСС еще по этому поводу не общались так что пока не чего незнаю.Будем ждать официально решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
06.02.2013 09:28
>>>
#
В своё время перечитала кучу форумов по этому вопросу. Очень многие жалуются на замеры БТИ, что они зачастую в пользу застройщика и не всегда правдивы на самом деле. Писали так же, что спорить с ними бесполезно, т.е. с БТИ. У нас площадь увеличилась за счет балкона и читала, что в судебной практике, суд берет в балкон с понижающим коофицентом 0,5. Но мы судиться не стали.
Единственный вариант, это писать заявление ВСС о том, чтобы зачли увеличенную площадь взаимозачетом, т.е. Вы им прощаете их недоделки по квартире, а они Вам прощают лишние квадратные метры. Кстати, этот вариант тоже не у всех прошел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
05.02.2013 20:37
>>>
#
По договору у нас 90,9 а по замерам БТИ 92,1...вот и получается лишний "квадратик"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена К
05.02.2013 19:46
>>>
#
Татьяне: Татьяна, а какая у вас бс? И квадратура по договору какая была изначально? Вот этого я и боялась - что после измерения придется доплачивать. Вроде уже деньги на ремонт копим, а тут отдавать еще придется! Обидно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
05.02.2013 13:51
>>>
#
Позвонила в ВСС по поводу площади квартиры....блин придеться доплачивать за 1,2 кв, примерно 60 тыс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nady
04.02.2013 19:53
>>>
#
сегодня дозвонилась по поводу устранения недочетов - сказали бригада доделывает 3-ю б/с через недельки полторы звонить узнавать как там наши недочеты устраняются.
Также спросила по поводу замеров БТИ, 3-я и 4-я б/с есть тех паспорта так что можно узнать совпадает ли квадратура. А 1-я и 2-я б/с паспорта еще не привезли, так что ждем еще пару недель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВАЛ
03.02.2013 10:09
>>>
#
Соседи, обратите ещё внимание на то, что по договору долевого участия Вы должны принять в срок установленный в уведомлении. В уведомлении срок январь 2013. Не знаю, как другие б/с, но четвертую на передачу они записали только на 16 февраля. Читаем договор: в случае, если в течение одного месяца с момента отправления такого уведомления участник не принял помещение или письменно не сообщил о недостатках, препятствующих подписанию акту приема передачи, то застройщик вправе составить односторонний акт о передаче. ТО ЕСть, квартиру надо записаться принять до марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение