+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Нужно присать коллективную жалобу в администрацию, т.к. стойнадзор заставить строить быстрее не может, мне уже они дали ответ. Тем более тем, кто вложил сертификаты - денежки ведь федеральные. В ВВС приемная депутата Ильичева...интересно, какой депутат территориально прикреплен к нашей территории?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Откликаюсь на призыв Татьяны, у меня 52 б/с. Что делать? Я дополнительное соглашение не подписывала принципиально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Сегодня была у Контимировой О.И. в ВВС, она сказала, что 20-е -30-е (меня интересовала прежде всего 23/24) бл/с будет сданы не раньше декабря, 40-е в ноябре. Получается, что это уже нарушение ст. 6 ФЗ-214. Прошу всех неравнодушных откликлуться! Прежде чем идти в суд, необходимо первоначатьно обратиться к Застройщику с претензией о выплате неустойки и в случае отказа в стройнадзор и в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
.1 ст6 ФЗ-214"Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наблюдатель
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
То есть вы собираетесь подавать иск о выплате неустойки за несколько дней просрочки? Это же совсем небольшие суммы. Ну выплатят вам неустойку например за 15 дней просрочки, а потом снова подавать иск за последующие 15 дней? А потом снова и снова? Больше денег потратите на уплату гос. пошлин. Мне кажется проще подождать и уже потом одним разом требвать то что вам положено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
я так думаю,что наши секции с 86 по 90,можно тоже подавать за неустойку,поскольку в срок эти дома они не сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Не правда, неустойку можно требовать сразу после просрочки сроков сдачи, просто она будет считаться с даты просрочки до даты подачи вашего иска или заявления в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наблюдатель
13.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Неустойку можно требовать только после подписания акта о передаче объекта, т.к. неустойка начисляется за период с дня, следующего за днем передачи квартиры дольщику по договору, по дату подписания акта о передаче объекта. Без акта невозможно определить срок, за который нужно считать сумму неустойки, и соответственно точную сумму неустойки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лиля
12.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
я думаю неустойку стоит требовать только 20 и 30 секциям, а 40 и 50 я думаю скоро сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольча
12.10.2011 08:00
>>>
#
Для Натальи. Я была у юриста в службе гос контроля по строительству. Он мне ответил что иск в суд за неустойку нужно подавать после того как получите квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
12.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Подскажите пожалуйста, кто уже имел дело с судебными выплатами за задержку сдачи жилья, когда это нужно делать? Сразу или после сдачи квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
12.10.2011 08:00
Лазурный ЖК
>>>
#
Есть 1-комн. квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Самое интересное, что судя по новостям на сайте ВостСибСтроя, так они еще один жилой комплекс строят, помимо, что у них есть, Сантоки, Луговое, Завидный, так они еще начали возводить "Нижняя Лисиха".
В сентябре началось возведение первого проекта этого формата – жилого массива «Нижняя Лисиха». В жилой массив «Нижняя Лисиха» будут входить 5 жилых комплексов, расположенных друг от друга в шаговой доступности, между которыми раскинутся небольшие скверы, детские площадки, удобные проезды и пешеходные дорожки. Общая площадь всех пяти жилых комплексов жилого массива – 220 тысяч квадратных метров (это 3,5 тысячи квартир).
Первый строящийся комплекс жилого массива «Нижняя Лисиха- 1». Жилой комплекс «Нижняя Лисиха-1» - это небольшой и уютный дом, в котором будет комфортно и молодой паре и семье с детьми, и пожилым людям. В комплексе «Нижняя Лисиха - 1» - это две блок-секции разной этажности: 1 блок-секция– 6-этажная с лифтом, 2 блок-секция – 4 этажная с мансардой. В них будут располагаться 72 квартиры - от 46 м2 до 149 м2. Стоимость м2 – от 37 тыс рублей. Окончание строительства объекта – октябрь 2012 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новичек
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
уважаемая 2-я очередь! кто-то из вас подписал дополнительное соглашение и если оно сейчас уже не действует, то намерены вы судиться или как?
68 б/с было 1.5 этажа,но никак не одна опалубка.Это даже видно по фоткам " ВДОЛЁВКЕ"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
Сообщений: 108
>>>
ЛС
#
Про новости я уже написала( правда под старым ником без регистрации), теперь о насущном. Кто знает когда все таки маршрут пустят? Уже блин холода начинаются, а воз и ныне там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Привет соседи! Новости с полей. 23-24 б/с половина третьего этажа в кирпиче уже стоит, вчера поддоны с кирпичем на 23 б/с появились. Сегодня наверное будут уже класть. Завидую 43-46 б/с их домик уже с крышей и застекленный стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Да уж..... Надо по полной стрясти с них компенсацию за такую отсрочку !!! Сделанный ремонт за счет выплат(неустойки) ВВС, вполне подлечит нервы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Первая очередь без балконов. Вторая и третья должна быть с балконами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turist
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
перенос на 3-6 мес??? это уже всякие рамки переходит. 2 месяца край жду, потом буду ходить, всеми способами выбивать выполнение договора, или оплату за просрочку, все также по договору.поживем-увидим, но терпеть такое рас..во желания нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Фото просмотрела много и не увидела там не одного балкона, а в проекте они есть!? ЭТО что получается......? Балконов на самом деле нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
67/68 б/с 1,5 этажа это как??!
1 этаж есть (бетонный) или опалубка
если опалубка то она так и стоит в замороженном виде (в месте примыкания к 66 она так и есть из прутьев без дер щитов?)
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БЫЛИ В ОФИСЕ 30 СЕНТ ТАМ УТВЕРЖД ЧТО ОНА УЖЕ СТОИТ ПОД КРЫШУ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛаВи-на
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
67/68 б/с в 1.5этажа это как????
первый этаж уже есть(бетонный
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наблюдатель
11.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Март, июнь - это сдача домов в эксплуатацию или передача по акту дольщикам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
10.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
это сказали строители. 3 очередь сдача март, июнь. 24, 27, 33-36 б/с март, возможно июнь. два застекленных дома второй очереди в декабре. но эта не точная информация. возможно еще задержат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
10.10.2011 08:00
Луговое ЖК
>>>
#
Наблюдатель, полностью с Вами согласен. Сохраняем спокойствие дорогие соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение