+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Aaz
22.04.2014 20:42
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Наталья 3:
...ведя переписку сама с собой?...

оказывается не все знают о трех зеленых уголках под именем (-:

зеленые уголки - весьма полезная штука, сразу видно засланца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.04.2014 20:39
Академия ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья 3:
...ведя переписку сама с собой?...

оказывается не все знают о трех зеленых уголках под именем (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aaz
22.04.2014 20:38
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
на самом деле Галина - сотрудник Спектра, вот она и пытается отжать Приоритет чувтвую после повторного конкурса Спектр снова возьмет нас в свои крепкие загребущие лапы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
22.04.2014 20:35
Академия ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
...этот пункт должен быть ИЗМЕНЕН...

Скорее всего изменение какого-либо пункта повлечет нарушение управляющей компанией условий конкурса на управление. Это "гос.заказ". Вы лучше уточните у организатора конкурса можно ли менять условиям конкурса. Интересно, что ответят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 3
22.04.2014 20:28
Академия ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Ну пипец, да простят меня соседи, elfyjdfufkbyf, Судья Дрэд Вы развлекаетесь ведя переписку сама с собой? Я думала Вы действительно болеете за интересы наших домов, а на самом деле устраиваете цирк, для чего высказывать негатив под разными именами? А может вы еще и под разными электронными почтами регистрируетесь, и на этом форуме вы единственное лицо, которое брызжет ядом с разных ников, а не только с двух?
Правильно здесь кто то давал совету УК не стоит вести здесь переписку, а то как то нечестно получается, читаешь разных людей и их мнения, а оказывается люди забавляются, противно.
Направьте свою агрессию в другое русло, напишите в администрацию, чтобы почистили стадион, застройщику, чтобы быстрее установил урны и сделал тротуар и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
22.04.2014 19:19
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Если вы внимательно читали договор , то там ни где не сказано что в тарифе есть вывоз и вынос из подъездов строительного мусора после ремонтов квартир, только бытовой. Строительный мусор жители должны вывозить за свой счет , чего они не делают. А у вас строительный мусор вывозят по графику через день. Обсуждать сколько раз проводить дератизацию и т.д будите с УК каторая пройдет по конкурсу . Урны будет устанавливать застройщик .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
22.04.2014 19:05
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Судья Дрэд, УК каторая пройдет по конкурсу обязана застраховать свою ответственность перед собственниками МД , в любой страховой компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
22.04.2014 19:02
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Судья Дрэд, Договор в редакции Администрации и согласно конкурсной документации любая из компаний каторая выйграет конкурс на ваши МД . обязана будет его заключить в данном виде. Речь идет о востановлении документации , она всегда изготавливалась за д/ средства собственников (за счет ст. содержания или ремонт ) дополнительно ни кто не платит . А Вам это не грозит тех. паспорта в наличии. Это стандартная форма договора .......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

22.04.2014 18:32
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Можете называть нас ЧИСТОПЛЮЯМИ, но мне нужны конкретные ответы. Согласно Приложения 2 к договору смотрим пункты 22 и 23: -очистка от мусора и промывка урн- кто должен установить нам урны? Очень неудобно, ни у одного дома их нет.- уборка контейнерных площадок- по мере заполнения. Как у нас обстоит это дело. Контейнер зеленый заполнили- и он стоит полный. Вы не задумывались, что нужно по чаще вывозить мусор и еще РАЗ ПОВТОРЮСЬ - почему не собирают с земли? Какая фирма у нас вывозит мусор, надо с ними договорится, т.к на моем прежнем месте жительства - все собирали и вычищали. Так скоро крысы заведутся....А проведение дератизации и дезинсекции - 1 раз в год согласно приложения №2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

22.04.2014 18:21
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, я также изучаю внимательно ваш договор. Согласно перечню обязательных работ и услуг Приложение №2 к договору от 14.04.2014 сухая и влажная уборка тамбуров, лестничных площадок и маршей, пандусов- 5 раз в неделю. И это как вы всегда говорите Установлено Администрацией. Зачем вы тогда отклоняетесь от графика? Моете полы у нас по понедельникам. Т.е 4 раза в месяц. а НУЖНО 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ убираться!!!!!!!. Возьмите себе на заметку. А мы заведем себе тетрадочку, где будет отмечать, что вами сделано. Сколько раз вывезли мусор, когда были уборщицы и был ли дворник. Вчера видела 3 уборщиц. Всем не равнодушным лицам просьба фотографировать бардак в подъездах и возле мусорных баков что творится, и подписывать время и дату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судья Дрэд
22.04.2014 18:03
Академия ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Далее п. 2.1.13. Обеспечивать по решению общего собрания собственников и за счет их средств изготовление недостающей документации на многоквартирный дом и внесении в нее с учетом результатов проводимых осмотров изменений. Очень хитро прописано. Поясню, т.е если потребуется для дома сделать какой-то новый паспорт, то будет собрание и УК Приоритет скажет, нам нужно его заказать. И собственники должны будут внести деньги из своего кармана на всю эту документацию НЕ СОГЛАСНЫ. Давайте пропишем что за счет средств не собственников, а за счет статьи Содержание и управление МКД. Мы не будем скидываться на изготовление разной документации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судья Дрэд
22.04.2014 17:56
Академия ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
В вашем офисе Ук Приоритет мне дали договор. Давайте подробно разберем его. Есть моменты, которые не понятны. Поясните пожалуйста П. 2.1.6 Предоставить гарантию обеспечения исполнения обязательств по настоящему договору. В качестве обеспечения исполнения обязательств Управляющей организации выступает (далее ненужное зачеркнуть): страхование гражданской ответственности Управляющей организации; банковская гарантия; залог депозита. Способ обеспечения исполнения обязательств определен Управляющей организацией, и им является (заполнить). Ниже...Управляющая организация обязана гарантировать его возобновление в течении одного месяца с момента реализации обеспечения исполнения обязательств. Дальше продолжать не буду..... Что это вообще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

22.04.2014 17:33
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, я так понимаю порядок только в 27\6. Сегодня была в других блок-секциях: мусор прямо в подъездах складируют или возле подъезда, полы грязные. И зачем вы раскладываете свои договора людям в почтовые ящики? Антимонопольный комитет ясно выразился, будет 2 конкурс и все договора заключенные будут считаться ничтожными
Сообщение пользователя Приоритет:
zergn, Договор будите заключать после конкурса , а сейчас только необходимо принести копии документов (акт приема передачи кв и т.д.) в офис ООО Приоритет

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
22.04.2014 15:30
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
zergn, Договор будите заключать после конкурса , а сейчас только необходимо принести копии документов (акт приема передачи кв и т.д.) в офис ООО Приоритет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
22.04.2014 15:26
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Harley, вы не правы договор заключен своевременно , просто предыдущий подрядчик поступил не порядочно , на это есть акты и будет заявление в полицию на порчу обще д/ имущества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
22.04.2014 14:24
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Harley:
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Все заявки можете подавать диспетчеру 53-83-43 таблички с тел заказаны при получении будут вывешены .Лифт сегодня будет работать , предыдущая обсл. организация специально (по другому сказать не могу) напакостила........Ну пусть это будет на их совести ,это только показало что мы были правы эаключив с другой обслуживающей организацией. Доски объявлений то же заказаны их для МД сделает провайдер за свои д/средства, тел лифтовой службы уже вывешен.

Сегодня был в Спектре и по поводу лифтов спрашивал. Там мне объясняют, что Приоритет (который с 14.04 принял управление домами на себя), отказались работать с прежней компанией по обслуживанию лифтов и не успели вовремя заключить с другой. Вот поэтому, возможно, и не работают лифты. Не оправдывайтесь за чужой счет - ну некрасиво же. Просто работать надо ответственно.

И что, если лифты временно не обслуживает никто, 1 неделю, то лифты сами по себе перестали работать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harley

22.04.2014 14:18
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Все заявки можете подавать диспетчеру 53-83-43 таблички с тел заказаны при получении будут вывешены .Лифт сегодня будет работать , предыдущая обсл. организация специально (по другому сказать не могу) напакостила........Ну пусть это будет на их совести ,это только показало что мы были правы эаключив с другой обслуживающей организацией. Доски объявлений то же заказаны их для МД сделает провайдер за свои д/средства, тел лифтовой службы уже вывешен.

Сегодня был в Спектре и по поводу лифтов спрашивал. Там мне объясняют, что Приоритет (который с 14.04 принял управление домами на себя), отказались работать с прежней компанией по обслуживанию лифтов и не успели вовремя заключить с другой. Вот поэтому, возможно, и не работают лифты. Не оправдывайтесь за чужой счет - ну некрасиво же. Просто работать надо ответственно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
22.04.2014 12:07
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Возможно зафиксировать , но возникает другая проблема что лифт необходимо при разгрузке отправлять на 1 этаж , но на практике это не все делают и возникает проблема (неудобно для жителей)

А зачем отправлять на 1 этаж? Разгрузился и пусть лифт стоит с открытыми дверьми, пока кто-то его не вызвал. Вызвали - двери закрылись и лифт поехал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zergn
22.04.2014 11:43
Академия ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Анна Академия б\с 4. Да, до решения 21 апреля они не вправе заключать договора. Но сегодня в офисе мне пояснили, что ничего об этом не знают. Странно. Что интернета нет? И приходили люди и заключали с ними договора. Я сказала, что пока не буду, дождусь 21 числа. Открыла лицевой счет: откопировали мой акт приема- передачи и паспорт. Без открытия лицевого счета, дали понять, что не придут опломбировать счетчики

Итак, с кем же сейчас заключать договор?
Или стоит еще пару недель подождать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
22.04.2014 11:36
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Возможно зафиксировать , но возникает другая проблема что лифт необходимо при разгрузке отправлять на 1 этаж , но на практике это не все делают и возникает проблема (неудобно для жителей)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
22.04.2014 10:37
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Master_90,
ну и хорошо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
22.04.2014 10:11
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя nin1187@mail.ru:
А мне диспетчер сказала, что не знает о том, что у нас вообще есть счетчики на тепло и об их опломбировке ничего не знает. Хотя ПУ гвс и хвс опломбировали в субботу

Странно.... были в субботу в Приоритете, нам сказали, что записаться на опломбировку надо на водосчетчики и теплосчетчики, а электросчетчики - только Иркутскэнергосбыт. Опять выходят несостыковки в информировании....

Слесарь, пломбировавший счетчики воды, сказал, что по теплу - это не к нему. Только что он перезвонил и сказал, что в субботу придет и опломбирует. )))
Энергосбыт, как я понял, будет пломбировать счетчики сам, когда им данные подаст Приоритет. Данные эти подадутся месяца через 2. Объявления Приоритет повесит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
22.04.2014 10:07
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Все заявки можете подавать диспетчеру 53-83-43 таблички с тел заказаны при получении будут вывешены .Лифт сегодня будет работать , предыдущая обсл. организация специально (по другому сказать не могу) напакостила........Ну пусть это будет на их совести ,это только показало что мы были правы эаключив с другой обслуживающей организацией. Доски объявлений то же заказаны их для МД сделает провайдер за свои д/средства, тел лифтовой службы уже вывешен.

Можно ли отрегулировать лифт так, чтоб он не закрывался сразу? Очень неудобно что-то заносить-выносить. При нажатии и долгом удерживании (5-7 секунд) кнопки открывания дверей двери должны фиксироваться в открытом положении до момента, пока кто-то не вызовет лифт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
22.04.2014 09:24
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nin1187@mail.ru:
А мне диспетчер сказала, что не знает о том, что у нас вообще есть счетчики на тепло и об их опломбировке ничего не знает. Хотя ПУ гвс и хвс опломбировали в субботу

Странно.... были в субботу в Приоритете, нам сказали, что записаться на опломбировку надо на водосчетчики и теплосчетчики, а электросчетчики - только Иркутскэнергосбыт. Опять выходят несостыковки в информировании....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
22.04.2014 09:10
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Все заявки можете подавать диспетчеру 53-83-43 таблички с тел заказаны при получении будут вывешены .Лифт сегодня будет работать , предыдущая обсл. организация специально (по другому сказать не могу) напакостила........Ну пусть это будет на их совести ,это только показало что мы были правы эаключив с другой обслуживающей организацией. Доски объявлений то же заказаны их для МД сделает провайдер за свои д/средства, тел лифтовой службы уже вывешен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение