+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
enthusiast
14.04.2014 14:05
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Офис у низ находится в 27/13, можно подходить и заключать договора. Спектру отдать показания приборов учета и написать заявленя о перерасчете. Как то так.
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя Приоритет:
Уважаемые собственники, ставим Вас в известность о том, что по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией Свердловского района г. Иркутска, единственной организацией чьи документы соответствуют условиям конкурса стала управляющая компания ООО Приоритет, в связи с чем приглашаем Вас на встречи с представителями ООО Приоритет 12.04.2014г. у подъездов Ваших домов в 12 00 - третья блоксекция; 13 00 - четвертая блоксекция; 14 00 - пятая блоксекция; 15 00 - шестая блоксекция; 16 00 - седьмая блоксекция.

С Уважением ООО Приоритет

вот ведь как здорово заранее объявили о собрании((( только сегодня прочитала((( а ведь были в субботу, но позже((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий б/с 4
14.04.2014 14:00
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4, Приоритет объяснил это тем, что администрация дала им всего три дня для оповещения собственников и проведения собрания, сам случайно туда попал, было человек 8 с 4 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
14.04.2014 11:58
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Уважаемые собственники, ставим Вас в известность о том, что по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией Свердловского района г. Иркутска, единственной организацией чьи документы соответствуют условиям конкурса стала управляющая компания ООО Приоритет, в связи с чем приглашаем Вас на встречи с представителями ООО Приоритет 12.04.2014г. у подъездов Ваших домов в 12 00 - третья блоксекция; 13 00 - четвертая блоксекция; 14 00 - пятая блоксекция; 15 00 - шестая блоксекция; 16 00 - седьмая блоксекция.

С Уважением ООО Приоритет

вот ведь как здорово заранее объявили о собрании((( только сегодня прочитала((( а ведь были в субботу, но позже((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий б/с 4
14.04.2014 09:30
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
katyabirman93, официально до 14 апреля нас обслуживает Спектр, т.е. все платежи за этот период нужно платить Спектру, ну а платить или нет каждый решает сам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
13.04.2014 20:04
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Уважаемые соседи, подскажите, кто не платил квартплату за февраль и март Спектру, как теперь быть, кому за эти месяца оплачивать, если мы теперь относимся Приоритету?

Вчера на собрании директор "Приоритета" ответила мне на этот вопрос: до 14.04 нужно платить Спектру. !4.04 снять показания счетчиков и передать как Спектру так и Приоритету. Счет от Спектра еще придет за апрель с 01 по 14.04.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
13.04.2014 19:41
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, подскажите, кто не платил квартплату за февраль и март Спектру, как теперь быть, кому за эти месяца оплачивать, если мы теперь относимся Приоритету?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
12.04.2014 10:57
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kozerog1976:
Соседи, здраствуйте. Я живу в ЖК "Академия" в домах второй очереди и нашей управляющей компанией является "Спектр". Качество услуг неудовлетворительное, тариф завышенный, разговора с руководством компании не получается. И я бы очень хотела, что наш дом обслуживала управляющая компания ООО "Приоритет", но не получилось. Большинство собственников проголосовало за "Спектр", как уж это получилось не знаю, видимо людям все равно где жить и кому платить. А вы молодцы, что добились проведения конкурса, теперь думаю у вас будет точно лучше, чем у нас. Я лично хочу проинициировать собрание моих соседей по смене УК. По моему мнению "Приоритет" -хорошая управляющая компания, с реальными тарифами и готовые к диалогу с собственниками. И еще, новостройка - это уж не такой лакомый кусок, практически весь первый год для управляшки работы много (строительный мусор, грязь в подъездах, неприглядная придомовая территория и т.д.), а собираемость платежей - низкая. Поэтому требовать от управляющей компании в первый год чего-то дополнительно не совсем правильно, сначала надо денег насобирать. Вы так не считаете? А то получается, что больше половины ни копейки не заплатили, а результаты работы подавай.

Мое мнение, что если бы качество услуг было со стороны "Спектра" на уровне их тарифа, то есть на высоком, то и народ бы им платил. Для этого надо вести работу с жильцами, находить с ними общий язык, считаться с мнением, и предоставлять услуги, за которые берутся деньги, а у нас о деятельности компании в домах многие узнали, когда получили квитанции. Директор на собрании сам настроил всех против себя и своей компании. Сама удивилась, как возмущенные жители быстро объединились, и активно начали отстаивать свои права. Надеюсь, что "Приоритет" знает свою работу, ну и "Бородино" пока списывать рано .

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
12.04.2014 08:24
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Monya, Если собственники инициируют собрание .......то мы будем учавствовать.......но прежде нужно встретиться с инициативной группой.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
11.04.2014 00:05
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Приоритет, не хотите провести собрание и для других очередей академии? Я бы тоже заменила спектр
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ranger
11.04.2014 22:01
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Однозначно пока нет ни одного повода для критики Приоритета. Кто-то на форуме грозился отдаться любому, только не Спектру. ОК, путь открыт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

11.04.2014 21:55
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Завтра не смогу быть на собрании- уезжаю, все анкеты- решения по Кап.ремонту передала председателю всем раздаст кто из 27\6. Если УК Приоритет принесет свои договоры на подписание, то нужно внимательно смотреть чтобы они были такие же как на сайте Администрации. Очень тонко там прописан срок действия от года до трех...Т.е Администрация дает команду УК заключить с собственниками договоры... Как наше заявление принимать, так вы не собственники и никто. А как договор с УК Приоритет подписывать, то мы собственниками стали...Все вопросы каким должен быть договор на заключение с УК изучил наш председатель. Держитесь я с вами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
11.04.2014 21:54
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Согласно условий конкурса тариф в договоре мы изменить сейчас не можем.........но по истечению 1 месяца видно будет какие затраты будут по дому .........если меньше то вопросов нет........можно и снизить .......надеемся ни кто против не будут ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kozerog1976
11.04.2014 21:29
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Соседи, здраствуйте. Я живу в ЖК "Академия" в домах второй очереди и нашей управляющей компанией является "Спектр". Качество услуг неудовлетворительное, тариф завышенный, разговора с руководством компании не получается. И я бы очень хотела, что наш дом обслуживала управляющая компания ООО "Приоритет", но не получилось. Большинство собственников проголосовало за "Спектр", как уж это получилось не знаю, видимо людям все равно где жить и кому платить. А вы молодцы, что добились проведения конкурса, теперь думаю у вас будет точно лучше, чем у нас. Я лично хочу проинициировать собрание моих соседей по смене УК. По моему мнению "Приоритет" -хорошая управляющая компания, с реальными тарифами и готовые к диалогу с собственниками. И еще, новостройка - это уж не такой лакомый кусок, практически весь первый год для управляшки работы много (строительный мусор, грязь в подъездах, неприглядная придомовая территория и т.д.), а собираемость платежей - низкая. Поэтому требовать от управляющей компании в первый год чего-то дополнительно не совсем правильно, сначала надо денег насобирать. Вы так не считаете? А то получается, что больше половины ни копейки не заплатили, а результаты работы подавай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

11.04.2014 21:00
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Приоритет, очень рада если так оно и есть. Будет время обязательно заеду к ним в гости, и сравню ваше фото с действительностью. А хорошее отношение к себе нужно заслужить доверием и поступками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
11.04.2014 20:43
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Многоквартирный дом по адресу Д. Событий 103 нами был принят брошенным недобросовестным председателем ТСЖ. с огромными долгами за коммунальные услуги, с отключенным отоплением и горячим водоснабжением. За короткий срок нам удалось погасить всю задолженность перед поставщиками коммунальных услуг, отремонтировать часть подъездов, организовать и провести выборочный капитальный ремонт дома по ФЗ-185. Ремонт оставшихся подъездов в плане текущего ремонта на 2014г.
В дальнейшим просим всех недоброжелательно настроенных участников форума прежде чем предъявлять необоснованные обвинения, разобраться в ситуации.
Фото подъездов дома прилагаем.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

11.04.2014 19:24
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Что за фразы "Думаем наша компания будет.....обслуживать хорошо" Здесь не думать нужно, а конкретные действия предпринимать и показать себя. Я считаю, если обслуживаешь плохо, то и бери 8-10 руб с кв.м. Чтобы было равенство цена=качество. У 27\6 есть совет МКД.
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Повторного конкурса не будет.....даже с единственным прошедшим отбор претендентом заключается договор сроком на 1 год...... Думаем что наша компания Вас будет обслуживать хорошо..... Постораемся помочь собственникам выбрать совет МД , если у вас его нет.... Дополнительный офис у вас во дворе комплекса в доме 27/ 13

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

11.04.2014 19:19
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Спектру платить ЗА АПРЕЛЬ - НЕ ЗА ЧТО!!! Счетчики не пришли опломбировать, в подъезде полы ООО "Бородино" мыли.
Сообщение пользователя Приоритет:
namenik, До 14.04 ООО УК Спектр.........с 14.04 заключить договор согласно протокола конкурсной комиссии с ООО Приоритет т.к с поставщиками ком .услуг договор будет с 14.04 .........ООО Приоритет имеет договора со всеми банками в том числе и со Сбербанком..... а так же в любых терминалах Иркутска Вы можете оплачивать комунальные платежи....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

11.04.2014 19:14
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
УК Приоритет такой вопрос к вам....Наши собственники по дому 27\6 утвердили свой тариф (до проведения конкурса), около 18 рублей. Что скажете по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

11.04.2014 19:12
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
УК Приоритет, то что вы на УСНО 6 % знаете только вы и налоговые органы. Видно, что после вчерашнего моего просмотра отчетности произошли изменения на вашем сайте. Как будете обслуживать посмотрим. Дайте комментарии по дому на Дек. Событий 103, что у вас там в подъездах и почему такое состояние? С людей наверняка собираете деньги на текущий ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
11.04.2014 19:07
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
namenik, До 14.04 ООО УК Спектр.........с 14.04 заключить договор согласно протокола конкурсной комиссии с ООО Приоритет т.к с поставщиками ком .услуг договор будет с 14.04 .........ООО Приоритет имеет договора со всеми банками в том числе и со Сбербанком..... а так же в любых терминалах Иркутска Вы можете оплачивать комунальные платежи....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ranger
11.04.2014 19:06
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
УК с бухгалтерией и паспортным столом в соседнем доме - удобно. Посмотрим, как работать будут. У них кроме двух инженеров все остальные в штате - женщины, может порядка больше будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
namenik
11.04.2014 18:54
Академия ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Кому за ком.услуги платить теперь? Через Сбербанк платежи проходят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
11.04.2014 17:10
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
Master_90, Сайт у нас есть ООО . irk-prioritet.ru А тариф расчитали и утвердили Администрация и перечень к нему работ......Хотя мы считаем что его можно корректировать В данный момент трудно сказать какие по обслуживанию сложаться фактические затраты.........по истечению 1 го месяца будет уже ясна картина затрат....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
11.04.2014 16:54
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, У наших компании дома в Правобережном ,Октябрьском и Свердловском округах и если вы разбираетесь в бух учете то информация для Вас.........мы на упращенке 6% т.е проще сказать налог платим с дохода . А пришли на конкурс на ваши дома потому что считаем что оказываем услуги лучше.........

У вас есть сайт?
Хотелось бы узнать адреса домов, которые вы обслуживаете. Тогда уже можно судить хотя бы о благоустройстве территории и содержании подъездов. На 20,66 рублей можно и камеры поставить во дворах, и парковки сделать. Хотелось бы на собрании услышать то, что вы планируете сделать помимо мытья подъездов и вывоза мусора. Если нельзя изменить тариф, то нужно его хотя бы отработать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Приоритет
11.04.2014 16:47
Академия ЖК
Сообщений: 169
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, У наших компании дома в Правобережном ,Октябрьском и Свердловском округах и если вы разбираетесь в бух учете то информация для Вас.........мы на упращенке 6% т.е проще сказать налог платим с дохода . А пришли на конкурс на ваши дома потому что считаем что оказываем услуги лучше.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение