+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

22.03.2014 16:26
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Товарищи собственники, дольщики и представители. Спасибо, что активно приняли участие в собрании. По блок-секции 27\6 у нас состоялся кворум 51%. Списки участвующих завтра я отксерокопирую и передам секретарю и председателю от каждой блок-секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
22.03.2014 09:13
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nic73:
Подъезды не убираются вообще, чтоб так "запустить" дом...необходимо не один самосвал вызывать. Конечно сами жители виноваты, но а куда УК смотрит?

а вы представитель какой то УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nic73
21.03.2014 04:05
Академия ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Подъезды не убираются вообще, чтоб так "запустить" дом...необходимо не один самосвал вызывать. Конечно сами жители виноваты, но а куда УК смотрит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.03.2014 23:33
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
а вы кем будете? и что означает обслуживание......от помощи конечно мы не отказываемся
Сообщение пользователя nic73:
ЮРИДИЧЕСКИХ НЮАНСОВ ОЧЕНЬ МНОГО, готов оказать помощь. Завтра собрание. В каком качестве нас приглашаете и каким образом мы будем представлены и в каком качестве?! Сегодня вечером был на Ваших домах....обслуживание...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
21.03.2014 21:35
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Напишите подробно о том что завтра будет, не смогу присоединится. Также будьте осторожны. Вчера был в Спектре, по терминалу оплатить квартплату нельзя, взял у них реквизиты для оплаты. Договор у меня с ООО Спектр, а реквизиты дают ООО УК Спектр. Немного непонятно куда наши деньги идут. Главный бухгалтер не смогла мне ответить на этот вопрос сегодня по телефону, отправила к юристу, ну его не было на рабочем месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nic73
21.03.2014 20:59
Академия ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
ЮРИДИЧЕСКИХ НЮАНСОВ ОЧЕНЬ МНОГО, готов оказать помощь. Завтра собрание. В каком качестве нас приглашаете и каким образом мы будем представлены и в каком качестве?! Сегодня вечером был на Ваших домах....обслуживание...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.03.2014 20:13
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Вот так всегда....Я также работаю в субботу и болею, но приду. Интересно было познакомится лично с нашим активистом, Если никто не сможет, я могу вести протокол. Скидывайте образец и что для этого нужно ( переписать всех собственников, собрать доверенности, и где все это делать, прямо на улице?)

Сам не в восторге, руководство решило, что нам жизненно необходимо поработать в субботу...

Узнавал по поводу кадастрового паспорта. Сказали, что на следующей неделе будет готов. Сдавал документы через представителя, который приходил в 1 б/с в начале февраля (где-то 6-7 февраля).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
21.03.2014 19:15
Академия ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Mango я из второй очереди строительства. УК Спектр сильно еще не довел- поэтому никуда не обращалась, и ваших активистов с форума к сожаленнию не знаю

Мы тоже из 2й очереди, про активистов я спросила в надежде, что у кого-то уже есть копия протокола данного собрания и он/она бы ей поделился/ась. Буду пытаться получить ее от УК Спектр напрямую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.03.2014 18:22
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
УК Спектр пользуется нашей безвыходной ситуацией по сути. Мы большинство еще не собственники. Я звонила на нижнюю набережную, где нам готовят кадастровые паспорта, сказали что по Костычева 27\6 еще ничего не готово. Мы не можем сами избрать УК, остается терпеть их целый год. А через год люди вообще не хотят шевелиться. Вы посмотрите на дома первой очереди, они уже собственники, а так и продолжают платить огромные суммы и содержать УК Спектр, они не создали даже Совет каждого дома и Спектр пользуется что никому и ничего не надо. Я бы не хотела так для своего дома.
Сообщение пользователя Анастасия2014:
Вообще конечно с такой высокой стоимостью за обслуживание желание приобратать квартиру в данном жк значительно уменьшается((((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.03.2014 18:17
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Вот так всегда....Я также работаю в субботу и болею, но приду. Интересно было познакомится лично с нашим активистом, Если никто не сможет, я могу вести протокол. Скидывайте образец и что для этого нужно ( переписать всех собственников, собрать доверенности, и где все это делать, прямо на улице?)
Сообщение пользователя Master_90:
Кто-нибудь будет вести протокол собрания? Я работаю в субботу, присутствовать не смогу.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.03.2014 18:14
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Mango я из второй очереди строительства. УК Спектр сильно еще не довел- поэтому никуда не обращалась, и ваших активистов с форума к сожаленнию не знаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.03.2014 18:11
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Веселье, уведомлять нужно всех за 10 дней как по закону, а не только 27\6. И один человек постоянно наклеивать эти объявления не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
20.03.2014 02:04
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Я потеряла контактный телефон собственника, прошу расклеить повторно Уведомление, сама я не смогу живу в другом городе, возможно направлю доверенное лицо на собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
20.03.2014 01:58
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уведомление Собственников о собрании было размещено точно за 10дней, 12.03.2014года, размещал по моей просьбе жилец 2б\с по этажам и на доске объявлений, про весело 30 мин. прошу повторить объявление - уведомление(Повторно) и сфотографировать.
Уведомление(Повторно) от_12.03.2014г. о проведении общего собрания
Собственников помещений в многоквартирном доме
по адресу: г. Иркутск, ул.Костычева дом 27\6, в форме очного голосования
Инициаторы собрания собственники помещений в многоквартирном доме:
члены форума дольщиков д. №27\6, улКостычева г. Иркутск.

Уважаемые Собственники дома №27\6
Приглашаем Вас принять участие во внеочередном собрании собственников помещений в форме очного голосования в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
Собрание состоится: 22.03.2014г. в 12-00 час, начало регистрации в 11 час.
Место проведения: подъезд дома №27\6
Повестка дня собрания:
1.Избрание председателя общего собрания собственников помещений-
2. Избрание секретаря общего собрания собственников помещений-
3. Избрание членов счетной комиссии общего собрания собственников помещений( При подсчете голосов личную доверенность считать действительной)
4.Утверждение проекта договора управления многоквартирным домом с ООО «УК «Спектр».
5.Выбор членов Совета многоквартирного дома.( при отсутствии кворума инициативную группу)
6.Выбор председателя Совета многоквартирного дома(при отсутствии кворума председателя инициативной группы)
7.Утверждение тарифа на содержание, техобслуживание и ремонта общего имущества.
8.Определение порядка уведомления об итогах голосования на внеочередном общем собрании в форме размещения на информационном стенде, расположенного на цокольном этаже многоквартирного дома.
9.определение места и порядка хранения протокола внеочередного общего собрания.
10. выбор способа формирования фонда капитального ремонта:
1) способ: Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете.(В этом случае: владельцем такого счета является региональный оператор).
2) способ:Формирование фонда капитального ремонта на счете Регионального оператора( функции заказчика выполняет Региональный оператор).
3). Уполномочить Собственника по адресу_________ поставить в известность администрацию, регионального оператора о выборе способа формирования фонда капитального ремонта:
11. Протокол .несуществующего собрания собрания от даты_________ считать недействительным
12.Разное
Иметь при себе для регистрации каждого Собственника:
1.Паспорт гражданина РФ (или копию) .
2. Свидетельство регистрации права на собственность (или копию).
3.Доверенность (если Вы по уважительной причине не можете быть на общем собрании) без нотариальной регистрации. Собственник может передать право участия и принятия решения на общем собрании доверенному лицу.
.
Инициативные члены форума - собственники жилых помещений.





.Уведомляли Собственников ч\з объявления, размещенных с 15 февраля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
20.03.2014 01:06
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники!Кто дает точную информацию о существовании протокола общего собрания?Информацию надо знать точно к собранию для включения в повестку дня вопроса о признании протокола несуществующего собрания НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, тогда не куда будет ходить и доказывать,что протокол фиктивный.Собрание собственников высший орган, собрание решает или отменить решение либо принять в производство. Видимо воспользовались услугами двух трех собственников и состряпали протокол в том виде который нужен УК прежде всего свой тариф коль конкурса не было на 2 б\с и та же судьба договора на обслуживание.Корректируйте повестку дня на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
веселье
20.03.2014 00:50
Академия ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Что бы определить в квитанции любой компании тариф на содержание надо сложить все услуги по содержанию( лифт, мусор,уборка снега и т.д каждая УК пишет свои позиции в квитанции, текущий ремонт у всех компаний прописывается одной строкой, а сумма двух позиций составляет общий тариф.Действующий тариф первой очереди соответствует тарифу 2012г. (13,27 размер платы за содержание и 4,52 текущий ремонт) и объем услуг соответствует, скорей должен соответствовать перечню по ЖК и постановлениям о порядке оказания услуг, и каким образом затраты поднялись на 50% на Вашем доме по отношению к аналогичному рядом стоящему дому? Далее, если рассмотреть их разбивку по статьям содержание-22,35, а текущий ремонт 2,4, то тариф на содержание увеличился на 68%(22,35/13,27*100), а текущий ремонт подешевел на 50%. Что за этим следует. 3. Прейдет время текущего ремонта , а накопления не будет, т.к деньги статьи содержания «проглотят» как пеликаны, в течении эксплуатации будут составлять еще сметы и проводить по статье текущего ремонта и финал однозначный – Отсутствие средств на статье текущий ремонт, затем соберут собрание и скажут денег нет, хотите ремонт значит дополнительно собирайте на тот объем что планируете. И в результате за пятилетний период у Вас тариф возрастет как минимум на 150%. Поэтому текущий ремонт нельзя снижать ни в коем случае. Создавать сильный Совет собственников и свои житейские дела решать самим !!!!!!! УК это подрядчики , а ВЫ заказчик !Это делать надо сейчас! Расклеивайте срочно объявления на собрание, хотя это собрание будет первой ступенью для выбора инициативной группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия2014
20.03.2014 23:41
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Вообще конечно с такой высокой стоимостью за обслуживание желание приобратать квартиру в данном жк значительно уменьшается((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия2014
20.03.2014 23:38
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя King Kong:

в 13 секции находится офис управляющей компании Приоритет, их кто нибудь приглашал на собрание, смотрел тарифы? Вроде удобно, далеко ездить не придется,давайте их тоже пригласим на собрание.

Мы в настоящее время живем на красногвардейской в 9 этажке, обслужиаемся в приоритете, специально посмотрела счет, стоимость за 1 кв.м. составляет 14 рублей с копейками. Прибираются нормально, лифты чинят, снег прекрасно убирают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
King Kong
20.03.2014 23:12
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#

в 13 секции находится офис управляющей компании Приоритет, их кто нибудь приглашал на собрание, смотрел тарифы? Вроде удобно, далеко ездить не придется,давайте их тоже пригласим на собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavel_g
20.03.2014 23:07
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mango:
elfyjdfufkbyf, Спасибо за ответ!
Вы обращались в службу по тарифам? За проверкой в прокуратуру?
Слышала, что у Спектра имеется протокол собрания жильцов, которые собирались в прошлом году и утверждали тарифы. Кто-то был из активистов форума на этом собрании? Было оно вообще как таковое? Я, к сожалению, этот момент упустила. По запросу Спектр обязан предоставить копию данного протокола.


Собрание было и тарифы были утверждены. Но они у нас подняли не тариф за обслуживание, а тариф на отопление, не смотря на то, что отпускная цена этого отопления стала ниже. Нужно писать исковое в суд, поскольку комиссия по тарифам мне ответила что нужно проверять начисления по приборам учета, а они этим не занимаются. Еще и приборы учета нужно проверить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
20.03.2014 21:29
Академия ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Спасибо за ответ!
Вы обращались в службу по тарифам? За проверкой в прокуратуру?
Слышала, что у Спектра имеется протокол собрания жильцов, которые собирались в прошлом году и утверждали тарифы. Кто-то был из активистов форума на этом собрании? Было оно вообще как таковое? Я, к сожалению, этот момент упустила. По запросу Спектр обязан предоставить копию данного протокола.

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Ответ из конференции (отвечал Константин Маркелов- профессиональный управляющий в сфере жилищного хоз-ва) Скажите насколько правомерны действия УК "Спектр" обслуживающие дома ЖК "Академии" новостройки введены в экс 2012 год. Вопрос про изменение тарифов с января 14 года данной управляющей компании без согласия собственников дома. В феврале мы получили квитанции где поменялся значительно тариф на отопление, сейчас нам выставили 25 рублей вместо 17 которые мы оплачивали в 2013 году. Это при том что и в 13 году за отопление была экономия, т.е. сделан перерасчет в пользу жильцов. а также другие изменения по тарифам за лифт и прочее, т.е нас поставили перед фактом платите больше товарищи. Какие наши действия могут быть в отношении нашей УК если мы не согласны оплачивать по таким тарифам? В какие инстанции нам подать жалобы на неправомерность действия УК.
Виктория, здравствуйте!
По вопросам правильности начисления за отопление обратитесь в службу по тарифам, тел. 24-06-62, по поводу проверки законности изменения размера оплаты за содержание - в районную прокуратуру.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.03.2014 21:29
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь будет вести протокол собрания? Я работаю в субботу, присутствовать не смогу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.03.2014 21:27
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Если мы желаем создать Совет дома, нам нужен кворум 51%. Кто готов войти в Совет дома и представлять интересы всего дома?

Похоже, что еще не все начали ремонт, а те, кто начал появляется набегами в квартире. Устроить очное голосование и собрать 51% сейчас очень сложно. Так же как и поквартирный обход мало что даст, еще и 10% не переехали.

Когда Спектр официально станет нашей УК, то должен ли он собрать собственников для утверждения тарифа на обслуживание? В какие сроки он должен провести это собрание?

Почему Спектр сейчас обслуживает по 25 рублей, а не по 20 или 30 рублей? Откуда вообще взялся такой тариф? Может быть, действительно, обратиться с этим в прокуратуру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

20.03.2014 19:00
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Если мы желаем создать Совет дома, нам нужен кворум 51%. Кто готов войти в Совет дома и представлять интересы всего дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

20.03.2014 18:57
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сегодня позвонили в УК прибайкальскую, пригласили их. Ответ таков- мы нарушаем законодательство, поскольку всех собственников, дольщиков жилых и не жилых помещений необходимо уведомить за 10 дней до собрания. Т.е наше собрание будет просто ознакомительное. Представитель УК Прибайкальская готов встретиться с инициативной группой 2-5 человек в удобное для нас время и переговорить. Ему непонятно для чего мы сейчас собираемся. Ведь наши дома выставлены Администрацией на конкурс, подведение итогов в начале апреля, и мы не успеем сами выбрать УК ту, которую желаем, для этого нужно было раньше собираться. Времени мало осталось и не все собственники. По ходу мы так и останемся у Спектра и сменить его сможем только через год
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение