+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей 4 б/с
13.03.2014 18:48
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Можно организовать ТСЖ, будет дешевле и обмануть не выйдет или узнать тарифы в других компаниях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.03.2014 18:21
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
По 2 блок-секции (27\6) обещали сделать доводчик у входной двери в течении 3-х рабочих дней. Время пошло.....Это с 3 раза отреагировали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.03.2014 18:19
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Квартира 2-х комнатная: 1) Содержание жилья 609,17*12 месяц=7310 в год с 1 квартиры...2) лифт 150,32 3)ТБО 195,92 4) Отопление 1658,84 5) Аварийное обслуживание 31,53 6) управление МКД 212,25 7) Общедомовые приборы 11,26 8) Текущий ремонт 135,12 ИТОГО : 3004,41 Я не согласна платить по столько.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.03.2014 18:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сегодня в почтовом ящике, обнаружила расчетку. ЭТО УЖАС!!! Площадь 56,3 кв.м, 1 человек и за февраль насчитано 3004,41. Я считаю, это ни в какие ворота не лезет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.03.2014 18:10
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Татьяна напишите свой телефон, мы заберем
Сообщение пользователя Татьяна б/с 4:
Добрый день! После ремонта у нас осталось 2 мешка плитонита (финишная шпаклевка) может кому-нибудь надо. На рынке покупали по 450 руб. за мешок, отдадим по 350 руб.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
13.03.2014 17:44
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
А вот типа конкурс на выбор УК для наших домов.
www.torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
13.03.2014 17:25
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Получил ключи от ящика у Алены.
Спектр просит денег в размере 4034,34 руб.

Итого 21,5 руб против 11,88 руб в доме в котором я сейчас живу. Точно такая же новостройка (3 года дому), 9 этажей, один подъезд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
13.03.2014 17:21
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Я обещал выложить свою расчетку.

Текущий ремонт - 4,74 руб
Управление и содержание общего имущества - 11,88 руб

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bratirus
13.03.2014 17:07
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?

Надо позвать представителя "Спектра", давайте соберемся на следующей неделе вечером
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
13.03.2014 16:53
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Для тех, кто не в курсе - реальный номер сохранился только у 4 б/с, остальные по факту другие:
1 -> 27/7
2 -> 27/6
3 -> 27/5
4 -> 27/4
5 -> 27/3
и так далее)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
13.03.2014 16:42
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ranger:
Получил сегодня ключ от почтового ящика, открыл его, а там уже поджидает счет от Спектра (договора об обслуживании с ним я не заключал). За половину февраля (акт я подписал 13.02) насчитали за 35 квадратов - 1900 рублей. Эдак никаких денег на ремонт не хватит

а ключ где получили? в офисе в жк?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 4 б/с
13.03.2014 14:05
Академия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ranger:
Получил сегодня ключ от почтового ящика, открыл его, а там уже поджидает счет от Спектра (договора об обслуживании с ним я не заключал). За половину февраля (акт я подписал 13.02) насчитали за 35 квадратов - 1900 рублей. Эдак никаких денег на ремонт не хватит

По знакомым узнавал за однушку больше 1500 ни к кого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
13.03.2014 13:41
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?

Присоединяюсь к вопросам. Получила квитанцию за февраль: 2-х комнатная 56,3 кв.м - 3004,41 руб, у соседки 3-х комнатная 77,6 кв.м - 4141,07 руб. Многовато однако будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
13.03.2014 12:39
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ranger
13.03.2014 10:55
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Получил сегодня ключ от почтового ящика, открыл его, а там уже поджидает счет от Спектра (договора об обслуживании с ним я не заключал). За половину февраля (акт я подписал 13.02) насчитали за 35 квадратов - 1900 рублей. Эдак никаких денег на ремонт не хватит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна б/с 4
12.03.2014 16:07
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый день! После ремонта у нас осталось 2 мешка плитонита (финишная шпаклевка) может кому-нибудь надо. На рынке покупали по 450 руб. за мешок, отдадим по 350 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
12.03.2014 10:10
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:

это очень дешево. у меня никаких перепланирово. 50 квадратов квартира. я просила стены выравнить причем одна большая стена будет полностью шкаф поэтому ее вырвнивать не обязательно, обои поклеиить , ламинат , плитку в ванне и два короба в коридоре и в ванее. и самое дешевое из корейцев 100 тыщ нашла . трех прорабов возила. видимо смотрять , что девушка. у меня на лбу видимо написано ,,,,,,что я не бум бум в этом деле. а ну еще потолок побелить просила их

ну у меня не вся квартира. В спальне и в детской буду сам клеить обои и ковролин класть. Главное стены и полы ровные)) Перепланировок много, ушло 27 листов ГКЛ. Под ключ без потолков предлагали за 150 сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
12.03.2014 09:58
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Могу отдать своих. Делать умеют хорошо, но не хотят. Нужно стоять над ними постоянно. Уходил в отпуск на 2 недели, проводил с ними по 3 часа в день. Могут наклеить обои на кривые стены, если недосмотреть. Могут положить ламинат на следующий день после заливки пола. Я проверял каждый день, заставлял переделывать, ругался, матерился. )) Думаю, так со всеми импортными рабочими.По работе в трешке:Демонтаж ГВЛ с потолка, выравнивание стен во всех помещениях, заливка штробы и наливной пол во всех помещениях, перенос перегородок (перепланировка кухни, зала, спальни и ванной + короба на трубы, короб в туалете и так по мелочи), плитка в ванной и туалете, обои около 100 кв.м., укладка паркетной доски - 50 кв.м. - 112 тысяч за работу. Сделали бы за 3 недели, если б я позволил. Сам тянул время, чтоб просохло все))

это очень дешево. у меня никаких перепланирово. 50 квадратов квартира. я просила стены выравнить причем одна большая стена будет полностью шкаф поэтому ее вырвнивать не обязательно, обои поклеиить , ламинат , плитку в ванне и два короба в коридоре и в ванее. и самое дешевое из корейцев 100 тыщ нашла . трех прорабов возила. видимо смотрять , что девушка. у меня на лбу видимо написано ,,,,,,что я не бум бум в этом деле. а ну еще потолок побелить просила их
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
12.03.2014 09:26
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Могу отдать своих. Делать умеют хорошо, но не хотят. Нужно стоять над ними постоянно. Уходил в отпуск на 2 недели, проводил с ними по 3 часа в день. Могут наклеить обои на кривые стены, если недосмотреть. Могут положить ламинат на следующий день после заливки пола. Я проверял каждый день, заставлял переделывать, ругался, матерился. )) Думаю, так со всеми импортными рабочими.
По работе в трешке:
Демонтаж ГВЛ с потолка, выравнивание стен во всех помещениях, заливка штробы и наливной пол во всех помещениях, перенос перегородок (перепланировка кухни, зала, спальни и ванной + короба на трубы, короб в туалете и так по мелочи), плитка в ванной и туалете, обои около 100 кв.м., укладка паркетной доски - 50 кв.м. - 112 тысяч за работу. Сделали бы за 3 недели, если б я позволил. Сам тянул время, чтоб просохло все))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Julia bc3
12.03.2014 09:19
Академия ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Татьяна б/с 4, Анна Академия б/с 4 и другие, с опытом хорошего, быстрого и недорогого ремонта.

Прошу телефоны рекомендованных бригад в личку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья б/с 4
12.03.2014 09:11
Академия ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4 и Татьяна б/с 4
Можно контакты бригад в личку!!!! Или на сайте напишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
12.03.2014 08:52
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Анна Академия б/с 4 и Татьяна б/с 4
Можно контакты бригад в личку!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
12.03.2014 08:35
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Могу порекомендовать тоже корейцев. Правда, они у нас еще работают, но все сделано на сегодняшний день на совесть. Хотя может дело в том, что прорабом пошел к нам друг, лично все контролирует. По ценнику не смогу сориентировать, так как очень хорошо скинул цену.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
11.03.2014 23:33
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна б/с 4:
Алексей 4 б/с, здравствуйте, если вам будет интересно, нам делали ремонт корейцы и сделали 2-х комнатную за 20 дней (под ключ), остались очень довольны

А можно мне тоже координаты и если не секрет во сколько обошелся ремонт, работа, материалы. А то мы только приступаем, хоть будет ориентир. Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна б/с 4
11.03.2014 21:46
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Алексей 4 б/с, ответила в личку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение