+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

21.02.2014 20:58
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Отключение стояка полотенцесушителя можно договориться и за 200 на месте
Сообщение пользователя ereminas2004:
Сколько будет стоить отключить стояк от которого запитак полотенцесушитель?
Кто-нибудь отсечные краны менял на отводах?
На счет терморегуляторов: их не выдали, но обещали выдать ,однако когда они будут никто незнает. Видимо никогда.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
21.02.2014 17:49
Академия ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Соседи, еще один момент, на который я наткнулась случайно, пока искала информацию по тарифам:.
www.uk-spektr.ru/index.php/component/content/article/1-2012-01-06-07-32-54/92-2014-02-05-06-55-38
В реестре домов Иркутской области, подлежащих кап.ремонту, есть и наши дома:
gkh.irkobl.ru/sites/gkh/documents/reestr%20MKD.xlsx
И как возможно такое, что изношенность нашего домов, построенных в 2011-2012 годах, уже составляет 65%. В то время как подобные новострои есть и с износом 2 %? Если кто-то знает больше по данной теме, поделитесь информацией. Возможно я что-то не понимаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
21.02.2014 17:29
Академия ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Evgeny 11, вы еще не уточняли в УК Спектр, почему подняли данные статьи тарифов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.02.2014 16:58
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mango:
Уважаемые соседи из 1-й и 2-й очередей, отзовитесь. Кто уже внимательно смотрел квитанции за январь 2014? некоторые тарифы подняли: лифт в 2 раза: с 1,37 до 2,67; отопление: с 17,5 до 25,1; а также такие статьи, как: Вывоз ТБО и управление МКД. Кто-нибудь уже задавался этим вопросом, на каком основании такая разность в тарифах? Выясняли ли этот вопрос с УК Спектр?
Заранее благодарю за информацию!

Фигасебе. Еще не получил распечатку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mango
21.02.2014 16:56
Академия ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи из 1-й и 2-й очередей, отзовитесь. Кто уже внимательно смотрел квитанции за январь 2014? некоторые тарифы подняли: лифт в 2 раза: с 1,37 до 2,67; отопление: с 17,5 до 25,1; а также такие статьи, как: Вывоз ТБО и управление МКД. Кто-нибудь уже задавался этим вопросом, на каком основании такая разность в тарифах? Выясняли ли этот вопрос с УК Спектр?
Заранее благодарю за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
21.02.2014 12:14
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yashn:
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Вчера в ванной вентиляционная шахта такие "песни пела". Это у всех так? Мозг выносит конкретно...Ведь так не должно быть, иначе в ветренные дни наш дом по тихому с ума сходить станет

у нас тоже самое было пока не поставили стиральную машинку, как только заткнули выходное отверстие для слива стиральной машинки, все стихло. не знаю как связана канализация с вентиляцией, но как-то видимо связана

Спасибо вам большое , отверстие для слива стир.машинки заткнула тряпкой и "песни" прекратились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.02.2014 10:57
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Оксана б/с 8 Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.

может по весне доделают. по проекту на сколько я знаю 50 метров паркомка молжна быть. это мне говорил прораб. главное чтоб они не забыли все сделать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.02.2014 22:03
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
У нас в сторону стадиона куча места. Если грамотно организовать стоянку, то туда раза в 2 больше машин влезет, чем сейчас. Да, это не придомовая территория, но не думаю, что в ближайшее время кто-то будет на нее претендовать. Можно за счет этого и дорогу отодвинуть, чтоб тротуар был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
20.02.2014 21:08
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Уважаемые соседи поделитесь мыслями и может фотками кто как короб делает и закрывает в коридоре наши прекрасные трубы с кучей вентилей ( ну в месте где разводка начинается)

я заказала встроенный шкаф и спрячу все там
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
20.02.2014 18:37
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Еще мне не совсем нравится что стоянка так близко к дому. Стоянка около дома - это хорошо. Да вот детям в школу ходить преодолевая бугры и припятствия, совсем плохо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
20.02.2014 18:33
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Оксана б/с 8
Я с Вами согласен что бы ставили все своё авто в отведённые для этого места. А перед подьездами наших блок секций действительно нет тротуара. Этого не должно быть ни при каких обстоятельсвах. Тротуар обязан быть. Кроме того должно быть достаточное количество парковочных мест. Когда все заселятся, поверьте даже самый дисциплинированный водитель от безвыходности припаркует авто на газонах. Попробую выяснить где же всё таки у наших блок секций будут ходить дети и стоять автомобили. Вопрос этот по существу. Вот и посмотрим на исполнительность УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yashn
20.02.2014 11:30
Академия ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Вчера в ванной вентиляционная шахта такие "песни пела". Это у всех так? Мозг выносит конкретно...Ведь так не должно быть, иначе в ветренные дни наш дом по тихому с ума сходить станет

у нас тоже самое было пока не поставили стиральную машинку, как только заткнули выходное отверстие для слива стиральной машинки, все стихло. не знаю как связана канализация с вентиляцией, но как-то видимо связана

если кому-то нужна помощь с заполнением декларации 3-НДФЛ, всегда пожалуйста. 8-908-6-47-68-36

если у кого-нибудь есть старая дверь, которую заменили, то у меня есть желающие ее забрать или купить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
20.02.2014 10:47
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
zvezda395515,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
20.02.2014 10:47
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
zvezda395515,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
20.02.2014 10:46
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
zvezda395515,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
20.02.2014 10:41
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи поделитесь мыслями и может фотками кто как короб делает и закрывает в коридоре наши прекрасные трубы с кучей вентилей ( ну в месте где разводка начинается)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
20.02.2014 10:22
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
то что они за отключение стояка берут разные суммы это вообще наглость. там видимо от слесаря зависит кто сколько захотел тот столько сказал. я в шоооке вообще. пусть они такифы вывешивают на такие услуги официальные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
20.02.2014 10:15
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
ereminas2004,
Перерасчет по счетчику раз в год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
20.02.2014 10:09
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elena 3 б/с:
Добрый день уважаемые соседи! Хочу вас предупредить кто еще не поменял полотенцесушители, будьте бдительны. Мы в пятницу занимались разводкой водоснабжения и заменой полотенцесушителя. Управляющая компания перекрыла нам стояк ( стоит эта услуга кстати 450 рублей) наши мастера благополучно занимались своей работой, как вдруг по халатности УК этот стояк включили посторонние люди проникшие в подвал , который был открыт без присмотра. В итоге пока мы пытались дозваниться до начальника участка, была затоплена наша 3 комнатная квартира, вода была выше штроб, также пострадали соседи снизу. Соседям кстати сейчас меняют ГВЛ на потолке, так как он пришел в негодность, мы здесь со слов УК не пострадали, и возмещать ущерб можем теперь только через суд, стяжка отходит от стен, вины своей они здесь не видят. Также случилось обратится к ним за заменой счетчика холодной воды, который оказался бракованным. Пока не сделали разводку определить было не возможно, сейчас когда подключаем воду, из него течет ручьем вода. Отправляют к застройщику с претензиями , застройщик в свою очередь к УК т.к. дом передан им на управление. Вот такой замкнутый круг, думаю надо объеденятся и отказываться отуслуг компании Спектр, т.к. проблемы решать они не спешат, про их тарифы вообще говорить не приходится, завышены не реально. В данный момент живем в квартире Востсибстроя , у них УК Дом Сервис, тариф на обслуживание 13.47 руб. с кв. м.

я в шоке конечно. как так воду включить можно. а вы в какой б/с..надеюсь не меня затопили я там не была давно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
20.02.2014 10:08
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Сообщение пользователя zvezda395515:И еще кто нибудь скажите помогите кто разобрался с этими дурацкими терморегуляторами. мне их не установили а просто выдали, сказали что они просто прикручиваются , но они нифига не регулируют. у меня жара не реальная в квартире а совсем перекрыть на выходе я боюсь вдруг в морозы что нибудь размерзнется в трубахВам выдали терморегуляторы для установки на батареи? Мне сказали что ничего дополнительно не выдают, на батареях стоят колпачки. А уменьшаем мы тепло, прикручивая и уменьшая поступление горячей воды в батареи в коридоре на стояке. Ничего не понимаю...

да мне выдали. три штуки на три батареи но они нифига не регулируют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

20.02.2014 10:01
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Evgeny 11:
Моя лояльность к УК "Спектр" потихоньку сходит на нет.
лифт - декабрь 106,72р январь 207,99р
вывоз ТБО декабрь 165,15р январь 193,17
отопление декабрь 1363,25р январь 1955,29р
Управление декабрь 196,31р январь 204,88р

итого за декабрь было 2797р , а за январь стало 3527,31, это без счетчиков!

Почему отопление платите не по счетчику?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeny 11
20.02.2014 09:35
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Моя лояльность к УК "Спектр" потихоньку сходит на нет.
лифт - декабрь 106,72р январь 207,99р
вывоз ТБО декабрь 165,15р январь 193,17
отопление декабрь 1363,25р январь 1955,29р
Управление декабрь 196,31р январь 204,88р

итого за декабрь было 2797р , а за январь стало 3527,31, это без счетчиков!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

20.02.2014 09:21
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Сколько будет стоить отключить стояк от которого запитак полотенцесушитель?
Кто-нибудь отсечные краны менял на отводах?
На счет терморегуляторов: их не выдали, но обещали выдать ,однако когда они будут никто незнает. Видимо никогда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
19.02.2014 22:35
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
с нас за перекрывание стояка попросили 300, аппетиты растут однако...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

19.02.2014 20:55
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мы за перекрывание стояка заплатили 250.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение