+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
bratirus
12.02.2014 11:31
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Разве сейчас мы можем УК поменять? Вроде же только раз в год... А по поводу собрания я за, давайте соберемся... Просто необходима инициативная группа, которая бы могла заняться этими вопросами...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
12.02.2014 10:26
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Ужас какой. Нам тоже не нужен УК Спектр, не дадим этому Соколовскому управлять нами и нашим имуществом! У нас знакомые с 10 б\с, чуть не плачут от его правления, только деньги собирает, да еще и не маленькие, намного выше чем у других УК. Давайте выбирать УК другую, сейчас это в наших руках!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
11.02.2014 22:29
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Elena ---, а когда собрание?
На собрание нужно позвать и несколько представителей других УК. Пусть расскажут про себя, пусть предложат что-то лучше или дешевле, чем Спектр. Новостройка - лакомый кусочек для любой УК - проблем минимум, дом новый.

Чтоб далеко не ходить, позовите УК Приоритет в 13 б/c у них офис. Не давайте Сокольскому(директор УК Спектр) вами манипулировать. На первом собрании в 8 б/с он грозился отключить воду, отопление тем кто не заключит договор с УК Спектр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
11.02.2014 15:06
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Elena ---, а когда собрание?
На собрание нужно позвать и несколько представителей других УК. Пусть расскажут про себя, пусть предложат что-то лучше или дешевле, чем Спектр. Новостройка - лакомый кусочек для любой УК - проблем минимум, дом новый.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena ---
11.02.2014 14:35
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serif1:
Здравствуйте, уважаемые соседи !
Недавно подписал акт приёмки (я из 1б/с).
И сразу озадачился вопросом выбора управляющей компании.
(Там же на 1-м этаже 1б/с представительство ООО СПЕКТР)
Здесь кто-то выкладывал расценки на их обслуживание по Костычева 27/8.

Так вот - прейскурант на нашу блок-секцию практически совпадает с текущими ценами на Костычева 27/8 , НО есть неприятная деталь:
ООО СПЕКТР предлагает нам оплатить так называемое

"Управление МКД (многоквартирным домом) по 3,83 за м2"

А ведь это незаконно, так как орг. расходы на "Управление МКД"
уже должны быть включены в графу

"Содержание МОП многоквартирного дома по 10,82 за 1м2"

Почему нас обманывают?
И кто что думает по этому поводу?
-

Тоже были неприятно поражены необоснованно высоким тарифам УК Спектр. Пусть по каждой позиции сначала предоставят обоснование. Договор пока не подписываем, т.к. потом замучаешься расторгать. Ждем собрания. Буду двумя руками за переизбрание УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serif1
11.02.2014 13:09
Академия ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, уважаемые соседи !
Недавно подписал акт приёмки (я из 1б/с).
И сразу озадачился вопросом выбора управляющей компании.
(Там же на 1-м этаже 1б/с представительство ООО СПЕКТР)
Здесь кто-то выкладывал расценки на их обслуживание по Костычева 27/8.

Так вот - прейскурант на нашу блок-секцию практически совпадает с текущими ценами на Костычева 27/8 , НО есть неприятная деталь:
ООО СПЕКТР предлагает нам оплатить так называемое

"Управление МКД (многоквартирным домом) по 3,83 за м2"

А ведь это незаконно, так как орг. расходы на "Управление МКД"
уже должны быть включены в графу

"Содержание МОП многоквартирного дома по 10,82 за 1м2"

Почему нас обманывают?
И кто что думает по этому поводу?
-
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
11.02.2014 12:58
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Соседи, выложите пожалуйста фото теплорегуляторов на ваших батареях, а то, что то у меня большие сомнения по тому, что стоит у нас на батареях.

Они могут быть разные) Чуть позже выложу фото какие у нас стоят. Вообще их мы думаем менять - качество у них не очень(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис 3б/с
10.02.2014 22:08
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Соседи, выложите пожалуйста фото теплорегуляторов на ваших батареях, а то, что то у меня большие сомнения по тому, что стоит у нас на батареях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей б/с 7
10.02.2014 20:50
Академия ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Привет всем! Помогите пожалуйста, владельцы б/с 1,4 однокомнатные кв нужны размеры вот этого апендикса!! Спасибо

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

10.02.2014 16:35
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи Вот и подписал я акт приемки квартиры по 2 б/с. Замечания были устранены это замена двух подоконников и выравнивание стены. Осталось получить теплорегуляторы на батареи и фурнитуру на подоконники по бокам, которые заменили. Почему то поменяли а фурнитуру не поставили.
При приемке записал все показания счетчиков. было расхождение на 120 пунктов с САС по теплосчетчику. Ремонт уже во всю идет на нашем 6 этаже. Сегодня буду встречаться с работниками по объему работ, по цене. Буду ориентироваться конечно еще не отзывы и работы которые уже выполняли работники. Огромное спасибо Николаю за контакты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

09.02.2014 22:37
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я с Костей и Александром принимала квартиру. Впечатления не очень хорошие....мы ходили несколько раз, в последний раз Александр вообще не пришел вовремя, и такое ощущение, что они быстрее хотели закончить с моей квартирой и получить свои деньги. Костя я говорила все, вы проверьте там, и там....он сам ничего не хотел. собственно сказать, почему я должна говорить приемщикам что и где посмотреть повторно. Если бы я не настояла, то у нас на кухне не отдолбили бы стяжку возле слива....и сейчас честно говоря не уверена в их приемке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
09.02.2014 21:52
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Olga_27/8, Так Вам плюсом насчитали пять с лишним тысяч?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga_27/8
09.02.2014 21:50
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Monya:
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи с 27/8. Есть такие кто получил перерасчет за тепло от СПЕКТРа? Нам выставили в декабре 5207.70. Говорят, что приходите несколько человек,все покажем. Сослались на то, что дом построен некачественно, поэтому такие показатели по теплу...

Живу в 27/8 получил расчетку. Вот моя расчетка за декабрь.

А что Вам не нравится? Мало перерасчета сделали или как?

Мне не нравится, сегодня 5 тыс выставили, в след. раз 10 ... Для меня это очень накладно. Я хочу узнать у кого еще вопросы есть по начислениям, чтобы пойти и разобраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
09.02.2014 21:47
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Monya, Меня все устраивает, я просто я не понял из-за чего Ольга возмущается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
09.02.2014 21:20
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай Васильев:
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи с 27/8. Есть такие кто получил перерасчет за тепло от СПЕКТРа? Нам выставили в декабре 5207.70. Говорят, что приходите несколько человек,все покажем. Сослались на то, что дом построен некачественно, поэтому такие показатели по теплу...

Живу в 27/8 получил расчетку. Вот моя расчетка за декабрь.

А что Вам не нравится? Мало перерасчета сделали или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
09.02.2014 21:16
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи с 27/8. Есть такие кто получил перерасчет за тепло от СПЕКТРа? Нам выставили в декабре 5207.70. Говорят, что приходите несколько человек,все покажем. Сослались на то, что дом построен некачественно, поэтому такие показатели по теплу...

Живу в 27/8 получил расчетку. Вот моя расчетка за декабрь.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
09.02.2014 10:16
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena ---:
Всем добрый вечер! Вы видели тарифы УК "Спектр": содержание МОП 10,82, лифт 2,67, ТБО 3,48, аварийной обслуживание (?) 0,56, мусоропровод 0,85, содержание коллективных приборов учета 0.18, управление МКД 3,77, текущий ремонт имущества 2,40. Итого 24, 73 руб\м. Сравнили с тарифами, по которым сейчас платим, дому 5 лет. Тарифы в "Спектре" намного выше. С чего такие цены???? Договор с ними подписывать рука не поднимается(( Для сравнения мы сейчас платим за управление и содержание 9,21, в "Спектре" 14,59, ТБО 0,72, в Спектре 3,48, и почти по каждой позиции так. Я так понимаю, тарифы должны быть обоснованными. Есть компании, которые готовы и дешевле тот же мусор вывозить, и УК должна быть заинтересована удешевлять расходы своих клиентов.

Абсолютно согласен. Тарифы неадекватные, тем более за новостройку! Или снижать тарифы, или менять УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.02.2014 20:54
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
фото 4

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.02.2014 20:52
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
фото 3

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.02.2014 20:50
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
подключение и слив для стиральной машины

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.02.2014 20:45
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
перенос и замена полотенцесушителя

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
07.02.2014 15:36
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Действительно, теперь и девушке нужно уметь самой делать разводку медью и разбираться во всех тонкостях ремонта. Спасибо за шутку.
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(


А вы не могли бы выложить фото того, как они там вам все сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
07.02.2014 14:29
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Действительно, теперь и девушке нужно уметь самой делать разводку медью и разбираться во всех тонкостях ремонта. Спасибо за шутку.

Вы писали: "нам". Подумал, что у вас есть муж у которого есть руки и голова на плечах.
Извините, если чем обидел.
И да, мне самому не нравится текущая ситуация с теми, кто готов платно помогать с ремонтом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

07.02.2014 14:24
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Обращаться надо к Юрию Анатольевичу 72-77-98
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Народ подскажите кто нибудь полотенчики менял и к кому обращаться по поводу отключения стояка?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

07.02.2014 14:19
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Действительно, теперь и девушке нужно уметь самой делать разводку медью и разбираться во всех тонкостях ремонта. Спасибо за шутку.
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение