+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Зацепин Алексей
03.02.2014 19:39
Академия ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Les, почему нельзя? я просто песком засыпаю, строители посоветовали.
Кто то заливает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
03.02.2014 19:22
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Решили залить штробу, говорят нельзя! Нужен совет????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
03.02.2014 16:33
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Все ремонт делают - мы тоже)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

03.02.2014 12:53
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
форум умер. Следующие форумчане будут из 6 и 7 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
01.02.2014 23:30
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Уважаемы новоселы б/с 1,2,3,4,5. Когда ездите по двору возле 8 б/c, скорость снижайте, а то уж очень опасно стало ходить по нашему двору. Лучше на 5 мин позже, чем на 30 лет раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
01.02.2014 09:45
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
У кого есть время и разница в замерах ощутима, вполне возможно мирное разрешение проблемы, только понастойчивее надо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
01.02.2014 09:40
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
По поводу повторных замеров своя история, извините, но умолчу. Мне кажется что никто ничего не перемерял, только резину тянули, в результате подписала акт по первоначальным замерам. Я все у себя перемерила на 10 рядов- получилось уменьшение на 1,3 кв.м. Время дороже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
01.02.2014 09:27
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
По поводу разницы в площади: по первоначальным замерам БТИ было уменьшение площади на 0,98 кв.м, добилась я перемеров и что? уменьшение на 0,93 по повторным замерам. Время уходит, я надо делать ремонт. Сдаюсь....Сегодня подписала акт приемки, претензий нет.
Штрабы мы залили, сами по себе трубы не лопнут, в штрабах они идут цельные и в гофротрубе, и мандраж по поводу лопания труб в стяжке я считаю излишним.

а за повторные замеры платили? как добились ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга б/с 2
31.01.2014 19:03
Академия ЖК
Сообщений: 95
>>>
ЛС
#
По поводу разницы в площади: по первоначальным замерам БТИ было уменьшение площади на 0,98 кв.м, добилась я перемеров и что? уменьшение на 0,93 по повторным замерам. Время уходит, я надо делать ремонт. Сдаюсь....Сегодня подписала акт приемки, претензий нет.
Штрабы мы залили, сами по себе трубы не лопнут, в штрабах они идут цельные и в гофротрубе, и мандраж по поводу лопания труб в стяжке я считаю излишним.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denys

31.01.2014 18:27
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Соседи, чем закрываться будут люки, замок просто? С этими люками надо что-то решать. Запирать их наверно нельзя???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

31.01.2014 18:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Вывод для себя сделала: нет смысла ждать переделки, если она не существенная как у нас-кривая стяжка кое-где, и три стены. За 2,5 мес можно было уже ремонт сделать, заехать и собственность оформить. И не было смысла приглашать приемщиков и тратить 7 тыс, все что нужно это 2-х метровая контрольная рейка, пару приспособлений, метр и посмотреть в интернете как приемку делают. Все познается на ошибках
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

31.01.2014 18:06
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Соседи, чем закрываться будут люки, замок просто?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

31.01.2014 18:03
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Тогда ДА!!!
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затраты

А если уменьшение на 3,18 кв. м? Есть смысл кусаться или забрать деньги за 2,18 и дергаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

31.01.2014 18:02
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Насчет стяжки: нам чем-то сверху замазали и все.....вся переделка, стены с третьего раза сделали не очень хорошо и то, после себя оставили мусор, курили в квартире, после замечаний-убрали за собой. Я все понимаю, что работников не хватает, но это не говорит о том, что нужно в "хрюшек" превращаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
31.01.2014 17:55
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затраты

А если уменьшение на 3,18 кв. м? Есть смысл кусаться или забрать деньги за 2,18 и дергаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

31.01.2014 17:48
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затраты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
31.01.2014 14:37
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Верно. Я уточнила, что мы можем выбрать УК, когда будем собственниками квартир (проголосовать могут более 50 % собственников). Т.е пока УК Спектр(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
31.01.2014 14:32
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Les:
Тогда надо всем собраться и выбрать УК, это наше право!

Надо уточнить. я слышала что только на след год мы сможем поменять а пока будет спектр. ведь еще ни дом ни квартиры наши не оформлены как положено. и у САС со спектром договор что они передают сразу им на обслуживание. ВОТ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
31.01.2014 13:22
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
у кого можно заказать дизайн ванны, туалета да в ообщем-то можно и всей квартиры?
Есть контакты?

пыталась в личку написать, выходит сообщения, что слова из стоп-листа и посему блокируется =(
Они уже взяли один объект в жк Академия. Проекты очень даже неплохие есть.
Архит, архитектурно-проектная мастерская
8-914-877-02-80 Роман
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denys

31.01.2014 11:41
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Сообщение пользователя Denys:
ЛЮДИ- человеки!!!
Кто - чем и как будет заделывать штробу в полу.

Я залил стяжкой.

Т.Е. цементом???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denys

31.01.2014 11:35
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
У вас однушка? в проеме в санузел на полу балка торчит железная? её резал можно или нет не узнавали?
Сообщение пользователя Denys:
ЛЮДИ- человеки!!!
Кто - чем и как будет заделывать штробу в полу.

Металлический уголок??? так мы его отрезали. Да у нас однюшка.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
31.01.2014 11:22
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Woland:
Alex5, ну и цены( проще самому сделать. Это не так сложно.

Вопрос только во времени: нужно делать быстрее и переезжать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
31.01.2014 10:57
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
На первое собрание собственников нужно пригласить несколько представителей разных УК. Пусть озвучат тарифы, расскажут что собираются делать. Спектра тоже позвать нужно, может на фоне других и тарифы снизит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
31.01.2014 10:43
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Федеральный закон «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», сообщает пресс-служба Кремля. Документы были приняты депутатами Государственной Думы 12 марта 2013 года и одобрены Советом Федерации 27 марта 2013 года.
В соответствии с документом, в Жилищный кодекс РФ внесены изменения в правила выбора управляющих компаний в новостройках. В частности, устанавливается порядок отбора управляющих компаний, который исключает возможности злоупотребления со стороны застройщика.

Закон увеличивает с 10 до 20 дней срок, в течение которого орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании.

Также в законе содержится новшество, призванное обеспечить большую защиту прав собственников жилья. Теперь именно владельцы квартир, а не застройщик, будут заключать договор управления домом с управляющей организацией, выбранной по итогам открытого конкурса.

В законе содержатся требования к органам местного самоуправления, согласно которым в течение десяти дней с момента проведения конкурса они обязаны уведомить собственников жилья о его результатах и об условиях договора управления домом.

Процесс оформления документов, подтверждающих право собственности, занимает длительное время, в течение которого собственники, не имеющие документального подтверждения своих прав, выведены из сферы управления своим домом. Теперь же в общем собрании могут участвовать лица, заключившие договор с компанией-застройщикой, либо получившие жилье по акту приема-передачи. Застройщик же получает право управлять вновь вводимым или построенным жильем в течение трех месяцев.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Les
31.01.2014 10:38
Академия ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Тогда надо всем собраться и выбрать УК, это наше право!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение