+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nikolay4
22.01.2014 14:07
Академия ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Соседи, а кто знает металлопластиковые или трубы из молекулярно-сшитого полиэтилена использованы в отоплении? Согласно действующему СНиП 41-01-2003: 6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:

в зданиях со сроком службы менее 20 лет;

при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
У нас в кожухе,да и думаю со сроком службы в 40 лет-застройщику проблемы не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ereminas2004

22.01.2014 13:13
Академия ЖК
Сообщений: 138
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля 4 б/с:

Кто нибудь собирается металлопластик на медь менять? Просто для меня это очень важный вопрос. В предыдущей квартире у меня через 2 года после сдачи труба лопнула Там , конечно, не металлопластик был, а железо. Кто, что с штрабами будет делать, полностью заливать или засыпать, а потом стяжку делать?

Металопластику ничего не будет, слабые места только в соединениях, по словам строителей нитки брошены цельными кусками без соединений. Если верить словам строителей, тогда соединения только на гребенке и на батареях и все. Мое мнение если рассматривать медь, то тогда нужно тоже только целыми нитками тянуть без спаек, однако слабые места останутся аналогичными в местах пайки фитингов. Дума залить все стяжкой и забыть. Однако риск все равно имеется в любом случае, будь то это металопластик или медь или чернуха или оцинковка...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля 4 б/с
22.01.2014 11:04
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#

Кто нибудь собирается металлопластик на медь менять? Просто для меня это очень важный вопрос. В предыдущей квартире у меня через 2 года после сдачи труба лопнула Там , конечно, не металлопластик был, а железо. Кто, что с штрабами будет делать, полностью заливать или засыпать, а потом стяжку делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
22.01.2014 08:18
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Оля 4 б/с:
Подскажите, может кто знает, гарантия застройщика на все трубы полностью или только до вентиля? Если у меня вдруг " металлопластик" лопнет, кто отвечать будет?

Металлопластик вряд ли лопнет у вас) Скорее всего соединения потекут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.01.2014 03:17
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Woland спасибо за фото. Я так и хотела разместить трубы сверху и снизу, чтобы пространство больше было. Единственное расстояние сверху думаю меньше взять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.01.2014 03:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
У меня отклонения от площади на -0,96 кв.м по данным БТИ, сами не перемеряли. Вроде бы УК автоматом передают дома на управление.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Хотела еще спросить у всех данные замеры БТИ совпадают с вашими?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nadena б/с 1
21.01.2014 01:31
Академия ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Сегодня выдавала Алена. Двери в подъезд закрыты. Так что уже не проходной двор...

тоже интересно..а то придешь и не попадешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
21.01.2014 00:25
Академия ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Во всех б/с ?
Сообщение пользователя katyabirman93:
Сегодня выдавала Алена. Двери в подъезд закрыты. Так что уже не проходной двор...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
21.01.2014 00:18
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Сегодня выдавала Алена. Двери в подъезд закрыты. Так что уже не проходной двор...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
21.01.2014 00:13
Академия ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
когда выдали и где кто?
Сообщение пользователя katyabirman93:
Домофон поставили, таблетки выдали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 00:08
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, на собрании решается. Кто хочет - выдвигает себя и входит в совет дома.

По поводу труб - уж очень не хочется верить, что кто-то догадался спроектировать трубу змеевика в моей квартире около стены в ванной недалеко от выхода(на самом видном месте), а не в углу со всеми трубами. На фото - после переделки. Думаю, понятно, что было до.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
21.01.2014 23:48
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Домофон поставили, таблетки выдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля 4 б/с
21.01.2014 23:09
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Подскажите, может кто знает, гарантия застройщика на все трубы полностью или только до вентиля? Если у меня вдруг " металлопластик" лопнет, кто отвечать будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
21.01.2014 22:50
Академия ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Месяца через 2 можно собрать а сейчас пока рано, ремонт оформление документов.
Сообщение пользователя Edelweis 4 б/с:
zvezda395515, Только что прочитала, что УК либо избирается общим собранием собственников, либо назначается муниципалитетом. Договор с каждым собственником обязана заключить сама УК. Условия этого договора утверждаются общим собоанием собственников. Статья 162 ЖК РФ. Вопрос- как сейчас провести это собрание..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Edelweis 4 б/с
21.01.2014 22:32
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
zvezda395515, Только что прочитала, что УК либо избирается общим собранием собственников, либо назначается муниципалитетом. Договор с каждым собственником обязана заключить сама УК. Условия этого договора утверждаются общим собоанием собственников. Статья 162 ЖК РФ. Вопрос- как сейчас провести это собрание..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 22:23
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Хотела еще спросить у всех данные замеры БТИ совпадают с вашими?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 22:20
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Zvezda 395515 уточнили сегодня про вентили, как пояснил мастер "Сибтеплоком" проектом вентили не предусмотрены. Т.е чтобы перенести допустим полотенцесушитель на другую стену или заменить его надо идти в УК и писать заявление на отключение стояка горячей воды. Т.к договор с УК я не собираюсь заключать пока.....следовательно к ремонту в санузле я приступить не могу

кстати про договор с УК. а что вы думаете? они же вроде автоматом передаю пока этот дом в УК спектр.
хотела написать передают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 22:19
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Zvezda 395515 уточнили сегодня про вентили, как пояснил мастер "Сибтеплоком" проектом вентили не предусмотрены. Т.е чтобы перенести допустим полотенцесушитель на другую стену или заменить его надо идти в УК и писать заявление на отключение стояка горячей воды. Т.к договор с УК я не собираюсь заключать пока.....следовательно к ремонту в санузле я приступить не могу

кстати про договор с УК. а что вы думаете? они же вроде автоматом передаю пока этот дом в УК спектр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Edelweis 4 б/с
21.01.2014 22:09
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Не должна возможность ремонта собственной квартиры зависеть от наличия договора с УК. Взять деньги за это они могут, но отказать в отключении стояка, думаю, нет. А совет дома избирается общим собранием собственников
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 21:31
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Кто назначает совет дома? Думаю в него должны входить люди докапучие, разбирающиеся в расчетах, противные, умеющие пить кровь УК и потом всех желающих ознакомить с материалами анализа документов

прям маму мою описали-))) но она в другом месте живет. я не в нее-)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.01.2014 20:55
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Zvezda 395515 уточнили сегодня про вентили, как пояснил мастер "Сибтеплоком" проектом вентили не предусмотрены. Т.е чтобы перенести допустим полотенцесушитель на другую стену или заменить его надо идти в УК и писать заявление на отключение стояка горячей воды. Т.к договор с УК я не собираюсь заключать пока.....следовательно к ремонту в санузле я приступить не могу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.01.2014 20:50
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
опечатка организация "Сибтеплоком"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.01.2014 20:49
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Woland я с вами не согласна. Виноватыми считаю именно проектировщиков, т.к по их проекту строители строили. А все эти трубы монтировала подрядная организация "Сибтелоком"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.01.2014 20:48
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Кто назначает совет дома? Думаю в него должны входить люди докапучие, разбирающиеся в расчетах, противные, умеющие пить кровь УК и потом всех желающих ознакомить с материалами анализа документов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

21.01.2014 20:42
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Я за ТСЖ, в случае аварии нужно все продумать- заключить договора с нормальными фирмами на обслуживания по электричеству, канализации и т.д. Я думаю будет гораздо дешевле. Самое главное- грамотно управлять. И чтобы все деньги блок-секций копились на отдельных счетах и каждый собственник мог посмотреть сколько их уже и куда было решено потратить.
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение