+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
zvezda395515
21.01.2014 09:22
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Все подписываю акты уже? ключи получили? там такой свободный доступ уже всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 09:20
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?

УК "СибМосСтрой", в Юбилейном. Нужно либо снижать тарифы, либо менять УК. Думаю любая УК нас с радостью примет, т.к. это новый ЖК и проблем с ним минимум, все новое, все на гарантии. На собрании нужно поднимать этот вопрос. Думаю, жители первых очередей нас тоже поддержут. Может быть какие-то статьи обоснованы, но что-то точно можно снизить.

у меня мама живет на костычева 5 , они всем подъездом подписались и перешли их УК Южный в УК Радужный. вроде довольны. все делают по первой просьбе. и чище стало гораздо в подъезде . прям генералят постоянно .окна моют и стены. ну это не реклама вы не подумайте-)) просто говорю как есть-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
21.01.2014 09:00
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?

УК "СибМосСтрой", в Юбилейном. Нужно либо снижать тарифы, либо менять УК. Думаю любая УК нас с радостью примет, т.к. это новый ЖК и проблем с ним минимум, все новое, все на гарантии. На собрании нужно поднимать этот вопрос. Думаю, жители первых очередей нас тоже поддержут. Может быть какие-то статьи обоснованы, но что-то точно можно снизить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
21.01.2014 08:48
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Оля 4 б/с, а вы с какого этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
21.01.2014 08:42
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей".

водопровод делают с вентилями, а полотенцесушитель уже сюда не подходит, а значит делают как дешевле.

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал.

Думаю, что тут больше виноваты строители, а не проектировщик.

А трубы разведены да, ужасно. Тоже хочется пожать горло человеку, делавшему это. У меня вертикальная труба полотенцесушителя была проведена не в углу ванны, а у всех на виду около двери в ванну. Тройник канализации был выше необходимого и надо было либо поднимать ванну, либо опускать этот тройник, что и было сделано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2014 08:24
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей". Ну так как? Жалко своего времени на писанину заявлений для отключения стояков. Я раньше не обращала внимания на все эти мелочи, но с постоянными походами на просмотр все изменилось. Не продумано все. Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал. Неужели нельзя было убрать все эти стояки за фановую трубу: сэкономить нам место, нервы и силы. Здесь даже я, человек не разбирающийся в строительстве, нормах и как все лучше сделать, могу предложить лучше проект с трубами. А так люди вынуждены строить коробки из гипсокартона, чтобы закрыть эти трубы.

я так и не поняла эти вентиля в ванне есть чтоб воду перекрывать или нет:? их нужно требовать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оля 4 б/с
20.01.2014 23:43
Академия ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Master_90:
У кого-нибудь есть обоснование тарифов на обслуживание, которые выставит нам Спектр? Сумма 20,18 копеек за квадрат. Сейчас я плачу в новостройке (дому 3 года) 11,88 + текущий ремонт.
Площадь этажа 318 кв.м., сумма площадей, допустим, 9-этажки 2862 кв.м.
Лифт - 2,67 р * 2862 = 7641 р./месяц и 91698 руб/год. Что делают на 92 тысячи? Подозреваю, что содержание диспетчера обходится дешевле.

Вывоз мусора - 2,48 р* 2862 = 7097 руб. Тариф на вывоз ТБО, если не ошибаюсь, около 150 руб/куб. 7097/150 = 47 куб.м. В доме 45 квартир. Неужели каждый из дома выносит в месяц больше 1000 литров мусора? Если выносить каждый день 7-литровое мусорное ведро, то это 210 литров. Ну максимум 300 литров!

Что вообще входит в статью Управление МКД? Что делается на 90 тысяч в год?

Какой текущий ремонт производится ежегодно на 82,5 тысчи в новостройке, которая на гарантии?

В 16-этажках и того больше будет. Только с 3 очереди на уборку придомовой территории около 30 тысяч в месяц, а дворники наверняка одни и те же на всю Академию.

Все согласны с такими тарифами?

Да уж, расценки огорчают. Будет первое собрание, будут дискуссии, надо обязательно будет разобрать и этот вопрос.
Кстати, кто что решил делать с трубами и штрабами. И вообще, на самом ли дели это металопластик? Как то не внушает доверия вся эта конструкция. И штрабы..., то ли их засыпать чем, потом заливку делать. Ещё одна головная боль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
20.01.2014 22:30
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Живу в 8 б.с вентили на полотенцесушителе у меня стояли, домофон подключили в мае 2012 и соответственно раздали ключи. Дом был сдан в декабре 2011. Вообщем меняйте двери сразу.
Про тарифы: Спектр вроде старается, но директор мне напоминает советского чиновника, у которого есть два мнения: его и неправильное. Отопление пересчитывают 1 раз в год. За 2013 год у меня экономия за год получилась около 6000 рублей за 56 кв.м. Вроде все ничего, но лишний раз пальцем не пошевелят. Про мусор много раз задавал вопрос, внятных ответов не получил. Подъезд 1 этаж моют 6 раз в неделю, весь подьезд раз в неделю. Снег чистят, мусор вроде тоже вывозят. Если получится собрать собственников попробуйте выбрать УК Приоритет. Директор принимает по четвергам после обеда в 13 б/c впечатление производит более приятное чем Сокольский Б.В.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

20.01.2014 19:06
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

20.01.2014 19:01
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей". Ну так как? Жалко своего времени на писанину заявлений для отключения стояков. Я раньше не обращала внимания на все эти мелочи, но с постоянными походами на просмотр все изменилось. Не продумано все. Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал. Неужели нельзя было убрать все эти стояки за фановую трубу: сэкономить нам место, нервы и силы. Здесь даже я, человек не разбирающийся в строительстве, нормах и как все лучше сделать, могу предложить лучше проект с трубами. А так люди вынуждены строить коробки из гипсокартона, чтобы закрыть эти трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.01.2014 10:06
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
И второй вопрос: надо что-то делать с парковкой возле подъезда. Насколько я понимаю, эта территория не относится к ЖК. Может попросить УК нанять бобкэта и спланировать территорию? Можно не асфальтировать, грунт укатается со временем. Сейчас подъехать невозможно к дому, детей забрать, продукты выгрузить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Master_90
20.01.2014 10:02
Академия ЖК
Сообщений: 203
>>>
ЛС
#
У кого-нибудь есть обоснование тарифов на обслуживание, которые выставит нам Спектр? Сумма 20,18 копеек за квадрат. Сейчас я плачу в новостройке (дому 3 года) 11,88 + текущий ремонт.
Площадь этажа 318 кв.м., сумма площадей, допустим, 9-этажки 2862 кв.м.
Лифт - 2,67 р * 2862 = 7641 р./месяц и 91698 руб/год. Что делают на 92 тысячи? Подозреваю, что содержание диспетчера обходится дешевле.

Вывоз мусора - 2,48 р* 2862 = 7097 руб. Тариф на вывоз ТБО, если не ошибаюсь, около 150 руб/куб. 7097/150 = 47 куб.м. В доме 45 квартир. Неужели каждый из дома выносит в месяц больше 1000 литров мусора? Если выносить каждый день 7-литровое мусорное ведро, то это 210 литров. Ну максимум 300 литров!

Что вообще входит в статью Управление МКД? Что делается на 90 тысяч в год?

Какой текущий ремонт производится ежегодно на 82,5 тысчи в новостройке, которая на гарантии?

В 16-этажках и того больше будет. Только с 3 очереди на уборку придомовой территории около 30 тысяч в месяц, а дворники наверняка одни и те же на всю Академию.

Все согласны с такими тарифами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
20.01.2014 09:26
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Товарищи соседи, у кого-нибудь установлены вентили на стояках горячей воды, который ведет к полотенцесушителю? И должны ли они устанавливаться. Если допустим, мне нужно установить другой полотенцесушитель либо установить его в другом месте, то придется писать заявку и бежать в ЖКХ, т.к отключение стояков производится только согласно письменному заявлению и любое самовольное отключение не допустимо.

Ой, а я не обратила на это внимание даже((( еще пропустила момент, к чему подведен полотенцесушитель((( Где сейчас живем - заведен на горячую воду, а вот у знакомых в новостройке на отопление. Кто обращал внимание, на что в нашем ЖК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
19.01.2014 00:58
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, если правильно помню, у меня не было вентилей и сам ставил их, предварительно отключив воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

19.01.2014 18:35
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи, у кого-нибудь установлены вентили на стояках горячей воды, который ведет к полотенцесушителю? И должны ли они устанавливаться. Если допустим, мне нужно установить другой полотенцесушитель либо установить его в другом месте, то придется писать заявку и бежать в ЖКХ, т.к отключение стояков производится только согласно письменному заявлению и любое самовольное отключение не допустимо.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
19.01.2014 18:11
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
когда это собрание буде?

В первой очереди собрание было в начале февраля.

P.S.: можете указывать Жилой комплекс при отправке сообщения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.01.2014 16:33
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
А лифты будут работать никто не в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
19.01.2014 15:27
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
когда это собрание буде?
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
в 4-й б/с трубки уже повесили, только у кого таблетку брать неясно.

Таблетки будет раздавать УК на первом собрании и там же будет принято решение о закрытии подъезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
19.01.2014 15:10
Академия ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
в 4-й б/с трубки уже повесили, только у кого таблетку брать неясно.

Таблетки будет раздавать УК на первом собрании и там же будет принято решение о закрытии подъезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зацепин Алексей
18.01.2014 13:46
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
в 4-й б/с трубки уже повесили, только у кого таблетку брать неясно.
Сообщение пользователя Edelweis 4 б/с:
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Сегодня заехали посмотрели, как продвигаются дела. Забор убрали, все двери открыты, заходи кто хочет, делай что хочет. Как то это все расстроило? Детская площадка тоже как то не очень понравилась, песочница вообще криво стоит и разбросали все эленты в разные стороны.

Сейчас звонила Алене- она сказала, что домофоны должны установить в течение дня-двух и соответственно подьезды закроют.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Edelweis 4 б/с
18.01.2014 12:14
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Сегодня заехали посмотрели, как продвигаются дела. Забор убрали, все двери открыты, заходи кто хочет, делай что хочет. Как то это все расстроило? Детская площадка тоже как то не очень понравилась, песочница вообще криво стоит и разбросали все эленты в разные стороны.

Сейчас звонила Алене- она сказала, что домофоны должны установить в течение дня-двух и соответственно подьезды закроют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аврора 4б/с
17.01.2014 23:51
Академия ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сегодня заехали посмотрели, как продвигаются дела. Забор убрали, все двери открыты, заходи кто хочет, делай что хочет. Как то это все расстроило? Детская площадка тоже как то не очень понравилась, песочница вообще криво стоит и разбросали все эленты в разные стороны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
17.01.2014 19:11
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Нам тоже приятно познакомиться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
17.01.2014 16:49
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
Тут и вычислять-то не пришлось, 1 б.с, 7 этаж, однокомнатная 52 кв. Мы соседи. У нас кв.40.

Приятно познакомиться-)) . я и забыла что этаж писала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katyabirman93
17.01.2014 16:08
Академия ЖК
Сообщений: 65
>>>
ЛС
#
Тут и вычислять-то не пришлось, 1 б.с, 7 этаж, однокомнатная 52 кв. Мы соседи. У нас кв.40.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение