+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
enthusiast
21.01.2015 18:27
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
enthusiast,
нет , перерасчета небыло, они ссылаются на то, что многие жильцы подали не правильно показания и поэтому они теперь будут сами ходить и смотреть показания по теплу, а потом якобы все пересчитают

может прокуратура разберется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
21.01.2015 13:44
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
enthusiast,
нет , перерасчета небыло, они ссылаются на то, что многие жильцы подали не правильно показания и поэтому они теперь будут сами ходить и смотреть показания по теплу, а потом якобы все пересчитают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
21.01.2015 11:20
Академия ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Еще одно фото, качество правда плохое((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
21.01.2015 11:20
Академия ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
16.09.14 Возле дома по ул. Костычева 27/11 была найдена ухоженная бело-рыжая кошка.
Она очень хочет вернуться домой.

8(902)176-62-76, 8(908)660-38-68

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия б/с 2
21.01.2015 08:35
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
А кто должен убирать снег с дороги возле подъездов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
20.01.2015 22:00
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
enthusiast, Я просто зашла утром в Приоритет, мне там распечатала девушка.

Перерасчет за тепло был?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
20.01.2015 19:19
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Arthur, на каком о нем говорили? И что нового, что я уже итак знаю вы мне можете рассказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
20.01.2015 14:57
Академия ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Народ, никто кошечку не терял???
Бело-рыжая, ухоженная, очень всего боится! Позже выложу фото!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arthur
20.01.2015 14:53
Академия ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marvita:
Уважаемые соседи, давно не читала форум, может пропустила. Кто подскажет, по поводу капитального ремонта! Все его платят? Как-то дико, новостройка и капитальный ремонт...в месяц выходит почти 430 рублей!!! А за столько лет? Вообще доживем ли мы до него ....А столько платить!!!

Надо было на собрания ходить, там все объясняют! Кстати вроде снова скоро планируется, как раз насчет бобла на кап.ремонт, по новому закону, кто-то должен за ним следить и кто-то должен отчитываться, УК этим заниматься не хочет... и т.п.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
20.01.2015 10:15
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
enthusiast, Я просто зашла утром в Приоритет, мне там распечатала девушка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
enthusiast
19.01.2015 21:18
Академия ЖК
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
zvezda395515, что то у себя вообще квитанцию не обнаружил. Когда вы получили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zvezda395515
19.01.2015 09:59
Академия ЖК
Сообщений: 215
>>>
ЛС
#
Жильцы 27/7 подскажите кто знает чтонибудь о том что в счет за декабрь выставили сумму около 300 руб якобы на установку дверей на крышу или тех этаж? ничего об этом не слышала, вроде говорили о том что провайдеры будут это делать. как в 27/6 или я что то н е так поняла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

16.01.2015 01:13
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Alex5:
1.Ох, как мы вас завели…Еще раз, давайте не будем утверждать кто,чего добился, не зная реального положения дел и людей.
2. Насчет имеющейся квартиры в жк стала сомневаться.. .Но где-то вы рядом с нами, снимаете, работаете. Т.к. знаете обстановку с мусором (что было раньше), периодичность вывоза мусора на Геологов, и даже что их подрядчик (Спецавтохозяйство) собирает все упавшее, в отличии от нашего (Петр и компания)
3. Сами разберемся когда и в какое русло направлять свою энергию. А также кого и как контролировать. Каждый советчик может воздух ногами сотрясать…. Вы приходите к нам, познакомимся и поговорим лично. А весной придете в 27\7 пить чай с бутербродами, откроют вам окно, впечатления останутся незабываемые)
4. Нытья здесь никто не разводил и разводить не собирается. Не придерживаюсь этого
5. Жители наших домов постоянно НЕ заваливают мусором контейнеры, предназначенные для близлежащих домов.
6. И не пытаюсь вам возразить, т.к это вижу, что это бессмысленно. У каждого свое мнение. Не накручивайте себя зря. И фразу о том, что наша мусорка является целью преступных замыслов- озвучили вы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
16.01.2015 20:31
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
В рассрочку, причем еще неизведанную и возможно несуществующую))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
16.01.2015 20:31
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Monya, да.......Бред, я на эти деньги бы лучше сама пожила...То же самое, что купить внукам звезду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Monya
16.01.2015 20:04
Академия ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
portal-irkutsk.itgkh.ru/

При этом капитальный ремонт нашего дома запланирован на 2039-2043 гг. Да уж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Васильев
16.01.2015 19:59
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marvita:
И что все уже исправно платят? А где меньше комиссия?

Получил за свою двушку 56 кв м , 1600 за 4 месяца, оплатил через интернет банк комиссия 0 рублей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
16.01.2015 19:05
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
И что все уже исправно платят? А где меньше комиссия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
16.01.2015 10:04
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marvita:
Уважаемые соседи, давно не читала форум, может пропустила. Кто подскажет, по поводу капитального ремонта! Все его платят? Как-то дико, новостройка и капитальный ремонт...в месяц выходит почти 430 рублей!!! А за столько лет? Вообще доживем ли мы до него ....А столько платить!!!

Это просто узаконенный побор!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marvita
15.01.2015 20:26
Академия ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, давно не читала форум, может пропустила. Кто подскажет, по поводу капитального ремонта! Все его платят? Как-то дико, новостройка и капитальный ремонт...в месяц выходит почти 430 рублей!!! А за столько лет? Вообще доживем ли мы до него ....А столько платить!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Товарищи жильцы! Кто уже получил ключи или просто был на осмотре квартир? Подскажите качество работ внутри приемлемо? Кто обсчитывал примерную стоимость ремонта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LiLiLi
13.01.2015 12:58
Академия ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
С новым Годом !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
13.01.2015 09:36
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
luna27 Я не случайно спрашиваю про генплан застройки: Эти нарушения, раз уж они они место быть - могут быть и должны оспариваться с застройщиком. И прошу вас заметить, я нигде не говорю о том, что "так вам и надо". Судя по вашим комментариям - спор со мной - это все, чего вы добились в решении вопроса о размещении контейнерной площадки

elfyjdfufkbyf:
1. С чего вы взяли, что я живу в первой или какой-то там еще очереди?
2. Даже если вы кого-то поймаете на выбрасывании мусора в ВАШИ контейнеры - ну и? Назовите хоть 1 нормативный акт, который позволит вам предъявить претензии??? В несете полную чушь. Вашу энергию нужно направить в нужное русло - тогда проблема решится. А так это дальше трепа на просторах сети не уйдет!
3. Еще пример для вас: жители 2 очереди когда делали ремонты - бросали мусор прямо перед подъездами и его разносило ветром по всей территории 1 и 2 очереди. Контейнеры 1 очереди были завалены мусором жильцов 2 очереди - об этом уже было сказано. Никто не разводил нытья!

Вам как намек: пусть ваша УК займется поиском более дешевых подрядчиков по вывозу мусора, тогда за те же деньги вы будете вывозить больше мусора. Возьмитесь за контроль УК: пусть покажут договоры, сами инкогнито поинтересуйтесь ценами на работы у подрядчика, сравните с теми, что оплачиваете вы.

P.S. Жители ваших домов постоянно заваливают мусорные контейнеры, которые стоят за ВАШЕЙ мусоркой и предназначены для жителей близлежащих домов, не относящихся к ЖК Академия. Вы слышали от них нытье по поводу мусора? Нет! Почему? Потому что их контейнеры всегда чистые, мусор вывозят регулярно и даже собирают разбросанный вокруг мусор. А если вы попытаетесь мне возразить, что в ВАШУ мусорку бросаю все без исключения и ВАША мусорка является целью преступных замыслов всех жителей близлежащих домов - то у меня вопрос о вашей адекватности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

12.01.2015 23:59
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Alex5 ваше выражение "Сам принцип деления мусорок на свои и чужие и есть та самая паранойя" Ок, давайте представим ситуацию - нас достали эти завалы, вонь, оплата за ваш мусор и жильцы 2 линии носят мусор к вам в мусорки. Нас больше, и вам мало не покажется. Дальше смотрим как вы сможете напрячь Спектр по вывозу мусора с тем же самым тарифом. Быть может Спектр примет решение увеличить вам тариф, раз надо чаще вывозить....Или установили камеры, закрепили ответственных лиц с 7 утра- идет видеосъемка,+фото, и на каждого с ваших домов кто выкинет мусор в наши мусорки выписываем акт о правонарушение и отдаем в УК все материалы разбираться дальше и по 3 тысячи штрафа с каждого разумеется. И по полной отрабатываем ваши рекомендации на домах 1 линии.

Чтобы видеть полную картину происходящих событий, а не отдельный "кусок" целесообразно ставить себя на место других людей, знать что они уже сделали, а потом уже что-то советовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
luna27
12.01.2015 18:39
Академия ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Aleks5----- Когда я покупала квартиру очень хорошо изучала ген. план и он у меня есть и сейчас, и мусорки там стоят совсем в другом месте, зачем вы пишите чего не знаете или не внимательно смотрели.Свалка не должна быть по середине нашего двора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение