+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Надежда 3б/с
15.10.2014 19:23
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Alex5, сегодня шла в сад за ребенком, специально обратила внимание на дома с мусоропроводом(могу даже номера сообщить), в одну контейнерную даже заглянула - там уборка шла в этот момент - знаете, вполне чисто,да это была старая 9-этажка,да не крашено,но без луж и вони,и мусор весь в контейнере. Остальные закрыты на замок - нет собак,которые растаскивают мусор,бомжей и глаз не раздражают мусорные развалы. Да и кстати, бак на колесах, а они как бы "литые" - не протекают.
А теперь пожалуйста,аргументировано, в чем антисанитария? Чем лучше открытые контейнеры на улице? Под окном у кого-то?И проходить мимо, и гулять с ребенком безусловно приятнее???И дикость-то в чем заключается???
А по поводу заморочек - те,кто паркуется на узкой дороге при наличии нормальной и (может пока еще) свободной парковки во дворе,кто создает затруднения для проезда скорой-пожарной и мусорной машины,кому дико трудно пройти 20 метров от парковки в подъезд - те вы правы, ничем не заморачиваются...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
15.10.2014 15:38
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда 3б/с:
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Надежда 3б/с:
Сообщение пользователя Ida:Уважаемые соседи, которые недовольны расположением мусорок, чего вы добились? Что сделали еще одну мусорку прямо при въезде в наш ЖК с ул. Костычева? Теперь кроме нашего мусора, там будет скапливаться мусор проезжающих мимо дачников! И все это будет, как вы говорите, растекаться из-за уклона вниз мимо домов, прямо там, где сейчас стоят машины, и вскоре будет еще одна детская площадка! Там и так во время дождя вода бежит ручьем и скапливается возле б/с 27/11, а теперь еще и мусор будет там собираться... Кроме того, эта мусорка мешает водителям, выезжающим из двора существующих и сдающихся блок-секций - закрывает обзор! Ну и что что так задумано по ген.плану, головой-то тоже надо думать!
На сегодняшний день на этой новой мусорке не стоит ни одного контейнера, а мусора уже гора навалена! Кто и когда это все будет вывозить?
Вот оно - лицо нашего жилого комплекса! Красота....

И получим по всему периметру комплекса - МУСОРКИ И СТАЮ СОБАК,а за ними БОМЖИ ПОДТЯНУТСЯ!!! Вонь и мухи летом! Зачем нам это?!? Почему не использовать мусоропровод?? Про подъездные пути - по проекту есть мусоропровод,значит д.б подъезд. Если нет его -требовать от САС.

зачем вам мухи и вонь прямо в непосредственной близости у подъезда? Неужели лень донести мусор до контейнера? Проблема только в том, что если поставить закрывающиеся контейнеры - их никто закрывать не будет, потому что всем лень, все считают это не царским делом. Как итог - куча мусора, мухи, вонь, собаки и бомжи. Сами себе делаем неприятности и сами же их начинаем решать. По-моему никто еще не предложил место для расположения мусорных баков, которое устроило бы всех.

Каким образом,в закрытом помещении и при своевременном вывозе мусора будет вонь?? И если контейнер герметичен - нет луж вонючих, которые на асфальте,замечу,никто не убирает, а контейнерную - убирать положено!!
Причем тут лень!?! Не одну страницу уже спорим сколько,где и чьи контейнеры стоят\должны стоять...Придумываем проблему...опять же почему в других городах люди этим не заморачиваются,если по проекту - мусоропровод??

Около блок-секций 1-7 машинам разъехаться сложно, а в помещении мусоропровода вряд-ли вам поставят герметичный контейнер. Обойдутся обычным баком, и к тому машина не подъедет, в виду отсутствия места. Мусоропровод - прошло вековая дикость, весьма сомнительный вид удобства для жильцов. Нарушение санитарных норм. Особенно это неприятно жителям первых этажей из-за мух и вони. Во многих городах бывали, ни разу не видели, чтобы мусоропровод работал без вони и мух. Не заморачиваются -потому что становятся тупее. Не которые не заморачиваются до такой степени, что бросают мешки с мусором в лифтах и на площадках. Не заморачиваться - не значит улучшить свою жизнь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 3б/с
15.10.2014 15:32
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
И на такой большой комплекс мусорная площадка получается оч.приличных размеров, что не облагораживает территорию,и обязательно окажется под окнами у кого-нибудь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 3б/с
15.10.2014 15:30
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Надежда 3б/с:
Сообщение пользователя Ida:Уважаемые соседи, которые недовольны расположением мусорок, чего вы добились? Что сделали еще одну мусорку прямо при въезде в наш ЖК с ул. Костычева? Теперь кроме нашего мусора, там будет скапливаться мусор проезжающих мимо дачников! И все это будет, как вы говорите, растекаться из-за уклона вниз мимо домов, прямо там, где сейчас стоят машины, и вскоре будет еще одна детская площадка! Там и так во время дождя вода бежит ручьем и скапливается возле б/с 27/11, а теперь еще и мусор будет там собираться... Кроме того, эта мусорка мешает водителям, выезжающим из двора существующих и сдающихся блок-секций - закрывает обзор! Ну и что что так задумано по ген.плану, головой-то тоже надо думать!
На сегодняшний день на этой новой мусорке не стоит ни одного контейнера, а мусора уже гора навалена! Кто и когда это все будет вывозить?
Вот оно - лицо нашего жилого комплекса! Красота....

И получим по всему периметру комплекса - МУСОРКИ И СТАЮ СОБАК,а за ними БОМЖИ ПОДТЯНУТСЯ!!! Вонь и мухи летом! Зачем нам это?!? Почему не использовать мусоропровод?? Про подъездные пути - по проекту есть мусоропровод,значит д.б подъезд. Если нет его -требовать от САС.

зачем вам мухи и вонь прямо в непосредственной близости у подъезда? Неужели лень донести мусор до контейнера? Проблема только в том, что если поставить закрывающиеся контейнеры - их никто закрывать не будет, потому что всем лень, все считают это не царским делом. Как итог - куча мусора, мухи, вонь, собаки и бомжи. Сами себе делаем неприятности и сами же их начинаем решать. По-моему никто еще не предложил место для расположения мусорных баков, которое устроило бы всех.

Каким образом,в закрытом помещении и при своевременном вывозе мусора будет вонь?? И если контейнер герметичен - нет луж вонючих, которые на асфальте,замечу,никто не убирает, а контейнерную - убирать положено!!
Причем тут лень!?! Не одну страницу уже спорим сколько,где и чьи контейнеры стоят\должны стоять...Придумываем проблему...опять же почему в других городах люди этим не заморачиваются,если по проекту - мусоропровод??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
15.10.2014 15:09
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда 3б/с:
Сообщение пользователя Ida:Уважаемые соседи, которые недовольны расположением мусорок, чего вы добились? Что сделали еще одну мусорку прямо при въезде в наш ЖК с ул. Костычева? Теперь кроме нашего мусора, там будет скапливаться мусор проезжающих мимо дачников! И все это будет, как вы говорите, растекаться из-за уклона вниз мимо домов, прямо там, где сейчас стоят машины, и вскоре будет еще одна детская площадка! Там и так во время дождя вода бежит ручьем и скапливается возле б/с 27/11, а теперь еще и мусор будет там собираться... Кроме того, эта мусорка мешает водителям, выезжающим из двора существующих и сдающихся блок-секций - закрывает обзор! Ну и что что так задумано по ген.плану, головой-то тоже надо думать!
На сегодняшний день на этой новой мусорке не стоит ни одного контейнера, а мусора уже гора навалена! Кто и когда это все будет вывозить?
Вот оно - лицо нашего жилого комплекса! Красота....

И получим по всему периметру комплекса - МУСОРКИ И СТАЮ СОБАК,а за ними БОМЖИ ПОДТЯНУТСЯ!!! Вонь и мухи летом! Зачем нам это?!? Почему не использовать мусоропровод?? Про подъездные пути - по проекту есть мусоропровод,значит д.б подъезд. Если нет его -требовать от САС.

зачем вам мухи и вонь прямо в непосредственной близости у подъезда? Неужели лень донести мусор до контейнера? Проблема только в том, что если поставить закрывающиеся контейнеры - их никто закрывать не будет, потому что всем лень, все считают это не царским делом. Как итог - куча мусора, мухи, вонь, собаки и бомжи. Сами себе делаем неприятности и сами же их начинаем решать. По-моему никто еще не предложил место для расположения мусорных баков, которое устроило бы всех.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда 3б/с
15.10.2014 12:01
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ida:
Уважаемые соседи, которые недовольны расположением мусорок, чего вы добились? Что сделали еще одну мусорку прямо при въезде в наш ЖК с ул. Костычева? Теперь кроме нашего мусора, там будет скапливаться мусор проезжающих мимо дачников! И все это будет, как вы говорите, растекаться из-за уклона вниз мимо домов, прямо там, где сейчас стоят машины, и вскоре будет еще одна детская площадка! Там и так во время дождя вода бежит ручьем и скапливается возле б/с 27/11, а теперь еще и мусор будет там собираться... Кроме того, эта мусорка мешает водителям, выезжающим из двора существующих и сдающихся блок-секций - закрывает обзор! Ну и что что так задумано по ген.плану, головой-то тоже надо думать!
На сегодняшний день на этой новой мусорке не стоит ни одного контейнера, а мусора уже гора навалена! Кто и когда это все будет вывозить?
Вот оно - лицо нашего жилого комплекса! Красота....

И получим по всему периметру комплекса - МУСОРКИ И СТАЮ СОБАК,а за ними БОМЖИ ПОДТЯНУТСЯ!!! Вонь и мухи летом! Зачем нам это?!? Почему не использовать мусоропровод?? Про подъездные пути - по проекту есть мусоропровод,значит д.б подъезд. Если нет его -требовать от САС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Обухова (Минеева)
14.10.2014 23:08
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Елена Обухова проводите собрание жильцов вашего дома, кто вам не дает...Приглашайте УК, пишите в Администрацию. К нам-то какие претензии? Соберитесь для начала, выберите Председателя, секретаря и Совет дома и полный вперед. Высказываете так, как будто мы оказываем влияние на ваше собрание либо проживаем в вашем доме. Если вы готовы собрать подписи в вашем доме, то принесем вам на днях письмо - претензию, Вы соберете подписи в вашем доме, а мы со всех остальных домов, которое направим в САС по поводу мусорок. Мы всегда рады помощи инициативных людей.

Хорошо приносите претензию попробуем с мужем собрать подписи и если не сложно генплан, а то возможно многие его в глаза не видели.
А речь в моем сообщении о собрании жильцов шла, не только о жителях конкретно нашего дома а всей второй очереди. Поэтому вы свои догадки о претензиях к вам оставляйте пожалуйста при себе. Я вас конечно еще в глаза не видела, но судя по вашим сообщениям наверное нужно делать скидку на возраст. Извинюсь если буду не права.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

14.10.2014 22:35
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Елена Обухова проводите собрание жильцов вашего дома, кто вам не дает...Приглашайте УК, пишите в Администрацию. К нам-то какие претензии? Соберитесь для начала, выберите Председателя, секретаря и Совет дома и полный вперед. Высказываете так, как будто мы оказываем влияние на ваше собрание либо проживаем в вашем доме. Если вы готовы собрать подписи в вашем доме, то принесем вам на днях письмо - претензию, Вы соберете подписи в вашем доме, а мы со всех остальных домов, которое направим в САС по поводу мусорок. Мы всегда рады помощи инициативных людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
luna27
14.10.2014 19:10
Академия ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
На тему по поводу мосорок ,я обращалась в САС и в Приоритет с официальным заявлением о том , что мусорки нужно вернуть туда где они запланированы ген планом, на что мне пришло 2 одинаковых ответа где САС и Приоритет ссылаются друг на друга.В данный момент я веду переговоры с местным телевидением АИСТ и записалась на прием к депутату Ханхалаеву.И еще армия местных сабак все больше прибывает на наши мусорки .У кого дети я бы задумалась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
14.10.2014 18:09
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Ida На такое количество жильцов в нашей ЖК В любом случае не будет хватать одного места для сбора мусора. Куда пальцем не покажи, везде мешает. Пересматривались разные варианты. Не нужно обвинять тех кто чем то занимается и добивается каких то результатов ( скажу не малых ) Вы высказываете только претензии. Лучше сделайте предложение, возможно оно окажется лучшим - так и поступим. Обвинить в чём либо проще всего. Представте если все откажутся отстаивать интересы нашего комплекса. Тогда действительно всё завалится будем не только нюхать но и перешагивать через мусор. Развалятся наши дома. ( уже грибок по стенам нижних этажей ) Нас огородят с одной стороны стоянками с другой стороны строительными заборами, и будем обходить всё это или лазить по заборным дырам. На форуме много инициативных. А как собраться, написать требование, отвезти и зарегистрировать это требование - ни кого не дозваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Мусорки должны располагаться по ген.плану. Сколько 27\7 должны страдать и нюхать вонь двухъярусной мусорки? Как в воду глядели - говорили же, не стоить жить по принципу "моя хата с краю" вот и коснулся других домов вопрос с мусором. Я не живу рядом с мусорками, и по сути мне должно быть параллельно, но никогда не относилась безразлично к их страданиям, потому что ставила себя на их место. И дачники уже давно складировали мусор в баки домов 1 очереди.

В данный момент, что вы делаете для этого, каким образом проявляется ваше неравнодушие к жильцам. Какие результаты? Или давайте действовать сообща, провести собрание жильцов, и вместе с управляющей компанией обратиться в Свердловскую администрацию с требованием о их переносе. Я готова собрать подписи за или против жильцов нашей 5 б/с. Потому что, в конечном итоге в списке против могут оказаться единицы.
Вчера подала заявление в стройнадзор, по данному поводу время на ее рассмотрения 45 дней.
Еще момент почему вы считаете, что переносе изменится ситуация, то что на 2 метра она будет дальше чем сейчас, запах будет все равно идти, а жильцы 1 очереди и старых домов еще в более удобной позиции окажутся и будут продолжать складировать к нам свой мусор проходя мимо. Сейчас мы этого не заметим, поскольку оплата услуг фиксированная, а через полгода когда будем по факту оплачивать, начнутся опять недовольства. Поэтому прежде чем предпринимать усилия к ее переносу надо десять раз подумать, не будет ли хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

14.10.2014 16:18
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мусорки должны располагаться по ген.плану. Сколько 27\7 должны страдать и нюхать вонь двухъярусной мусорки? Как в воду глядели - говорили же, не стоить жить по принципу "моя хата с краю" вот и коснулся других домов вопрос с мусором. Я не живу рядом с мусорками, и по сути мне должно быть параллельно, но никогда не относилась безразлично к их страданиям, потому что ставила себя на их место. И дачники уже давно складировали мусор в баки домов 1 очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

14.10.2014 16:07
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Со своим потолком мы разберемся. Еще неизвестно, что у вас с потолком творится. А об Александре и Константине остались негативные воспоминания. при одинаковых квартирах по площади с соседом, цена моего ремонта была выше на 70 тыс. Думали, что я не разбираюсь. Приемку провели плохо, после них приходили мастера на укладку кафеля на кухне и говорили, что полы кривые и стены. Как после этого верить людям?
Сообщение пользователя Alex5:
Николай б/с2: мы тоже работали с Александром и Костей. По качеству мы остались довольны, основные нарекания вызвала сборка коробов из гипсокартона, у нас много декоративных коробов со скруглениями... Однако после замены мастера по гипсокартону все встало на свои места. Также через них мы закупали весь материал. Закупочные цены мы сначала узнали сами, после этого проверили отчет о закупках - цены сходились в 99% случаев. При этом доставку и разгрузку они нам сделали бесплатную, за что им большое спасибо, т.к. мне с 2 детьми бегать для решения этих вопросов не очень удобно. P.S. Также купили ламинат со скидками и установили откосы. Закупки по сантехнике тоже сделали со скидками через монтажника сантехники Алексея.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ida
14.10.2014 15:44
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, которые недовольны расположением мусорок, чего вы добились? Что сделали еще одну мусорку прямо при въезде в наш ЖК с ул. Костычева? Теперь кроме нашего мусора, там будет скапливаться мусор проезжающих мимо дачников! И все это будет, как вы говорите, растекаться из-за уклона вниз мимо домов, прямо там, где сейчас стоят машины, и вскоре будет еще одна детская площадка! Там и так во время дождя вода бежит ручьем и скапливается возле б/с 27/11, а теперь еще и мусор будет там собираться... Кроме того, эта мусорка мешает водителям, выезжающим из двора существующих и сдающихся блок-секций - закрывает обзор! Ну и что что так задумано по ген.плану, головой-то тоже надо думать!
На сегодняшний день на этой новой мусорке не стоит ни одного контейнера, а мусора уже гора навалена! Кто и когда это все будет вывозить?
Вот оно - лицо нашего жилого комплекса! Красота....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
14.10.2014 14:37
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Alex5 Я не оспариваю ваше мнение. Мы написали каждый своё мнение. Всё равно каждый человек примет свое решение.

Не могу не согласится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
14.10.2014 14:18
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Alex5 Я не оспариваю ваше мнение. Мы написали каждый своё мнение. Всё равно каждый человек примет свое решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
14.10.2014 11:22
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя Alex5:Николай б/с2: мы тоже работали с Александром и Костей. По качеству мы остались довольны,

По этому поводу могу сказать одно. Кого как усраивает качество. У каждого свои требования. Для вас одни, для меня другие. И оспаривать это ни кто не будет. У меня тоже материалы закупали сами и поднимали сами. И все чеки. Цены я по интернету оптовые сверял. В общем всё под ключ. И заметьте без моего присутствия. У меня было с чем сравнивать, захожу в одну квартиру и здесь же на площадке в другую. Поверьте контраст был огромен. Я требовал такойже работы от Александра. Они сами смотрели , но так же сделать не могли.

Кстати, вы правы насчет Александра,про его большую адекватность. А качество - нас бы низкое тоже не устроило. Стены мы промеряли с правилом и уровнем, вопросов не было. Потолок мы сделали натяжной. Плитка, ламинат, обои - все на уровне. Будет возможность - скинем фото, если они сохранились на компьютере
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
14.10.2014 10:52
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex5:
Николай б/с2: мы тоже работали с Александром и Костей. По качеству мы остались довольны,

По этому поводу могу сказать одно. Кого как усраивает качество. У каждого свои требования. Для вас одни, для меня другие. И оспаривать это ни кто не будет. У меня тоже материалы закупали сами и поднимали сами. И все чеки. Цены я по интернету оптовые сверял. В общем всё под ключ. И заметьте без моего присутствия. У меня было с чем сравнивать, захожу в одну квартиру и здесь же на площадке в другую. Поверьте контраст был огромен. Я требовал такойже работы от Александра. Они сами смотрели , но так же сделать не могли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
14.10.2014 09:19
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Николай б/с2: мы тоже работали с Александром и Костей. По качеству мы остались довольны, основные нарекания вызвала сборка коробов из гипсокартона, у нас много декоративных коробов со скруглениями... Однако после замены мастера по гипсокартону все встало на свои места. Также через них мы закупали весь материал. Закупочные цены мы сначала узнали сами, после этого проверили отчет о закупках - цены сходились в 99% случаев. При этом доставку и разгрузку они нам сделали бесплатную, за что им большое спасибо, т.к. мне с 2 детьми бегать для решения этих вопросов не очень удобно. P.S. Также купили ламинат со скидками и установили откосы. Закупки по сантехнике тоже сделали со скидками через монтажника сантехники Алексея.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
14.10.2014 08:46
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Кто захочет может посмотреть качество ремонта. И могу дать координаты тех кто у меня делал ремонт. Много выкладывал телефонов с кем разговаривал по ценам и т.д. на форуме примерно в марте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
14.10.2014 08:37
Академия ЖК
Сообщений: 141
>>>
ЛС
#
Для собственниов сдающихся блок секций. Может быть кому ни будь пригодится моё мнение от собственного опыта. У меня просто не было времени предварительно смотреть ( т.к. жил в другом регионе) Да и поговорив с мастерами по ремонту квартир. Выяснил что стоимость ремонта не изменится. Я в один день всё подписал и забрал ключи. Одновременно искал мастеров по отделке квартир. На форуме выкладывал все телефоны. выбрал две бригады. Одна в одно комнатную другая в двух комнатную. В однокомнатной всё делалось без замечаний. В двухкомнатной хуже чем делают в гараже. Ругался в итоге можно сказать подарил 60 тысяч. Так как денги давал в перёд авансом. И бегать по судам у меня не было времени.( нужно уезжать) . В итоге мастера с одно комн. согласились взять двух комн. Видел что относятся добросовестно оствил полностью всю оговоренную сумму и уехал. Приехал в июне. Ремонтом доволен. В заключении скажу будет вам представлятся Александр или Алексей - бегите от них подальше.Очень не порядочные люди. У меня делали другие.Сергей и Руслан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex5
14.10.2014 08:24
Академия ЖК
Сообщений: 120
>>>
ЛС
#
Информация по мусоркам: 1 мусорка, которая обнесена кирпичным ограждением, относится к ЖК Академия. Буквально за спиной этой мусорки стоят новые баки, они не относятся к Академии и стояли там всю жизнь, в них выбрасывали мусор жители близлежащих домов, не относящихся к Академии. И Вывоз этих баков осуществлялся 2-3 раза в неделю.
По мусоркам домов первой и второй очереди: они вывозятся 3 раза в неделю. И независимо от того, куда выносят мусор жители 1 и 2 очереди, платят они не меньше чем вы. Думаю делать себе головную боль из-за мусора - не совсем правильно.У вас вон с потолком какие проблемы. Зимой жители 9 этажа будут жить весело)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

13.10.2014 20:47
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Судя по 3 очереди затягивание по сдаче невозможно. Все вовремя. Затягивание доделывание недочетов возможно, если вы приходите и есть недочеты, вам обещают доделать в ближайшее время. Мне затянули на 1 месяц, в итоге пришли практически ничего не было исправлено. Ругались. Смысла нет. Затягивание времени делается для того, что вы устанете ждать и согласитесь подписать все так. Если бы мне дали принять мою квартиру заново, то я бы не потратила бы деньги на приемщиков, и не ждала бы 1 месяц пока переделают.
Сообщение пользователя LoraIvanova:
Сообщение пользователя -Artem-:Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
Есть кто-нибудь из б/с 7 (строительный номер), адрес должен быть Костычева 27/1? Вы уже были на первом просмотре?

Я такая. Была еще в сентябре. Они приглашали по тел. Все устраивает, у меня вопрос когда реальная сдача? И зачем эти все предварительные просмотры? УКС например такого не устраивает. Сам САС сказал, что якобы для исправления недочетов, если такое имеется. Знающие, подскажите, возможно ли затягивание по сдаче?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LoraIvanova
13.10.2014 19:25
Академия ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя -Artem-:
Здравствуйте, уважаемые будущие соседи!
Есть кто-нибудь из б/с 7 (строительный номер), адрес должен быть Костычева 27/1? Вы уже были на первом просмотре?

Я такая. Была еще в сентябре. Они приглашали по тел. Все устраивает, у меня вопрос когда реальная сдача? И зачем эти все предварительные просмотры? УКС например такого не устраивает. Сам САС сказал, что якобы для исправления недочетов, если такое имеется. Знающие, подскажите, возможно ли затягивание по сдаче?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Обухова (Минеева)
13.10.2014 17:24
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Я поддерживаю Luna27. Надо думаю не только о себе, но и о других. Как сказал представитель САС теперь мусорки в ведении Приоритета их и донимайте. Елена Обухова не стоит жить по принципу "моя хата с краю" когда-нибудь и вас коснется этот вопрос либо другие. И вы вроде бы хотели разобраться с водой, почему нам так много начисляют на общедомовые нужды - практически цистерну с дома. Куда и на что столько тратят? Еще вопрос у нас есть общедомовое потребление, квартиры подающие данные, квартиры не подающие данные, и общедомовое потребление. Как это все рассчитывается. Если у вас успехи в этой области?

В чем вы поддерживаете данного собеседника мне лично не понятно, если можно конкретней. В том, что мусор нужно вывозить 1 раз в неделю? В том, что я добивалась что бы мусор вывозили чаще живя при этом далеко от этих мусорок похоже на принцип "моя хата с края". И где же ваша прокуратура если у вас все вопросы только через нее решаются. И почему эти мусорки до сих пор на прежнем месте?
Повторюсь у нас цена на обслуживание фиксированная и даже если мусор будут вывозить каждый день , она от этого не возрастет. Или вы считаете если мусора не будет в контейнере прокуратура не сочтет нарушением.
И почему вы считаете , что все косяки застройщика должна устранять УК, только потому что вам так ответил представитель застройщика?
Что касается воды, в течении года выставляют воду по специальной формуле, в конце года будет перерасчет. Нужно просто подождать и по мере возникновения проблемы ее решать, если не будет перерасчета. Что касается теплосчетчиков, в ближайшее время придет ответ от жилинспекции, с разъяснениями от УК Приоритет, я их лично принимала на прошлой недели у себя дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение