+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elfyjdfufkbyf

08.09.2014 22:58
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.09.2014 22:57
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Парковаться возле мусорок вроде стали меньше...Это радует. Кому-то может все равно до следующих фото, но я считаю это СВИНСТВОМ. Ремонтироваться под окнами, и чтобы все масло или солярка бежало на асфальт. Свидетели сказали, что мужики из 27\10. Что тогда не ремонтируются под своими окнами??? Ну что ж...очередные ГЕРОИ ЖК АКАДЕМИИ

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.09.2014 22:50
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.09.2014 22:49
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
По поводу опломбировки (для тех, кого не устраивают условия УК), может не приглашать мастера УК. Соседи подготовят письмо, акты ввода в эксплуатацию приборов учета тепла. Это нужно для того, чтобы вам рассчитывали по вашим данным, а не по средним. Каждый у кого не опломбировано запишет свои данные, и данные приборов учета и мы можем увезти в офис УК для всех домов 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\3. Все бланки разместим здесь. Сдать готовые бланки можно вечером в 27\6 после 19-00 (8-924-636-13-95) или увезти лично на Поленова.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.09.2014 22:33
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Про вашего слесаря вообще отдельный разговор. На днях отрубил нам стояк горячей воды примерно с 11 до 16 ч. и диспетчер не в курсе был. Как раньше у Спектра заказывали , либо до обеда либо после, и максимум на 2-3 часа. А тут 5 часов....и даже объявление не повесили ни он, ни квартира №32
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.09.2014 22:31
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мои соседи столкнулись с отказом опломбировать теплосчетчики из-за задолженности. У каждого свое мнение на этот счет. Но мы считаем, это не правомерно. Может вы еще и полы у нас мыть не будете, или вызовы не принимать пока должники полностью не рассчитаются. Ук поймите одно, должники были, есть и будут и бороться с ними нужно законными путями. Что это за фразы "Мастер к вам может не пойти, т.к у вас долг" или "Подходите к нам в офис подпишем что-то типо обязательства с рассрочкой оплаты и мастер к вам придет" Зачем настраивать народ против себя.. Вам все равно заплатят, а не заплатят, так пойдете в суд и получите свои кровные деньги. Да, платить должны до 10 числа. Но люди видят отношение к себе+ не высокое качество предоставляемых услуг=пропадает все желание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

08.09.2014 21:28
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
EGP вы не первые жалуетесь. 27\7 сказали, что на лестницах на некоторых этажах- у них общественные туалеты. Никто там не моет. Мне вас жаль, значит так поставили себя и жильцов устраивает жить именно так... Я себе не представляю, если бы у нас нассали в 27\6 и мы нюхали всем домом... Никогда такого не было. Залили бы Доместосом или хлоркой, пригласили бы уборщиц УК. Постарались найти виновных лиц. Кстати в последнее время вечером стали прибираться у нас в подъезде, моют, трут. Спасибо конечно нашей УК, но за такие деньги можно гораздо лучше намывать и оттирать все. Доску вторую нам повесили в подъезде. Она не совсем удобна для нас, одна реклама УК и Мегаполиса, мест мало для вставления листочков с информацией. Наверное больше для себя сделали. Но все равно приятно сказали именно для вас готовили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EGP

08.09.2014 10:18
Академия ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Все больше мне "нравится" отношение гостей к имуществу жильцов...
На днях в б/с 5 кто-то умудрился нассать в лифте. Уж кто не сдержался (пёс или хозяин) выяснять не хочу, но хоть бы прибрали за собой. Теперь вонь не выветривается. В жаркие дни будет духан как в общественном туалете смрад.
Это так, крик души... Ибо спецов из УК на уборке подъезда уже недели 3 не видел (пыль и грязь остаются на своих местах).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий б/с 4
05.09.2014 09:26
Академия ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
elfyjdfufkbyf, Лучше пакетик мусора на капот положить аккуратненько, может дойдет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

04.09.2014 17:37
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Напишем владельцам машин "Об их примерном поведении", воткнем записки в машины. А можно награждать наших "Героев ЖК Академии"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

04.09.2014 17:31
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Мусор могут забирать до 14-00, поэтому и в обед нежелательно оставлять свои автомобили возле мусорок. Эта же машина днем постоянно стоит....Неужели мозгов не хватает, поставить в другое место? Или наслаждение какое-то ставить машину там

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
04.09.2014 07:59
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Обычное время вывоза мусора примерно с 6:30 до 7:00, мусоровоз приезжает и уезжает, ибо никак.
Ну и поближе в998уо

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
04.09.2014 07:56
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
04.09.14, 07:34

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Академия б/с 4
04.09.2014 07:55
Академия ЖК
Сообщений: 197
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Обухова (Минеева):
Мусор также вывозят крайне редко, в основном контейнеры полные стоят.

По поводу мусора - виноваты в этом и некоторые жильцы. Обещала - выкладываю. Одна и та же машина. Вот это последние фото.
02.09.14, 07:33


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
01.09.2014 22:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя EGP:
Уважаемые соседи, есть животрепещущий вопрос...
Машины на парковках (специально для этого предназначенных) на ночь оставляют многие жильцы, я не исключение. И казалось бы - кому это бы мешало ночью?
А вот помешало - вчера утром обнаружил на своей пассажирской задней двери засохшее разбившееся яйцо!
ЛКП повреждено от сильнейшего удара (пошла сеткой-паутиной краска).
По траектории разлетевшихся осколков могу судить (на сколько мне позволяют знания физики), что яичко было брошено с балконов 27/5 (машина стояла как раз перпендикулярно балконам).
Внимание вопрос - какого Х?! Кому и чем помешал именно мой а/м? Прогрев я не ставлю (ибо лето ещё), ночью не тарахтит, сигналкой не шумит и вообще ведет себя крайне прилично...
В следующий раз (надеюсь, такое не повторится) буду вызывать полицию по факту хулиганства и преднамеренной порчи имущества.

самое надежное - купить гараж. Они сейчас недорого продаются. Летом купил уже третий, недорого за 300. Запущен конечно, пришлось прибраться, привести в хорошее состояние. А в хорошем был бы 450.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

01.09.2014 20:33
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Елена Обухова мы с вами если чтонас также не устраивает грязь в подъезде и качество уборки, каждый месяц мы отвозим акты выполненных работ (где почти ничего не выполнено). Один человек подкинул идею, может вы захотите ей воспользоваться. Надо все сфотографировать, распечатать цветные фото и унести в Санэпидстанцию с заявлением и подписями, предварительно уведомив нашу УК, что если не приведете и не отмоете все в течении недели, я туда иду (лучше в письменной форме в главный офис). И ваша совесть чиста перед ними- вы их предупредили. Придет СЭС сделает смывы всех поверхностей (у нас все грязно: углы засалены, стены и окна не мылись никогда)...может после этого жить мы будем в чистоте и порядке. Кто там у нас орал громче всех "Дайте им поработать, в дело войти...накинулись на них" Сколько уже времени прошло? Особых изменений я лично не вижу. И самим следует следить за своими соседями. Ведь когда в доме дисциплина поставлена, то вряд ли кто-то один иди два будут мусорить и пакостить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день уважаемые соседи б/с 5 и других! Кого -нибудь беспокоит вопрос с уборкой наших подъездов? Или это безобразие не устраивает только меня. Обращалась с заявлением к Генеральному директору компании недели три назад. Ситуация так и не изменилась и даже не отзвонились в мой адрес. Если есть желание давайте соберем подписи, что нас это не устраивает, или все напишите заявление в офисе компании, может так быстрее подействует. Иначе как они относятся к своим обязанностям жить нам в этом г.... еще год придется пока мы не выберем другую компанию. Мусор также вывозят крайне редко, в основном контейнеры полные стоят. Пока у них контракт с администрацией на обслуживание они только деньги будут собирать.
ПРИОРИТЕТ если это читаете , позвоните и сообщите , какое решение приняли по поводу моего к вам обращения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EGP

01.09.2014 12:14
Академия ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, есть животрепещущий вопрос...
Машины на парковках (специально для этого предназначенных) на ночь оставляют многие жильцы, я не исключение. И казалось бы - кому это бы мешало ночью?
А вот помешало - вчера утром обнаружил на своей пассажирской задней двери засохшее разбившееся яйцо!
ЛКП повреждено от сильнейшего удара (пошла сеткой-паутиной краска).
По траектории разлетевшихся осколков могу судить (на сколько мне позволяют знания физики), что яичко было брошено с балконов 27/5 (машина стояла как раз перпендикулярно балконам).
Внимание вопрос - какого Х?! Кому и чем помешал именно мой а/м? Прогрев я не ставлю (ибо лето ещё), ночью не тарахтит, сигналкой не шумит и вообще ведет себя крайне прилично...
В следующий раз (надеюсь, такое не повторится) буду вызывать полицию по факту хулиганства и преднамеренной порчи имущества.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

30.08.2014 19:35
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
По поводу месторасположение мусорок нужно обращаться в Свердловскую администрацию - Марина Филипповна 52-01-35, также в курсе депутат Ханкалаев (приемная на остановке Энергетиков в хлебном), в САС к Гончарову Александру Юрьевичу. Если это не поможет, тогда одна дорога в Стройнадзор
Сообщение пользователя luna27:
Подскажите пожайлуста куда обраться по поводу переноса мусорных контейнеров, ведь они стоят не по ген.плану и я когда квартиру покупала особо обращала на это внимание. кто знает тел. председателя совета дома , скинте тел. в личку.Я на последнем собрании 27/7 может там,что то об этом говорили.?




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
luna27
30.08.2014 14:03
Академия ЖК
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Подскажите пожайлуста куда обраться по поводу переноса мусорных контейнеров, ведь они стоят не по ген.плану и я когда квартиру покупала особо обращала на это внимание. кто знает тел. председателя совета дома , скинте тел. в личку.Я на последнем собрании 27/7 может там,что то об этом говорили.?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
R38
30.08.2014 11:50
Академия ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Скажите ЖК Академия имеет какое-нибудь отношение к Иркутскому научному центру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

26.08.2014 20:07
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Сегодня поняла откуда шум с вентиляционных шахт. Козырьки сделаны из тончайшей стали. При нажатии даже пальцем, очень сильно начинают шевелиться, гремят, звук металла точно такой же - как мы слышим в квартирах. А при ветре на высоте, разумеется, они еще сильнее гремят и колышутся. Есть видео
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

26.08.2014 19:59
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

26.08.2014 19:58
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Козырек уже поврежден. Впереди дожди...Приоритету для осмысления. То электрощитовая оставлена без присмотра и ключ в дверях торчит, давайте все откроем

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
elfyjdfufkbyf

26.08.2014 19:54
Академия ЖК
Сообщений: 452
>>>
ЛС
#
Разгадка выяснилась сегодня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение