+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
фыч
29.11.2013 15:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Прочитал протокол, у меня вопросов, по Совету дома. Это не окончательный состав? Там написано, что до 14 декабря определиться с полным составом? Что это значит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
29.11.2013 15:15
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Спасибо, на почту протокол получил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
29.11.2013 14:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Протокол собрания размещен на стендах в подъездах домов. Пишите в личку эл. адрес - отправлю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
29.11.2013 14:34
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
А где можно посмотреть протокол собрания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baksititon
29.11.2013 14:14
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#

Прям супер промоушен, вы случаем не в этой конторе работаете?
Даже близко нет, но мне как и Вам я предполагаю совсем не охота тратить потом деньги на суды и портить нервы. Один раз нас уже вроде убедили, что лучше "Прибайкальской" быть не может и я даже сам писал ранее, что кроме положительных отзывов о ней других не видел, а повернулось всё как то наоборот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
29.11.2013 13:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Соседи, обратите внимание! Сегодня в подъездах разместим объявление об общем собрании

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexander99
29.11.2013 13:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя baksititon:
Добрый день соседи. Хочу добавить свои "пять копеек" в общее дело. Я по поводу управляющей компании. За выходные общался с дольщиками некоторых новостроек нашего славного города Иркутска, по тем проблемам, которые у нас возникли на собрании. Первое, что удалось выяснить, это то, что нужно сразу и перво-наперво решать вопрос с принадлежностью технических этажей, крыши и т.д., т.к. после того как застройщик продаст все эти объекты возвращать всё придется через суд, а как оказывается это всё наша долевая собственность и распоряжаться этим мы должны сообща (брать арендную плату, сдавать в наём и т.д.). Не знаю какая кошка пробежала между "Прибайкальской" и И-инвест, но направление действий председателя "Прибайкальской" было верное. Истинные причины его дальнейших действий история умалчивает. Это первое. И второе может быть на заметку совету дома. Из всех разговоров о хороших УК, более всего советовали УК "Энергия" дочерняя организация от Иркутскэнерго, которая также подкована в разруливании таких вопросов, которые возникли у нас. Сейчас там управляет (к сожалению координаты пришлось убрать т.к. администрация форума не пропускает)и как я понял все проблемные дома и микрорайоны присоединяются к ним, под крыло УК действующей для жителей, а не за счёт жителей. Тарифы минимальные, управление качественное, чуть ли не прямое взаимодействие с Иркутскэнерго. По крайне мере отзывы от тех с кем общался положительные. Вот пока такая информация.

Прям супер промоушен, вы случаем не в этой конторе работаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baksititon
25.11.2013 16:55
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Если нужны координаты УК "Энергия" могу скинуть в личку т.к. форум блокирует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baksititon
25.11.2013 16:52
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи. Хочу добавить свои "пять копеек" в общее дело. Я по поводу управляющей компании. За выходные общался с дольщиками некоторых новостроек нашего славного города Иркутска, по тем проблемам, которые у нас возникли на собрании. Первое, что удалось выяснить, это то, что нужно сразу и перво-наперво решать вопрос с принадлежностью технических этажей, крыши и т.д., т.к. после того как застройщик продаст все эти объекты возвращать всё придется через суд, а как оказывается это всё наша долевая собственность и распоряжаться этим мы должны сообща (брать арендную плату, сдавать в наём и т.д.). Не знаю какая кошка пробежала между "Прибайкальской" и И-инвест, но направление действий председателя "Прибайкальской" было верное. Истинные причины его дальнейших действий история умалчивает. Это первое. И второе может быть на заметку совету дома. Из всех разговоров о хороших УК, более всего советовали УК "Энергия" дочерняя организация от Иркутскэнерго, которая также подкована в разруливании таких вопросов, которые возникли у нас. Сейчас там управляет (к сожалению координаты пришлось убрать т.к. администрация форума не пропускает)и как я понял все проблемные дома и микрорайоны присоединяются к ним, под крыло УК действующей для жителей, а не за счёт жителей. Тарифы минимальные, управление качественное, чуть ли не прямое взаимодействие с Иркутскэнерго. По крайне мере отзывы от тех с кем общался положительные. Вот пока такая информация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
23.11.2013 23:17
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Соседи, если Вы хотите получить протокол общего собрания на почту, регистрируйтесь в этой форме:

38art.ru/sosedi.php

Если регистрировались раньше - повторно регистрироваться не нужно.

Пришлось сделать страничку на одном из своих сайтов, так как форум перестал пропускать сокращенные ссылки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
23.11.2013 22:43
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Сегодняшнее собрание жильцов постановило выбрать способ управления управляющей компанией, выбран совет дома и решено провести следующее собрание жильцов. Ориентировочно, оно будет назначено на 14 декабря, а до 1 декабря совету дома поручено подготовить и пригласить список УК для рассмотрения жильцами и выбора для управления домом. После собрания решили пригласить не менее трех УК. Протокол сегодняшнего собрания будет размещен на стендах первого этажа, на странице данного форума и разослан на электронные адреса, которые предоставили собственники по форме, которую составил Алексей (Al2O). Кто желает присоединиться - заполните свои данные. Ссылку на форму Алексей скоро скинет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
23.11.2013 21:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
www.youtube.com/watch?v=mcMlf3YOGoU
часть 2 нашел совещание с присутствием Орленко
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
23.11.2013 09:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
На собрании не могу присутствовать, отпишитись,пожалуйста, после проведения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
baksititon
22.11.2013 23:55
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
После просмотра и прочтения всё равно складываются двойственные чувства. Не знаешь кому теперь и верить и еще больше не хочется вляпаться, чтобы потом отмываться и искать адвокатов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
22.11.2013 20:11
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
www.youtube.com/watch?v=NIpjsjWwzlk
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
22.11.2013 19:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
zuks.ru/page/news/_146/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

22.11.2013 18:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Это все нужно понимать просто!

Всё просто: есть законы по этому поводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.11.2013 16:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Это все нужно понимать просто!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.11.2013 16:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Да с какого перепуга запретить-то?))) Я сам еще не сделал ремонт. Чтобы не было недоразумений нужно согласовать такие шумные работы, как, например, работа перфоратором. Если вы еще спите в воскресенье, а сосед начал долбежку с 9 утра, то это неправильно. Или, если ребенок засыпает в 9 вечера, то речи нет о таких шумных работах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

22.11.2013 16:06
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:

Многие квартиры пустуют до сих пор и, когда большинство жильцов заселятся, а эти начнут ремонтироваться - будет не очень комфортно.

вы предлагаете запретить им делать ремонт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.11.2013 15:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Алексей, так там же повестка дня забита. Получится ли продуктивно все обсудить? Это, скорее, тема для следующего общего собрания. Собрание в 12.
Кроме всего прочего (мусоропровод, тарифы, места парковки, видеонаблюдение и т.д.) из ранее обсуждавшихся здесь очень волнует режим ремонта. Многие квартиры пустуют до сих пор и, когда большинство жильцов заселятся, а эти начнут ремонтироваться - будет не очень комфортно. Кто-то уже заселился и у многих дети, как я заметил. Еще волнует вопрос ограждения детской площадки - очень уж она опасно от дороги расположена. Машин много, а дети шустрые очень!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
22.11.2013 15:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Подскажите, во сколько собрание будет.

И давайте накидаем сюда список вопросов, чтобы не растекаться мыслью по древу. Я готов все собрать и распечатать. Предлагаю завершить сбор вопросов завтра в 11 утра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
22.11.2013 14:52
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
22.11.2013 14:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
в общем так:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
22.11.2013 14:29
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Что-то с качеством картинки не то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение