+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Serjus
22.08.2013 18:06
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Нормальная правильная проводка идет от распределительной коробки вниз к розетке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
22.08.2013 12:55
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение могли бы заранее написать. Могли бы смс рассылку сделать. Могли бы на форуме написать. Короче, если что-то там нарешали, то надо будет это не принимать просто так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
22.08.2013 11:30
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Да кто ж спорит, что было! Вопрос - КОГДА было наклеено?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hidger
22.08.2013 11:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Добрый день! Объявление было у всех на подъездах наклеено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 00:34
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Сергей, а вы прямо до щитка меняли проводку? Какое сечение провода ставили? Смысла мало увеличивать сечение только до разветвительной коробки. С нашими автоматами (40А) нужно сечение 4мм ставить!
Кстати, а кто знал, что сегодня общее собрание состоится? Что-то я в выходные объявления не видел. И на сайте его нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 22:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Serjus, как угадывали где она проходит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
21.08.2013 21:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Я поменял проводку на кухне и в ванной комнате. Дохлый номер бороться с застройщиком по переделке проводки. Наверное, только коллективно. Вообще мне при приёмке говорили, что схема проводки и сечений будет выдана бит. Но я там такого не нашел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:54
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Хорошо, я подойду! только собирался немного попозже. Подходи к 8 часам. Если не получается, то давай созвонимся, я пораньше заскочу после работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 15:52
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан, у нас тоже была энергосберегающая в ванной, так что это всем "подарки" раздавали )))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Неприятно! Менял входную дверь... На установленной китайской зазоры были пропенены едва-едва, лишь бы перекрыть. пространство абсолютно не заполнено. Сэкономили раза в 3 пены, в коробах изоляцией не полностью заполнено. Опять экономия! на стяжке раствор крошится. Пытался вымести пыль - БЕСПОЛЕЗНО! Пришлось дополнительно грунтовать полы, чтобы как-то укрепить. На цементе сэкономили. Но есть и приятное! В ванной строители в светильнике энергосберегающую лампу оставили! Или они везде должны быть?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 15:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан, сегодня будуте на квартире? Ваш номер на 372 заканчивается, можно было бы встретиться переговорить и организуем заезд в И-И совместный. Я планировал к половине седьмого подъехать, кабель померить точно зафотографировать замеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:37
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Да все согласования у них есть, конечно! И сертификаты легко сделать. Все законно! Вот если фактически сечение ЕЩЕ меньше окажется. Да и если И-И нам навстречу пойдет и направит замечание проектному институту о неправильном проектном решении, тогда легче будет. Это такая каша, на самом деле. Посмотрим. я в понедельник или во вторник собираюсь ехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 15:30
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Я тоже ванну только закончил, нам то еще можно заменить, а кто то ведь уже и ремонт полностью сделал. Надо ехать в И-И, другого выбора нет. Смотреть утверждение проекта, смотреть сертификаты, протоколы проверки и разговаривать с электриками как они расчитывали проводку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Нет, не успел еще. Пока в ванной наполовину.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 15:24
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, тоже самое я уже ниже про автоматы писал, на 25 А они там вообще поставлены как будто от балды. Руслан, а вы уже ремонт в квартире сделали? во всей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
И еще! Если в щитке стоит автомат на 25А, то сечение кабеля не может быть менее 2,5мм. Иначе автомат будет пропускать ток 25А, а провод 1,5мм попросту его не выдержит и перегорит. Это серьезные вещи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Здесь речь идет о сечении 6мм, ну, минимум 4мм! а они 2,5 воткнули. Бредятина!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:11
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Игорь, вот если они мне будут такое утверждать, то я просто посмеюсь над ними. На самом деле, им и не нужно знать, что я собираюсь подключать. Существует СП,которые четко указывают необходимую мощность на квартиру. И эта цифра - минимум 8,5 - 10 кВт. Если кому интересно, то СП 31-110-2003, табл. 6.1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 15:02
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
По ПУЭ 1,5мм - это наименьшее ДОПУСТИМОЕ сечение, а необходимо РАСЧЕТНОЕ. Т.е., если расчетное напряжение предполагает сечение большее ,то его и обязаны устанавливать, да еще и с учетом комфортабельности жилища. А у нас наверняка за такие деньги улучшенные условия. А на печь вообще 6мм должно быть отдельной линией, но 4 - то уж точно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 14:59
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, а они расчетное не могут сделать, они не знают что мы будем подключать. Но то что они положили минимальные значения это не правильно, но по ПУЭ допустимо. Ну и верно ты сказал за цену нашего квадрата за жилье, какая тут может быть экономия на кабеле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 14:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
По ПУЭ 1,5мм - это наименьшее ДОПУСТИМОЕ сечение, а необходимо РАСЧЕТНОЕ. Т.е., если расчетное напряжение предполагает сечение большее ,то его и обязаны устанавливать, да еще и с учетом комфортабельности жилища. А у нас наверняка за такие деньги улучшенные условия. А на печь вообще 6мм должно быть отдельной линией, но 4 - то уж точно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 13:18
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Наименьшее сечение кабелей и проводов с медными жилами:
Линии групповых сетей 1,5 мм2 (свет и розетки)
Линии от этажных до квартирных щитков и к расчетному счетчику 2,5 мм
Это из ПУЭ гл. 7.
Все они по Пуэ сделали, кроме освещения-освещение 1,0 мм2. а надо 1,5 минимум.
До печки не помню, но помоему там 4мм2 идет. Надо сегодня тоже проверить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 11:11
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Игорь, конечно нужно заранее договариваться, ведь не проходной двор же у них! Я собираюсь за переплатой за недостающую площадь ехать ,а заодно и этот вопрос поднять можно. Думаю, что мы обязаны предупредить руководство и только потом ехать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
21.08.2013 11:08
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Все верно! до щитка идут провода сечением 2,5мм, а в квартире 1,5мм. Мало слов, нужно требования соблюдать. Только для одной печки в кухню 4мм нужно. Никак я не согласен на такое состояние дел. Все должно соответствовать современным требованиям. Когда все начнет плавиться под нагрузкой - поздно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь333
21.08.2013 11:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, давайте съездим. Я только за. Накидаю до след. недели вопросы интересующие, могу отправить на почту потом для дополнения. Нужно заранее на встречу записываться или там за день можно договориться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение