+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь
12.07.2013 09:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Возможно и так. На лифт в общем не стоит надеяться при завозе материалов ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
12.07.2013 09:44
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
в 3-й б/с вчера вечером лифт тоже стоял на первом этаже с открытыми дверями и никуда не ехал. может профилактика/настройка какая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
12.07.2013 09:32
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Кто-то лифт уже успел конкретно заблокировать во второй блок-секции! Не заработал сегодня кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
12.07.2013 09:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Вот так и будет - куча адептов разных компаний, а значит, здоровая конкуренция среди провайдеров. Это только к лучшему. Монополии нынче ни к чему

Кстати, в понедельник или вторник планирую отключать воду в туалетном стояке трешек по левой стороне второй блок-секции (1, 5 и т.д.) на 3-4 часа для переноса вводных кранов. Если кому-то ещё по этому стояку нужно поработать без воды - сообщайте, подстроимся друг под друга. Мой телефон в первом ряду нашего волшебного списка соседей. Кто ещё не имеет доступа - честно заполняем форму: bit.ly/13ADuQj
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
12.07.2013 08:51
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
У меня иркнет, уже 3 года, скорость всегда высокая,никаких сбоев за это время не было,так что я буду проводить только эту фирму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
10.07.2013 09:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Руслан, у них 390 - только промо-период (3 месяца). Потом 600. У них сейчас интересный тариф - летняя арифметика. Интернет 50 мБит плюс кабельное за 650 рублей в месяц, а за первые три месяца - по 500 рублей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
09.07.2013 02:06
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
да, ТТК обещают отдельный кабель для ТВ. смотрел их сайт, там список из 62 каналов, есть программа передач. удобно. недорого, я считаю. за 390 руб - 30 М/бит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
09.07.2013 01:42
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Кстати, можно в нашем файлике со списком соседей сделать страничку "проверенные мастера", куда кидать информацию о сантехниках, электриках, плиточниках и т.д. и т.п. с описанием, чего сделал, и насколько хорошо, дабы остальные могли пользоваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
09.07.2013 01:39
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Руслан, мы тож сегодня пообщались... Единственный минус - работает он только вечером и в выходные, поентому на перекрытых стояках с ним особо не поработаешь.
Что касается ТТК - года четыре на нем сижу. Проблемы возникали (в основном при грозах - горели порты на коммутаторах, и при отключениях света - оборудование висло и не поднималось при включении искричества). Служба поддержки не очень расторопна. Но учитывая, что обращаться два-три раза приходилось за 4 года, считаю, что нормально. Буду ТТК подключать, привык я к ним. Про кабельное их не знаю ничего. Смотрел только IP-телевидение, но оно очень зависит от загруженности домашней сети - частенько тормозило. Если тут будет отдельное кабельное, то дело совсем другое...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
09.07.2013 01:32
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Класс! сегодня переделал разводку труб. Раковину пришлось переносить на другую стену. Могу посоветовать сварщика-сантехника. Все переделал без сварки, частично медь. и недорого взял. Не воспринимайте, как рекламу - мне от этого выгоды никакой - просто помочь хочу!
Кстати, мне звонили из ТТК, сказали, что оборудование в доме подключено и через неделю ТВ-кабель заведут. давайте обсудим ТТК, у кого есть опыт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
08.07.2013 00:19
>>>
#
Спасибо за участие, но я так рассудил пусть директор разбирается. Сегодня вручил ему претензию с объяснениями, а там его дело Павел или Роман, он же им зарплату платит и в договоре его фамилия стоит. Суд это конечно долгий процесс, но он подождет, сейчас главное пусть отдадут квартиру, кстати может кому полезно будет, но при последнем походе обнаружил, что в одном из окон отсутствует ответная планка приподнимателя, т.е. окно открывается, а потом ему нужно в ручном режиме помогать закрыться и еще на балконе где поперечные окошки под рамами с внутренней стороны отсутствуют уплотнители стёкол от чего последнии при малейшем дуновении ветра ходят ходуном. Но это не у всех, просто так повезло наверно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
08.07.2013 23:17
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
я бы посоветовал к Павлу обратиться. может он посговорчивее будет. подумайте, стоит ли ждать суда, это еще ведь время оттянет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
08.07.2013 20:34
>>>
#
Да нет никаких принципов. Наверно такой везучий. Из недостатков было отсутствие штукатурки в некоторых местах вокруг окошка, перепутаны выключатели ванна-туалет и отсутствовали замки, точнее не отрегулированы на балконе. Это то что было вписано в ведомость на устранение. Роман обещал войти в положение и в течении недели пригласить подписать акт приёмки, но потом почему то, уже на второй недели моих домогательств начал хамить, что я его почему то от работы отрываю своими звонками и визитами. Как будто это не его работа? Теперь уже т.к. с отпуском видно ремонт не совпадёт придётся наказывать Иркут-Инвест рублём. Тупо жду когда пригласят, а за каждый день просрочки капают 2 тысячи рублей согласно договора за несвоевременную сдачу. Всё вроде нравилось в этой компании и долго к ней примерялись, а на выхлопе вот такая неприятность. Жаль.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
08.07.2013 18:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Дмитрий, при получении ключей выдают еще памятку, где описано, что нужно для получения паспорта в БТИ. Кстати, очень интересно, что за работы на 45 минут, которые сделать не могут так долго? Может самому стоило все исправить, чем дожидаться. Или это принципиально? Я, например, закрыл глаза не некоторые несущественные недостатки типа усадочной трещины в стене и отсутствию перегородки с перемычкой над дверью. Зато теперь все свободное время занят)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
08.07.2013 16:57
>>>
#
Ну это вы счастливчики просто. У нас в среду будет четыре недели как устраняют недостаток длительностью работы в 45 минут. Ключи не дают, при обращении узнать как и когда, говорят не мешайте работать. По моим предварительным замерам, когда приглашали посмотреть недостатки, не сошелся договор с реальностью более чем на два метра. А так как мне никто денег не вернул и квартиру пока не дали, вот посему про БТИ и кумекаю. В нашем договоре п.3.2.6 сказано, что мне как дольщику нужно оформить и оплатить техпаспорт на помещение, без БТИ это наверно сделать нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
08.07.2013 11:48
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Дмитрий, БТИ уже всё замерило. Мне иркут-инвест даже деньги вернул. У вас в акте приема-передачи площадь указана
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
07.07.2013 01:42
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Руслан, понял, если что - наберу завтра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
07.07.2013 01:40
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
это тоже можно, если заглушку поставить и в новом месте нарезать резьбу и тройник поставить. БЕЗ СВАРКИ! можно и вварить, тогда сварочный аппарат везти нужно. позвони, посмотрит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
07.07.2013 01:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Не, мне нужен тот, кто автогеном сможет переварить вводной кран. Мешает мне он оченно. Медь я сам буду паять. Опыт уже есть, да и оборудование тоже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
07.07.2013 00:45
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
У меня будет завтра работать сварщик по меди. Можно будет попробовать договориться. Еще у него есть оборудование на полипропиленовые трубы, но многие не советуют их ставить на горячую воду. Да и вообще.. он просто сварщик еще))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
07.07.2013 23:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Вопросы к владельцам трешек во второй блок-секции (тех, что 1, 5, 9 и т.д.).
1. Нужно ли кому-нибудь отключать воду для работ на сети водоснабжения. Если да, давайте кооперироваться и отключать вместе в один день.
2. Будет ли кто-нибудь заказывать газосварщика для изменения конфигурации труб? Если да, давайте кооперироваться (вместе с отключением воды) - опять же дешевле выйдет всем. Это относится ко всем соседям
3. Появились ли желающие поставить сигнализацию? Я созрел, хочу конкретные условия больших скидок узнать. Но нужно знать заинтересованность. Мое предложение - в нашем общем файлике. У всех есть возможность делать комментарии.
4. Кто ещё не получил ссылку на файлик - регистрируемся тут: bit.ly/13ADuQj
Обращаю ваше внимание, что ссылки отправляются только вручную, поэтому отправлять пустые формы нет смысла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерий
07.07.2013 23:02
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Да, с этими коробами так и есть. Я тоже разобрал свой, сегодня уже начал собирать мини версию того короба))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
07.07.2013 22:45
>>>
#
Соседи, а не рано вы начали убивать короба? До получения паспорта БТИ. Т.к. эти короба вычитаются из общей площади квартиры, как общедомовая площадь, которую Вы не оплачиваете из своих кровных. Если Вы удаляете, то БТИ вам посчитает плюс к площади и тогда придётся еще доплачивать. У меня все три короба заняли 0,5 квадрата, а это уже доплата от застройщика, плюс по сусекам и по моим подсчетам набралось почти два квадрата долга от застройщика. Это тоже деньги. Так что я пока подожду что-то сносить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
07.07.2013 11:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Вторая, девятый
Но с коробом, я думаю, типичная ситуация для любой трешки, расположенной слева на лестничной клетке (квартиры 1, 5, 9 и т.д.). Кстати, нумерация квартир изменилась: теперь в каждой блок-секции свой счет, начиная с 1. Так и будет в итоге
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
06.07.2013 01:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Al2O вы на каком этаже живете, и какой блок секциии???\
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение