+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Marishka14
23.08.2015 22:17
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
olya03, я буду очень счастлива, если они на это пойдут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
23.08.2015 11:06
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Вчера проезжали мимо дома, вроде процесс пошел, техника стоит на парковки, укатали песок, кое где появились бордюры. На прошлых выходных было все печальнее .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
botgo
22.08.2015 12:46
Багратион, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Может к Губернатору с заявлением? на всякий случай. Ему очки надо набирать, у него скоро выборы) Это предложение к инициативное группе.
Он должен благородный поступок сделать, громкий и хороший - решить проблему со сдачей дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
21.08.2015 21:12
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Marishka14, Я думаю, если грамотно юридически все расписать в гарантийном письме, то и ИСП может пойти нам навстречу и выдать уже ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
21.08.2015 21:06
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Marishka14, Я слышала, как у других, что оплачивают заранее за полгода по среднему тарифу, ну и плюс по счётчикам потом расхождения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
21.08.2015 17:52
Багратион, ЖК
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
за это время как раз и экспертиза будет уже 100% готова
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
21.08.2015 17:52
Багратион, ЖК
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
мне кажется сейчас важно,чтобы ИСП скорее сделали благоустройство,т.к. реально чтобы проверка вышла раньше и не тратить время на эти 20 дней ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
21.08.2015 17:00
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Андрей Титов, Новое не было готово к 19 числу, но насколько я знаю - уже проплачено и на завершающей стадии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
21.08.2015 10:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Добрый день! Вчера разговаривала со стройнадзором, информация следующая: ИСП подал извещения 19.08.15, теперь стройнадзор готовит уведомление о назначени проверки и отправляет его по почте с уведомлением на это две недели, далее ИСП дается 20 рабочих дней, но необязательно, может и быстрее, если ИСП все устранил, но если не устранил, то может устранить в течение проверки т.е 20 рабочих дней. Если в течение 20-ти рабочих дней ИСП не исправляет замечание, то пишется новое предписание и все начинаетс по новому кругу! Итого, если учитывать 2 недели + 20 раб. дней, то получается, что в лучшем случае мы получим ключи в начале октября. Я думаю, что застройщик не устранил все замечания, будет тянуть время и в лучшем случае, мы получим ключи к Новому Году!. Поэтому считаю, что надо самим дольщикам в очередной раз организовывать собрание, вызывать телевидение и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
21.08.2015 09:09
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olya03:
Платим мы по счётчикам, указать это в гарантийном.

мы не можем платить по счетчикам, нас как бы там вообще не существует. А тариф для юрлиц очень высокий. Единственное, что мы можем по счетчикам платить застройщику по тарифу юрлица, а он уже куда надо. Но это лишняя заморочка для ИСП, собирать деньги...она не пойдут на это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
20.08.2015 22:40
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Платим мы по счётчикам, указать это в гарантийном.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikusi4ik88@mail.ru
20.08.2015 21:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
А я все равно говорю что надо идти по всем организациям каким только можно и жаловаться,толку от того что они объявили об окончании строительства нет,по факту ничего не сделано,и стройнадзор придёт с проверкой, ясно что ничего не примет и даст ещё пару месяцев на устранение,а мы так и будем ждать бесконечно,исп издевается а делать ничего не собирается!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
20.08.2015 17:49
Багратион, ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Уважаемый ИСП, здравствуйте! Скажите пжл, как дальше будут развиваться события? насколько я понимаю, извещение об окончании строительства это только начало, т.к. до ввода дома в эксплуатацию должны быть устранены еще и 2 основных замечания : экспертиза + благоустройство территории. Какие то новости есть по этим моментам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
odnoklassniki.ru/profile/566247479483
20.08.2015 16:50
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Не дают ключи, потому что не хотят оплачивать комм платежи за жильцов, а до официального подписания акта-приемки передачи за все платит застройщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_yla_
20.08.2015 11:29
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Добрый день! Ув. ИСП на какое число назначена итоговая проверка? Начались ли работы по подъездным путям?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
20.08.2015 09:28
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Представитель стройнадзор сказал после собрания, что они не против того, чтобы выдать нам ключи, они закрывают на это глаза. И что в их практике никто никогда не наказывал застройщиков за то, что они без официального разрешения выдают ключи, тем более что по дому замечаний у них нет. Если и будет какой то штраф, то он накладывается на дольщика, кто то сказал около пяти т.р.Уточнили у застройщика чего они боятся, а они переживают за то, что кто нибудь начнёт ломать стены в квартире и демонтировать проводку. Лично в моём случае, а у меня однокомнатная кв., ничего подобного не планируется. Так вот, я готова подписать гарантийное письмо, что если я кардинально что то изменю в планировке и это кому то помешает, то готова устроить замечания за свой счёт. Те, кто уже сейчас знает, что будут глобальные изменения, предлагаю не подписывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО ФСК ИСП
20.08.2015 09:15
Багратион, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
извещение стр.2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО ФСК ИСП
20.08.2015 09:15
Багратион, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
извещение стр.1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО ФСК ИСП
20.08.2015 09:13
Багратион, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики б/с 2,3.
19 августа застройщиком подано извещение об окончании строительства в Службу государственного строительного надзора для проведения итоговой проверки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
19.08.2015 22:30
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Я думаю нужно узнать что ИСП теперь планирует делать, если что то предприняли существенное, то это одно , если как всегда , то предстоящие выборы думаю нам на руки .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
19.08.2015 22:15
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЕНК:
долгая еще песня будет видимо. Я не могу одного понять почему нельзя было сделать подъездные пути пока идет экспертиза ! Одно другому не мешает , тем более это вообще нужно было сделать еще до того, как планировалось сдавать дом.

К этому еще надо было убрать заборы и строительный мусор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
19.08.2015 22:12
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
долгая еще песня будет видимо. Я не могу одного понять почему нельзя было сделать подъездные пути пока идет экспертиза ! Одно другому не мешает , тем более это вообще нужно было сделать еще до того, как планировалось сдавать дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikusi4ik88@mail.ru
19.08.2015 21:59
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Я лично тоже готова к любым действиям,мы постоянно верим и слушаем застройщика а время идёт дальше и дальше. Меня бесит что эти сомнительные дяденьки на собрании в глаза уверяли нас что будут все отписывать на форуме,но почему то с того самого собрания здесь никто из них не появился ни разу!!!о чем это говорит??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
19.08.2015 21:42
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
На сегодняшний день ситуация такая: благоустройство территории не завершено, экспертиза до конца не пройдена, успокаивает только то, что она хотя бы делается! Следующий шаг от ИСП- очередное письмо в Стройнадзор с продлением сроков, для нас это очередная отсрочка!
Я уверена в том, что дом наш как положено введется в эксплуатацию, если бы застройщик хотел бросить стройку, он бы уже совсем ничего не делал.. Но так как Исп прилагает к этому не столько сил, сколько нам хотелось бы, этот вопрос затянется!
Еще раз призываю к выдаче ключей дольщикам! Готова к любым активностям вплоть до приема у губернатора!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikusi4ik88@mail.ru
19.08.2015 21:30
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Вроде бы кто то писал письма в администрацию,кто нибудь ответил на эти письма???давайте опять сами собираться,вообще думаю надо идти к Ерощенко,пусть решает проблему зарабатывает себе очки перед выборами,а то ходит только там где все хорошо,а где проблема так его нет!!!!с этими ИСП бесполезно по хорошему общаться,им пофиг на нас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение