+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
kott38irk
03.08.2015 23:02
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Что вам даст обединения дела?ничего!!!исп обонкротится вот тогда гемор будет. С этими исками . Пусть сдадут дом да несите свои иски сам понесу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля Филипов
03.08.2015 20:05
Багратион, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Дольщик с блок секции номер 2 заберите исполнительный лист. У меня из за ваших действий приостановили сделку между мной и продавцом который не какого отношения к ИСП не имеет и дольщики жк Багратион не смогут продать свои квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnastasiaV
03.08.2015 18:55
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя б.секция2:
Здравствуйте,соседи я один из тех кто подал исполнительный лист судебным приставам.Забирать исполнительный лист не собираюсь!!!!Кроме того предлагаю всем у кого исполнительный лист на руках объединить наши усилия.Чтобы судебные объединили дело!!!!

б.секция2, для вас что важнее: квартиру получить со всеми документами и правами или призвать всех подавать документы на неустойку? Тогда застройщик точно обанкротится и никто ничего вообще не получит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
03.08.2015 17:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
СУДЯ по вашему сообщению, что квартиры все проданы не важно купили их Юр. лица или физ. лица деньги поступили на счета ИСП! Вопрос ГДЕ ДЕНЬГИ? Куда они их дели? Еще может быть, что они с подрядчиками (Юр. лицами) расчитывались бартером (обмен услуги на квартиру) почему не строят дом ведь отписали подрядчику квартиры извольте достраивать дом. ЛЮДИ ЧТО ТВОРИТЬСЯ? Я не понимаю!!! Какая у них схема? Если все квартиры проданы деньги должны быть!
Сообщение пользователя nona38:
Сообщение пользователя AnastasiaV:nona38, наш дом - это единое строение и все три б/с взаимосвязаны. Насколько мне известно, еще не все квартиры проданы и сейчас никаких продаж не совершается по причине ареста счета, дома и территории. Да, арест не препятствует экспертизе документов и устранению замечаний, а так же введению в эксплуатацию дома, но пока он не снят мы не станем полноправными собственниками квартир. понятно, что все арест наложен на все б/с, но повторюсь еще раз, квартиры во всех б/с проданы, ИСП предоставил эту информацию в стройнадзор, более того, вы можете убедиться в этом лично, закажите через интернет россреестр выписку по кадастровому номеру и увидите сами. Поэтому ни о каких продажах не может быть и речи и никак не влияет на нашу ситуацию. ИСП преследует личные интересы. Вот если бы застройщик устранил все замечания и выдал нам ключи, при этом попросил забрать тех дольщиков заявления у судебных приставов, чтобы дольщики могли зарегистрировать права собственности, то тогда это уже другой разговор.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
03.08.2015 15:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Egor43, пожалуйста. Если я в чем-то не прав, думаю поправят быстро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Egor43
03.08.2015 14:36
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Aris, спасибо за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
03.08.2015 14:33
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Egor43:
здравствуйте, я дольщик б/с 1. подскажите, арест на объект незавершенного строительства наложил суд или же приставы? и если есть информация что все квартиры уже проданы, то как могли арестовать имущество, которое ИСП не принадлежит?

Как я понял приставом наложено ограничение на регистрационные действия с земельным участком. Земельный участок принадлежит ИСП, копия свидетельства о регистрации права собственности есть у них на сайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Egor43
03.08.2015 14:24
Багратион, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
здравствуйте, я дольщик б/с 1. подскажите, арест на объект незавершенного строительства наложил суд или же приставы? и если есть информация что все квартиры уже проданы, то как могли арестовать имущество, которое ИСП не принадлежит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
03.08.2015 14:06
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
б.секция2, здравствуйте. Напишите пожалуйста как Вы планируете оформить право собственности при наличии ограничений на регистрационные действия. Через суд? Не знаете практика есть с положительным исходом для дольщиков? Просто для меня остро будет стоять вопрос с пропиской и мне право собственности хотелось бы побыстрее оформить. Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.секция2
03.08.2015 13:06
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте,соседи я один из тех кто подал исполнительный лист судебным приставам.Забирать исполнительный лист не собираюсь!!!!Кроме того предлагаю всем у кого исполнительный лист на руках объединить наши усилия.Чтобы судебные объединили дело!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s-1neshin
03.08.2015 12:34
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя nona38:
Сообщение пользователя AnastasiaV:nona38, наш дом - это единое строение и все три б/с взаимосвязаны. Насколько мне известно, еще не все квартиры проданы и сейчас никаких продаж не совершается по причине ареста счета, дома и территории. Да, арест не препятствует экспертизе документов и устранению замечаний, а так же введению в эксплуатацию дома, но пока он не снят мы не станем полноправными собственниками квартир.

понятно, что все арест наложен на все б/с, но повторюсь еще раз, квартиры во всех б/с проданы, ИСП предоставил эту информацию в стройнадзор, более того, вы можете убедиться в этом лично, закажите через интернет россреестр выписку по кадастровому номеру и увидите сами. Поэтому ни о каких продажах не может быть и речи и никак не влияет на нашу ситуацию. ИСП преследует личные интересы. Вот если бы застройщик устранил все замечания и выдал нам ключи, при этом попросил забрать тех дольщиков заявления у судебных приставов, чтобы дольщики могли зарегистрировать права собственности, то тогда это уже другой разговор.

Согласен со словами nona38 - квартиры проданы подрядчикам, или просто другим юридическим лицам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s-1neshin
03.08.2015 12:32
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
с чего вы решили вообще, что застройщику можно верить? судя по Банку исполнительных производств (официальная информационная система) fssprus.ru/iss/ip/ , исполнительных производств в отношении застройщика возбуждено 7 (!!!), причем два из них - на суммы свыше 400 тыс руб, а это вряд ли неустойка. какие пара человек? если даже один заберет свое заявление, то ситуацию это не изменит. тем более что в суде уже около 20 исков в отношении застройщика. один пристав снимет арест, наложит другой. конечно, им так выгоднее было - натравить всех собак на пару дольщиков, чтобы остальные в суд боялись идти. а вы и рады нападать, не разобравшись
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
03.08.2015 12:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Мдауж, полностью с вами согласна. Мы такие же люди, и так же переживаем за свои квартиры!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Коля Филипов
02.08.2015 01:03
Багратион, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
квартиры всех дольщиков 1,2,3 блок секции арестованы. Дольщики которые хотят продать свои квартиры не смогут этого сделать потому что наложили арест на все регистрационные действия и т.д. Подали документы в ФРС 17.07.2015 переуступки между мной и ООО Маяк в пятницу должен был забрать, но наложили арест на все что можно наложить, поэтому приостановили сделку. Регистратор сказал что помимо моей сделки, еще 4 приостановлено по жк.Багратион.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
davnik
02.08.2015 23:17
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
получается бред , если сосед не платит за свет, то чтобы он заплатил надо отключить свет всему дому и тогда у него появятся деньги и он заплатит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
02.08.2015 22:21
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AnastasiaV:
nona38, наш дом - это единое строение и все три б/с взаимосвязаны. Насколько мне известно, еще не все квартиры проданы и сейчас никаких продаж не совершается по причине ареста счета, дома и территории. Да, арест не препятствует экспертизе документов и устранению замечаний, а так же введению в эксплуатацию дома, но пока он не снят мы не станем полноправными собственниками квартир.

понятно, что все арест наложен на все б/с, но повторюсь еще раз, квартиры во всех б/с проданы, ИСП предоставил эту информацию в стройнадзор, более того, вы можете убедиться в этом лично, закажите через интернет россреестр выписку по кадастровому номеру и увидите сами. Поэтому ни о каких продажах не может быть и речи и никак не влияет на нашу ситуацию. ИСП преследует личные интересы. Вот если бы застройщик устранил все замечания и выдал нам ключи, при этом попросил забрать тех дольщиков заявления у судебных приставов, чтобы дольщики могли зарегистрировать права собственности, то тогда это уже другой разговор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мдауж
02.08.2015 22:19
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Меня поражает позиция некоторых.. Если ты не нападаешь на застройщика, значит ты его засланец?
Такой бред.
Я прекрасно понимаю позицию Анастасии.
Дом еще не достроен (1бс), земля арестована, квартиры не продаются, а значит и средства на строительство не поступают в нужном объеме.

Я конечно понимаю, что многим дольщикам 2 и 3 бс плевать на дольщиков 1бс.. Но это такие же люди, с такими же проблемами (аренда, ипотека и т.д.), которые также ждут свои квартиры, но только еще больше вашего переживают.. потому что дел там еще дофига.. и тут то слухи про банкротство, то еще какая-то хрень..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
02.08.2015 21:50
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marishka14:
SergeyS, а вот я опоздала и не слышала, как решился вопрос с помещениями в цоколе? Их все-таки переделали в технические или как? Подскажите, пожалуйста.

Застройщик говорит, что переделал обратно - в технические, т.к. там нет возможности пандусы установить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kott38irk
02.08.2015 21:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
да да давайте доведём до банкротсва застройшика вот потом с исполнительными в туалет сходите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
02.08.2015 21:16
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЕНК:
логичнее ИСП самому выйти на тех двоих дольщиков и переговорить с ними лично. Думаю, они так и сделают.

Я согласна с Вами. Наложение ареста и прочие санкции это способ воздействия на застройщика, дольщики не должны решать эти проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
02.08.2015 21:13
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
AnastasiaV, вы наверное от ИСП пишите, сильно вас их проблемы беспокоят. А мне нет дела до проблем застройщика и особенно до того, что он не может продавать квартиры. Застройщик не может ввести в эксплуатацию готовый дом и не хочет выдавать ключи, при этом просит забрать исполнительные листы-это что за дурость??? Дольщики, чьи исполнительные у приставов правильно сделали, что подали их и не должны их забирать. Пусть всё стоит - это же хорошо, пусть застройщику мозг парят подрядчики, пусть сам себе мозг парит. А вообще, по закону и с моральной точки зрения застройщик должен заплатить. Он конечно может и уклониться, но если случилась такая штука, то исполнительные точно не надо забирать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnastasiaV
02.08.2015 19:56
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
nona38, наш дом - это единое строение и все три б/с взаимосвязаны. Насколько мне известно, еще не все квартиры проданы и сейчас никаких продаж не совершается по причине ареста счета, дома и территории. Да, арест не препятствует экспертизе документов и устранению замечаний, а так же введению в эксплуатацию дома, но пока он не снят мы не станем полноправными собственниками квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnastasiaV
02.08.2015 19:44
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kott38irk:
это не решения нашей проблемы с исками иди в суд за неустойкой.бред полнейший. это так решения своих меркантильных интересов в плане денег 50 - 100 тысяч . зато потом аресты отменять это всё суды и время

Полностью в Вами согласна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
02.08.2015 18:46
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
В любом случае исполнительный лист имеет срок исковой давности и ничего с ним не случиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
02.08.2015 18:40
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
логичнее ИСП самому выйти на тех двоих дольщиков и переговорить с ними лично. Думаю, они так и сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение