+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
SergeyS
09.07.2015 08:56
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана Шишкина:
Сообщение пользователя SergeyS:С сюжетом можно ознакомиться по ссылке
as.baikal.tv/news/one.php?id=58895&date=2015-07-08
Прочитала статью. Ни о чем она... Просто освещает какое положение сейчас на стройке. Где комментарии Цыганова Андрея?

Светлана, это не статья, а краткий обзор сюжета.. Смотрите непосредственно сюжет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
09.07.2015 08:55
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Итог встречи в следующем:
Андрей пообещал устранить все замечания до 30 июля: благоустройство стоянки в первую очередь, экспертиза по его словам должна быть готова в середине июля. Пандусы отменяются, т.к. помещения переводятся в технические. С электрикой замечание устранено.
30 июля ИСП собирает всех дольщиков и выдает ключи либо с бумагами на ввод в эксплуатацию, либо по какому-то другому варианту, который нам объяснят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
09.07.2015 08:19
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
ЕНК, не итог, а я бы сказала результат такой: к нам вышел Андрей, публично постарался объяснить сложившуюся ситуацию, сообщил о собрании 30 июля. Конечно, я не верю, что нам 30 числа выдадут ключи, но эта съемка дала огласку нашей проблемы, молодцы ребята, что поехали в Стройнадзор.

Не стоит ждать от сюжета моментальной выдачи ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
08.07.2015 07:57
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Вчера посмотрела новости. Жаль, конечно что не была в курсе , что будет встреча с ИСП. Ребята , вы конечно молодцы, что все организовали! Но в новостях какого то итога не было, чем закончилось все? Что в итоге говорит ИСП ? Теперь я так понимаю мы уже ждем 19.08 , а там видимо и нового года ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Шишкина
08.07.2015 06:53
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SergeyS:
С сюжетом можно ознакомиться по ссылке
as.baikal.tv/news/one.php?id=58895&date=2015-07-08
Прочитала статью. Ни о чем она... Просто освещает какое положение сейчас на стройке. Где комментарии Цыганова Андрея?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Гурулёва
08.07.2015 22:43
Багратион, ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
SergeyS, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
08.07.2015 21:44
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
С сюжетом можно ознакомиться по ссылке
as.baikal.tv/news/one.php?id=58895&date=2015-07-08
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
08.07.2015 20:25
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Татьяна, на сколько я понял обзвонили имеющиеся контакты. Да и в целом, задачи всех собрать не стояло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Гурулёва
08.07.2015 17:51
Багратион, ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
SergeyS, Доброго времени суток! Жаль, что я не знала о встрече, тоже очень хотелось присутствовать...😢 А о встрече где-нибудь сообщалось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
08.07.2015 16:09
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SergeyS:
Здравствуйте!

Сегодня в 12-00 прошла встреча дольщиков на площадке с представителем ИСП и при участии телевидения. Сегодня же по каналу СТС в 21-00 в новостях будет сюжет о нашем объекте и о той информации, которую предоставил застройщик в лице руководителя отдела продаж Цыганова Андрея.

Ребята, спасибо вам большое за организацию! Очень удачно и продуктивно пообщались, мне кажется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
08.07.2015 15:51
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!

Сегодня в 12-00 прошла встреча дольщиков на площадке с представителем ИСП и при участии телевидения. Сегодня же по каналу СТС в 21-00 в новостях будет сюжет о нашем объекте и о той информации, которую предоставил застройщик в лице руководителя отдела продаж Цыганова Андрея.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
07.07.2015 15:57
Багратион, ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SergeyS:
Так же Светлана сообщила, что Застройщик ведет работы, в том числе по устранению замечаний по гильзовке стояков - по ее словам на прошлой неделе выезжал инспектор-электрик со Стройнадзора и проверял ход устранения.
Я сегодня был на стройке, в подъезды попасть не удалось - они закрыты. Местный прораб сообщил, что данное замечание уже устранено. Правда или нет - не знаю, ничего сказать не могу.

Нда... долгая песня еще будет...радует одно, что работы идут и когда-нибудь мы ключи получим. Спасибо всем, кто информирует нас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
07.07.2015 15:42
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Так же Светлана сообщила, что Застройщик ведет работы, в том числе по устранению замечаний по гильзовке стояков - по ее словам на прошлой неделе выезжал инспектор-электрик со Стройнадзора и проверял ход устранения.
Я сегодня был на стройке, в подъезды попасть не удалось - они закрыты. Местный прораб сообщил, что данное замечание уже устранено. Правда или нет - не знаю, ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
07.07.2015 15:39
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#

Уважаемый SergeyS, просим Вас подтвердить свои доводы документально с указанием источника инфррмации, возможно и с указанием на официальный интернет источник, в течение суток, с момента публикации настоящего сообщения.
Если не будет ссылок на официальные источники, то мы вынуждены будем удалить Ваше сообщение.
Уважаемый, Admin.

Информация, которую я указал, - не закрытая. Фактически, вся она получена со слов нашего инспектора в Стройнадзоре, Светлана, рабочий тел. 70-73-83. Вы можете самостоятельно позвонить в Стройнадзор и получить личное подтверждение моим словам. Так делает большинство дольщиков, ввиду отсутствия какого-либо информирования со стороны ИСП.

Итого, сейчас имеем следующее:
1) Застройщик заявился на итоговую проверку в апреле месяце, она длилась 20 раб. дней, которая, соответственно, выявила ряд нарушений
2) На устранение нарушений застройщику было выделено 30 рабочих дней, которые закончились вчера.
3) Вчера же, либо на днях застройщик привез в Стройнадзор очередное письмо с просьбой продлить срок для устранения замечаний до 19.08.2015.

Теперь по нарушениям, замечаниям:

1) ИСП передала проект на прохождение экспертизы для того, чтобы включить стоянку в первый пусковой комплекс (2,3 б/с), это означает, что им необходимо полностью благоустроить территорию автостоянки, оба яруса, саму стоянку и подъезды к ней. Как кто-то здесь писал, процесс этот не быстрый (от 1 мес.)
2) Устранить старые замечание: это гильзовка стояков в межэтажных перекрытиях, пандусы для доступа маломобильных групп в офисные помещения.

Из крупного это все, возможно что-то еще по мелочи есть. Не могу сказать, т.к. на руках у меня нет предписаний Стройнадзора, полученных застройщиком по результату итоговой проверки. Все со слов инспектора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elenka26
07.07.2015 13:34
Багратион, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые будущие соседи. Сегодня разговаривала с инспектором Стройнадзора и могу поделиться следующим: т.к. в связи с изменением порядка сдачи (парковка с 2,3 б/с, а не с 1 как планировалось) необходимо пройти экспертизу, будет перенесен срок проверки до 19 августа (видимо с учетом этой экспертизы и устранение предыдущих замечаний). После этого еще необходимо в администрации присвоить номер дома и оформить соответствующие документы, только после всего Стройнадзор будет принимать дом. На месяц отодвигается все каждый месяц. Андрей вообще отключен, как это назвать?? Может ай да, в атаку?)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Шишкина
07.07.2015 10:40
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Вопрос, куда делись деньги дольщиков...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
06.07.2015 23:50
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Админ, могу отправить ссылку на сайт ИСП. Там нужно просмотреть проектную декларацию и кредиторскую/дебиторскую заложенность. Сумма по кредиторской задолженности впечатляет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
06.07.2015 23:16
Багратион, ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемый SergeyS, просим Вас подтвердить свои доводы документально с указанием источника информации, возможно и с указанием на официальный интернет источник, в течение суток, с момента публикации настоящего сообщения.
Если не будет ссылок на официальные источники, то мы вынуждены будем удалить Ваше сообщение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
06.07.2015 21:03
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя An:Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.

Ошибка: "...застройщик повторно заходит в стройнадзор и ОПЯТЬ проходит две проверки..."

ВЫ раньше времени не наводите страху, а то мне сейчас плохо станет ....
Зачем им тогда доделывать ? да я думаю все нормально будет, изменения могут вносить по-разным причинам, например, в ходе строительства выяснилось что были ошибки в прошлом проекте, которые нужно исправить, а все изменения через экспертизу!!! и я думаю я думаю не хотели бы заканчивать и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны.

Изменения связаны с тем, что парковка теперь сдается с 2;3 б/с только в этом, но процедура прохождения экспертизы меняется только в случае доверительных отношений и договоренности, в данном случае сомневаюсь что всё это есть. Кроме того, застройщик только заказал пандусы сколько они будут идти и откуда? Ни кто этого не знает, вот двери например шли месяца два, ну может месяц. Вот пришли 60 дверей и все они оказались больше дверных проемов, опять 2 недели думали новые заказывать, или эти, чудо-способом впихивать. Ни каких гарантий что с пандусами будет подругому нет.

в любом случае что- то делают, меняют, не кидают. По поводу размеров дверей и т.д. такое может случиться со всеми застройщиками, никто не может дать гарантий, все застройщики пытаются сэкономить, к сожалению. Просто в ДАННОЙ СИТУАЦИИ уже просто не до хорошего, лично я переживаю,думаю как и многие, поэтому для меня на данный момент вообще важно уже в принцепе получить ключи, и меня хоть как то успокаивает, что ведутся хоть какие то работы, с 2013 года ждать квартиру. ... Представляю, что чувствуют дольщики 1 бс. Поэтому я думаю такие фразы, как ".....Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности" не нужно говорить раньше времени. Повторюсь, что не хотели бы заканчивать строительство и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны. И в выходные дни не велись работы.

ИСП, пора бы уже организовать собрание. И дать правдивую информацию! Все таки люди не в стройтельство стула вложились и переживают за свои деньги! О том, что есть некие финансовые трудности это было понятно еще когда делали коммуникации, если сейчас стало еще хуже, так скажите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
06.07.2015 19:02
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя An:Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.

Ошибка: "...застройщик повторно заходит в стройнадзор и ОПЯТЬ проходит две проверки..."

ВЫ раньше времени не наводите страху, а то мне сейчас плохо станет ....
Зачем им тогда доделывать ? да я думаю все нормально будет, изменения могут вносить по-разным причинам, например, в ходе строительства выяснилось что были ошибки в прошлом проекте, которые нужно исправить, а все изменения через экспертизу!!! и я думаю я думаю не хотели бы заканчивать и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны.

Изменения связаны с тем, что парковка теперь сдается с 2;3 б/с только в этом, но процедура прохождения экспертизы меняется только в случае доверительных отношений и договоренности, в данном случае сомневаюсь что всё это есть. Кроме того, застройщик только заказал пандусы сколько они будут идти и откуда? Ни кто этого не знает, вот двери например шли месяца два, ну может месяц. Вот пришли 60 дверей и все они оказались больше дверных проемов, опять 2 недели думали новые заказывать, или эти, чудо-способом впихивать. Ни каких гарантий что с пандусами будет подругому нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
06.07.2015 18:47
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Marishka14, так в ИСП всегда супер информация и супер планы. Я написал как есть. А 7-е число - это сказки, вы же видите фото от 05.07.2015. Есть конкретное замечание, что стоянка не благоустроена а на фото что? На фото стена ,которая на половину зашита фасадом и всё. А со второй половиной ни кто, ничего не делат, так же ни кто ничего не далает со въездом на парковку и ворот нет, и барахло ни кто не убирает. Там ничего не делают фактически, как они собираются это сдать не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
06.07.2015 17:54
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
An, декабрь это уж совсем как-то плохо звучит. после 7 июля обещали нам в ИСП какую-то супер-информацию.

Может что-то решиться хотя бы с ключами для ремонта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
06.07.2015 17:52
Багратион, ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Aris:
Самое время представителю ИСП дать свои комментарии по предыдущему сообщению.

Да, ИСП ПОЖАЛУЙСТА давайте уже соберите собрание и нормально все донесите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
06.07.2015 17:51
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Самое время представителю ИСП дать свои комментарии по предыдущему сообщению.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
06.07.2015 17:51
Багратион, ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя An:
Сообщение пользователя An:Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.

Ошибка: "...застройщик повторно заходит в стройнадзор и ОПЯТЬ проходит две проверки..."

ВЫ раньше времени не наводите страху, а то мне сейчас плохо станет ....
Зачем им тогда доделывать ? да я думаю все нормально будет, изменения могут вносить по-разным причинам, например, в ходе строительства выяснилось что были ошибки в прошлом проекте, которые нужно исправить, а все изменения через экспертизу!!! и я думаю я думаю не хотели бы заканчивать и с экспертизой бы не связывались лишние затраты для фирмы тоже не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение