+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
An
06.07.2015 17:28
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя An:
Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.

Ошибка: "...застройщик повторно заходит в стройнадзор и ОПЯТЬ проходит две проверки..."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
06.07.2015 17:26
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Не хочу никого огорчать, но в конце июня-начале июля застройщик вроде как начал передавать откорретированную проектную документацию на дом повторно в экспертизу. Экспертизу ПГС-ный проект проходит в течении месяца и корретировка это 10 дней (это гос экспертиза, а они идут в негосударственную и естественно КАК И ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ застройщик думает что у него всё пройдет быстро). Параллельно застройщик в очередной раз меняет разрешение на строительство и еще какие-то документы. В общем после экспертизы, измения разрешения и т.д. застройщик повторно заходит в экспертизу и ОПЯТЬ проходит две проверки. Вот считайте: 1.5 месяца экспертиза+месяц стройнадзор (ну конечно возможно и быстрее, но быстрее получается когда руки и голова растут не оттуда откуда растут ноги, в данном случае не факт что всё это не совпадает) после этого постановка на кадастр дома, обмеры БТИ всех 150-ти квартир, подготовка техпаспортов, потом вызов каждого на проверку отдельно, скорее всего это 2 месяца (минимум) и получается 4.5-5 месяцев, это декабрь. Естественно что-то может не сработать и в декабре не успеют, соответственно это вторая половина января. Примерно так. Складывается ощющение что застройщик сознательно из каких-то своих соображений затягивает сдачу. Возможно он готовится к прекращению своей деятельности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
06.07.2015 16:44
Багратион, ЖК
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Ваши слова, да кому - нибудь в уши ))))))))) будем верить в лучшее . . .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
06.07.2015 09:36
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Marishka14, действительно видно что работы идут. В скором времени все получат ключи )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
06.07.2015 09:27
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
BiBi, Спасибо за фото! Смотрю и аж мурашки по коже, неужели мы скоро будем там жить!!!

На парковке видимо только отделать бетон осталось, наверно красить будут. Лесенку сделали)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:47
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:43
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
стоянка

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:43
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:41
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Фасад

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:41
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Фасад

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:41
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Фасад

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
05.07.2015 00:40
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
06/07/2015

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
05.07.2015 18:11
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
У нас друзья были недавно , у них во 2 бс квартира , говорят на 1 бс идет работа, на стоянке тоже работы шли, и в подъезде на верхних этажах что то делали ( они не стали подниматься смотреть ) .
Сообщение пользователя Bagration4:
Сообщение пользователя ЕНК:...... В таком случае устранять замечания они будут еще долгое время ,к осени получим ключи судя по всему.

Тьфу-тьфу-тьфу, если к осени...

Форумчане, расскажите, а на стройке, кроме стоянки, вообще работы какие-нибудь идут? А то судя по фото, которые размещаются тут, такое чувство, что б/с 1 обшивают уже месяца 4....и застекление лоджий тоже уже чуть ли не полгода идет.....Не встала ли стройка окончательно? (К большому сожалению, нет возможности собственными глазами увидеть ход строительства).

Спасибо.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bagration4
04.07.2015 11:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЕНК:
...... В таком случае устранять замечания они будут еще долгое время ,к осени получим ключи судя по всему.

Тьфу-тьфу-тьфу, если к осени...

Форумчане, расскажите, а на стройке, кроме стоянки, вообще работы какие-нибудь идут? А то судя по фото, которые размещаются тут, такое чувство, что б/с 1 обшивают уже месяца 4....и застекление лоджий тоже уже чуть ли не полгода идет.....Не встала ли стройка окончательно? (К большому сожалению, нет возможности собственными глазами увидеть ход строительства).

Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
04.07.2015 09:24
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Представляю сколько приставов пройдет через эту компанию ...а вот что денег нет на счетах компании это печально конечно ...... В таком случае устранять замечания они будут еще долгое время ,к осени получим ключи судя по всему.
Сообщение пользователя ION777:
Наталья П, на собрании была женщина, говорила, что она предъявила исполнительный лист к приставам, и вроде как денег на счетах у ИСП нет

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
03.07.2015 21:21
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
ION777, А в каком суде? На сколько знаю от прописки зависит. Интересует свердловский )). Суд наверное дела объеденит потом. Сколько стоят услуги вашего адвоката? Надеюсь, что скоро получим ключи )).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
03.07.2015 14:49
Багратион, ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя Наталья П:
Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя olya03:Кстати, о стройнадзоре, кто нибудь звонил им, узнавал? Июнь закончился, срок они ИСП до конца июня давали. Также на сайте стройнадзора есть инфо, что уже 2 дольщиков подали иски в суд. Видела ещё в апреле. Интересно на какой стадии разбирательство, каков результат ? Есть тут они?

Здравствуйте, у нас уже состоялось судебное, есть решение и оно вступило в силу. И судя по информации с ГАС "Правосудие" нас таких 12 человек, а не 2

Ничего себе! Что то страшно становиться , если сейчас все так побегут, то конечно откуда же потом застройщику взять денег на устранение замечаний и достройку 1 бс. Мне конечно по идеи должно быть все равно, у меня 2 б/с, но и ее еще не сдали.....

Почему же, мы получили на руки исполнительный лист, но пока стройка не завершится, не предъявляем его к производству. суд ведь тоже дело не одной недели, у нас три месяца заняло. зато когда мне наконец ключи передадут я буду одна из первых в очереди на возмещение

ну тогда ладно ))) а то я уже запереживала,что все ща ринуться свои деньги получать и не дождемся мы устранение замечаний , на которые тоже необходимы денежные средства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
02.07.2015 18:57
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя :
Сообщение пользователя Ekat89:Здравствуйте, на иркру в комментариях к статье о долевом строительстве, прочитала о банкротстве ИСП... Мол сочувствую дольщикам... Это правда?! Пытаюсь написать это сообщение на форум уже 4 раза, его удаляют...

Здравствуйте, уважаемая Ekat89! Я являюсь таким же дольщиком в ЖК Багратион как и Вы (возможно). Периодически захожу на форум, читаю информацию о сдаче наших квартир. Ваше сообщение о банкротстве ИСП привело меня в ужас!!! Вы пишите о банкротстве застройщика, при этом, не указывая никаких ссылок на сайт иркру, где можно было бы посмотреть данную информацию. Создается такое впечатление, что Вы являетесь конкурентом застройщика и вводите всех только в заблуждение и накаляете еще больше обстановку среди нас!!! На сайте иркру подобной статьи я не нашел!

ivan_sob, как то смешно думать о том, что это конкуренты застройщика, нашей ситуации не позавидуешь. И честно сказать я тоже так думаю и так думают многие дольщики и более того этот вопрос обсуждался на собрании дольщиков, потому что Застройщик ИСП сам виноват, т.к не предоставляет информацию о ходе строительства и сдачи нашего дома, на собрания дольщиков не считает нужным являться, по телефону конкретной информации никакой не дает, слова свои фактически не подтверждает, бросают трубки, хамят или вовсе отключают телефоны. И что остается думать нам дольщикам, если у ИСП неуважительное отношение дольщикам. Считаю, что каждый дольщик вправе писать любую имеющейся информацию, а уж верить или нет, это дело каждого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
02.07.2015 17:56
Багратион, ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Просьба отозваться кого - нибудь из инициативой группы. Готовы сами в нее вступить )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
02.07.2015 17:56
Багратион, ЖК
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ION777:
а когда будет следующее собрание, определились? не нашла к сожалению в обсуждении информацию

Да, подскажите пожалуйста когда планируется следующее собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekat89
02.07.2015 16:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ivan_sob:
Сообщение пользователя Ekat89:Здравствуйте, на иркру в комментариях к статье о долевом строительстве, прочитала о банкротстве ИСП... Мол сочувствую дольщикам... Это правда?! Пытаюсь написать это сообщение на форум уже 4 раза, его удаляют...

Здравствуйте, уважаемая Ekat89! Я являюсь таким же дольщиком в ЖК Багратион как и Вы (возможно). Периодически захожу на форум, читаю информацию о сдаче наших квартир. Ваше сообщение о банкротстве ИСП привело меня в ужас!!! Вы пишите о банкротстве застройщика, при этом, не указывая никаких ссылок на сайт иркру, где можно было бы посмотреть данную информацию. Создается такое впечатление, что Вы являетесь конкурентом застройщика и вводите всех только в заблуждение и накаляете еще больше обстановку среди нас!!! На сайте иркру подобной статьи я не нашел!

О господи! Перевернули все мои слова! Я не говорила, что это написали В СТАТЬЕ!!! Это был комментарий и комментарий НЕ МОЙ!!! А сюда я написала, потому что не являюсь компетентной в юридических вопросах и в вопросах долевого строительства, обратилась за помощью к сведущим людям, чтобы развеяли мои сомнения! И, слава богу, именно так и произошло. ВСЕ ХОРОШО!! Застройщик не банкрот Статья, кстати, называется "квадратные метры без гарантии". И, поверьте, я не меньше вашего испугалась, когда увидела тот комментарий ) уже два года платим ипотеку, снимаем квартиру и верим в лучшее))) надеюсь, осталось чуть-чуть подождать, и получим мы наши квартиры!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
02.07.2015 14:56
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
ION777, Спасибо за ответ. А можно узнать какое решение ? Вам выплатили неустойку? В полном ли размере или суд уменьшил сумму?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex__38
02.07.2015 12:23
Багратион, ЖК
Сообщений: 136
>>>
ЛС
#
Вами уже подписан акт приема-передачи?
Сообщение пользователя ION777:
Сообщение пользователя olya03:Кстати, о стройнадзоре, кто нибудь звонил им, узнавал? Июнь закончился, срок они ИСП до конца июня давали. Также на сайте стройнадзора есть инфо, что уже 2 дольщиков подали иски в суд. Видела ещё в апреле. Интересно на какой стадии разбирательство, каков результат ? Есть тут они?

Здравствуйте, у нас уже состоялось судебное, есть решение и оно вступило в силу. И судя по информации с ГАС "Правосудие" нас таких 12 человек, а не 2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
02.07.2015 11:19
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Я провела расследование нашла этот комментарий, в статье www.irk.ru/realty/article/20150626/agreement/ Повторю не надо верить прессе, есть официальный сайт строй надзора.

Сообщение пользователя ivan_sob:
Сообщение пользователя Ekat89:Здравствуйте, на иркру в комментариях к статье о долевом строительстве, прочитала о банкротстве ИСП... Мол сочувствую дольщикам... Это правда?! Пытаюсь написать это сообщение на форум уже 4 раза, его удаляют...Здравствуйте, уважаемая Ekat89! Я являюсь таким же дольщиком в ЖК Багратион как и Вы (возможно). Периодически захожу на форум, читаю информацию о сдаче наших квартир. Ваше сообщение о банкротстве ИСП привело меня в ужас!!! Вы пишите о банкротстве застройщика, при этом, не указывая никаких ссылок на сайт иркру, где можно было бы посмотреть данную информацию. Создается такое впечатление, что Вы являетесь конкурентом застройщика и вводите всех только в заблуждение и накаляете еще больше обстановку среди нас!!! На сайте иркру подобной статьи я не нашел!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение