+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Marishka14
25.05.2015 16:37
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
An, "и т.д. потом, спустя пару месяцев дольщики." то есть, допустим, стройнадзор принимает дом, но мы получаем документы только через пару месяцев? или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
25.05.2015 15:20
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Если я правильно понимаю, застройщик подает документы о завершении строительства, в течении 20 дней идет проверка, замечания если есть тут же устраняются и если всё нормально выдается разрешение на ввод в эксплуатацию, потом строительная фирма бежит в организацию, выдавшую разрешение на строительство, там уже оформляются бумаги что дом введен в эксплуатацию, потом бежит в администрацию района там адреса и т.д. потом, спустя пару месяцев дольщики.
В стройнадзоре на вопрос о том что будет, если дом не будет введен, инспектор сообщила что в таком случае выписывает предписание с замечаниями (возможно это подругому называется) и застройщик должен в течении месяца всё устранить, если же он устраняет всё раньше месяца, он извещает стройнадзор и последний в зависимости от своего времени выезжает проверяет. Что будет если за месяц замечания не будут устранены я не справшивал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekat89
25.05.2015 14:31
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу: к примеру, ИСП проверку не проходит, замечания не устранены, дом не сдан. В какие сроки они смогут подать документы в стройнадзор опять? Существуют ли какие-то ограничения? Допустим, следующая проверка не ранее, чем через 3 мес и тд?? Заранее спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
25.05.2015 09:57
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
28е уже через 3 дня, так и хочется запустить обратный отсчет!
Может у кого-то уже есть информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
21.05.2015 21:19
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сегодня ехали мимо , бодренько они 1 бс делают, чего не скажешь о нашей в свое время ))))) ( 3бс) . С нетерпением ждем 28.05 , прям любопытно чем дело кончиться ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
20.05.2015 17:39
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
думаю у ИСП как раз дела хорошо
сегодня будем там ехать посмотрим что сделано по благоустройству. Глядишь там уже асфальт и детская площадка есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
20.05.2015 10:34
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!
У кого-нибудь есть новости, как там дела у ИСП, какие изменения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Крестик
18.05.2015 19:33
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Ну раз там есть люди, и что то делают, то это радует!!)))
Надеюсь летом сдадут!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
15.05.2015 16:30
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! По срокам ничего сказать не могу - все зависит от застройщика, его ресурса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
15.05.2015 13:59
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
SergeyS, добрый день! Спасибо, что держите нас в курсе. Подскажите, когда ИСП планирует устранить замечания и сколько времени им понадобиться??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
15.05.2015 13:48
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
SergeyS, Здравствуйте! Спасибо за информацию. осталось меньше двух недель до 28го...уж очень надеемся, что все успеют ИСП устранить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
15.05.2015 12:24
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Вчера ездил в офис ИСП.

Информация следующая: застройщик пошел на встречу, ознакомил с предписаниями Стройнадзора. В принципе их немного, менее 10и штук. Каких-то невыполнимых предписаний нет.

По основным замечаниями - даны комментарии. Парковку будут облагораживать, закуплены материалы, хотя по проекту она должна сдаваться вместе с 1ой б/с, но Стройнадзор считает, что для жильцов 2,3 б/с должны быть парковочные места. Офисные помещения, в которые Стройнадзор требует установить пандусы для инвалидов, ИСП планирует перевести в нежилые, как я понял.
В целом застройщик настроен на устранение замечаний. Изысканы доп. ресурсы.
По 1б/с так же работа идет, привлечены доп. финансирование из головной организации, сейчас обшивают внешний фасад здания.
По месту ехать смотреть замечания нецелесообразно, как кто-то из форумчан заметил ниже - это ничего не даст. Замечания все понятны.
По срокам информации особой нет, все фактически зависит от ресурсов застройщика.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
15.05.2015 11:32
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя BiBi:
Интересует внутренняя отделка, они обошьют потом подьезды будут подготавливать или на оборот? Как долго еще ждать до полной готовности дома, хотелось бы верить, что обшить дом это финальная стадия. Или все таки еще много работ в нутри дома?
Сообщение пользователя Крестик:Ребят, подскажите, по 1 б/с работы ведутся? Видела, что утеплителем обшили..


Когда мы покупали квартиру в б/с 2, дом был обшит полностью кроме дверных проемов и велись работы внутренние, это было начало мая 2014 года, прошел год и дом до сих пор не сдан, поэтому не хочу вас расстраивать, но как показывает опыт, это далеко не финишная стадия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
15.05.2015 10:29
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Интересует внутренняя отделка, они обошьют потом подьезды будут подготавливать или на оборот? Как долго еще ждать до полной готовности дома, хотелось бы верить, что обшить дом это финальная стадия. Или все таки еще много работ в нутри дома?
Сообщение пользователя Крестик:
Ребят, подскажите, по 1 б/с работы ведутся? Видела, что утеплителем обшили..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
14.05.2015 07:50
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Вчера в обед ехали, вроде что то делают на 1 бс, люди там были ))))) что делали не придала значение))))))
Сообщение пользователя Крестик:
Ребят, подскажите, по 1 б/с работы ведутся? Видела, что утеплителем обшили..

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Крестик
14.05.2015 22:31
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Ребят, подскажите, по 1 б/с работы ведутся? Видела, что утеплителем обшили..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
14.05.2015 08:02
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Я тоже уже купила частично бытовую технику, мы с вами уже подготовились))))))))) Ща в июне ключи получим , сделаем ремонт и вообще все супер будет. Я читала замечания, которые здесь кто то написал , ничего глобального не вижу, так что готовимся к переезду )))))))))
Сообщение пользователя Marishka14:
Сообщение пользователя Наталья П:Marishka14 , я думаю самое большое ожидание позади, так что давайте топайте за обоями,в июне уже ключи получаем

Спасибо за поддержку! Я вот в прошлый раз за техникой бытовой потопала, стоит вот теперь, ждет своего часа)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
13.05.2015 21:33
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья П:
Marishka14 , я думаю самое большое ожидание позади, так что давайте топайте за обоями,в июне уже ключи получаем

Спасибо за поддержку! Я вот в прошлый раз за техникой бытовой потопала, стоит вот теперь, ждет своего часа)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
13.05.2015 20:35
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Товарищи соседи, может кто есть знающий, как вы считаете нормальные ли у нас трубы в квартирах, стоит ли их менять или может хотя бы муфты поменять, а то вдруг пробегут? подскажите кто знаток.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
13.05.2015 20:28
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Marishka14 , я думаю самое большое ожидание позади, так что давайте топайте за обоями,в июне уже ключи получаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
13.05.2015 15:32
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Наталья П:
Лично я уже на майских частично купила стройматериалы и вообще мысленно я уже клею обои
Ничего не знаю, но я в июне планирую получить ключи

а я когда начинаю думать об обоях и цвете потолка, сразу расстраиваюсь-потому что надоело просто думать, уже почти год как обещают ключи)))
А хочется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья П
13.05.2015 12:56
Сообщений: 82
>>>
ЛС
#
Лично я уже на майских частично купила стройматериалы и вообще мысленно я уже клею обои
Ничего не знаю, но я в июне планирую получить ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna G
13.05.2015 09:23
Багратион, ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Нам тоже в июне 2014 ))) , но мы с мужем как- то сразу были настроены на 10-12 мес задержки, т.к. видно было что на момент покупки квартиры еще работы в доме было много. И когда -то тут многие писали, что вот уже ноябрь, скоро декабрь, где наши ключи, мы даже и не ждали их раньше весны,поэтому и спокойно как то перенесли срывы, периодически ездили смотрели, что реально еще много работы .Так что всем терпения, думаем,что все таки уже на финишной прямой мы )))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
killer
12.05.2015 19:43
Багратион, ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
нам обещали ключи в июне 2014! Надеемся что в 2015 получим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulka
12.05.2015 11:57
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
ЕНК, Здравствуйте, да Вы правы мы впервые сталкиваемся, с долевым участием. Мы с вами говорим о разном, о том что конец проверки 28 мая нам ИСП нигде не написала и не сказала, это опять информация дольщиков которая может не подтвердиться.И именно мы ездили на встречу к ним в офис, и нам обещали ключи до 24 декабря 2014.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение