+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
olya03
12.05.2015 09:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
SergeyS , Здравставуйте, подскажите, пожалуйста, уже выбрано число для встречи? Может быть мы уже попросим ключи у ИСП. Замечания Стройнадзора не касаются квартир дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
08.05.2015 17:39
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yulka:
Сообщение пользователя ЕНК: Давайте уже дождемся конца проверки и будет видно надо что то предпринимать или нет.

ЗДРАСТИ.
КАКОГО КОНЦА, ГДЕ ОН ЭТОТ КОНЕЦ? МЫ ЗА ЧТО БОРЕМСЯ, ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, А ОН ОПЯТЬ МОЛЧИТ. ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И ХОТИМ СОБРАТЬСЯ НА СТРОЙКЕ.
СРОКИ ЗАЯВЛЕННЫЕ ИСП ПО КОНЦУ ПРОВЕРКИ УЖЕ ВЫШЛИ.
ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ КОГДА НАСТУПИТ ЛОГИЧЕСКОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОИНФОРМИРУЙТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА, А ТО ПРО ЛОГИЧЕСКОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ МЫ ДУМАЛИ ЕЩЕ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ, ДА ПРОСЧИТАЛИСЬ.
МЫ НЕ СОГЛАСНЫ СИДЕТЬ И ОПЯТЬ ЖДАТЬ ИХ ОТВЕТА НА ФОРУМЕ, Т.К. ТЕПЕРЬ ОНИ ОТВЕТЯТ ОПЯТЬ НЕ СКОРО.
ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ

я высказала сугубо личное мнение. собирайтесь кто вам не дает то, то смысла в этом нет.. какую вам сейчас скажут информацию,что конец проверки 28 мая, устроение замечаний идет в текущем режиме...и...? дальше то что? послушайте и уйдете... вот и все...А вообще кому сильно надо было информацию получали от застройщика по телефону или лично в их офисе на Д. Событий,а не так что написали тут и сидят ждут когда им ответят.
И еще видимо вы впервые сталкиваетесь с долевым участием ......иначе была бы другая реакция,тк долевое ВСЕГДА риски: срывы сроков или вообще в принципе не сдача дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulka
08.05.2015 15:07
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЕНК:
Давайте уже дождемся конца проверки и будет видно надо что то предпринимать или нет.

ЗДРАСТИ.
КАКОГО КОНЦА, ГДЕ ОН ЭТОТ КОНЕЦ? МЫ ЗА ЧТО БОРЕМСЯ, ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, А ОН ОПЯТЬ МОЛЧИТ. ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И ХОТИМ СОБРАТЬСЯ НА СТРОЙКЕ.
СРОКИ ЗАЯВЛЕННЫЕ ИСП ПО КОНЦУ ПРОВЕРКИ УЖЕ ВЫШЛИ.
ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ КОГДА НАСТУПИТ ЛОГИЧЕСКОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОИНФОРМИРУЙТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА, А ТО ПРО ЛОГИЧЕСКОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ МЫ ДУМАЛИ ЕЩЕ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ, ДА ПРОСЧИТАЛИСЬ.
МЫ НЕ СОГЛАСНЫ СИДЕТЬ И ОПЯТЬ ЖДАТЬ ИХ ОТВЕТА НА ФОРУМЕ, Т.К. ТЕПЕРЬ ОНИ ОТВЕТЯТ ОПЯТЬ НЕ СКОРО.
ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
08.05.2015 14:29
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Давайте уже дождемся конца проверки и будет видно надо что то предпринимать или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
08.05.2015 14:27
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Я поддерживаю мнение ВIBi, я считаю, что все перечисленные замечания устранимы, и нет в них ничего глобального,особенно касаемо стоянки и пандусов ( у нас вообще практически во всех новостройках их нет,да и во вторичке тоже). Мне кажется предложение собрать инициативную группу нужно было выдвигать полгода назад,чтобы как то шевелить застройщик и подгонять к сдаче дома. Сейчас идет все к своему логического и ДОЛГОЖДАННОМУ завершению, для чего ходить на стройку мне непонятно. Все замечания мы узнали, устранить их может только сам застройщик, чем я думаю он и будет сейчас заниматься. Толк от дольщиков на стройке мне непонятен. Ну и собрались вы там и что? рассказали вам,показали, дальше что? Советы свои давать будете? ну выслушали вас,дальше? бред какой то, себе нервы трепете и другим, кто читает данный форум.
Разборки ,повторюсь, нужно было устраивать раньше, когда ничего с мертвой точки не двигалось, я бы даже сама к вам присоединилась. А сейчас не вижу смысла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Home38
08.05.2015 12:07
Багратион, ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Понятно, что дело поправимое,но вопрос в том,как скоро это все устранят...ИСП в принципе не торопятся....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
08.05.2015 10:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Серьезные замечания следующие:

1. границы благоустройства автостоянки попадает в границы благоустройства и не выполнены.
2. замечания по проходам кабельных линий через межэтажные перекрытия
3. замечания по доступу маломобильных групп населения (инвалидов, мамочек с колясками и т.д.).

Мелкие: все из разряда подделать, подмазать и т.д. Данные замечания устранимы при наличии ресурсов и желания.

Товарищи не расстраивайтесь, думаю эти замечания реально устранить за 1-2 недели. Поставить пандусы из железного каркаса и Спрятать провода в алюминевые короба + закатать асфальтом стоянку.

У знакомых проблема была серьёзней, при строительстве каркаса дома использовалась арматура диаметром не 30-40 мм, а 14 мм. Вот тут действительно и дом рухнуть может и сложно исправить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
07.05.2015 17:06
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#

УВАЖАЕМЫЙ, SergeyS!
Информация о том, что указанные замечания выписаны Застройщику давно, является ложной и не соответствует действительности. Данные замечания Стройнадзора появились только в рамках проведения итоговой проверки. Ранее такие замечания Застройщику не выписывались. При этом, стоит отметить, что нет ни одного замечания о несоответствии построенного объекта проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. Работы по устранению замечаний, сделанных в период проведения итоговой проверки, ведутся в текущем режиме.

Здравствуйте.
Спасибо за информацию, конечно все это достаточно странно, особенно информация о ранее выписанных замечаниях - инспектор выражался достаточно однозначно. На сколько я понимаю, при приемке Стройнадзор ориентируется не только на проектную документацию, но и конкретные своды различных правил - ПУЭ, 123-ФЗ, различные СП. Видимо придется ехать в Стройнадзор, общаться лично - получить информацию из первых уст.

P.S. Сегодня общался с представителями ИСП. Планируем на следующей неделе все-таки организовать совместный выезд на объект для того, чтобы ознакомиться с замечаниями по месту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
karina2013
07.05.2015 16:51
Багратион, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Действительно давайте встречаться. Терпения уже не хватает " две недели" "к новому году " и.т.д, мы слышим уже год от ИСП, другие застройщики уже дома с нуля подняли и дома сдали за этот год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serge 777
07.05.2015 15:35
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Отчетов не предоставляют никаких, конкретику никакую не дают! Как с ними диалог вести непонятно?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО ФСК ИСП
07.05.2015 13:55
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SergeyS:
Здравствуйте, соседи!

Сегодня общался с инспекторами Стройнадзора, информация следующая: есть 3 серьезных замечания и ряд мелких.

Серьезные замечания следующие:

1. границы благоустройства автостоянки попадает в границы благоустройства и не выполнены.
2. замечания по проходам кабельных линий через межэтажные перекрытия
3. замечания по доступу маломобильных групп населения (инвалидов, мамочек с колясками и т.д.).

Мелкие: все из разряда подделать, подмазать и т.д. Данные замечания устранимы при наличии ресурсов и желания.

Касательно крупных замечаний. Все они выписаны повторно и выписаны давно, т.е. для застройщика замечания - не внезапная новость. Это важный момент.
По сути замечаний:
1. Я так понимаю, застройщик принял решение разбить благоустройство автостоянки и б/с 2,3 как-то через администрацию - и сдать отдельно друг от друга. Хорошо, если получится.
2. Это замечание старое. Застройщик не предпринял ни каких действий для его устранения. По моему опыту, кроме как выполнить предписание Стройнадзора: сделать металлические гильзы в межэтажных перекрытиях, выводы с проводами из гильз замазать негорючим материалом, больше вариантов нет. Другие застройщики так же сталкивались, кто что делал. Кто-то долбил и разбирад силовые / слаботочные ниши, кто-то на черновом этапе гильзовал стояки (что правильно). В общем как-то доказать Стройнадзору что можно просто бетоном стояки залить - ни у кого не получилось.
3. Здесь вариант только покупать какие-то пандусы, подъемные механизмы и т.д. Стройнадзор готов пойти на встречу, по договорам поверить на слово и окончательно проверить при приемке б/с 1.

В общем, уважаемые представители ИСП! Все мы ждем комментариев касательно плана устранения каждого из пунктов серьезных замечаний. Потрудитесь уделить 15 минут времени и отписать план действий и конкретику. С таким подходом, затянуть сдачу можно еще на долгие месяцы. Почему нельзя было заранее устранить серьезные замечания стройнадзора и не тянуть до последнего? На что надежда?

УВАЖАЕМЫЙ, SergeyS!
Информация о том, что указанные замечания выписаны Застройщику давно, является ложной и не соответствует действительности. Данные замечания Стройнадзора появились только в рамках проведения итоговой проверки. Ранее такие замечания Застройщику не выписывались. При этом, стоит отметить, что нет ни одного замечания о несоответствии построенного объекта проектной документации, прошедшей государственную экспертизу. Работы по устранению замечаний, сделанных в период проведения итоговой проверки, ведутся в текущем режиме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikusi4ik88@mail.ru
06.05.2015 17:43
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Я вот че то понять не могу, ИСП что ждет когда Дольщики соберутся в бригаду и вместо их строителей приехали и достраивали дом?? А то сами вообще ничего делать не хотят!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_yla_
06.05.2015 16:38
Багратион, ЖК
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Тоже хотела бы принять участие, когда планируете провести встречу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serge 777
06.05.2015 15:11
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
SergeyS, я тоже согласен и готов принять в этом участие, непонятно только почему застройщик нас игнорирует?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
06.05.2015 13:17
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
SergeyS, Согласна с вами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
06.05.2015 12:59
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
SergeyS, Поддерживаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
06.05.2015 11:46
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, есть предложение собрать инициативную группу и на следующей неделе попытаться встретиться с представителями ИСП на стройплощадке для контроля устранения замечаний Стройнадзора.

Обращаюсь ко всем, кто хочет поучаствовать: прошу отправить мне, посредством личного сообщения, контактные данные: телефон, имя.

Так же обращаюсь к представителям ИСП: прошу отправить контактные данные ответственного технического специалиста, либо его руководителя, который сможет поучаствовать в данной встрече со стороны застройщика.
Требуется: по месту пройдемся по всем замечаниям, ознакомимся с планом устранения.

Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
06.05.2015 10:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Вопрос, к сожалению, не в том как считает ИСП, а как написано в отраслевых руководящих документах и как считает Стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
06.05.2015 09:02
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
SergeyS, я разговаривала с ИСП, они подтвердили информацию о нарушениях. Сообщили, что сейчас благоустраивают автостоянку, завезли рабочих, по межэтажным перекрытиям сообщили, что у МЧСа претензий не было и они намерены решить этот вопрос со Стройнадзором, а по поводу пандусов - замечания по доступу в нежилые помещения и ИСП считает, что они не обязаны обеспечивать туда доступ. Последний день нашей проверки 28 мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
05.05.2015 23:10
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Юлия, здравствуйте! Нет, какой-то обновленной информации у меня нет. И ее и не может быть ни от кого, кроме как от представителей ИСП. Последние уверенно игнорируют наши вопросы, что печалит.
Предполагаю, что ИСП не пройдет итоговую проверку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulka
05.05.2015 22:11
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Здравствуйте Всем! Мы опять в полном игноре. SergeyS может у Вас есть какая то информация-расскажите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
01.05.2015 13:54
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Длительность итоговой проверки 20 дней, видимо рабочих. Если за это время ИСП не устранит нарушения, дом введен в эксплуатацию не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
01.05.2015 12:39
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
SergeyS, спасибо за информацию! Что же теперь? Стройнадзор не принял дом, есть нарушения...сколько времени потребуется для устранения нарушений? Или блок секции примут с нарушениями?
ИСП, вам пора пояснить информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TV TV
01.05.2015 10:32
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Как то не очень радужно все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
30.04.2015 13:30
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
SergeyS, спасибо за информацию. Ждем ответа ИCП.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение