+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Natali2015
06.04.2015 22:06
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Свидетельство о собственности обязательно в ФНС звонила лично если до конца апреля не успеваем значит в начале2016
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
06.04.2015 22:03
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SergeyS:
Уважаемые форумчане, а как вы смотрите на то, чтобы организовать инициативную группу и сходить к застройщику в офис (3-5 человек) и пообщаться лично. Предварительно по телефону озвучим инициативу по общему номеру, согласуем дату. Сходим, по месту ознакомимся со всей документацией. Нас введут в курс дела.

Да и в целом пора уже обмениваться контактными данными, чтобы в случае чего можно было оперативно скоординировать совместные действия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
06.04.2015 22:00
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, а как вы смотрите на то, чтобы организовать инициативную группу и сходить к застройщику в офис (3-5 человек) и пообщаться лично. Предварительно по телефону озвучим инициативу по общему номеру, согласуем дату. Сходим, по месту ознакомимся со всей документацией. Нас введут в курс дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ver-smirn
06.04.2015 21:38
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yulka:
Сообщение пользователя ЕНК: У нас в договоре срок 01 июня 2014 г, .....я соглсна с людми , что уже сейчас панику новодить, уже у финишной прямой практически, столько прожадли, месяц то можно уже подождать, зачем всех сейчас заводить. Будет конец апреля - начало мая, там будет предмет для разговора. У моей коллеги в свое время тоже застройщик подал не весь пакет документов в сройнадзор, но все равно все решилось, пока вся документальная возьня прошла, через 1,5-2 мес они получили ключи. Это же дело не одного дня, главное что они уже хоть что то подали, а то 4 мес назад вообще все было печально.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!

ЧИТАЮ ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,А ВСТАВЛЯЮ СВОИ ТРИ КОПЕЙКИ ПО МЕРЕ ЗАКИПАНИЯ.
РЕБЯТА ,А КТО НИБУДЬ ДУМАЛ О ТОМ ЧТО ЕСЛИ НАМ НЕ ОТДАЮТ КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ ХОТЯ БЫ ЗА ТРИ ДНЯ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ МЕСЯЦА, ТО МЫ ПРОЛЕТАЕМ В ЭТОМ ГОДУ С ИММУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ?
МЕНЯ ЭТО ТОЧНО ДОКАНАЕТ.

А вот это уже существенный момент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ver-smirn
06.04.2015 21:36
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Home38, И вам хорошего дня!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
06.04.2015 21:31
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Marishka14:
yulka, ключи это одно, еще право собственности получить надо,на это тоже время нужно. Будем в следующем году подавать.

Для получения вычета по НДФЛ не обязательно свидетельство о собственности. Достаточно акта-приемки передачи после ввода городом дома в эксплуатацию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
06.04.2015 21:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
yulka, ключи это одно, еще право собственности получить надо,на это тоже время нужно. Будем в следующем году подавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulka
06.04.2015 20:33
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЕНК:
У нас в договоре срок 01 июня 2014 г, .....я соглсна с людми , что уже сейчас панику новодить, уже у финишной прямой практически, столько прожадли, месяц то можно уже подождать, зачем всех сейчас заводить. Будет конец апреля - начало мая, там будет предмет для разговора. У моей коллеги в свое время тоже застройщик подал не весь пакет документов в сройнадзор, но все равно все решилось, пока вся документальная возьня прошла, через 1,5-2 мес они получили ключи. Это же дело не одного дня, главное что они уже хоть что то подали, а то 4 мес назад вообще все было печально.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!

ЧИТАЮ ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,А ВСТАВЛЯЮ СВОИ ТРИ КОПЕЙКИ ПО МЕРЕ ЗАКИПАНИЯ.
РЕБЯТА ,А КТО НИБУДЬ ДУМАЛ О ТОМ ЧТО ЕСЛИ НАМ НЕ ОТДАЮТ КЛЮЧИ И ДОКУМЕНТЫ ХОТЯ БЫ ЗА ТРИ ДНЯ ДО КОНЦА АПРЕЛЯ МЕСЯЦА, ТО МЫ ПРОЛЕТАЕМ В ЭТОМ ГОДУ С ИММУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ?
МЕНЯ ЭТО ТОЧНО ДОКАНАЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ver-smirn
06.04.2015 20:23
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Татьяна Гурулёва, Да,2015 года))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
06.04.2015 19:51
Багратион, ЖК
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
У нас в договоре срок 01 июня 2014 г, .....я соглсна с людми , что уже сейчас панику новодить, уже у финишной прямой практически, столько прожадли, месяц то можно уже подождать, зачем всех сейчас заводить. Будет конец апреля - начало мая, там будет предмет для разговора. У моей коллеги в свое время тоже застройщик подал не весь пакет документов в сройнадзор, но все равно все решилось, пока вся документальная возьня прошла, через 1,5-2 мес они получили ключи. Это же дело не одного дня, главное что они уже хоть что то подали, а то 4 мес назад вообще все было печально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Гурулёва
06.04.2015 19:15
Багратион, ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
ver-smirn, а какого года? Если Вы недавно купили, у Вас наверное эти сроки указаны 2015г а угас в договоре 2014г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ver-smirn
06.04.2015 18:36
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
SergeyS, ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕ ПОЗДНЕЕ 31 МАРТА,
КЛЮЧИ НЕ ПОЗДНЕЕ 30 АПРЕЛЯ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ver-smirn
06.04.2015 18:35
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Home38:
Как раз из за таких людей,ой мы готовы ждать,верьте в лучшее и тд,мы еще больше ждать будем.Недовольных всеравно больше,которые 2 года как купили!!!И я советую ИСП быстрее шевелится!

Из за нас дольше вы точно ждать не будете)))).И то что вы тут недовольства высказываете тоже к сожалению ничего не изменит.Если хотите чтобы что то двигалось с места пишутся официальне заявления с недовольствами в инстанции,а не на форумах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
06.04.2015 17:59
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ver-smirn:
Anna G, Всё точно,поддерживаю.!!!От гневных сообщений ничего не изменится.Правда мы месяц назад только купили квартиру во 2-ой блок секцииЕщё не устали ждать))))Но нижеупомянутоя компания УКС тоже сдаёт не всё в срок,год уже сдать не может свой дом в центре города,ждём.И ещё не известно сколько ждать.Такова реальнось новостроек и не только в Иркутске.Надеемся на скорейший happy and

А у вас в договоре ДДУ какая дата стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Home38
06.04.2015 17:30
Багратион, ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Как раз из за таких людей,ой мы готовы ждать,верьте в лучшее и тд,мы еще больше ждать будем.Недовольных всеравно больше,которые 2 года как купили!!!И я советую ИСП быстрее шевелится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
06.04.2015 16:33
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
ver-smirn, если не секрет у вас в дду какая дата выдачи ключей стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ver-smirn
06.04.2015 16:14
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
среди местных нет случайно из квартир 109 ,111?Соседи наши будущие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ver-smirn
06.04.2015 16:11
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Anna G, Всё точно,поддерживаю.!!!От гневных сообщений ничего не изменится.Правда мы месяц назад только купили квартиру во 2-ой блок секцииЕщё не устали ждать))))Но нижеупомянутоя компания УКС тоже сдаёт не всё в срок,год уже сдать не может свой дом в центре города,ждём.И ещё не известно сколько ждать.Такова реальнось новостроек и не только в Иркутске.Надеемся на скорейший happy and
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
06.04.2015 14:18
Багратион, ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Фасад торцевой стены, которая на ул.сеченова смотрит обшит утеплителем почти полностью. В выходные активно работала техника - засыпали трубы водовода.
Возмущения на форуме ничего не изменят, стройка не затихает и не ускоряется. Остаётся ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Home38
06.04.2015 11:58
Багратион, ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Тут ни кто и не обсуждает стоимость кв метров,всех напрягает отношение неуважительное к нам!!!Если вас все,устраивает я вас с этим поздравляю!Чем больше их нахваливаешь тем больше они расслабляются!!!Факт!!!!Хотя по большому счёту,даже хвалить то,за что.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna G
06.04.2015 11:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Давайте не будет совсем раскисать , думаю недолго уже осталось, столько времени ( с 2013 года лично мы) ждали, а тут уже вроде идет к своему логическому завершению. Согласны, долго ждали, но у нас в Иркутске в принципе только пару застройщиков, которые сдают в срок, как говориться хотите во время квартиру - платите дороже за квадрат, хотите сэкономить - ждите, тут уже ничего не поделаешь. Нас тоже напрягает и аренду платить за чужую квартиру и ипотеку, но в любом случае вариантов нет приходиться ждать. Давайте не будем наводить панику, все равно уже ничего не изменится, а то и так на душе не очень из за такой задержки и еще когда все начинают дни считать...нервничаешь "немного" )))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Home38
05.04.2015 23:59
Багратион, ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Я уже не раз пожалел,что купил квартиру у этой конторы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
botgo
05.04.2015 13:28
Багратион, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Удивительная способность Исп не говорить того, что есть на самом дел подрывает к ним доверие навсегда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
05.04.2015 11:21
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя raniko:
Сообщение пользователя ЕНК:квартиру которую мы выбрали шла без остекления и что его не будет по проекту тоже предупредили еще до заключения ДДУ.

У меня балкон выходит во двор. Предупреждения никакого не было о незастеклении лоджии. При заключении договора у нас еще возник спор, почему стоимость кв.м. лоджии такая же как и жилой кв. метр. Обычная практика у застройщиков стоимость кв.м. лоджии в два раза меньше стоимости жилого кв.м. И ни слова что это будет просто балкончик с металлическим ограждением не было. Для кого как, а для меня очень важно наличие застекленной лоджии как дополнительной площади. В договоре, кстати, указано "Лоджия алюминиевая с однослойным остеклением". Но если посмотреть на 2,3 б/с, то мы уже видим , что действительно часть балконов не застеклены, не думаю, что в 1 б/с застеклят все балконы.

Я, честно говоря, вообще не вижу здесь проблемы. В случае, если лоджия не будет застеклена застройщиком, варианты вижу следующие:
1. В договоре указано, что лоджия алюминиевая с однослойным остеклением, при этом по факту никакого остекления нет. При приемке квартиры указываете в акте данный недостаток, либо вообще не подписываете акт о приемки квартиры. Застройщик думаю пойдет на встречу и решит данный вопрос. В совсем крайнем случае - производите остекление за свой счет, далее уже взыскиваете с застройщика затраты.
2. В договоре указано, что лоджия не застеклена. Тут вообще вариантов нет. По идее застройщик конечно должен был предупреждать об остеклении или его отсутствии и об этом кто-то писал ниже, так что все в порядке.

Поэтому, если в договоре указано, что остекление есть - значит оно должно быть. Ну а красивые картинки на сайте, с маленьким разрешением, это ни о чем мне кажется. Не стоит из-за них паниковать.

Гораздо важнее сейчас получить наконец ключи, ввести объект в эксплуатацию и начать ремонт в наших квартирах. Жаль, что застройщик здесь не идет на встречу и не предлагает раздать ключи, до подписания актов. На сколько я знаю, ряд застройщиков используют подобную практику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
raniko
04.04.2015 13:17
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЕНК:
квартиру которую мы выбрали шла без остекления и что его не будет по проекту тоже предупредили еще до заключения ДДУ.

У меня балкон выходит во двор. Предупреждения никакого не было о незастеклении лоджии. При заключении договора у нас еще возник спор, почему стоимость кв.м. лоджии такая же как и жилой кв. метр. Обычная практика у застройщиков стоимость кв.м. лоджии в два раза меньше стоимости жилого кв.м. И ни слова что это будет просто балкончик с металлическим ограждением не было. Для кого как, а для меня очень важно наличие застекленной лоджии как дополнительной площади. В договоре, кстати, указано "Лоджия алюминиевая с однослойным остеклением". Но если посмотреть на 2,3 б/с, то мы уже видим , что действительно часть балконов не застеклены, не думаю, что в 1 б/с застеклят все балконы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение