+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
lexachas
04.02.2015 20:12
Багратион, ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
А передача документов в СтройНадзор подразумевает, что проблемы с ЭЭ должны быть решены?
Или это не связано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Лелекова
04.02.2015 19:06
Багратион, ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Конечно, за!!! И чем быстрее, тем лучше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TV TV
04.02.2015 18:56
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Marishka14, Я за, остальные дольщики наверное тоже!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
04.02.2015 13:59
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TV TV:
Вчера звонила в ИСП, сказали на этой неделе документы подадут в Стройнадзор. Не знаю можно ли верить?

Вот очень хотелось бы от них это услышать в живую. Мне кажется,было бы отлично,если бы они собрали нас в субботу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TV TV
04.02.2015 11:16
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Вчера звонила в ИСП, сказали на этой неделе документы подадут в Стройнадзор. Не знаю можно ли верить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaL
03.02.2015 12:39
Багратион, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Я думаю, все дольщики "ЗА"! Ещё бы ИСП не проигнорировал нас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
02.02.2015 20:21
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Поддерживаю! Давайте соберемся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Home38
02.02.2015 11:17
Багратион, ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Я за!ИСП организуйте собрание!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shamanka2015
02.02.2015 09:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи! Я, тоже считаю, что надо организовать общее собрание, где ИСП покажут документы,укажут реальные сроки , сделают полный отчет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
01.02.2015 19:29
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Добрый день! Честно сказать, уже нет уверенности и гарантии, что к лету все работы завершатся...Не могу понять, почему все эти недоделки делают так долго, там работы на 1 месяц. А по факту эти работы растянулись с сентября месяца (с момента обещаний выдать ключи) до бесконечности... и так уже больше полугода (одни двери только устанавливали 6 месяцев с учетом ожидания из москвы). И сколько еще это продлиться неизвестно... Может организовать собрание дольщиков и представителей ИСП, мы зададим все интересующие вопросы, пусть ИСП отчитается о проделанной работе, укажут точные сроки завершения, покажут документы, в которых указано что они оплатили за оставшиеся работы (тепловые сети, коммуникации) и вообще расскажут о проблемах и т.д. А то когда звонишь в ИСП, то они отвечают, что все хорошо и прекрасно, а по факту ....да ничего, меня не устраивают пустые слова и слушать поверхностные ответы на вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
01.02.2015 13:19
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Согласна , что неуважительно, ожидание уже просто напрягает , и самое печальное, что повлиять на это мы не можем , остается только ждать. Посмотрев вчера на дом, у меня в голове не укладывается , КаК столько времени можно доделывать?????? Там что один человек делает все работы !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Home38
31.01.2015 01:28
Багратион, ЖК
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
ЕНК,Согласен с вами,ждать мы будем до лета,это как минимум!Очень жаль,что ИСП так неуважительно относится к дольщикам!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
31.01.2015 18:34
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сегодня тоже были на стройке , у нас квартира во 2 б/с, что я хочу сказать ... Работы там еще очень , очень не мало. Посмотрев на все , я думаю не раньше лета все закончится. Видимо не просто так на сайте написал ИСП, что дом сдадут не раньше марта 2015 . То, что там возле дома места мало, это было сразу видно еще при покупке квартиры. Лично мы к этому претензий не имеем, но так долго делать СМР это конечно что-то. За то время что мы ждем на моих глазах возле дома , где временно мы проживаем, умудрились построить большой комплекс домов и сдать его!
В общем всем советую настроиться на ожидании , которое будет однозначно еще пару месяцев .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Шишкина
31.01.2015 17:55
Багратион, ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Доброго дня, соседи.
Были сегодня на стройке..
Кран полностью смонтирован, рабочие говорят, что будут еще строить б/с, но я не спрашивала когда старт.
У меня квартира в 1б/с, сходили посмотреть.
Смонтирован и установлен пассажирских лифт в 1б/с, грузовой в процессе, готовят шахту.
По подъезду сделан стояк..в квартире установлены батареи, сделана разводка труб, но в сан узел ничего не заведено. Электрика также разведена, торчат пучки проводов, где должны быть розетки, выключатели и счетчик. Сделана вентиляционная труба.
Тепло в батареях еще нет..
С улице по фасаду ничего не делают еще, только в углу где примыкает к 1 б/с 2ая б/с делают фасадные работы.

Отметили, что двор у нас будет не большой)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna G
29.01.2015 17:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Мне кажется до марта вообще у них бессмысленно что либо спрашивать, они видимо не особо торопятся ,т.к. документы о вводе в эксплуатацию будут получены не ранее 1 марта 2015 года, об этом они написали еще в декабре на сайте,вот что они пишут (вдруг кто не видел) :
".. По 2 и 3 блок-секциям строительная готовность практически стопроцентная. Вместе с тем, полагаем, что документы о вводе в эксплуатацию будут получены не ранее 1 марта 2015 года.
В настоящее время мы прорабатываем вопрос о возможности выдачи ключей от квартир, с тем, чтобы это не стало препятствием для приемки объектов соответствующими органами."
Поэтому можно видимо пока забыть об ответах на свои вопросы и о том, что подключат что либо...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nona38
29.01.2015 15:11
Багратион, ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Добрый день! Уважаемый ИСП, почему игнорируйте вопросы дольщиков? Я понимаю, что вам нечего сказать и ваше обещания опять не исполнены. Хотя бы прокомментируйте ситуацию...??? Почему не подали документы в стройнадзор, какие сложности возникли и т.д. Мы ждем от вас ответа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
26.01.2015 20:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ООО ФСК ИСП:
Уважаемые дольщики! В данный момент по 2-3 б/с идет формирование пакета документов в Стройнадзор для проведения итоговой проверки. Планируемый период подачи документов- конец января 2015 г. Планируемый период ввода дома в эксплуатацию и выдачи ключей- февраль 2015 г.!

Добрый день, ИСП! началась последняя неделя января! Напишите,пожалуйста, какие работы проведены? Как обстоят дела с электросетями? Какие проблемы решились и какие возникли. Надеюсь получить ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex__38
24.01.2015 19:54
Сообщений: 136
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sleepy Forest:
Сообщение пользователя alex__38:
Сообщение пользователя Мария Попова:Были на стройке 12 января, ограждения перед теплотрассой было ещё не закончено. Сдача ключей в феврале, по моему мнению, слишком громко сказано. У нас 2-х комнатная квартира. Нет вывода воды на кухню... Т. е. мы самостоятельно должны будем из ванны выводить трубы на кухню????? В договоре ничего про это не нашла... Странно... Будут ли убирать вагончики, когда отдадут ключи? Будет ли ограждаться 1 б-с, пока ведутся строительные работы на ней? Масса вопросов, а задать некому...

Вывода на кухню не будет. Делать придется самим. Это точно.

Посмотрите пожалуйста есть ли в вашем договоре пункт 23 "Инженерные сети (горячее, холодное водоснабжение, канализация, отопление) Разводка труб и подключение к центральной системе" ? Я так понимаю, если говорилось про разводку только отопления, то почему тогда водоснабжение и канализация вписаны в этот пункт раз не будут делать разводку труб для этих систем?

Доброго времени суток! Посмотрел пункт 23. Согласно ему будет разводка. Но по опыту других ЖК от стояков отвод до счетчиков воды, и далше шаровый кран: и всё! Остальную разводку труб будете делать сами.
Проходил сегодня мимо дома. Что увидел: идет монтаж фасада 2-й секции (между 1-й секцией и 2-й), а так же почти полностью смонтирован забор сверху парковки и установлены двери на 1-й б/с на переходных балконах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sleepy Forest
23.01.2015 23:13
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alex__38:
Сообщение пользователя Мария Попова:Были на стройке 12 января, ограждения перед теплотрассой было ещё не закончено. Сдача ключей в феврале, по моему мнению, слишком громко сказано. У нас 2-х комнатная квартира. Нет вывода воды на кухню... Т. е. мы самостоятельно должны будем из ванны выводить трубы на кухню????? В договоре ничего про это не нашла... Странно... Будут ли убирать вагончики, когда отдадут ключи? Будет ли ограждаться 1 б-с, пока ведутся строительные работы на ней? Масса вопросов, а задать некому...

Вывода на кухню не будет. Делать придется самим. Это точно.

Посмотрите пожалуйста есть ли в вашем договоре пункт 23 "Инженерные сети (горячее, холодное водоснабжение, канализация, отопление) Разводка труб и подключение к центральной системе" ? Я так понимаю, если говорилось про разводку только отопления, то почему тогда водоснабжение и канализация вписаны в этот пункт раз не будут делать разводку труб для этих систем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
23.01.2015 23:11
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Попова:
Были на стройке 12 января, ограждения перед теплотрассой было ещё не закончено. Сдача ключей в феврале, по моему мнению, слишком громко сказано. У нас 2-х комнатная квартира. Нет вывода воды на кухню... Т. е. мы самостоятельно должны будем из ванны выводить трубы на кухню????? В договоре ничего про это не нашла... Странно... Будут ли убирать вагончики, когда отдадут ключи? Будет ли ограждаться 1 б-с, пока ведутся строительные работы на ней? Масса вопросов, а задать некому...

Вагончики просто отгородят беннотым забором. Там будут жить рабочие. По поводу 1 бс, думаю не будут отгораживать, хотя не уверена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex__38
23.01.2015 22:58
Сообщений: 136
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Попова:
Были на стройке 12 января, ограждения перед теплотрассой было ещё не закончено. Сдача ключей в феврале, по моему мнению, слишком громко сказано. У нас 2-х комнатная квартира. Нет вывода воды на кухню... Т. е. мы самостоятельно должны будем из ванны выводить трубы на кухню????? В договоре ничего про это не нашла... Странно... Будут ли убирать вагончики, когда отдадут ключи? Будет ли ограждаться 1 б-с, пока ведутся строительные работы на ней? Масса вопросов, а задать некому...

Вывода на кухню не будет. Делать придется самим. Это точно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Попова
23.01.2015 20:34
Багратион, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Были на стройке 12 января, ограждения перед теплотрассой было ещё не закончено. Сдача ключей в феврале, по моему мнению, слишком громко сказано. У нас 2-х комнатная квартира. Нет вывода воды на кухню... Т. е. мы самостоятельно должны будем из ванны выводить трубы на кухню????? В договоре ничего про это не нашла... Странно... Будут ли убирать вагончики, когда отдадут ключи? Будет ли ограждаться 1 б-с, пока ведутся строительные работы на ней? Масса вопросов, а задать некому...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aris
23.01.2015 19:19
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
всем здравствуйте.
сегодня проезжал, фасадчиков не увидел. внешне вроде все так же. из последнего что сделано - сделали ограждение, чтоб не свалиться вниз к ТК. хотя я давненько не был, может уже давно его поставили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
22.01.2015 15:21
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь видел, фасадчики приступили к работе на 2; 3 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО ФСК ИСП
22.01.2015 14:31
Багратион, ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Документы по подключению объекта к электросетям находятся в стадии оформления. После получения разрешения на подключение объекта к электросетям будет заключен соответственно договор на подключение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение