+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
ЕНК
01.11.2015 20:31
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Serge 777:
Скажите кто нибудь подавал заявление в управляющую компанию о планируемых работах по сантехнике и электрике?!

Мы писали ещё на прошлой недели, сбрасывали в яшик. И перед нами ещё молодая пара писала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serge 777
31.10.2015 15:01
Багратион, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Скажите кто нибудь подавал заявление в управляющую компанию о планируемых работах по сантехнике и электрике?!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
30.10.2015 20:34
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя _yla_:
На Ирк.ру появилась статья о долгостроях, как думаете наш дом там фигурирует? Какие-то из них на особом рассмотрении у администрации и их должны до конца года сдать, может есть возможность и наш дом в этот список добавить?! 1,5 года это кошмар!!! SergeyS вы говорили, что только на 10-15.11.15 запланирована выдача измененной ПРОЕКТНОЙ документации, а ИСП говорит что им только РАБОЧУЮ осталось донести в стройнадзор, подскажите общались ли вы со стройнадзором и что они говорят?

Стройнадзор мне говорил , что действительно сдали только проектную , нужна ещё рабочая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
30.10.2015 17:58
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Ч.:
Сообщение пользователя _yla_:На Ирк.ру появилась статья о долгостроях, как думаете наш дом там фигурирует?

А Вы не могли бы дать адрес статьи? Что-то не могу найти.

www.irk.ru/realty/news/20151029/cheating/ если не удалит админ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Ч.
30.10.2015 17:53
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя _yla_:
На Ирк.ру появилась статья о долгостроях, как думаете наш дом там фигурирует?

А Вы не могли бы дать адрес статьи? Что-то не могу найти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
botgo
30.10.2015 16:55
Багратион, ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Может для ускорения процесса инициативная группа обратиться к новому губернатору? Кажется уже пора. Новый год скоро.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_yla_
30.10.2015 14:17
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
На Ирк.ру появилась статья о долгостроях, как думаете наш дом там фигурирует? Какие-то из них на особом рассмотрении у администрации и их должны до конца года сдать, может есть возможность и наш дом в этот список добавить?! 1,5 года это кошмар!!! SergeyS вы говорили, что только на 10-15.11.15 запланирована выдача измененной ПРОЕКТНОЙ документации, а ИСП говорит что им только РАБОЧУЮ осталось донести в стройнадзор, подскажите общались ли вы со стройнадзором и что они говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_yla_
30.10.2015 14:05
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yulka:
Здравствуйте, ищем соседей с 3 блок секции 3 комнатных квартир, а именно 10,9,8, и вплоть до 4 этажа. Давайте все за раз поменяем место расположения и заменим на медь стояки отопления в туалете.

Переносить инженерные сети без согласования нельзя!!! В нашем случае это опять изменение проекта и прохождение экспертизы, а после ввода в эксплуатацию обязательно через управляшку, т.к. вы на первых этажах стояки перенесете, а на последних жильцы страдать будут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yulka
29.10.2015 22:40
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, ищем соседей с 3 блок секции 3 комнатных квартир, а именно 10,9,8, и вплоть до 4 этажа. Давайте все за раз поменяем место расположения и заменим на медь стояки отопления в туалете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
29.10.2015 19:41
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя _yla_:
Сообщение пользователя SergeyS:Что за ростехнадзор? Вы видимо стройнадзор имеете ввиду? Я думаю, что они придут, все посмотрят и будут ждать документацию - я себе как-то схему вижу.

Если рабочую документацию не передадут в стройнадзор до проверки, стройнадзор не сможет прийти т.к. им нужно увидеть соответствии построенного объекта проектной и рабочей документации. Только потом они смогут выдать заключение о соответствии дома проекту, но это не всё (как я понимаю), чтобы получить разрешение на ввод дома, новый тепловой пункт со счётчиками должен быть принят ростехнадзором (разрешение на допуск) и ТЭЦ (справки о выполнении тех условий и т.д) вопрос в том, что если ИСП внесли изменения в проект по теплу, успели ли они получить эти документы или нет (хотя в любом случае нужны будут новые т.к. эти уже не соответствуют действительности).

Да , все верно , это меня и интересовало про Ростехнадзор . Значит ничего не имелось . Эти замечания мне несколько дней назад сказали в стройнадзоре, все это должно быть сдано до выхода проверки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_yla_
29.10.2015 15:24
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Просто во все эти организации для получения разрешений нужно сдавать проект теплового пункта и хорошо если там изменения только по счётчикам А Вы не интересовались у стройнадзора есть ли они на самом деле?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
29.10.2015 14:40
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя _yla_:

Если рабочую документацию не передадут в стройнадзор до проверки, стройнадзор не сможет прийти т.к. им нужно увидеть соответствии построенного объекта проектной и рабочей документации. Только потом они смогут выдать заключение о соответствии дома проекту, но это не всё (как я понимаю), чтобы получить разрешение на ввод дома, новый тепловой пункт со счётчиками должен быть принят ростехнадзором (разрешение на допуск) и ТЭЦ (справки о выполнении тех условий и т.д) вопрос в том, что если ИСП внесли изменения в проект по теплу, успели ли они получить эти документы или нет (хотя в любом случае нужны будут новые т.к. эти уже не соответствуют действительности).

Стройнадзор как-то все это время проводил проверки без документации Она есть - просто не корректирована. Насчет теплового пункта ничего не могу сказать, но думаю что проблем здесь нет, т.к.: общий счетчик на ввод в дом, по которому ТЭЦ считает, стоит. У последних проблем быть не должно с учетом тепла. Думаю справки о выполнении так же были выданы, иначе было бы замечание со стороны Стройнадзора - а его нет.
Как раз эти изменения и нужно в проекте учесть (по установке счетчиков) и, видимо, ряд других. Счетчики, которые ИСП установили, отвечают за распределение тепла внутри комплекса (между стоянкой, квартирами, общими нежилыми помещениями).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_yla_
29.10.2015 14:26
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя SergeyS:
Что за ростехнадзор? Вы видимо стройнадзор имеете ввиду? Я думаю, что они придут, все посмотрят и будут ждать документацию - я себе как-то схему вижу.

Если рабочую документацию не передадут в стройнадзор до проверки, стройнадзор не сможет прийти т.к. им нужно увидеть соответствии построенного объекта проектной и рабочей документации. Только потом они смогут выдать заключение о соответствии дома проекту, но это не всё (как я понимаю), чтобы получить разрешение на ввод дома, новый тепловой пункт со счётчиками должен быть принят ростехнадзором (разрешение на допуск) и ТЭЦ (справки о выполнении тех условий и т.д) вопрос в том, что если ИСП внесли изменения в проект по теплу, успели ли они получить эти документы или нет (хотя в любом случае нужны будут новые т.к. эти уже не соответствуют действительности).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
29.10.2015 12:53
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Что за ростехнадзор? Вы видимо стройнадзор имеете ввиду? Я думаю, что они придут, все посмотрят и будут ждать документацию - я себе как-то схему вижу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
29.10.2015 12:42
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сергей, а что поводу Ростехнадщора и т.д? Может вы в курсе. Получается что к приходу стройнадзора экспертиза видимо будет не готова ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SergeyS
29.10.2015 12:10
Багратион, ЖК
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!

Сегодня съездили на встречу с проектировщиками, которые готовят документацию для ИСП. Со слов их директора Алексея Владимировича, сроки корректировки проектной документации 10-15.11.2015. После еще потребуется время, чтобы пройти экспертизу. Попросили их ускориться по возможности.
Вроде как счетчики закуплены и установлены, осталось с документацией разобраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna G
29.10.2015 08:11
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Мне кажется какая неустойка , квартиру бы получить . Я считаю что надо что то делать , иначе это никогда не закончится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
_yla_
28.10.2015 09:53
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Спасибо за информацию! А вообще на собрании говорилось, что дольщиков будут информировать о проделанной работе, но на сайте ни слова, сдача дома опять переносится на неопределённый срок, может есть смысл писать очередное коллективное письмо, или каждому по отдельности обращаться, если кто-нибудь знает куда подскажите пожалуйста. Согласна с SergeyS вопрос по документации очень большой, счетчики только купили их пока установят (все знают как быстро выполняются работы), а после этого ещё очень много разрешительной документации надо поменять и это не только Ростехнадзор, но и ТЭЦ и сопутствующие, и не забываем про то что рабочих чертежей тоже нет. Ощущение что сдавать будут 3 б/с вместе, если так то ввода в эксплуатацию ещё долго не увидим . И ещё один вопрос про обращения в суд, к приставам и непосредственно по взысканию неустойки, есть ли смысл?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikusi4ik88@mail.ru
27.10.2015 18:09
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Спасибо вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
27.10.2015 17:32
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vikusi4ik88@mail.ru:
ЕНК, а вы не знаете в нем вода есть или перекрывать надо?

позвоните в Управляющую компанию. А вообще мне сантехник сказал, что воду пустят в лучшем случае к концу недели
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
27.10.2015 17:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vikusi4ik88@mail.ru:
ЕНК, а вы не знаете в нем вода есть или перекрывать надо?

Не знаю как на сегодня, но на прошлой недели в нем не было воды, т.к. отопления не было и он холодный был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikusi4ik88@mail.ru
27.10.2015 16:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
ЕНК, а вы не знаете в нем вода есть или перекрывать надо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕНК
27.10.2015 16:02
Багратион, ЖК
Сообщений: 90
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vikusi4ik88@mail.ru:
Кто нибудь переделывал полотенцесушитель в ванной?

У нас знакомые переделали. И так я видела несколько человек выкидывали старые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vikusi4ik88@mail.ru
27.10.2015 15:45
Багратион, ЖК
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Кто нибудь переделывал полотенцесушитель в ванной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marishka14
27.10.2015 11:16
Багратион, ЖК
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя BiBi:
Интересно как строй надзор будет проверять счетчики и не заходить в квартиры? Все говорят, что строй надзор по квартирам не пойдет!
Сообщение пользователя Anna G:Я не состою в инициативной группе, но насколько знаю исп подал уведомление о завершении строительства ( уже 4 раз по моему )))) ) , им стройнадзор отправит по почте инфо о назначении проверки ( хотя лично моё мнение , что могли бы и получить его лично) , а потом будет опять проверка, только вот пройдёт ли она не известно . Насколько я знаю они начали решать вопрос по счётчикам на стояки, сдали проектную документацию , но почему то не всю, ну и по экспертизе по моему недоделано.


Речь идет не о счетчиках, которые стоят в квартирах, а об общедомовом счетчике на тепловом узле. Поэтому никто в квартиры уже не пойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение