+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Zena
21.09.2014 09:26
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Во дворе дома уже закатывают асфальт! Вроде все идет к завершению, но 8 б/с почему-то так еще и не обшили фасад до конца и балконы не застеклены. Застройщик говорит, ключи в сентябре-октябре. Пока ждала квартиру,обстоятельства изменились, буду продавать. 2к 73 квадрата, вид на залив Якоби, кому интересно, пишите в личку

Мне очнь интересно! Какой этаж и цена??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
15.09.2014 08:15
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 30 сентября 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/159/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
11.09.2014 07:23
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Дом-то готов, но не сдадут, пока полностью не облагородят прилегающую территорию всего комплекса, это последние б/с в данном ЖК. У соседних 9тиэтажек появились пандусы на тротуарах и т.п., работа какая-то ведется. Думаю в нач ноября реальный срок сдачи.
Лучше поснимать еще пару мес квартиру, первое время в новосиройках нестабильно и водой и эдектричеством обычно, и экономия на аренде вас уже не очень обрадует...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kochmeister

09.09.2014 00:03
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
kochmeister, Наверное у нас разные источники)

Такой вопрос, в доме домофона нет, а в квитанции графа "Домофон - 40 рублей", куда обратиться, чтоб от него отказаться?

источник - Сибтелеком. Про оплату домофона можно спросить управляющую компанию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
09.09.2014 22:41
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
у застройщика одно обязательство - выполнить условия дду, если у вас такая схема. в нем указаны сроки окончания строительства и передачи объекта другой стороне, на них и стоит ориентироваться. когда я интересовался этим объектом, то мне сказали конец года, возможно раньше. дальше уже каждый сам решает, от чего ему отталкиваться - от возможного, или от более реального. если решили от возможного, то пенять не на кого - вам не обещали что вот да, все будет такого-то числа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
09.09.2014 22:25
8-й микрорайон
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
kochmeister, Наверное у нас разные источники)

Такой вопрос, в доме домофона нет, а в квитанции графа "Домофон - 40 рублей", куда обратиться, чтоб от него отказаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
klepa
09.09.2014 21:12
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Если Вы все знаете, то скажите, когда будет сдача-31сентября или 31 декабря??? И хотя бы воду когда подадут выше 3 этажа? Ведь люди продают свои квартиры и готовы въехать даже в черновое помещение(чтобы не снимать жилье) Как нам с этим быть? Или компания не идет на встречу , когда уже квартира куплена ?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
09.09.2014 17:04
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя klepa:
Новые новости -сдача дома ( 7 и 8 блок секции) в ноябре-декабре .А обещали в сентябре!

в проектной декларации указан конец года. что сентябрь, что ноябрь-декабрь - соотносится с с декларацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
klepa
09.09.2014 15:13
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Новые новости -сдача дома ( 7 и 8 блок секции) в ноябре-декабре .А обещали в сентябре!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kochmeister

08.09.2014 22:23
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
volkodav4ek, Количество провайдеров на дом не ограничено, сибтелеком в основном строил сети еще до сдачи домов и есть во всех домах березового без исключения, остальные провайдеры заходят в течении года.
Tero, сибтелеком - вот уже пару десятилетий крупнейший региональный провайдер, присутствует практически во всех районах города и района.
У ТТК и стк iptv, можно настроить на смартТВ или планшеты, буки и т.д, но смотреть только через приложение, что не очень удобно, и каналы переключается с задержкой, либо купить у них приставку, тогда все удобно и без задержек, приставки у них одинакоые, у ттк бывает каналы подвисают и распадается картинка на квадратики, у стк также, но гораздо реже.
У стрелы и меги обычное кабельное, если телек поддерживает формат какойто, dvb-c вроде, то будет за сотню каналов, если нет, то либо порядка 60, либо приставка.
Через общедомовую в разных домах по разному, но в среднем 4-7 каналов, максимум 11 которые хоть как то возможно смотреть, и 4 канала ряби.

нет, не во всех домах сибтелеком. заранее в домах никто ничего не делал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kochmeister

08.09.2014 11:56
8-й микрорайон
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Привет всем! Прошу прощения у тех, кто писал мне как Ирме Кохмайстер, за неотвеченные сообщения. Прежний профиль заблокировался с удалением страницы из соц/сетей, через которую осуществлялся вход
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanka_nsk_irk

06.09.2014 11:31
8-й микрорайон
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Привет формучане Березового!)) Из 41 Блок секции есть кто?))
Жду не дождусь выдачи ключей... Срок поставили конец сентября начало октября...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
26.08.2014 13:25
8-й микрорайон
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Люди, подскажите в какой паспортный стол топать? ( ток не говорите что где то эт обсуждалось, умереть можно пока всю переписку пролистаешь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
25.08.2014 09:51
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
volkodav4ek, Количество провайдеров на дом не ограничено, сибтелеком в основном строил сети еще до сдачи домов и есть во всех домах березового без исключения, остальные провайдеры заходят в течении года.
Tero, сибтелеком - вот уже пару десятилетий крупнейший региональный провайдер, присутствует практически во всех районах города и района.
У ТТК и стк iptv, можно настроить на смартТВ или планшеты, буки и т.д, но смотреть только через приложение, что не очень удобно, и каналы переключается с задержкой, либо купить у них приставку, тогда все удобно и без задержек, приставки у них одинакоые, у ттк бывает каналы подвисают и распадается картинка на квадратики, у стк также, но гораздо реже.
У стрелы и меги обычное кабельное, если телек поддерживает формат какойто, dvb-c вроде, то будет за сотню каналов, если нет, то либо порядка 60, либо приставка.
Через общедомовую в разных домах по разному, но в среднем 4-7 каналов, максимум 11 которые хоть как то возможно смотреть, и 4 канала ряби.

Большое спасибо за информацию! В общем я так понял, что Сибтелеком нормальное качество предоставляет? Хотя я телевизор шибко не смотрю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
24.08.2014 00:33
8-й микрорайон
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, Количество провайдеров на дом не ограничено, сибтелеком в основном строил сети еще до сдачи домов и есть во всех домах березового без исключения, остальные провайдеры заходят в течении года.
Tero, сибтелеком - вот уже пару десятилетий крупнейший региональный провайдер, присутствует практически во всех районах города и района.
У ТТК и стк iptv, можно настроить на смартТВ или планшеты, буки и т.д, но смотреть только через приложение, что не очень удобно, и каналы переключается с задержкой, либо купить у них приставку, тогда все удобно и без задержек, приставки у них одинакоые, у ттк бывает каналы подвисают и распадается картинка на квадратики, у стк также, но гораздо реже.
У стрелы и меги обычное кабельное, если телек поддерживает формат какойто, dvb-c вроде, то будет за сотню каналов, если нет, то либо порядка 60, либо приставка.
Через общедомовую в разных домах по разному, но в среднем 4-7 каналов, максимум 11 которые хоть как то возможно смотреть, и 4 канала ряби.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
22.08.2014 14:09
8-й микрорайон
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, у нас Сибтелеком и Мегаполис пришел недавно, может и к вам заглянет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
22.08.2014 11:02
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
мне тоже очень интересно про обще домовую антенку..

говорят, что хреновенько она показывает. А на счет интернета, то насколько мне известно, в каждом доме может быть только 1 из 3 провайдеров. У нас в 104 доме - это Сибтелеком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
22.08.2014 08:19
8-й микрорайон
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
мне тоже очень интересно про обще домовую антенку..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tero
21.08.2014 03:49
8-й микрорайон
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Расскажите, пожалуйста, как у нас дела с интернетом. Кто представлен? У кого самый недорогой тариф/качество? Акции у ТТК и Мегаполиса по 399 на 3 месяца, это понятно, а дальше? ...у Меги вроде дешевле далее тарифы. Сибтелеком, это кто? И по поводу телевидения, у многих есть айпи тв, но меня интересует кабельное! Кто подключает по кабелю? Кто то подключал? Кстати в подъезде должна же быть обще домовая антенна еще правильно? Ну и про айпи тв интересно услышать отзывы, бонусом не помешает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
21.08.2014 22:21
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Тоже видела эту статью, предыдущие дома сдавались и с меньшей парковкой, а тут только в 7 и 8 бс всего 139 квартир, а по нормативам не на все кол-во квартир должны быть парковочные места. Вон даже новый город строил, и у нихтнет по 140 мест на 2 дома, так что тоже введут без проблем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Domovoj
21.08.2014 21:52
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Статья заказная, выборы на носу. А аргументы несдачи дома в срок притянуты за уши. В Иркутске строятся еще те муравейники без намека на парковочные места. Все будет ОК!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sorry
21.08.2014 11:24
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Соседи вот нашел такую информацию по сдаче дома

При строительстве группы 14-этажных жилых домов в микрорайоне Юбилейный ООО «Нью-Лен-Ойл» не предусмотрел нормативное количество парковочных мест. Маргарита Ли отметила, что компании требуется изыскать место под стоянку для жильцов на 139 машиномест. Где компания Красноштанова возьмет необходимые площадки в окрестностях жилого комплекса — их забота. Без них стройнадзор просто не введет жилой комплекс в эксплуатацию. Как застройщик объяснит дольщикам причину несвоевременной сдачи дома — другой вопрос.

www.irk.ru/news/articles/20140820/place/

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
19.08.2014 19:30
8-й микрорайон
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Alex101, За 23 квадрата в месяц было ~1500, опломбировал, после пока была одна расчетка на 957 рублей без строк ГВС/ХВС.
Кстати плату за отопление получается раскидывают на весь год?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex101
18.08.2014 23:20
8-й микрорайон
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Все понятно, счетчики я пока не опломбировал, надо исправлять)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
skrend
18.08.2014 23:13
8-й микрорайон
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
skrend, если нет счетчиков, будут по полной брать. Но в управляющей компании мне объяснили, что есть возможность пересчитать все, составив акт при условии, что никто в квартире не живет и не делает ремонт

я сначала решила,что счетчики не буду пока пломбировать,потому что воду спускаем долго,когда приезжаем,но получается,что да,лучше это уже сейчас сделать и всё таки только за себя платить.впринципе,суммы за воду небольшие, меня больше интересуют строки про подогрев гвс и подпиточную воду, там суммы в 500рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение