+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
volkodav4ek
10.06.2014 12:20
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alex101:
Всем привет! Подскажите тел. хорошей бригады кто делал ремонт.
Квартира 23,52м2 в 32 б/с.
Нужно подготовить стены под обои (шпатлевание, шлифовка)
В ванной комнате сделать разводку, установку с/у, раковины, ванны, подвести воду на кухню через стену. На пол положить плитку.

Привет сосед! Да сейчас с бригадами беда! Я уже месяц никого найти не могу! Сезон! Все хорошие мастера заняты до осени!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex101
10.06.2014 10:16
8-й микрорайон
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Всем привет! Подскажите тел. хорошей бригады кто делал ремонт.
Квартира 23,52м2 в 32 б/с.
Нужно подготовить стены под обои (шпатлевание, шлифовка)
В ванной комнате сделать разводку, установку с/у, раковины, ванны, подвести воду на кухню через стену. На пол положить плитку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TYAN
10.06.2014 09:35
8-й микрорайон
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Посмотрел вчера квартиру все устроило кроме размеровмаленькая она зараза.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
09.06.2014 21:08
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Сообщение пользователя Lenzaa:
volkodav4ek, 3600 НИКАК НЕ СЭКОНОМИТЬ!!!!! ЭТА ПЛАТА ЗА ДОКУМЕНТЫ А НЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО!!!!!!!! ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПЛАТИТЬ ВЫ ЗА ЭТО БУДЕТЕ, МОЖЕТ ДАЖЕ И ДОРОЖЕ!!!!! ТАК ЧТО ЛЮДЕЙ НЕ ПУТАЙТЕ.

Ну простите! Тогда вообще не вижу смысла самому париться!!!

Ах да, Капс считается дурным тоном!))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
09.06.2014 21:08
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
volkodav4ek, 3600 НИКАК НЕ СЭКОНОМИТЬ!!!!! ЭТА ПЛАТА ЗА ДОКУМЕНТЫ А НЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО!!!!!!!! ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПЛАТИТЬ ВЫ ЗА ЭТО БУДЕТЕ, МОЖЕТ ДАЖЕ И ДОРОЖЕ!!!!! ТАК ЧТО ЛЮДЕЙ НЕ ПУТАЙТЕ.

Ну простите! Тогда вообще не вижу смысла самому париться!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

09.06.2014 17:48
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, да, я просто невнимательно просматривала страницы
По ДДУ застройщик обязан отдать всё для регистрации в гос/орган. Поэтому это нормально, что платить 3600 за документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
09.06.2014 13:56
8-й микрорайон
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, 3600 НИКАК НЕ СЭКОНОМИТЬ!!!!! ЭТА ПЛАТА ЗА ДОКУМЕНТЫ А НЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО!!!!!!!! ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПЛАТИТЬ ВЫ ЗА ЭТО БУДЕТЕ, МОЖЕТ ДАЖЕ И ДОРОЖЕ!!!!! ТАК ЧТО ЛЮДЕЙ НЕ ПУТАЙТЕ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
09.06.2014 10:43
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
А скажите, пожалуйста (упустила момент) приватизировать-то когда и как?Куда идти-то и с чем?

Пару страниц назад это уже обсуждали, почитай! Многие выбирают простой путь - это 3600 р. и заявка у юриста на получение тех. паспорта, кадастрового паспорта и домовой книги. Потом со всеми этими бумагами + ДДУ и актом передачи квартиры надо ехать, предварительно оплатив гос. пошлину (вроде 1000 р.) в Акамем, где сдавать все это добро на регистрацию. Вроде все довольно просто, если самому все не оформлять, хотя если есть время, то можно и сэкономить эти 3600 р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

08.06.2014 22:06
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
А скажите, пожалуйста (упустила момент) приватизировать-то когда и как?Куда идти-то и с чем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

06.06.2014 20:55
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Сообщение пользователя TYAN:
Урааа сегодня позвонили,ждут 9 июня на просмотр!Свершилось.если что 33 блок секция.

Поздравляю! Мне кажется, что просмотр самое крутое, а остальное уже данность

самое крутое, это заехать жить в новую квартиру))

ну да-ну да, ты прав
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
06.06.2014 08:21
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Сообщение пользователя TYAN:
Урааа сегодня позвонили,ждут 9 июня на просмотр!Свершилось.если что 33 блок секция.

Поздравляю! Мне кажется, что просмотр самое крутое, а остальное уже данность

самое крутое, это заехать жить в новую квартиру))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

05.06.2014 18:53
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Pavel Obidin:
У меня 33 БС - что-то не приглашали на просмотр? Подзабыли может!? Админу вопрос...

не всех сразу приглашают, как я поняла. Каждый день по немногу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Pavel Obidin
05.06.2014 17:04
8-й микрорайон
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
У меня 33 БС - что-то не приглашали на просмотр? Подзабыли может!? Админу вопрос...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

05.06.2014 16:52
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя TYAN:
Урааа сегодня позвонили,ждут 9 июня на просмотр!Свершилось.если что 33 блок секция.

Поздравляю! Мне кажется, что просмотр самое крутое, а остальное уже данность
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TYAN
05.06.2014 16:42
8-й микрорайон
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Урааа сегодня позвонили,ждут 9 июня на просмотр!Свершилось.если что 33 блок секция.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
02.06.2014 09:15
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
volkodav4ek, опишу, мож кому пригодится, у меня правая створка совсем не закрывалась, а центральная люфтила. Названий не знаю, если своими словами, то следует оттянуть вниз "ручку" открывания, сразу увидите отверстие под шестигранник, крутанув против часовой стрелки - ослабляем зацеп на торце створки, этот зацеп и регулируем, если створка люфтит, то зацеп вгоняем побольше внутрь створки, если плохо закрывается, то наоборот оттягиваем. Можно еще подрегулировать по вертикале крючек, за который цепляется зацеп. Как оказалось, окна и створки регулируются совсем просто, и особых навыков не требуют

Очень полезная информация, буду пробовать, а то у меня у люфты имеются, и центральная только с размаха закрывается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
01.06.2014 23:57
8-й микрорайон
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, опишу, мож кому пригодится, у меня правая створка совсем не закрывалась, а центральная люфтила. Названий не знаю, если своими словами, то следует оттянуть вниз "ручку" открывания, сразу увидите отверстие под шестигранник, крутанув против часовой стрелки - ослабляем зацеп на торце створки, этот зацеп и регулируем, если створка люфтит, то зацеп вгоняем побольше внутрь створки, если плохо закрывается, то наоборот оттягиваем. Можно еще подрегулировать по вертикале крючек, за который цепляется зацеп. Как оказалось, окна и створки регулируются совсем просто, и особых навыков не требуют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
01.06.2014 22:52
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
volkodav4ek, створки лоджий правятся шестигранником за минуту

Осталось найти то самое отверстие и найти верное направление согласно часовой стрелки)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
31.05.2014 19:47
8-й микрорайон
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, створки лоджий правятся шестигранником за минуту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
29.05.2014 19:15
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Товарищи! Подскажите, на что нужно обращать внимание при приемке? Неужели и вправду с собой брать отвес, фонарик, зажигалку, зарядное устройство и простукивать стены? Ладно, это все ерунда, но простукивать-я все равно ниче в этом не понимаю

Ну прямо жути нагнали!!!
В общем так, уровень взять все-таки надо хотя бы пол метровый, но стены вы им все-равно особо не проверите. Я брал в первую очередь для проверки установки окон, радиаторов.
Обязательно возьмите хороший фонарик, потому что в санузле скорее всего лампочки не будет! Возьмите газету и зажигалку, чтобы проверить вытяжку. Ну и желательно отвертку - тестер 220 V, поскольку у меня 1 розетка в ванной не работала. Также прошу обратить особое внимание на окна в лоджии - у меня центральная створка плохо закрывается! Наверное буду по гарантии обращаться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

29.05.2014 16:48
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Товарищи! Подскажите, на что нужно обращать внимание при приемке? Неужели и вправду с собой брать отвес, фонарик, зажигалку, зарядное устройство и простукивать стены? Ладно, это все ерунда, но простукивать-я все равно ниче в этом не понимаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.05.2014 14:38
8-й микрорайон
Сообщений: 1008
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 июня 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/151/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
28.05.2014 02:22
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
besyuninin, да, строят не быстро...про площадку не знаю, на сайте застройщика есть фото готового проекта, там вроде есть что-то похожее, но не сходится с проектом, там как раз перед цезарем должна быть пешеходная зона, а там парковка,+ее расширили недавно, наверно она там и останется. еще у застройщика была в проекте подземная парковка, так ее тоже не будет, жаль
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
besyuninin
28.05.2014 20:33
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Была на стройке, прибавилось облицовки фасадов, но еще не весь дом обшит, много где наварили ограждения для балконов, со стороны цезаря на угловые балконы привезли оконные группы

Мы тоже часто бываем на стройке- хотелось бы чтоб работа шла быстрее, но как то медленно хотя строители работают даже в воскресенье. Кто знает детская площадка будет возле нашего дома? очень бы хотелось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
28.05.2014 16:51
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Была на стройке, прибавилось облицовки фасадов, но еще не весь дом обшит, много где наварили ограждения для балконов, со стороны цезаря на угловые балконы привезли оконные группы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение