+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирма Кохмайстер

19.05.2014 23:05
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, так, может, ты размеры не верно подобрал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

19.05.2014 23:04
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Дорогие друзья!
Вопрос такой! Чет я тут подумал, что нифига у меня спальни из 2-ой комнаты не получится, потому что больно она узкая (двушка на 46 кв. м.), а что если я проем со стороны коридора закрою и сделаю проход со стороны кухни-студии? Тогда можно будет нормальную кровать поставить и получится полноценная спальня (см рисунок). Стена не несущая как я понял - просто перегородка. Вопрос в следующем - нужно ли вносить изменения в документы на квартиру, а то я уже на оформление заявку написал без внесения изменений!(( Прошу подсказать! Как говорится, вопрос жизни и смерти!

В любом случае нужно согласовывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
19.05.2014 22:32
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Дорогие друзья!
Вопрос такой! Чет я тут подумал, что нифига у меня спальни из 2-ой комнаты не получится, потому что больно она узкая (двушка на 46 кв. м.), а что если я проем со стороны коридора закрою и сделаю проход со стороны кухни-студии? Тогда можно будет нормальную кровать поставить и получится полноценная спальня (см рисунок). Стена не несущая как я понял - просто перегородка. Вопрос в следующем - нужно ли вносить изменения в документы на квартиру, а то я уже на оформление заявку написал без внесения изменений!(( Прошу подсказать! Как говорится, вопрос жизни и смерти!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

19.05.2014 21:51
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
сегодня была в нашем районе. очень симпатичный такой, чистенький, березки. оказывается, квартиры блок-секций 4 десятка будут продаваться в декабре этого года. а на фото за забором моя 52

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
besyuninin
19.05.2014 20:40
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя janetsm:
Сообщение пользователя besyuninin:
Сегодня была возле стройки: продолжают делать фасад, балконы и идет остекление балконов- славненько получается

Да, только цветовая гамма фасада мне как-то не очень, ну да ладно, главное, чтоб качествено, мне лет 5 там жить, не меньше

А чем не нравиться? Мне кажется нормальный приятный цвет светленький
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis_irkutsk38
18.05.2014 05:51
8-й микрорайон
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Lenzaa, Подскажите если не сложно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
18.05.2014 00:04
8-й микрорайон
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
denis_irkutsk38, на конечке три базы торговых. на многое ценник ниже чем даже на узловой. а линолеум так самая низкая цена в городе. и если заказывать сухие смеси то в инете можно (так делали) сайт сейчас не подскажу... ели нужно то попозже напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
18.05.2014 18:32
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, Акт подписывал в отделе продаж. 30 приехал посмотрел квартиру, заполнили дефектовку, а 15.05 приехал посмотрел акт подписал, получил ключи. А потом сразу в управляющую компанию составлять договор. Ключ от домофона в компании стоит 70 рублей. Для установки счетчиков требуется еще и установка фильтра и обратного клапана иначе не опломбируют.

Спасибо большое! Я 16 мая свои ключики получил! И сразу же договор с УК заключил! Акт подписывать ездил к юристке! Кстати, что интересно, в каждом доме свои интернет провайдеры! На 32 блок-секцию только через два месяца станет известно какие будут провайдеры!

Поздравляю тоже! надеюсь, доживу и я до ключей

Спасибо! Ну теперь все! Пропали беззаботные деньки! Теперь о ремонте вся дума!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

18.05.2014 12:24
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, Акт подписывал в отделе продаж. 30 приехал посмотрел квартиру, заполнили дефектовку, а 15.05 приехал посмотрел акт подписал, получил ключи. А потом сразу в управляющую компанию составлять договор. Ключ от домофона в компании стоит 70 рублей. Для установки счетчиков требуется еще и установка фильтра и обратного клапана иначе не опломбируют.

Спасибо большое! Я 16 мая свои ключики получил! И сразу же договор с УК заключил! Акт подписывать ездил к юристке! Кстати, что интересно, в каждом доме свои интернет провайдеры! На 32 блок-секцию только через два месяца станет известно какие будут провайдеры!

Поздравляю тоже! надеюсь, доживу и я до ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
18.05.2014 11:34
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, Акт подписывал в отделе продаж. 30 приехал посмотрел квартиру, заполнили дефектовку, а 15.05 приехал посмотрел акт подписал, получил ключи. А потом сразу в управляющую компанию составлять договор. Ключ от домофона в компании стоит 70 рублей. Для установки счетчиков требуется еще и установка фильтра и обратного клапана иначе не опломбируют.

Спасибо большое! Я 16 мая свои ключики получил! И сразу же договор с УК заключил! Акт подписывать ездил к юристке! Кстати, что интересно, в каждом доме свои интернет провайдеры! На 32 блок-секцию только через два месяца станет известно какие будут провайдеры!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis_irkutsk38
18.05.2014 07:13
8-й микрорайон
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, Акт подписывал в отделе продаж. 30 приехал посмотрел квартиру, заполнили дефектовку, а 15.05 приехал посмотрел акт подписал, получил ключи. А потом сразу в управляющую компанию составлять договор. Ключ от домофона в компании стоит 70 рублей. Для установки счетчиков требуется еще и установка фильтра и обратного клапана иначе не опломбируют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis_irkutsk38
18.05.2014 07:08
8-й микрорайон
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Вчера первый день в новой квартире. Канализация доделана. разводка воды почти тоже. начал делать стяжку в ванной. Сразу нашлись недостатки района - На ближайшем рынке стройматериалов цены выше да и ассортимент хромает, безнал тоже редко где есть, а в выходной день лучше туда не суватся, хватает народу стоящих по два часа вспоминающих какая им штучка нужна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирма Кохмайстер

16.05.2014 17:03
8-й микрорайон
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
Вот и заветные ключики на руках! Кайф неповторимый!

Поздравляю!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
16.05.2014 16:49
8-й микрорайон
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
У меня в акте ошибка была, не моя фамилия снизу, заметил не сразу, пришлось переделывать через юристку, будьте внимательней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
15.05.2014 21:28
8-й микрорайон
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
denis_irkutsk38, Поздравляю!!!! и понимаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
15.05.2014 20:56
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
Вот и заветные ключики на руках! Кайф неповторимый!

Мои поздравления!!!))
Денис, расскажите как акт подписывали! К юристке ездили или как? Опишите процесс пожалуйста!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis_irkutsk38
15.05.2014 20:31
8-й микрорайон
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Вот и заветные ключики на руках! Кайф неповторимый!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zhenechka
15.05.2014 19:53
8-й микрорайон
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Мне тоже сказали у юриста акт подписывать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
15.05.2014 18:41
8-й микрорайон
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, только в отделе продаж. придете там ключи дают и акт подписываете. лучше сами топайте до этого и договаривайтесь на осмотр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
15.05.2014 17:28
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
В общем так! Кому еще не позвонили из 32 б/с - звоните сами и узнаайте! У меня оказывается уже все исправили, просто не звонят! Сказали, что перво-наперво надо созвониться с юристкой, чтобы она начала готовить акт приема-передачи. Затем с эти актом в отдел продаж за ключами. Вот только вопрос - какой момент происходит повторная приемка квартиры? Надеюсь до подписания самого акта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TYAN
15.05.2014 16:29
8-й микрорайон
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
вчера заезжал в отдел продаж сказали 32б/с ключи выдадут 15-16 мая.а 33б/с сдача только середина июня сказали из за того что не успели придомовую территорию сделать,погода подвела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
15.05.2014 09:01
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
volkodav4ek, Нет дефектов не было, только двери, но двери не входят в предмет договора. А так все померил, проводку проверил, окна просмотрел, вытяжка нормальная. Раньше субботы секцию все равно не откроют. Значит в пятницу получите свои заветные и долгожданные ключи.

Ясно, у меня дефектов побольше, кое-где подштукатурить, розетка в ванной не работала. Дверь буду сразу первым делом менять, вообще не понимаю зачем такие двери они ставят, лучше бы их вообще не было! Ну будем надеяться, что получим все ключи до субботы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
denis_irkutsk38
14.05.2014 06:06
8-й микрорайон
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, Нет дефектов не было, только двери, но двери не входят в предмет договора. А так все померил, проводку проверил, окна просмотрел, вытяжка нормальная. Раньше субботы секцию все равно не откроют. Значит в пятницу получите свои заветные и долгожданные ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
14.05.2014 22:28
8-й микрорайон
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя denis_irkutsk38:
Завтра получаю ключи. а 17 мая откроют секцию.

Блин интересно, ты на просмотр квартиры позже меня на 2 дня ходил, а ключи раньше выдают)) Мне даже еще не звонили! А в акте были дефекты у тебя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zhenechka
14.05.2014 21:58
8-й микрорайон
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
denis_irkutsk38, поздравляю! всё точно в срок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение