+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Саранска > Страница пользователя alex111

Страница пользователя alex111

Написать личное сообщение пользователю alex111


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
17.06.2017 20:56olga wik, он уповал на то, что невозможно оспорить право которого нет.Мордовпромстрой, Трест ОАО
17.06.2017 17:38olga wik, Неужели юристы и руководство не рассчитывали на такой сценарий.Когда я в апреле был у застройщика разговаривал с юристом, он мне рассказал об этом суде. Я сразу же указал на то, что кредиторы могут каким то образом оспорить. Даже мне не юристу было очевидно
Мордовпромстрой, Трест ОАО
16.06.2017 17:42В деле по нашему дому один из кредиторов подал апелляционную жалобу.Мордовпромстрой, Трест ОАО
08.06.2017 18:26
Сообщение пользователя Просто Саня:
Вчера проходил мимо нашего дома около пяти часов вечера. Заметна \\\"движуха\\\": кран работает, на крыше второго блока находятся рабочие (4 чела... может больше...). Договоры ДДУ планируют заключать в конце этого или в начале следующего месяца.

Там залили перекрытие между 14-15 этажом бетоном. Весь день ездили микссеры на стройку. Работали вчера и чуть чуть сегодня.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
15.05.2017 00:18Наблюдал сегодня на крыше стройки бригада строителей работает, кажется бетонщики. Кран во всяком случае 3 день меняет положение( живу на химмаше, езжу каждый день мимо)Мордовпромстрой, Трест ОАО
04.05.2017 13:43
Сообщение пользователя olga wik:
Ну не зря же нашему дому присвоен номер 13… Антыгин объяснил заминку тем, что судья решила привлечь к разбирательству еще ряд лиц и уверил, что решение однозначно будет положительным.

Ольга, Спасибо Вам, что делитесь информацией. Слежу за делом в картотеке арбитражных дел, вижу информацию о назначении нового заседания, но судебный акт еще не выложили.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
02.05.2017 03:40Добрый вечер уважаемые дольщики. Нашел вот сайт ООО \"ПКЦ\", выложили проектную деларацию и другую информацию.
pkc-site.nethouse.ru/
Мордовпромстрой, Трест ОАО
26.04.2017 21:18По поводу возврата пая в ленинском суде можно найти если в поиск по делам- вбить \"Европейский\" там будет 3 решения все положительные в пользу истцов с неустойкой, и не оспариваются Коопертивом. Факт в другом - на сайте ФССП нашел по нашему кооперативу исполнительные листы там парочка листов на миллионы, это как раз иски по этим делам. Вообщем ничего пока не вернули людям, хотя суды еще летом осенью были.Мордовпромстрой, Трест ОАО
25.04.2017 02:36Расскажу мое видение ситуации.
Схема привлечения пайщиков кооперативов для строительства многоквартирных домов законная в России схема наряду с (214фЗ - ДДУ).
Но в отличии от ДДУ прав у пайщиков в плане требования неустоек и сроков строительства гораздо меньше и регистрация дольщиков в Росреестре не требуется, подчиняется ЖК РФ.
ЖСК Европейский существует давно. регистрация кажется 2008 г. Через этот кооператив привлекались дольщики насколько я знаю на строительство дома по проспекту 60 лет октября(информация об этом кстати есть в проектной декларации по нашему дому). Там тоже были большие задержки по срокам сдачи. Люди судились по понуждению к строительству и выплаты неустоек (Информация об этом есть в интернете в ленинском районом суде). Но вроде достроились, дом сдали. Люди перезаключили договора на ДДУ и потом получили квартиры в собтвенность.
Потом уже кооператив начал строительство нашего дома. Почему решили в строительстве нашего дома переходить на ДДУ?.
В 2016 году приняли новые законы каскаемые ЖСК. Новые ЖСК могут строить только 1 многоквартирный дом не выше 3 этажей, а старые(как ЖСК Европейский) могут достраивать, но новых пайщиков в кооператив под строительство принимать не могут.
Общем новый дольщиков для строительства нашего дома не привлекёшь.
что нужно для офрмления ДДУ - проектная декларация в СМИ или на сайте, Право на земельный участок, на объекты незавершенного строительства, разрешение на строительство, страховка. Все это у МПС было и он уже был готов заключить ДДУ, но что в тресте случилось и резко пропали финансовые средства. Долги по исполнительным листам Приставы арестовали первое попадавшееся на глаза имущество - нашу стройку. В кадастре появились записи о запрете регистрационных действий. Вобщем с такой записью ни дольщиков не запишешь, ни новому застройщику не передашь. В ленинском суде кстати также есть дело где МПС судился с приставами по поводу ареста, и дело они выйграли но запись об обремененния все равно не сняли. вот такие дела.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
20.04.2017 00:39
Сообщение пользователя Просто Саня:
Всего 65 дольщиков??? на два по сути дома???

На билборде когда он еще у ворот висел написано что всего в доме 160 квартир. на 1 секцию дома точно хватит.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
19.04.2017 06:15Девушка в коммерческом отделе, не знаю как ее зовут обмолвилась что 65 человек дольщиков. Я склонен этому верить. Другое дело что многие не особо кипишуют по поводу задержки строительства - просто деньги вложили. А я вот продал свою однушку чтобы из график выплаты пая не выбиться, теперь вот живу на сьемной с детьми. Деньги закрыть выплату есть, а жилья нет.Мордовпромстрой, Трест ОАО
10.04.2017 21:40Евгений Душанин, Вы когда последний раз были в МПС, что говорят?Мордовпромстрой, Трест ОАО
08.04.2017 18:18Евгений Душанин, еще людей не знаешь.?Мордовпромстрой, Трест ОАО
30.03.2017 04:23Здравствуйте. Ищу людей вложившихся через ЖСК \"Европейский\" в строительство дома на улице Псковская от треста Мордовпромстрой.Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение