+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Федор (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Федор
27.02.2013 16:05
#
Про то, что розетки, выключатели, счетчики, заглушки на подоконники, ручки на окна/двери и др. мелочевку поставят только после установки своей металлической двери я неоднократно от ЛИ слышал. НО:
1. Подразетники замуровать никто не мешает - их не украдут;
2. Счетчики несмотря на ее заявления уже поставили;
3. Подразетники и даже розетки и выключатели кое-где уже установлены (вроде даже на квартирах с деревянными дверьми, т.к. я туда как-то попал ).
Вообще у меня сложилось мнение, что ЛИ часто "вводит в заблуждение" тех, кто к ней обращается. Надо настаивать на своем и требовать (корректно конечно), чтобы все "косяки" устраняли, не смотря на их заявления, что "так и должно быть".
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
26.02.2013 14:21
#
Вчера вечером снова ходил на "объект".
Был после 17:00, но все этажи были открыты. Видимо многие делают ремонт после работы и до позднего вечера сторож двери не запирает.
Вода на этот раз действительно была, конкретно в моей квартире - и горячая и холодная. По словам плиточника из соседней квартиры ее дали позавчера, и то в одной квартире на нашем этаже стояк какой-то прорвало. В коробке около стояка холодной воды установили счетчики ХВ (в тех квартирах, которые уже подключили). Счетчики горячей воды в санузлах пока не поставили.
По электрике в квартирах продвижения не заметил, электричества в квартирах нет, т.к. те кто делает ремонт протягивают времянки от щитков.
На лестнице и на площадках установили светильники, правда пока не светят. Плитку на лестнице в 1-м подъезде положили почти всю.
Кое где в подъезде видны свежепокрашенные стояки.
Короче работа кипит, осталось 2,5 дня до конца февраля. Ждем.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
25.02.2013 18:41
#
Привет, Алексей.
Планов нет. Вообще я так понял, что организацию собрания берет на себя МПС.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
25.02.2013 13:00
#
Ув. Надежда. Следите за своей речью, вы не дома и не на базаре.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
21.02.2013 15:23
#
Из нового (на 19.02.13):
1. На двери подъезда висит объявление, что 16.02.13 будет подана вода (горячая + холодная) по "постоянной схеме". По факту - воды нет ни по постоянной ни по переменной схемам почему - хз.
2. На лестницах как минимум первого подъезда кладут плитку, уже где-то до восьмого этажа положили.
3. Шпаклюются (и красятся ???) стены в коридорах на этажах (я застал маляров-штукатуров на своем 16-м).
4. Вроде что-то делается по электрике, но судя по тому, что в некоторых квартирах пока из стен торчат просто провода - электричество не дали. Хотя в щитках всякие там автоматы и УЗО уже кривенько стоят и даже соединены между собой.
Короче делают, но на счет очередного обещания закончить все в феврале - опять обманули. Хотя у них еще целая неделя !!! А может это февраль 2014-го !?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
29.01.2013 18:59
#
На мой взгляд телекоммуникациями рано заниматься, хотя я видел информацию на Саранском Городском форуме, что наш дом УЖЕ подключен к Ростелеком.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
29.01.2013 16:29
#
Leonid M,
На сколько я понимаю, либо ТСЖ, либо УК (точнее еще есть непосредственное управление собственниками, но его я не рассматриваю).
Есть у меня знакомый (председатель ТСЖ) я у него уточню, с кем заключает ТСЖ договора:
1 вариант. Договор заключается с УК, но тогда действительно не ясна роль самого ТСЖ, только контроль работы УК.
2 вариант. Договор с каждой обслуживающей организацией (уборка мусора,
обслуживание лифтов, уборка придомовой территории и т.д.) и с каждым поставщиком (свет, газ, вода, тепло и т.д.).
3 вариант. Взаимодействуют ТСЖ и УК, т.е. ТСЖ определяет необходимый объем работ, заключает договор с УК, которая своими силами или силами подрядных организаций выполняет работы по договору.

В любом случае это выбор СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ. И этот выбор не инициативной группы, а всех собственников (первый пункт повестки субботнего собрания). Я просто хочу разобраться в этих вопросах сам, а после разъяснить тем, кому это будет интересно. Может мы и не решим создавать ТСЖ, а "отдадимся" УК. А может создадим ТСЖ. Я этого не знаю.
Лично я - за ТСЖ, даже не против стать председателем и заниматься волнующими меня вопросами в дальнейшем, но как я уже сказал это
определит общее собрание собственников.

Valentina,
По окончании собрания 26-го было предложено собрать координаты
дольщиков, чтобы мы не зависели от МПС. Телефоны записывали Майя и Игорь. После чего телефоны были собраны в одну базу. Если появится важная информация, например о новом собрании дольщиков, то мы будем всех обзванивать по этому списку.
Претензии пишите и передавайте Ларисе Ивановне, в МПС ее представили
как прораба, но она сама себя называет "начальник строительства" вроде, а прораб - кто-то другой (с ее слов). Ручки (опять же с ее слов) сняли, чтобы их не украли, а вернут их после подписания акта приема-передачи (т.е. когда за квартиру начинаем отвечать уже мы, а не строители).
Что инициативная группа должна быть - я полностью согласен. Вся информация будет выкладываться на этом форуме.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
28.01.2013 22:00
#
Про мусоропровод тоже слышал такую информация, еще сказали, что так сделали для экономии, но это все слухи. На мой взгляд это даже хорошо. Слышал, что в новых домах их даже заваривают.
План примерно такой.
1. Узнать в госстройнадзоре как принимали наш дом, от 25.12.12 у них есть акт. Как говорят в МПС приняли с обязательствами, вот надо узнать перед кем обязательства, какие, сроки их исполнения.
2. Поговорить с представителями разных УК, узнать кто готов взять наш дом.
3. Собрать новое собрание и выбрать способ управления и УК. Кстати Лилия из МПС сегодня сказала, что скорее всего они будут организовывать еще одно собрание позже.
4. Проверять дом, ведь собрание по поводу организации ТСЖ (Собственников!) должны проводить собственники!, а это только после оформления прав, а это только после подписания акта приема-передачи, а это только после устранения всех недостатков, т.е. по уверению МПС в конце февраля.
А по поводу ЖСК - вроде это оптимальный способ управления для нового дома.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
28.01.2013 15:12
#
Кто не оставил свои координаты на собрании 26.01.2013 - можете звонить мне 8-927-184-тридцать два-33, или просто прислать на этот номер СМС с ФИО и № квартиры. Когда появится информация, будем обзванивать всех по списку.Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение