+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ирочка (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ирочка
06.02.2013 02:40
#
Алексей кв.199 у Вас биография богатая, может Вы что то посоветуете мне, что нам делать что бы добиться устранения недостатков отопительной системы. МПС уже 2 официальных письма на наши коллективные претензии отписал, что они все согласно проекта сделали. Расчету якобы по отоплению правильные на это есть соответствующие документы. А проблему создали сами жильцы за счет наращивания секций батарей и перепланировок. Наша УК тоже отказывается что то делать так как нет денег да и дом на гарантии в течении 5 лет и по любому поводу направляют нас в МПС. Вообщем дурдом, а дома холодно +22 у нас праздник, обычно от +17 до +19.
Что делать ума не приложу, везде стена. Неужели нет управы на МПС и УК ? Все обращения в Администрацию, Прокуратуру, Жил.инспекцию ни к чему не привели. На МПС они вообще повлиять не могут, а на УК штрафик небольшой наложили и все.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ирочка
06.02.2013 02:02
#
Мне кажется нужно попробовать ТСЖ без УК . Очень тяжело от УК чего то добиться если есть в доме проблемы, у меня такое впечатление что они просто деньги из нового дома выкачивают. Конечно если дом сдан в отличном состоянии (и такое тоже бывает только не у МПС, подруга живет в таком доме от Стройинвеста) там жильцы и телефона УК не знают, а что звонить, что просить все и так работает как часы.
А кто будет председателем это уж Вам собственникам виднее. В любом случае человек который проживает в этом доме сил больше приложит чем УК. Им плевать какая у вас будет температура в квартире +18 или + 25, ведь +18 это норма, ну и пусть что холодно ничего же не нарушено и попробуй добейся хотя бы + 20.
Вам нужна команда толковым и целеустремленных, кто готов всем заняться. Главное собственные силы и возможности рассчитать. У нас есть в Саранске дома без УК, ничего дело идет и не торопятся заключать договор с УК. Этим летом на ул. Энгельса один дом все таки отказался от нашей УК, устали с ними бодаться.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ирочка
06.02.2013 23:13
#
Андрей и Ольга
63 кв. это судя по всему литовка. А за старые дома есть надбавка за содержание и ремонт так как там действительно есть что ремонтировать. И сравнивать новый дом и 30-40 летние не стоит.
На отоплении счетчик только общедомовой, в квартирах нет, а жаль, я живу на высоком этаже и у нас холодно, подача с низу тепла не хватает, а кто живет ниже 10-го у них тепло, а платим одинаково.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ирочка
05.02.2013 23:47
#
Фото уж не буду выкладывать но перечислю сколько платим в месяц УК из последней платежки:
Содержание общего имущества 398,54
Текущий ремонт общего имущества 377,57
Услуги и работы по управлению 377,57
Обслуживание лифтов 2* 248,22 = 496,44
Итого: 1650,12 платим только УК.
Вместе с отоплением, светом, водой 6000 р.
Площадь 87 кв.м. В доме 300 квартир
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ирочка
04.02.2013 01:46
#
Я проживаю в доме который сдал МПС в 2010 году. Наш дом тут же всучили УК ООО "СМУК СТРОИТЕЛЬ" без создания ТСЖ и с огромными недоделками. На сегодняшний день имеем: температура в квартирах от +17 до +22 в зависимости от этажа и погодных условий, батареи в подъездах разморожены уже вторую зиму, полотенцесушители у половины холодные, горячая вода по некоторым стоякам гораздо ниже нормы можно не разбавлять когда моешься, во дворе снег убирают по праздникам, детской площадки можно сказать нет. УК дом приняла, а доделывать после МПС не стала. Теперь они пишут друг другу бумажки, а люди мерзнут. УК говорит, что бы исправить отопление нужно около миллиона, но у нашего дома оказывается таких денег нет. Куда тогда идут наши деньги вообще не ясно, ведь абсолютно ничего не ремонтируется. У нас в доме нет даже домкома поэтому УК делает что хочет. Администрация, прокуратура, жил. инспекция и по барабану. Писали неоднократно штраф наложат и все. А штраф так же со счета нашего дома и списывается судя по всему. все желают отказаться то УК, но нет инициативных людей, поговорят а воз и ныне там.
Пишу все это к тому что ваш Алексей что за ТСЖ без УК говорит дело, поддержите его, а если дело не пойдет с УК заключить договор проще чем потом отказываться от них. Еще раз хочу отметить, что отопление у МПС на ладом дышит, любые перепланировки и переносы стояков могут разбалансировать полностью систему как это получилось у нас. Удачи вам!!!
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ирочка
19.01.2013 02:18
#
Лучше конечно заключить договор с Домоуправлением, на них хоть управа есть. А частники ни кому не подчиняются, заявки на 071 от таких домов не принимают. И деньги которые вы им будете платить не проходят через Саранский расчетный центр, вообщем воруй не хочу. А если все таки рассматривать частные компании то хорошая репутация у ООО "ЖЕК", только они вряд ли возьмут дом от Мордовпромстроя так как дома очень проблемные они сдают как правило, эконом вариант. Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ирочка
19.01.2013 02:13
#
Если вам предложат управляющую компанию ООО "СМУК Строитель" ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ. Последние дома ТрестМордовпромстрой передавал именно этой организации. Я живу в таком доме, дом разваливается на глазах, ничего не ремонтируют, снег не убирают, в доме проблема с отоплением решать её ООО "СМУК Строитель" не хочет и т.д. Перечислять можно долго все то чего они делать не хотят. Деньги от нас получают, а куда эти деньги идут жильцы не знают. Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение