+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ольга (63)
  • Андрей (17)
  • GrishinAndr@mail.ru (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
GrishinAndr@mail.ru
24.10.2013 21:02
#
Если кто не в курсе: 26 октября собрание собственников! В 11 часов, в 35 школе.Мордовпромстрой, Трест ОАО
GrishinAndr@mail.ru
25.08.2013 19:07
#
С 1 сентября обещают лифт!!! Надеемся это последнее обещание, а то как раз к третьему году приближаемся, по всем правилам пора исполнять! ))) Т.к. трест все неисправности устранил, вся загвоздка была в подписи председателя. Наконец-то он появился! Прораб не мог до него дозвониться, члены правления сами ходили к прорабу с расспросами когда же... Жилкомбыт говорит трясти председателя, чтобы лифтовая служба проверила на самом ли деле лифты исправны и председатель подписал акт, а они приняли. Ребята, Вас для чего выбрали? Почему жильцы сами должны хлопотать и все инстанции обзванивать? Где обещанные золотые горы? "Самый лучший дом города(!)" ? Давайте собирать собрание, если сами не справляетесь, вместе вопросы решать! А то такое ощущение, что все проблемы нашего дома, вместе с решениями плывут по течению... Никому не к спеху... Само собой рассосется! С какой целью так в правление рвались? Наводит на нехорошие мысли...Мордовпромстрой, Трест ОАО
GrishinAndr@mail.ru
17.08.2013 19:28
#
Правление, Председатель, че за свинство??????????? Может хоть что нибудь напишите!!!!!!!!!!!!! Или вы вообще ни хрена не делали, кроме своих ремонтов???????????7Мордовпромстрой, Трест ОАО
Андрей
05.08.2013 00:31
#
Уважаемое правление, Вы почему не доводите до жильцов нашего дома ни какой информации? Хорошо еще SergeyKSP, хоть о чем то здесь пишет, а то вообще глухо. Вы если на сайте не хотите выкладывать информацию, соберите собрание, расскажите о проделанной Вами работе, ответьте на наши вопросы.
Федор, не Вы должны спрашивать, где наш прораб и уволилась или нет Лариса Ивановна. Вы должны сказать нам где и кто выдает ключи от домофона, вы же из правления!! Вы должны держать руку на пульсе всего что происходит с домом, а питаетесь как и все одними слухами!!!!
Правление скажите когда включат лифт или его вообще не включат!!!!!!!!!!
Если лифт не включат в ближайшее время - ваши действия????7 Сколько можно ждать? Письма на завод-изготовитель и вся эта лабуда с приемом не приемом это отговорки застройщика!!!! Когда начнете действовать, обращаться в соответствующие инстанции? Соберите собрание, пригласите представителей Мордовпромстроя, управляющей компании, бригаду этих долбаннных лифтеров которые целый год ставили "неисправные лифты" может тогда этот мертвый вопрос сдвинется. Если это не поможет надо коллективно обращаться в суд, че ждать.
Это просто пи,,,,,,,,,,,,,, ц какой то, купи квартиру, жди ее х............ знает сколько, то кран упадет, то тысячалетие, то комиссии, то еще какие то комиссии, то снова комиссии. В итоге шел шел не дошел, звонил звонил не дозвонил!!!!!!!!!!
Люди сделали ремонт, на себе поднимали стройматериалы, мебель, технику а вселиться не могут из-за того что какие то долб,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,бы установили негодный лиф!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Андрей
14.04.2013 20:13
#
SergeyKSP, спасибо за информацию. А то от нашего обидчивого председателя и безучастного правления ни какой информации уже вторую неделю нет на сайте. Я согласен с Александром и Светланой.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
30.03.2013 02:49
#
Игорь 117, вот по всему по этому, нам нужно задуматься, стоит ли делать выход на тех.этаж свободным и стоит ли вообще на нем что-либо делать...

Алексей, как прошла встреча с глав.бух-ом Жилкомбыта? Что решили по договорам(в т.ч. с лифтами, мусором)?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Андрей
30.03.2013 13:55
#
У меня тоже 16 этаж. Рабочие-отделочники в ванной и на кухне, специально временно вытяжку пенопластном заделали, чтобы тепло не уходило и стены быстрее просохли. Правда на кухне вытяжка это дыра в потолке, поднялся на техэтаж там соответственно дыра в полу, видно мою кухню, а в ванной сделана в венканал. Во время ремонта провел дополнительную электропроводку к вытяжкам для вентиляторов. Ничего не было подведено строителями, делал сам.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
28.03.2013 16:05
#
"Жилкомбыт вышел на связь.
Хотят помочь нам побыстрее все организовать и начать принимать дом.
Завтра встречусь с руководителем, и попробую поболтать с бухгалтером."

УРА! УРА! УРА! Наконец то дело пойдет!!!))))
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
28.03.2013 16:04
#
Согласна с Еленой по поводу прямого заключения договоров, на данном этапе думаю надо прислушаться к ГБ Жилкомбыта, он все подробно разъяснил. Нужно сначала немного поучиться у УК, прежде чем самим брать все в свои руки. Москва не сразу строилась... А то как бы потом проблем больше, чем пользы и выгоды не стало. Да и куча квитанций, только лишняя морока.
А вот годика через два, когда все устаканится (и по сто грамм друг с другом накатим))) ), можно будет и самим управление взять, и дом примером для всех делать!!!
Вообще, лет через n-цать, будем читать это все и улыбаться!!!! ))))
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
28.03.2013 15:52
#
Алексей, это сообщение удалено модераторами. Но примерный смысл я передала, к чему повторять, я сторонник мирных договоров.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
28.03.2013 15:51
#
Послушайте, давайте в конце концов успокоимся. Евгений, каждый по своему прав, и нервы у всех уже на пределе, но все уже есть, как есть. Еще раз повторяю, нам вместе жить!
А по поводу УК, так ГБ Жилкомбыта на самом деле выступил очень грамотно, видно, что человек знает всю ситуацию, что называется изнутри. А Домкомсервис, так мое мнение, что они просто были в нас не очень заинтересованы, судя по всему долги ипотечников не дают им вздохнуть...((( А так, я уже говорила, нам нужно было выбрать УК и быстрее заключить договор, а кто это будет-все одно! По крайней мере из двух представленных.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
28.03.2013 15:02
#
А вот Леониду должна сказать, если мы не будем ничего говорить, то, извините, для чего нам тогда быть в ТСЖ? Молчат те, кому по барабану на все. А вот куда нам идти, с ваших слов, мы как нибудь сами если это понадобится решим! Будьте вежливы Вы! (кстати, Алексей, почему вы не прокомментировали эту фразу члена правления?)
И правление, если уж на то пошло, мы не выбирали, альтернативы в нашем случае не было. Никакие мы не благодетели, уж простите. Так что ребята, давайте работать, с тем что есть или теми кто есть! Нам ничего не делить, нам вместе жить!
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
28.03.2013 14:52
#
Доброе утро!
Алексей, по поводу хамства, я согласна, что нужно быть взаимовежливыми и Евгению иногда подбирать слова, но по моему сегодня никакого хамства не было. По крайней мере, со стороны Андрея фразу "Ты же у нас в правлении, вот и занимайтесь тем что вам говорят", я могу перевести(позволю сделать себе это, как его жена). Большинство просят заняться насущными проблемами, а шаг влево, шаг вправо, и так уже не спокойных людей заставляют немного нервничать. Вот он и написал об этом. А то что фразу сформулировал, так, как сформулировал, так это прерогатива женщин, писать красиво и издержки форума(интонацию не всегда можно передать).
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Андрей
27.03.2013 03:46
#
Leonid M, это что за реклама "Ростелекома"? "Почему первое что приходит большинству на ум что председатель положит эти деньги в карман?" - ни один человек кроме тебя про это сегодня не написал, значит по себе судишь!!!!! "Естественно пускать сотовых операторов на крышу будут решать все жильцы, если наберется 60% то да, если меньше то нет" - опять ошибся, если хотя бы один собственник будет против, то никаких ретрансляторов нигде не будет. Никто на твоего, дорогого, Алексея не нападает, люди высказывают свое мнение по поводу всех его инициатив. Ты же у нас в правлении, вот и занимайтесь тем что вам говорят, оформляйте договор с УК и решайте вопрос на счет лифтов.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 01:24
#
Сергей, по поводу кондиционеров, в договоре с ЖСК сказано, что нельзя до оформления права собственности на квартиру(п.4.5.), точнее "устанавливать наружные блоки кондиционеров". А в договоре участия в долевом строительстве, не так подробно, но думаю о том же, п.5.1.5.. Но вы же вроде акт подписали, получайте свидетельство и вперед. Если я не права, поправьте меня.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 01:16
#
Игорь, а в чем вы собственно меня упрекаете? В ряд стояли желающие быть в правлении, я на это не имею физических возможностей. А во всех обсуждающихся вопросах я принимаю участие как могу, по крайней мере без внимания не оставляю. Помощь свою председателю я предлагала, просто подумала, что наверное не обязательно об этом написать на форум и всем сообщить. Очень рада, что вы тоже не безучастны!Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 00:34
#
Игорь 117, мы все были на собрании и не молчали, а то что не стояли в ряду инициаторов, так я вам объясню, по крайней мере за себя, что не у всех есть такая возможность, тем более что список уже заранее был определен(это я в отношении других, может кого-то это отпугнуло).
А по поводу микроволновок и т.п., в своих квартирах люди сами отвечают за себя и свое здоровье и решают для себя. То что на больницах ставят, так во первых там никто не живет постоянно, а во вторых, это скорее вопрос решенный в материальную сторону со стороны руководства этих учреждений. А то что спор бесконечный и людей пугает неизвестность, это правда. Но к истине мы и не придем. Это не жизненная необходимость, считаю, что и не стоит спорить.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 18:53
#
Алексей, да никто тебя чудовищем и не считает, просто и ты нас пойми, с жильцами тоже нужно считаться. Я реально переживаю из-за установок БС и всегда буду против. Сергей, интернет и кабельное, согласна, нужны и я против этого не выступаю. Просто когда будут устанавливать свои приборы, желательно чтобы это место было не над квартирами. Федор, кладовку над своей головой ставьте(я лично не против), я думаю никто не воспротивится(вы же себе во вред не сделаете), я писала про площадь над моей квартирой. Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 18:13
#
Алексей, я свое мнение не считаю приоритетным, это скорее можно сказать о вас. Поэтому и спрашиваю, где они ваши сторонники? Пока что все против БС. Вы вообще, именно за эту идею чего так зацепились, защиту ставить хотите? Дорогие соседи, давайте соберемся на дополнительную защиту!
Алексей, сходите в детскую ЦРБ №2 гематологическое отделение интереса для...
Нам нужны эти опыты и эксперименты если можно просто отказаться? Ради чего? У меня первые 4 месяца беременности(простите за подробности), например, от сотового телефона и компьютера был токсикоз(если не в курсе что это, у жены спросите), это говорит о том, что организм на клеточном уровне защищает ребенка от излучений. Написала чисто по женски, но думаю как раз женщины меня поймут! Так что мне хоть армию умников приведите, никто меня не убедит в безопасности этих установок для людей! Еще раз: береженого Бог бережет!!!
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 17:38
#
Александр, никто на Алексея и не нападает, просто инициативы через край. Не о том надо думать. Людям нужны: безопасность, чистота, тишина и комфорт. И доведенный до ума дом с работающими коммуникациями и лифтом. Мы за это будем платить. А все сборы и идеи сейчас нецелесообразны, 47% минимум сейчас днем с огнем не найдешь!
Пожалуйста, отзовитесь те, кого устраивает политика Алексея! И те, кто не против ретранслятора над своей головой! Почему вы не пишите?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 17:27
#
"Если вам специалисты покажут безвредность БС. и большинство жителей примут положительное решение, вы все равно будете противостоять?" - да Алексей, буду, и очень серьезно. 20000 в месяц на счету ТСЖ того не стоят. Какие специалисты покажут безвредность? У нас по большому счету от народа много чего скрывают или дезинформируют, а результаты видны на людях. Всех наших базовых станций, медоборудования, продуктов и т.п., особенно на детях. А береженого Бог бережет. Оставьте эту затею и откажите сот.операторам. Оно нам вообще надо? Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 16:16
#
Алексей, какого лучшего? Для нас лучшее, это доведенный до ума дом, включенные лифты и спокойная жизнь. Вопрос влияния базовых станций даже изучать не буду, от понимающих и не глупых людей уже слышала информацию, и буду выступать категорически против. И это как раз таки согласно здравому смыслу! И в тихую, как вы написали, сделать никогда ничего не сможете, т.к. народ не глупый и вряд ли позволит, а через суд доказать незаконность принятого решения без согласия жильцов не составит труда.
Так что еще раз напишу, если что то будет касаться каких-то решений по тех.этажу, будет суд и т.д..(хотя мне этого очень не хочется)… Никаких кладовок (чтобы не дай Бог какой нибудь не очень умный человек туда газовый баллон на хранение отправил или крыша потечет, а доступа не будет и т.п.), никаких шараж-монтажных контор, молодежных компаний, сотовых операторов и т.д. над моей головой и головой моих детей не будет. Думаю, соседи со мной согласятся, это наша безопасность. Тем более, что там низкие потолки, жара и множество коммуникаций, так что если у кого возникнет желание, подумайте. Есть подвал, из покон века он и был предназначен для всех житейских нужд-места полно.
А вот если нужна помощь по делу, всегда рада помочь. Тел. вышлю.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 14:57
#
PS. Алексей, вообще предлагаю Вам заняться насущными вопросами и не тратить энергию на Ваш новый бизнес. Вы же в доме каждый день, Вы его видели??? Сотовые операторы, интернет… Не провоцируйте людей, мы квартиры купили, чтобы семьями спокойно там жить, как все, а не ломать систему и зарабатывать деньги для ТСЖ. Лифт хотя бы включите, про остальное молчу! Мы согласны платить по расчеткам в УК, как все. Если что-то нужно будет сделать в доме, соберемся, но по делу и когда все заселятся, а не 53%(сомнительных).Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
27.03.2013 14:57
#
Боже мой, после всего прочитанного возникло только одно желание, продать квартиру…
Теперь по порядку. Алескей, ТСЖ создавали в первую очередь, чтобы нас взяла УК. Тут просто было без вариантов, и как выразился ГБ Жилкомбыта, ТСЖ нужно чтобы УК контактировать не со всем домом, а с одним человеком, ну и естественно контролировать работу УК. Лично я не согласна платить за тех, кому на все по барабану. Предлагаю, хотя бы на этом этапе, нашему председателю и ТСЖ этим и заняться!!! Кто со мной согласен?
«С учетом средств собранных с жильцов(даже если собираемость 50%), средств будет достаточно для оплаты лифтов, вывоза мусора, содержание правления и бухгалтерии.» - Алексей, опять таки, почему 50% должны платить за весь дом? Давайте оставим все как есть, Вы напишите людям экономию с квартиры, 100 руб. за мусор? Вам же Жилкомбыт все объяснил, ну что Вы правда не успокоитесь? По квитанции, без договоров напрямую, за все это жильцы будут ОБЯЗАНЫ платить, а если нет, так это не наши проблемы! Ну никак Вы со своими 90 квадратами и тремя мешками мусора не успокоитесь…
«Правление получило значительную поддержку, намного более 50%, поэтому считаю, что по некоторым вопросам требующим общего собрания можно обойтись без него, т.к. предыдущее показало как нам тяжело собраться.» - нет, не можете обойтись, жилищный кодекс Вам этого не позволит. А более 50% голосов правления, это результат безвариантности, опять же. Люди спросили, какое количество претендентов отмечать, сказали лучше всех, вот так почти все и сделали. Кстати выбор Вас председателем, по той же причине. Члены правления - Ваша инициативная группа. И ТСЖ, думаю вообще бы не было, если бы не необходимость и обязаловка! ТСЖ-связующее звено, и лишние траты и проблемы(как оказалось) для жильцов.
«Предполагается собирать с однушки - 100, с двушки -150, с трешки- 200 р/мес.»-если вообще общее собрание эти тарифы примет, считаю «немного» не справедливыми. Предлагаю 2.5руб, за кв.метр. И далее: гостинка 24кв.м-60 руб., однушка 38 кв.м-95 руб., двушка 59 кв.м. -147.5, трешка 86 кв.м.-215 руб, путем простых вычислений, ну и т.п.. Почему гостинка должна за трешку доплачивать? Согласны?
По поводу тех.этажа, сотовых операторов, так тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! За 20000 на счету ТСЖ, я как житель 16 этажа, да и вообще этого дома не согласна облучать своих детей, да не то что не согласна, против! И жители соседних домов, думаю ,тоже этого не позволят! Если вам Алексей все равно на свою семью и так важна коммерческая деятельность ТСЖ, приготовьтесь судиться с жильцами, проблемы будут. Лично мне здоровье моих детей важнее, и на все ссылки плевать! Откуда неизвестно тогда в наше время столько онкологии скажите, если ничего не на что не действует? Кругом и так одно излучение… Я вообще против любого вмешательства на тех.этаж, не сотовых операторов, не дележа, не использования в целях ТСЖ. Что-то будет, будет и Роспотребнадзор, и суд, и Прокуратура! Есть подвал, холодный, пространства много-делите как хотите, и жителям проблем создавать не будет.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Ольга
26.03.2013 02:16
#
Кстати, а у нас выбрана ревизионная комиссия?Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение