+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Федор (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Федор
01.02.2013 20:13
#
Еще раз отмечу, что "Квартал" работает на Солнечной и согласится ли брать отдельный дом не факт. Кроме того, если все их рабочие и техника сосредоточены там же и работают оперативно, то не факт, что например лифтер или слесарь-водопроводчик кинется оттуда что-то делать в нашем доме.
Какие УК работают в нашем районе я писал ранее - ДУ №3 и ДУ №5.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
01.02.2013 16:42
#
Я веду, добавил.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
31.01.2013 21:13
#
И в нашей ветке добавлю:
Алексей, обрати внимание, что часть своих сообщений ты размещаешь не в форуме по дому, а в общем форуме. Те кто просматривают форум по дому могут их не видеть (что сейчас я и обнаружил у себя).
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
31.01.2013 21:13
#
Алексей, обрати внимание, что часть своих сообщений ты размещаешь не в форуме по дому, а в общем форуме. Те кто просматривают форум по дому могут их не видеть (что сейчас я и обнаружил у себя).Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
31.01.2013 20:03
#
Игорь, с МПС пока не говорил, т.к. звонить - они опять на словах скажут, что все есть, а съездить, посмотреть и получить копию - пока не получается.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
31.01.2013 14:02
#
У меня есть телефоны минимум 60 человек, так что если МПС не даст остальные, то 50р*60чел=3круб. Но я собираюсь в субботу пройти по дому и оставить объявления с моим телефоном.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
31.01.2013 13:44
#
Я думаю, что и в школе за просто так никто не согласится. Супруга пойдет принципиально узнавать, можно или нет, а если можно, то на каких условиях. Так что про другие места тоже можно узнать и выбрать самое выгодное.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
31.01.2013 13:18
#
Супруга ходила в школу, но встречи с директором не получилось. Сегодня идет еще раз.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 21:47
#
Алексей, если вы готовы стать председателем ТСЖ - это отлично, тем более что выполнение обязанностей будет оплачиваться за счет взносов, по инициативе мы действуем пока все не определилось.
Снизить квартплату (при хорошем качестве содержания дома) - это действительно главная задача ТСЖ.
И если вы готовы взять в свои руки управление домом, при этом говорите, что содержание дома будет дешевле, чем при привлечении УК, то кто же откажется от такого управляющего, и я в том числе при таком раскладе готов отдать мой голос за вас.
Но и в моем варианте ТСЖ создается не просто чтобы было. У него вполне конкретные обязанности. Посильные.
Но если есть желающий взять на себя больше обязанностей, да и еще помочь людям сэкономить - это отлично.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 21:21
#
Я и не сомневаюсь, что УК зарабатывает деньги не только управлением, вот как раз чтобы сильно не наглели и нужен контроль за ними со стороны ТСЖ. А выполнять все функции УК за 15 килорублей - я не знаю кто согласится.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 20:32
#
Если создать ТСЖ без УК, то отпадут только расходы по оплате услуг УК по управлению (порядка 150 руб/мес с квартиры). Деньги за управление надо будет платить председателю ТСЖ (чуть меньше, тот же порядок). Но справится ли этот 1 человек со всей работой - трудно сказать, тем более за эти деньги.
Все остальные расходы - оплата произведенной работы и оплата ресурсов никуда не денутся.
С другой стороны при заключении ТСЖ договора с УК придется платить и ТСЖ (за контроль над УК и частичное управление домом) и УК (за управление домом). Но зато человек справится с этой работой.
В итоге разница между ТСЖ+УК и просто ТСЖ - 100 руб. Так?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 20:13
#
Согласен, Вячеслав.
Как я уже писал общая практика - создание ТСЖ, выбор УК и заключение договора между УК и ТСЖ.
Сейчас я собираю информацию об УК, работающих в нашем районе это:
ООО «Домоуправление №5» - Коваленко, 11
ООО «Домоуправление №3» - Веселовского, 53а
ООО "Квартал" - Веселовского, 70
ООО «Жилкомбыт-1» - Московская, 44 (у них есть 2 дома на светотехстрое, где ЗАГС и через дорогу от 13 больницы) - вроде их хотел выбрать МПС?
Может быть есть еще в нашем районе. Выбирать УК издалека на мой взгляд нет смысла, она должна быть рядом.
Нужно будет связаться с ними и узнать, что необходимо для заключения договора . Но я думаю любая УК откажется принимать дом (а следовательно заключать договор) в том состоянии, в котором он сейчас.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 19:44
#
Согласен с Натальей, не надо резких движений, наша цель не ругаться с кем-либо, а получить свои квартиры. Просто не надо пускать все на самотек, а стараться во всем разобраться и "держать руку на пульсе".Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 19:24
#
Спросил у своего знакомого по какой схеме работает их ТСЖ. Оказалось что по Взаимодействуют ТСЖ и УК, т.е. ТСЖ определяет необходимый объем работ, заключает договор с УК, которая своими силами или силами подрядных организаций выполняет работы по договору.
Он говорит, что работы для тсж и так немало, возникает масса текущих проблем и вопросов, которые все-равно кому-то надо решать.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 18:18
#
Еще раз связался с замначальника гостройнадзора. Акт проверки они могут предоставить только прокуратуре. По поводу документального подтверждения разрешения на ввод дома в эксплуатацию она посоветовала обратиться к представителям МПС, т.к. у МПС должно быть это разрешение, которое они должны были получить в администрации. Попробую связаться с Лилией Вячеславовной.
В конце разговора Элла Геннадьевна поинтересовалась - а какие, мол, у нас вопросы. Я ее снова спросил как мог быть сдан дом без воды, света, лифта и частично отопления. На что она мне сказала, что по информации МПС это все есть!!! и готово!!!, а не подключают только из-за того, что собственники не создали ТСЖ, не выбрали УК и не заключили с ней договор!!! Как вам такое?
И какое доверие может быть к МПС, как мы можем надеяться, что они организуют собрание и выберут нам УК действуя в наших интересах?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.01.2013 13:26
#
Вчера обращался в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Мордовия. У них есть акт итоговой проверки №7 от 25.12.12 года 16-этажного жилого дома с блоком обслуживания по пр. 60 лет Октября на соответствие выполненных работ требованиям проектной документации, технических регламентов и иных нормативных актов. По словам заместителя начальника Тельновой Эллы Геннадьевны (телефон 47-27-63) дом сдан !? На вопрос можно-ли ознакомиться с данным актом получен отрицательный ответ. На вопрос как мог быть сдан дом, если там нет ни воды, ни света, не работает лифт, да еще и в нескольких квартирах батареи полопались вразумительного ответа не получил.
Сегодня попытаюсь узнать можно ли получить хотя бы официальное подтверждение о том, что дом сдан. На мой взгляд это принципиальный документ, т.к. срок передачи квартиры (по договору ДДУ) отсчитывается именно от даты ввода дома в эксплуатацию.
Также сегодня постараемся узнать о возможности проведения собрания дольщиков в актовых залах 34 либо 35 школ.
Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение